OBrian Видео 30.06.2019 - 23:52 Комментарии (35) Ссылка
Всем здравствуйте!
Решил поделиться с общественностью результатами своего рукоделия - самодельным песочным фильтром для бассейна.
Просмотрел много роликов на ютубе на данную тему ну и решил сваять его самостоятельно.

15 фотографий.

Входные данные: бассейн 7000*3000*1850. Скважина глубина 60м. Без какой-либо фильтрации и химии вода держится около 3-5 дней, потом начинает цвести.
На строительном рынке куплено 2 сетчатых картриджа (2*1.5$), б/у пластиковая бочка с обручем на 75 литров (8$), пластиковые переходы, адаптеры, отводы и прочее (примерно на 8-10$).

Фильтр разборный многоразового применения. Внутренний диаметр заглушек соответствует 25 пластиковой трубе.

Самодельный песочный фильтр для бассейна

Читать дальше...
SAPetrovich Строительство 30.06.2019 - 23:52 Комментарии (157) Ссылка
Интервью с выдающимся философом Александром Зиновьевым, которое тот дал перед своим возвращением из Германии в Россию. Его беседа с журналистом Виктором Лупаном состоялась в Берлине и была опубликована французской газетой «Фигаро» 24 июля 1999 года.
Однако русскому читателю это интервью известно мало. Между тем спустя более чем десятилетие с момента публикации стали особенно очевидны и точность данных Зиновьевым оценок, и их пророческий характер.
Перевел интервью на русский язык Чингиз Шамшиев, доктор экономических наук Французской Республики. Сейчас он живет на родине, в Бишкеке, является директором Центра перспективных разработок Киргизии, ему 32 года. Мы связались с Шамшиевым. По его мнению, многие мысли, высказанные Александром Зиновьевым, с которым ему довелось встречаться и лично беседовать, представляют огромный интерес для русскоязычных читателей на всем постсоветском пространстве.

Вопрос: С какими чувствами Вы возвращаетесь на Родину после столь длительной ссылки?
Ответ: С чувством, что когда-то покинул сильную, уважаемую, даже внушающую страх державу, а вернувшись, обнаружил побежденную страну, всю в руинах. В отличие от других, я бы никогда не покинул СССР, если бы у меня был хоть какой-то выбор. Эмиграция стала для меня настоящим наказанием.

Вопрос: Тем не менее Вас приняли здесь (в Германии. – Прим. пер.) с распростертыми объятиями!
Ответ: Это правда… Но, несмотря на триумфальный прием и мировой успех моих книг, я всегда чувствовал себя здесь чужим.

Вопрос: После краха коммунизма основным предметом Ваших исследований стала западная система. Почему?
Ответ: Потому что произошло то, что я предсказывал: падение коммунизма

Запад–Россия: управляемая катастрофа. Берлинское интервью А. Зиновьева

Читать дальше...
list67 Тексты 30.06.2019 - 23:17 Комментарии (28) Ссылка
По сообщениям корриспондента, одна женщина была снята с рейса EasyJet после того, как пассажиры пожаловались на ее «откровенный» наряд.
31-летнюю Гарриет Осборн сняли с рейса, отправляющегося из Малаги, Испания, в 23 июня в лондонский аэропорт Станстед, потому что ее попутчикам было неудобно смотреть на ее платье с прозрачным верхом, который она носила.

«Экипаж был ужасно грубым и заставил меня чувствовать себя дешевкой», - сказала девушка,визажист по профессии . «Эта стюардесса встретилась со мной на трапе перед самолетом и сказала, что меня в него не пустят».

Она сказала журналистам, что экипаж заставил ее чувствовать себя «дешевкой» и что стюардесса пыталась заставить ее прикрыться руками.

«Она сказала мне:« О, нет, отойди в сторону » и попыталась прикрыть меня руками», - сказала Осборн журналистам.

Пассажиры якобы жаловались членам экипажа, что они не хотят, чтобы дети на борту самолета видели соски мисс Осборн, которые, по их словам, были хорошо видны сквозь прозрачную ткань.

Однако авиакомпания заявила, что она предоставила мисс Осборн верхнюю одежду для ношения поверх блузки, но затем была вынуждена отстранить ее от полета из-за ее поведения.

Представитель EasyJet прокомментировал:

"Мы можем подтвердить, что пассажир, летевший из Малаги в Станстед 23 июня, не смог поехать из-за деструктивного поведения. После беспокойства по поводу ее одежды экипаж вежливо попросил, чтобы клиент носил дополнительный топ для полета, на который клиент согласился. Однако затем она начала действовать агрессивно по отношению к члену нашей команды. Наш бортовой и наземный экипаж обучены оценивать все ситуации и действовать быст

Роскошную девушку с шикарным бюстом сняли с рейса из за ее платья!
 

Читать дальше...
SantaLittle События 30.06.2019 - 23:05 Комментарии (246) Ссылка
Телеведущий Владимир Познер считает, что в России нарастает недовольство властью, но россияне, несмотря на ухудшающиеся условия жизни, бездействуют. Об этом он сказал на выступлении, расшифровка которого приводится на личном сайте Познера.

По словам Познера, он чувствует, что «все застопорилось» и «никуда мы не идем» — и это однообразие, этот тупик надоедает людям, у них накапливается внутреннее недовольство. «Причем не только потому, что люди стали жить хуже. Они стали жить хуже совершенно точно, реальная заработная плата, реальные доходы уменьшились», — заявил Познер, отметив, что чаще всего причиной этому называют санкции, но реальная причина — в коррупции и слабом развитии малого бизнеса.

«В отношении Государственной Думы и Совета Федерации оно уже давно — никто же всерьез не воспринимает эти организации. Если воспринимает, то со знаком минус. Но ведь и Путин сильно теряет», — рассуждает Познер. Плюс ко всему, по его словам, международная ситуация «довольно-таки опасная»: люди забыли о существовании ядерного оружия, хотя при сегодняшнем уровне доверия лидеров стран его использование реально.

«Мне неважно. Мне 85 лет, я прожил шикарную жизнь. Ну все у меня было и есть. А вам-то… Вы вполовину моего возраста. Неужели вам не жалко, что вы так мало проживете? Я уже не говорю о тех, кому 8−9 лет. Чего-то о них никто не беспокоится. Почему никто не выходит на улицы с требованием к своим правительствам? И у нас, и не у нас. Не понимаю. Говорят, что бесполезно. А вы попробуйте. Нам говорили и с Голуновым, что бесполезно. Что стараться? Все равно ничего не сделаешь. Сделали же», — заявил Познер.

Он отметил, что как минимум человек может что-то измен

Познер возмутился бездействием россиян, недовольных властью: «Неужели вам не жалко, что вы мало проживете?»

Читать дальше...
Zidan2016 Тексты 30.06.2019 - 22:55 Комментарии (175) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 30.06.2019 - 22:25 Комментарии (45) Ссылка
Пресс-служба Следственного Комитета РФ сообщила 30 июня, что главврач роддома №4 Елена Белая поручила реаниматологу Элине Сушкевич ввести смертельную дозу сульфата магния недоношенному младенцу, чтобы не портить показатели и сохраниться на должности руководителя медучреждения.
По версии следствия, Елена Белая, узнав о рождении недоношенного ребёнка массой 700 граммов и его тяжелом состоянии, осознала что из-за последующего летального исхода будут ухудшены показатели статистики роддома.

Что может негативно повлиять на её дальнейшее назначение на должность главного врача, а также желая сэкономить затрачиваемые на поддержание жизнеобеспечения новорожденного ресурсы родильного дома приняла решение об убийстве новорожденного. Для совершения убийства малолетнего Белая привлекла врача Сушкевич, прибывшую в составе реанимационной бригады для оказания ребенку медицинской помощи и дальнейшей его транспортировки в перинатальный центр, с которой она предварительно обсудила способ убийства ребенка. Затем по указанию Белой Сушкевич ввела смертельную дозу лекарственного препарата «Магния сульфат» новорожденному, в результате чего наступила его смерть”, – сообщают в СК.

“Далее по указанию Белой с целью сокрытия убийства малолетнего в историю родов были внесены заведомо ложные сведения о том, что имел место факт интранатальной смерти, то есть гибель плода. Данные обстоятельства подтверждаются заключениями комиссионной комплексной судебно-медицинской экспертизы о причине смерти ребенка, спектрографической и других экспертиз, показаниями очевидца, присутствовавшего при совершении убийства, а также совокупностью других собранных по делу доказательств”, – уточнили в силовом

СК: Главврач распорядилась убить новорожденного инъекцией сульфата магния

Читать дальше...
Reichstag События 30.06.2019 - 22:19 Комментарии (477) Ссылка


via whatsapp
meor Видео 30.06.2019 - 21:56 Комментарии (193) Ссылка
Давным-давно, когда небо было голубее, а орки зеленее, я сидел без работы. У меня была своя квартира, я был молод и что удивительно у меня была баба. Друзья приходили ко мне бухать, а баба не позволяла мне спиться. Я сдавал бутылки, писал студентам курсовые и как-то на это жил.

Но речь не об этом. Сейчас мы поговорим о подарках.

"Без штанов" это не просто оборот речи, я сам сидел без штанов в буквальном смысле этой фразы. Мои штаны рассполосовались в районе заднего бикини, поэтому я каждый день их штопал. Сходишь в магазин за лапшой быстрого приготовления и сигаретами, будь любезен, садись и зашивай штаны. И так каждый раз. Тогда рваные джинсы были ещё не в моде и я стеснялся показывать обществу свою голую жопу.

Когда зашивать стало нечего (нитками по ниткам не шьют), я нашел свой брючный костюм в котором ходил на выпускной.Брюки уже не сходились на "талии", поэтому я стал майку и рубашку носить навыпуск. Это было элегантно, но меня это всё равно бесило.

Но пришло время и пришел мой день рождения. Одним из подарков были штаны. Обычные такие, дешевые, многие такие на дачный участок надевают. Но когда я их одел, я почувствовал себя Апполоном! Я рассекал улицы, как крейсер Аврора, я не боялся показать миру жопу в штанах и это было прекрасно.

С тех пор много время прошло, мне много чего дарили на день рождения, подарки исчислялись многозначными суммами. Но я никогда не забуду те штаны, Это самый "дорогой" подарок в моей жизни.

Штаны

Читать дальше...
Kampbell Тексты 30.06.2019 - 21:53 Комментарии (50) Ссылка
Kent595616 Видео 30.06.2019 - 21:20 Комментарии (165) Ссылка
жирно вброшу
______________

Не могу сказать, что у меня какая-то проблема. Просто захотелось поделиться. Живу одна, у меня трое детей, беременна четвертым. Замужем я никогда не была, хотя и жила с отцом старших двойняшек в гражданском браке, да и с отцом младшей дочки тоже. Но отцовство не оформляла: так у меня есть возможность получать пособие, как матери-одиночке.

Ушла в декрет, как положено, родила мальчишек и поняла, что на работу возвращаться не хочу. Вообще ни на какую. Отец сыновей не богач, но зарабатывал нормально. Я пособия на детей получала. Жили нормально. Потом с гражданским мужем мы разошлись, но ежемесячно он переводит сыновьям определенную сумму, не забывает их, общается.

Встретила мужчину, довольно скоро забеременела. Из одного декрета «прыгнула» в другой. И поняла, что такая жизнь меня вполне устраивает: пособия получаю, детей содержат, работать не надо.

Со вторым гражданским мужем пути тоже разошлись. Дочке только год исполнился, но он ее обожает и без вопросов дает деньги на одежду и все необходимое для малышки. Да и сам ее часто подарками балует.
Сейчас я снова живу с мужчиной, забеременела аккурат так, чтобы из второго декрета выйти в третий (так как-то само получилось). Совершенно счастлива. И уже сейчас подумываю о четвертом малыше.

На жизнь хватает: пособия на детей я получаю, на сыновей и дочку их отцы деньги дают, да и теперешний гражданский муж неплохо зарабатывает. Только вот о том, что не хочу его отцом будущего ребенка записывать, я ему пока не говорила.

Правда, некоторых мой образ жизни удивляет, но меня все вполне устраивает. Работать я не хочу, детей люблю, ухаживаю за ними. Конечно

Откровение "ЯЖматери"

Читать дальше...
Lenovatan Тексты 30.06.2019 - 21:11 Комментарии (205) Ссылка
Российский продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал решение грузинской джазовой певицы и композитора Нино Катамадзе об отказе выступать в России в знак поддержки митингующих в Тбилиси. Он назвал случай вопиющим, передает радиостанция «Говорит Москва».

«Они что, все с ума посходили? Это какая-то глупость. Ее же никто в стране не обижал. Это что за хлопанье дверью? Вопиющая ситуация! Когда люди делают такое заявление, они должны нести за это ответственность. Пусть сидит у себя в Грузии, там гастролирует», — заявил Пригожин.

По его словам, соседние страны должны дружить между собой. «Любое большое государство, ядерная держава, всегда будет доминировать над маленьким государством», — добавил продюсер.

Ранее Катамадзе объявила о том, что прекращает концертную деятельность в России, которую назвала оккупантом. 20 июня в Тбилиси начались многотысячные акции протеста, в результате столкновений с полицией пострадали более 200 человек. На фоне антироссийских настроений президент РФ Владимир Путин подписал указ, запрещающий российским авиакомпаниям с 8 июля летать в Грузию.

via

Пригожин об отказе Катамадзе выступать в России: «Пусть сидит у себя в Грузии»

Читать дальше...
Zidan2016 События 30.06.2019 - 20:57 Комментарии (164) Ссылка
24 картинки.

Всякая всячина

Читать дальше...
Makrosofaker Картинки 30.06.2019 - 20:52 Комментарии (98) Ссылка


Читать дальше...
Фафнир Видео 30.06.2019 - 20:44 Комментарии (29) Ссылка
OBrian Видео 30.06.2019 - 20:20 Комментарии (140) Ссылка
От себя: Люблю фильмы по вселенной Marvel (думаю не я один). Было интересно взглянуть кто скрывается под масками не в титрах а на фото для наглядного сравнения так сказать.

Перс/Актёр

1) Мистерио — Джейк Джилленхол.

19 актеров под масками суперзлодеев Marvel

Читать дальше...
rzhaka Картинки 30.06.2019 - 20:16 Комментарии (88) Ссылка
OBrian Видео 30.06.2019 - 20:08 Комментарии (96) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 30.06.2019

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.06.2019 - 20:06 Комментарии (102) Ссылка
Возьму в аренду или куплю за недорого небольшое стадо ежей. Причина банальна - одолевают улитки наш сад/огород, пробовал их продавать, был бит за некачественный товар. Травить не экологично. Связавшись с НИИ "Ежеводства" и с племсовхозом "Ежиха" выяснилось, что эти звери очень уважают данную пищу (улиток). Аредну стада оформим по весу до и после, разница покажет кто, кому доплатит, всё таки на хорошей пище отъедаться будут, если схудают, чо уж, доплачу. Обязательно все справки и прививки. Фуршет за удачную сделку за мой счет, но просто - самогон, сало, домашняя колбаса, зелень с огорода. Есть какие соображения, коллеги?
*картинка из интернета.

Нужны ежи

Читать дальше...
Xollms Тексты 30.06.2019 - 19:50 Комментарии (137) Ссылка
Однако именно по такому принципу уже четыре года работает приложение «Помощник Москвы»

По жалобам граждан через сервис «Помощник Москвы» с приложением снимков и роликов уже выписаны более 800 тысяч штрафов, сообщает газета «Коммерсантъ». В постановлении пленума Верховного суда, опубликованном на этой неделе, говорится, что суд может штрафовать только на основании нарушения, зафиксированного стационарной камерой, либо размещенной на автомобиле, движущемся по «утвержденному маршруту».

Комплекс должен работать без «воздействия на него человека». В противном случае действует стандартный порядок привлечения к ответственности. То есть после получения фото или видео от гражданина, ГИБДД должно было вызвать предполагаемого нарушителя для выяснения обстоятельств. Такого разъяснения ВС ждали многие, говорит руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.

«Многие возмущались, с какой стати человек на телефоне непонятно где, непонятно когда выносит какие-то фотовидеодоказательства, и они являются решением для того, чтобы человеку вынесли штраф. Это действительно была очень серьезная проблема. Мне кажется, что все-таки были предъявлены со стороны людей, которые доходили до Верховного суда, четкие доказательства, которые позволили Верховному суду бескомпромиссно, недвузначно высказать свою позицию. Я считаю, что это очень резонансный вопрос для миллионов автовладельцев».

Верховный суд: штрафы за нарушение ПДД, вынесенные на основании фото и видео с телефона, незаконны

Читать дальше...
pipeclogin События 30.06.2019 - 19:48 Комментарии (226) Ссылка
Друзья, страшную весть я принёс в наш дом. Это тот случай, когда всё сообщество "ЯПлакалъ" в буквальном смысле заплачет горючими слезами.

Цитирую Вести.Ru:"Известная грузинская джазовая певица Нино Катамадзе поддержала участников акций протеста в Тбилиси, которые уже десять дней собираются у здания парламента Грузии.

Комментируя свое участие в фестивале "Усадьба Jazz" 22 июня в Москве, певица заявила, что это было ее последнее выступление в России - больше она в эту страну не приедет.

"Я сказала на этом концерте и хочу вам тоже заявить, что это было последним моим выступлением в России!" - цитирует высказывание Катамадзе ТАСС.

Исполнительница сообщила также, что солидарна с мнением митингующих в Тбилиси: она присоединилась к их требованию об отставке главы МВД Грузии Георгия Гахарии.

После выступления на фестивале "Усадьба Jazz" Нино Катамадзе подверглась критике в Грузии, в частности за то, что концерт состоялся вскоре после жесткого разгона антироссийского митинга 20 июня в Тбилиси".

Пруф.

З.Ы. Даже не знаю, что посоветовать. Пусть каждый выберет, как ему справиться с неизбежным горем, Адом и Израилем, охватившим сердца всех неравнодушных граждан после этого решительного демарша Нины Котомазды. Не знаю, как кто, а я, пожалуй, забухаю на недельку-другую...

Нино Катамадзе отказалась дальше выступать в России

Читать дальше...
Тымф События 30.06.2019 - 19:32 Комментарии (541) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

40 фото via

Удивительные снимки с российских просторов 30.06.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.06.2019 - 19:10 Комментарии (102) Ссылка
Из толпы доносились свист, крики «позор» и «в отставку», передаёт телеканал «Дождь».

В беседе с «Говорит Москва» Игорь Орлов сообщил, что не слышал подобных выкриков в свой адрес, а новости об этом его не интересуют.

«Нет, я этого не видел. Я общался с честными и порядочными гражданами Архангельской области и города Архангельска. [Новости об этом – прим. «ГМ»] не видел. Я такими сведениями не интересуюсь».

Похожая история произошла 12 июня во время праздничного концерта, посвящённого Дню России. Тогда губернатора Орлова также освистали, когда он поздравлял горожан со сцены. Уже год в регионе проходят акции протеста из-за строительства мусорного полигона на станции Шиес.



via
OBrian Видео 30.06.2019 - 18:40 Комментарии (98) Ссылка
Мужчина попытался сделать замечание, так как видно что парни хотели украсть баллон, за что они напали на него с кулаками, разбили нос и скрылись. Вот так вот взрослые люди у всех на глазах поступают, как выродки...



via
OBrian Видео 30.06.2019 - 18:22 Комментарии (82) Ссылка
На рыбалке в посёлке Тлюстенхабль и не такое можно увидеть! Группа молодых людей вылавливала из водохранилища не карасей, а детище советского автопрома..



via
OBrian Видео 30.06.2019 - 18:05 Комментарии (65) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Май 2019Июл 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления