А я тебя помню

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OleLukole
28.06.2019 - 22:19
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8517
154
Вывел сегодня в очередной раз своих сыновей на детскую площадку во двор.Вот вот начнёт смеркаться, зато как раз жара дневная спала но комары ещё не донимают и погулять во дворе очень комфортно.

Оккупировали мы для начала как обычно подвесные качели. У качели сидение только на одного, стало быть качаю их по очереди, пока качаю первого, второй изображает Тарзана на канате или кольцах рядышком, раз в три минуты сыновья по договорённости меняются местами. Папа разумеется применяется в качестве ручного привода качели, ну и в случае чего стоп-крана экстренной остановки, так как деток на площадке ещё несколько и порой малые пробегают в опасной близости от качели.

Рядом ещё детки играют в догонялки, девчушки две или три совсем малые лет трёх, забавные такие, бегают смеются, чуть поодаль ребята постарше мячик в ворота футбольные пинают.
и мы на качелях.

Группа родителей на лавочке неподалёку, приглядывают за детками. у них велосипед с большой тележкой или коляской на 4 посадочных места импровизированная карета прям, но с велосипедистом вместо коняшки. В этой то карете с комфортом основная часть этого детского коллектива и прибыла на площадку.

Своих качаю поочерёдно, что то поучительное им внушаю, что спрыгивать с качели до полной остановки травмоопасно и вообще плохой пример для младших, ну и наблюдаю за окружающей обстановкой тоже.

Маленькие детки всё так же бегают. Позавидовать можно их запасу энергии, я с пробежки прибегаю взмокший как лось, а пока бежишь думаешь, поскорее бы это уже закончилось. А дети бегают, хоть бы что, для них это забава, вот жешь. энерджайзеры. Пробегает мимо нас в очередной раз славная такая девчулечка, забавная, хорошенькая, маленькая, стройненькая как веточка, смеется звонко, волосы сделаны в хвостик и одета в розовом платьице, и бегает так забавно, чудесная такая, к нам подбегает, показывает игрушку, медвежонок на прозрачной трубке с водой.

— Он говорит, должен ночью светиться. Старший мой говорит. — Так уже почти ночь, почему не светится ? Она отвечает, — Надо ночь что бы была совсем чёрная, а сейчас ещё только серая. Да так серьёзно это всё говорит, рассудительно, ну милота иначе не скажешь. Спрашиваю — Как тебя зовут?

— Оля,— отвечает. Я говорю. — Меня Олег зовут будем знакомы. Тут мои тоже представляются — Я Юра а это мой брат Владик, Владик конечно же ещё и добавляет что он не просто Владик а ещё и фамилию говорит и показывает в каком мы доме живём, бабушка так научила. Ну раз знакомство завязалось, я спрашиваю а сколько лет тебе ? — Три года, говорит. Про себя отмечаю. надо же как хорошо разговаривает в три то года, по сравнению с моими шалопаями, когда они были в таком же возрасте, но думаю, девочка же, они ведь обычно раньше начинают хорошо разговаривать, да и не суть.

Сыновья познакомившись и поглядев и покрутив в руках Олькину игрушку, не найдя где у неё кнопка и батарейки, как включать что бы светилась, медвежонка вернули и включили джентльменов.
— А давай наш папа тебя на качелях покачает?
— Хорошо говорит. только меня надо подсадить, я сама не достаю, а ты держи игрушку только не потеряй, вручает медвежонка Юрке.

Ну что-ж, подсаживаю на качелю. В сторону родителей посмотрел, те вроде не возражают. Качаю, но не так сильно конечно как своих, Оля сразу же что то рассказывает, мы, говорит, тут не часто гуляем, мы вообще далеко живем, тут гуляем первый раз, а может даже второй. И ещё что то лопочет в таком же духе.

Мои сыновья уже убежали в сторону горки. Качаю Ольку, ведём диалог. Она что то рассказывает, я так то её слышу но в голове фоном возникают мысли, блин, дочки они же тоже такие славные, у меня то пацаны двое, сыновья это конечно круто..... Но вот бы здорово было если бы у меня ещё и такая доча тоже бы появилась, как же здоровско наверное быть ещё и папой дочери. Вот качаю на качелях совершенно не своего ребёнка. такую вот забавную девчушку, а на душе хорошо, как будто свою качаю. определённо, я хочу ещё дочку, сыновьям сестричку, да и они бы непротив были я уверен. я же вижу как они славно ладят с младшими, да вот где же её взять доченьку ? Мамы то у нас нет.

А Олька дальше что то рассказывает, нам вчера горячую воду включили, и мы потом в ванной с пеной долго купались, говорит.
про себя думаю. Хмм. И нам тоже дали, всему району дали половине города. Июнь же, Весь район вчера отмокал в ванных походу за 2 недели первый раз без тазиков и ковшиков по человечески.

Олька ещё рассказывает. Меня, говорит, потом на диван спать положили он очень хорошо раскладывается но только он ломаться начал, я на нём даже не прыгала он сам.
Начинаю подозревать, что Олька приехала к кому то в гости. Интересуюсь
— А мама твоя где ?
—Мама дома, это далеко, говорит.
— А ты с кем? Спрашиваю.
—Я с тётей она вон там сидит. Показывает на группу взрослых, около велосипеда с коляской. ну ладно думаю нормально,качаю дальше. Олька Дальше рассказывает.

— А я тебя помню, говорит. Только тебя звали Серёжа и у тебя голова была тогда круглая, а сейчас овальная и борода. ты тогда хороший был а потом ушёл. Мама грустная была.

Смешанные чувства, вроде и так смешно сказала про круглую голову, и всё такое, но ясно становится, что девочка растёт без папы. Грустно это. Шестой год пошёл как моя жена и мама сыновей умерла после родов и всегда печально, когда знаешь, что дети в неполных семьях растут.

Оля, ты меня наверное с кем то перепутала видимо, я ведь не Сергей. Но пойдём, Олька познакомишь меня со своей тётей ? Пошли, говорит, она вон она сидит. Её Лена зовут. Подходим. Приветствую всех на скамеечке.


Здравствуйте Лена, говорю. Племянница ваша, Оля, ну такая забавная, говорю. Рассказываю про круглую голову и про овальную, и про Сережу, смеются. Ну да был у неё отчим такой пару лет назад. удивительно что на его помнит, ей было то два года.

Я говорю, а мне Оля сказала что ей три? Отвечает, ну вообще то ей уже четыре. просто не афиширует возраст, девочка же растёт, смеются. Да если всерьёз, забывает ещё просто что ей четыре года.

А мама где у неё ? В Осинниках, ( соседний город) матушку в больницу положили, она за ней присматривает, а племяшку ко мне отправили, на пару недель.

Такая она у вас забавная, говорю. А тут говорит все наши тоже такие же забавные. Вон они бегают, все между собой двоюродные сестры и братики. и фамилия одинаковая даже. не навязчиво знакомимся, с тётей Оли живем в соседних домах, оказывается. Она сестра Олиной мамы.

— Ну рад знакомству — Говорю. — А давайте ещё завтра погуляем вечером ?
— Договорились, погуляем. если дождя не будет. ещё несколько общих фраз для поддержания разговора, и видимо надо расходится по домам.
тем более уже прилично смеркается начинают кусать комары. я зову своих, ну вот вам по конфетке. тик так и угостите ребятишек. Отдаю коробочку, Старший говорит а я тебя Папа тоже угощу, Добрый ты у меня сынок говорю, ну ладно пошли по домам ? Жаль, вздыхает, но пошли, а завтра же погуляем опять ? Да конечно погуляем.
Скажите пока пока мальчишки,
— Пока пока !!! И вам. До завтра.....

Ну до завтра. Я тоже тебя теперь помню. Олька.

©OleLukole

А я тебя помню
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
28.06.2019 - 22:24
15
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372410
Душевно!
 
[^]
Domrych
28.06.2019 - 22:25
7
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7320
Ну, удачи всем вам. И чтоб все у вас было хорошо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
karas72
28.06.2019 - 22:27
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 824
Маленькая дочка - это круто!


Без трёх месяцев, моей четыре годика. Хоть каждый вечер записывай за ней перлы.
Прелесть!!!!
 
[^]
xeknxf
28.06.2019 - 22:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1934
Если сам писал, то просто огонь, так классно, можно сказать, профессионально написано.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Спортяга
28.06.2019 - 22:37
38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 558
Все боялся, что мужика в педофилии обвинят... Обошлось!
 
[^]
OleLukole
28.06.2019 - 22:41
15
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8517
Цитата (xeknxf @ 29.06.2019 - 02:28)
Если сам писал, то просто огонь, так классно, можно сказать, профессионально написано.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Да сам. вот только что на коленке, находясь под впечатлением, потому и за орфографию и прочую пунктуацию прошу извинить. не исправлял ещё. в процессе.

А за одобрение благодарю. давно ничего не писал уже не в стихах не в прозе. лет 6 наверное.

Это сообщение отредактировал OleLukole - 28.06.2019 - 22:41
 
[^]
юсень
28.06.2019 - 22:49
4
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3418
OleLukole
а ситуация правда твоя? или вымышленная?
так то пусть все сложится, вдруг судьба?
 
[^]
OleLukole
28.06.2019 - 23:02
27
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8517
Цитата (юсень @ 29.06.2019 - 02:49)
OleLukole
а ситуация правда твоя? или вымышленная?
так то пусть все сложится, вдруг судьба?

Ситуация моя, не вымысел. Это, если можно так сказать беглая зарисовка сегодняшнего вечера. И да, завтра вечером пойдём опять гулять, если погода позволит. cool.gif а там.... видно будет ))
 
[^]
юсень
28.06.2019 - 23:13
6
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3418
Цитата (OleLukole @ 28.06.2019 - 23:02)
Цитата (юсень @ 29.06.2019 - 02:49)
OleLukole
а ситуация правда твоя? или вымышленная?
так то пусть все сложится, вдруг судьба?

Ситуация моя, не вымысел. Это, если можно так сказать беглая зарисовка сегодняшнего вечера. И да, завтра вечером пойдём опять гулять, если погода позволит. cool.gif а там.... видно будет ))

ну дай бог!!!!!! agree.gif
 
[^]
Тинта
28.06.2019 - 23:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.19
Сообщений: 652
Может всё как-нибудь сложится вместе, как кусочки мозаики. Раз вы друг друга запомнили. Удачи.
 
[^]
Автолюбитель
28.06.2019 - 23:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
Моя дочь 1995 г.р., как давно все это было....
 
[^]
stive77
29.06.2019 - 02:41
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 266
а у меня две дочки-красавицы. пацана б еще....
 
[^]
Salavei
29.06.2019 - 02:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13878
OleLukole
А ты нам продолжай рассказывать, а? Девчушка-то интересная, и не зря же она тебе так в душу запала? С мамой познакомишься может.. всё может быть, верно?
 
[^]
VanDeath
29.06.2019 - 03:09
1
Статус: Offline


Игла Франка

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 472
Можете минусить, но я что-то концовку не очень понял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OleLukole
29.06.2019 - 08:00
4
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8517
Цитата (OleLukole @ 29.06.2019 - 02:41)
Цитата (xeknxf @ 29.06.2019 - 02:28)
Если сам писал, то просто огонь, так классно, можно сказать, профессионально написано.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Да сам. вот только что на коленке, находясь под впечатлением, потому и за орфографию и прочую пунктуацию прошу извинить. не исправлял ещё. в процессе.

А за одобрение благодарю. давно ничего не писал уже не в стихах не в прозе. лет 6 наверное.

А, хотя вспомнил, не 6 лет, поменьше. Ведь была ещё такая подобная зарисовочка, тут же на ЯПе. Как я с ребёнком в поликлинику ходил, небольшая, но зело понравилась читателям. wub.gif cool.gif brake.gif http://www.yaplakal.com/forum7/topic1279330.html

Это сообщение отредактировал OleLukole - 29.06.2019 - 08:04
 
[^]
OleLukole
29.06.2019 - 08:45
8
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8517
Цитата (Salavei @ 29.06.2019 - 06:53)
OleLukole
А ты нам продолжай рассказывать, а? Девчушка-то интересная, и не зря же она тебе так в душу запала? С мамой познакомишься может.. всё может быть, верно?

Судя по прогнозам дождика сегодня не ожидается, может и получится погулять в том же составе на этой площадке, вроде как договорились же с тётей Оли. Если вдруг, что то сколько нибудь достойное вашего внимания произойдёт, вероятно я дам вам знать. brake.gif

Это сообщение отредактировал OleLukole - 29.06.2019 - 08:46
 
[^]
Yggdrasill
29.06.2019 - 11:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.19
Сообщений: 3759
Не может быть такого. Люди, это просто мясо, кости и хуй. Родились, выросли и сгнили.

Это сарказм.

 
[^]
HernanCortes
29.06.2019 - 11:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Какой хороший рассказ.Не в Новокузнецке живёшь?Прям мой двор на Франкфурта описал.Смотри, на вечер грозу обещают... cool.gif
 
[^]
kindwolf
29.06.2019 - 11:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 550
Так ты на Лену метишь или на маму девочки..?
 
[^]
ValdemarD
29.06.2019 - 11:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
Вот такие посты доброты набирают по 70 лайков, а посты ненависти по 2000. можно с уверенностью сказать, что Общество больно на голову. Добра тебе, ТС и мужества, одному тяжко тянуть детей чисто психологически!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
501ver
29.06.2019 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3586
У меня жена любит шутить, когда кино заканчивается непонятно чем: "они поженятся и дочку Васей назовут..."
 
[^]
guran1
29.06.2019 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1590
А у меня дочки не получились, два парня, атак хотелось

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
GruMko
29.06.2019 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.19
Сообщений: 51
Красивая история!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vlasoff87
29.06.2019 - 14:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1163
Землякам всегда зелень

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12259
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх