20-19 Вспоминая Чимита Тармаева

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
яспортсмен
25.06.2019 - 20:18
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
87
Предлагаю сегодня вспомнить (и не забывать пример этого чела)
5 фото + текст с разных источников

20-19 Вспоминая Чимита Тармаева
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
яспортсмен
25.06.2019 - 20:19
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
Я жив-здоров и духом не пал

В конце января 2013 года Чимит Тармаев приговорен Дорогомиловским районным судом Москвы к восьми годам колонии строгого режима. За год до этого в подземном переходе станции метро «Киевская» между ним и шестью молодыми людьми из Дагестана произошел конфликт. В результате, которого Чимит нанёс ножевые ранения двум дагестанцам. Один из них скончался в машине скорой помощи, второй был доставлен в больницу с резаной раной челюсти.

Вся Бурятия и наши земляки по всей России и миру следили за ходом этого судебного процесса и обстоятельств дела. Одна народная версия отличалась от другой ,одни считали его убийцей а другие ставили в пример того, как нужно бороться, защищать свою жизнь. Проводились митинги и пикеты в поддержку нашего земляка. Многие политики и общественные деятели вступились за него, писали письма, обращения. Но суд посчитал, речь не идет о самообороне, это было убийство. Так или иначе
, многие считают Чимита героем самообороны.

Я ваш преданный слуга, тоже не остался в стороне от этого дела и тоже написал письмо Чимиту в город Тверь в исправительную колонию №1 и получил на восьми тетрадных страницах ответ. Признаюсь, был удивлен исчерпывающими ответами, логичными рассуждениями на свои вопросы, грамотностью и откровением. Я считаю себя человеком способным отличить ложь, вранье от искренности. Считаю, что могу по первому разговоры понять искренность намерений. И ответ Чимита убедило меня что передо мной искренний человек, пытавшийся активно защитить свою жизнь. У него не было другого выхода.

После приговора по его делу пока нет никаких изменений, Верховный суд отказал в рассмотрении уголовного дела. Есть надежда на Уполномоченного по правам человека при Президенте РФ. ЕСПЧ будет рассматривать это дело очень долго, до 3-х лет.

Также Чимит, сообщил что по многим пунктам не выполняет требований администрации колонии, считая что все это части одной системы, которая поступила с ним несправедливо. Еще подтвердил факт того что на перекличках он представляется незаконно осужденным.

Хотя многие сотрудники колонии с пониманием относятся к нему, но нарушения есть нарушение и его по прибытие в зону закрыли в БУР (ПТК- помещение камерного типа). Там суммарно с карцерами провел в одиночной камере 8 месяцев (за исключением 2 недель).

С декабря этого года он содержится в СУСе (строгие условия содержания) чередуя карцер.
В СУСе есть телевизор, но он его не смотрит. Основное его занятие это чтение книг. Немного спорта для поддержки тонуса, кровообращения (без фанатизма). Отношения с остальными арестантами ровные и спокойные.

В общем того что касается питания и условий содержания у него особых нареканий нет. Как он пишет: «угнетает только факт незаслуженной неволи и беспокойство за родителей».

Чтоб бы вы понимали кратко характеризирую колонию, в которой он находиться.
Речь идет об исправительной колонии строгого режима № 1. Находится в черте города Тверь в поселке Большие Перемерки наказание отбывают порядка 1500 человек.

Из девяти исправительных учреждений пенитенциарной системы Тверской области только эта носит негласный статус «красной» зоны. Образцово-показательная. Самый хреновый лагерь области для уголовника. «Воровской закон» здесь не работает, а правят администрация и те осужденные, что встали на путь исправления и перешли на сторону руководства колонии в надежде получить определенные льготы при рассмотрении вопроса об условно­досрочном освобождении (УДО) или переводе в учреждение с более либеральными условиями содержания. Стукачи и суки везде всюду, жить там тяжело.

Также Чимит признал, что существуют прекосы в публичном освещении его дела со стороны некоторых СМИ. И поэтому последнее время, склоняется к тому, чтоб опубликовать свою апелляционную жалобу. Там подробно описаны, раскрыты основные моменты всего этого дела.

И если вернуться обратно в январь 2012 года, он поступил точно также, потому что это инстинкт самосохранения, заложенное природой.

20-19 Вспоминая Чимита Тармаева
 
[^]
яспортсмен
25.06.2019 - 20:21
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
Скрижаль отшельника

запись Jul. 18th, 2015 at 8:36 AM


Вчера мне переслали такое письмо от родителей Чимита. Переслал один знакомый альпинист, который знал Чимита, просил разместить.

К Вам обращаются родители Тармаева Чимита, осужденного за самооборону в январе 2013 г. Мера пресечения: в виде заключения под стражу и Чимит был помещён в СИЗО 20 января 2012 г. Сейчас отбывает наказание в колонии строгого режима в п. Большие Перемерки г. Твери.

На сегодня рассмотрены апелляционные и кассационные жалобы в судах всех инстанций. Жалобы оставлены без удовлетворения. Сейчас подана жалоба в Надзорную инстанцию Президиума Верховного суда России. В Европейский Суд по правам человека не успели, т.к. до 30.12.2013 г. осужденный не имел право обжаловать решения республиканских и областных судов (Московский городской суд приравнен к этой категории судов), поэтому время было упущено.

Ситуация по рассмотрению дел по самообороне у нас в стране пока вот на таком уровне: смог защитить себя и семью и при этом ранены или убиты нападавшие - будешь сидеть в тюрьме в большинстве случае. Мы, родители, сейчас содействуем в деятельности правозащитной организации «Право на оружие» по направлению «Самооборона», целью которой является распространение знаний как при самообороне не получить срок, а также действуем, чтобы органы обратили внимание на рассмотрение подобных дел. Это крайне тяжело, потому что непонятно, а органам это надо? Но, если не опускать руки и действовать целенаправленно, то надеемся, что должно получиться.

Чимит всем передаёт привет и благодарит за поддержку. Нас, родителей, просит, чтобы мы следили за здоровьем (мы пенсионеры), берегли друг друга, жили полноценной жизнью. В марте были на свидании (в связи со строгим режимом разрешается только 1 свидание в год). Почему строгий режим - дело в том, что Чимит объявил акцию неповиновения: не пришивает бирку на робу (ФИО, статья, срок), при входе сотрудников в камеру, надо встать и сказать: «Осуждённый, ФИО, доложить какая статья и какой срок». Чимит , встаёт и говорит: «Незаконно осужденный Тармаев Чимит Борисович, 1980 года рождения». Это его принципиальная позиция, переубедить не смогли. А это грубое нарушение Уголовно-исполнительного кодекса и поэтому условно-досрочного освобождения не предвидится. По его просьбе сейчас решается вопрос перевода в Исправительную колонию Бурятии. Решается этот вопрос только через Федеральную службу исполнения наказаний. Это за деньги. Обещают помочь. К сожалению, мы пока этой суммы не имеем. Понимаем, что надо бороться с коррупцией. Другого выхода не видим.

В связи с этим у нас к Вам огромная просьба: помогите, пожалуйста, материально: Карта Сбербанка Master Card Тармаева Бориса Бадмажаповича ------ Сроки, к сожалению, срочные. Не судите, пожалуйста, строго за такую просьбу!

Огромная просьба, напишите письмо, сообщите данные, данные своей карты, переведенную сумму, чтобы мы в будущем смогли с Вами рассчитаться. Возможность рассчитаться будет. Мы убедились, что Чимит не сломлен, мужественно переносит эту ситуацию, поэтому начали работать в полную силу.

Заранее благодарны. Извините, пожалуйста, за беспокойство.
Всего самого доброго, берегите себя!

С уважением, Тармаевы Борис Бадмажапович и Мара Александровна

p.s. Чимит волевой парень, гнёт свою линию, несмотря ни на что. Уважаю, а вот кое-какие дешёвки, агитировавшие против него и злорадствовавшие его участи, в тех условиях сразу бы сломались и пресмыкались на брюхе.

20-19 Вспоминая Чимита Тармаева
 
[^]
Schettino
25.06.2019 - 20:21 [ показать ]
-25
яспортсмен
25.06.2019 - 20:23
2
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
Оригинал взят у evrobur в Невозможно бороться склонив голову. Интервью с Чимитом Тармаевым.


Вот небольшое интервью которое мне удалось получить у Чимита Тармаева. Который отбывает наказание в ИК-1 в поселке Большие Перемерки, г. Тверь. Он до этого сообщал что по многим пунктам не выполняет требований администрации колонии, считая что все это части одной системы, которая поступила с ним несправедливо.



Чимит, так ли важно нарушать режим, быть не согласным с администрацией, для того чтоб добиваться пересмотрения твоего дела? Потому что администрация колонии, не занимается этим вопросом.

Это важно, так как невозможно бороться, склонив голову. Это принципиальный момент, который позволяет мне оставаться таким, какой я есть

Правильно ли я написал в своей публикации, о том, что эта колония №1, где ты сейчас находишься, "красная", образцово-показательная?

Да, верно, но ситуация меняется понемногу.

Можешь описать свой обычный день в колонии. Как он у тебя проходит?

Подъем в 6.00 (в изоляторе в 5.00).
Завтрак в 7.00 утренняя проверка-9.00 (в это же время прогулка 45мин).
Обед в 12.00 обеденная проверка и прогулка с 14 до15.
Ужин в 18.00 и вечерняя проверка в помещении в 21.00
Отбой в 22.00
Кабельное ТВ включен в период с 9.00-11.00; 13.00-14.00; 15.00-17.00, 19.00-21.00. Каналы для просмотра определяет администрация.
Никто не работает, времени свободного много. Столовая и душевая в самом СУСе, прогулочный дворик отделен глухим забором. То есть максимальная изоляция от остальной зоны.

Какой рацион питания там? Что дают, нравится ли?

Кормят достаточно по объему, но практически одними углеводами, поэтому я и половины не ем из моего пайка. Рацион, как и везде: утром каша, в обед суп и второе, на ужин каша и рыба. Я стабильно ем только кашу, и чай пью, а остальное в зависимости от настроения.)

Есть ли у тебя на свободе близкая подруга, которая тебя ждет?

Была гражданская жена. Мы с ней в Москву вместе приехали. Недавно она вышла замуж, но я держусь. Это долгая и отдельная история.

Чем ты занимался, где работал в Москве, до того как попасть в эту историю?

В Москве работал в рекламном агентстве, помощником директора с очень широким кругом обязанностей. Но той зимой (январь 2012 года, когда произошла драка в метро – Э.Г.) я как раз принял новое предложение, только не успел начать работать. В свободное от работы время играл в хоккей.

По приговору суда ты должен выплатить 1.5 млн. рублей потерпевшей стороне. Каким образом приставы пытаются взыскать эти деньги?

Платить я не собираюсь принципиально. Тем более с судами борюсь еще, и еще все возможно.

Есть ли угрызения совести, мучают ли мысли по поводу того, что тот человек, который напал на тебя, скончался?

Я ведь до последнего не верил, что он умер - ранение казалось ерундовым. Но вышло, как вышло. У меня не было других вариантов спастись - я не Брюс Ли. Это очень нехорошая ситуация, но не я ее создал!

Свидание с родителями часто бывает? где они проходят?

В ПТК (помещение камерного типа) разрешены только короткие свидания, раз в полгода. И на них попасть тяжело.

Например, вчера было свидание, и меня вывели уже в самом конце, в итоге общались меньше часа.

А осенью за сутки до свидания закрыли в изолятор на 15 суток. Причем администрация точно знала дату, т.к. тогда связь была только письмами, и про дату родители сообщали заранее.

В СУСе есть еще одно длительное в год. В феврале было свидание с родителями, там, в отдельной комнате 3 суток дается. А короткое свидание в общем зале через 2 решетки. Если людей много, шум сильный, но выбирать не приходится. Тем более, самое главное для родителей увидеть, что ты жив и здоров.


15 августа 2014 года. Улан-Удэ - Тверь.
Всё-таки Эрдэни Гомбоев молодец, делает важное дело. А я всё корю себя, что за это лето не успеваю ничего, даже пару мелких статеек чиркнуть некогда.

В камере, в СУСе. Фотографировать там запрещено, это фото мне передали через третьи руки.

СУС -строгие условия содержания.


и далее подробно

20-19 Вспоминая Чимита Тармаева
 
[^]
Министр
25.06.2019 - 20:24 [ показать ]
-30
NordicRuss
25.06.2019 - 20:24 [ показать ]
-32
яспортсмен
25.06.2019 - 20:25
1
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
Следующую запись удалось обнаружить ВК Группе Чимит, мы с тобой!

Борис Тармаев
6 мая 2017
Действия
Здравствуйте, уважаемые! Инстанции все пройдены. Ответ один: оставить в силе Приговор. В личных беседах сотрудники почти всех рангов ВСЕЙ правоохранительной системы говорят: "Институт самообороны в России не развит и пока не работает". Итак прошло 5 лет 2 месяца 16 дней. Срок 8 лет. УДО Чимиту не положено, т.к. Чимит по-прежнему не признаёт себя виновным, поэтому является грубым нарушителем Уголовно-исполнительного кодекса. Сейчас можно было бы решить вопрос по пересмотру дела, но, думаю, Вы понимаете как его надо решать и что для этого нужно. 22 апреля были на краткосрочном свидании (2 раза в год) и готовимся к длительному свиданию на 3 суток с 16 по 19 мая (1 раз в год). Посылка и бандероль 2 раза в год. Такие жёсткие условия из-за акции неповиновения. Чимит отбывает срок в бараке со строгими условиями содержания. Держится достойно. Передаёт всем поддерживающим привет и благодарности. Нас родителей просит беречь друг друга и здоровье. ДОРОГИЕ РЕБЯТА! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!! НУ, а, ЕСЛИ ПОПАЛИ В ПОДОБНУЮ СИТУАЦИЮ: БЕЗ СВОЕГО!!! АДВОКАТА - РТА НЕ РАСКРЫВАЙТЕ!!! ИЗУЧАЙТЕ УК и КОНСТИТУЦИЮ, чтобы суметь себя ЗАЩИТИТЬ в подобной ситуации!!
ВСЕМ-ВСЕМ всего доброго! Крепкого здоровья!!

Родители Чимита Борис Бадмажапович и Мара Александровна.



Традиционно и очевидно - данная тема так же освещалась на ЯП https://www.yaplakal.com/forum1/topic534626.html

20-19 Вспоминая Чимита Тармаева
 
[^]
evg489
25.06.2019 - 20:27
16
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13160
Цитата (Schettino @ 25.06.2019 - 20:21)
Цитата
Чимит Тармаев

Русее всех русских

бурят, коренной житель Сибири между прочим
з.ы. даги, думали что легко толпой бурята завалят, да вот хуй там плавал к верху пузом, против бурята с ножом поможет только АК-74
 
[^]
Kapues
25.06.2019 - 20:28 [ показать ]
-21
Zarincool
25.06.2019 - 20:31
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 3359
Потерпевшие граждане подумали что он узбек, решили щемонуть, жертва оказался бурятом, отпиздил четверых, порезал джвоих - гордые джигиты сразу же обратились в правоохранительные органы и с помощью диаспоры и мудрых аксакалов приплатили судье. И вот бешеный бурят сидит на строгаче за дерзкое нападение с ножом на шестерых благообразных юношей тожероссиянской национальности cool.gif

Это сообщение отредактировал Zarincool - 25.06.2019 - 20:42
 
[^]
evg489
25.06.2019 - 20:31
16
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13160
Цитата (Kapues @ 25.06.2019 - 20:28)
В данном конкретном случае что не так? У него нож случайно оказался?

а ему надо было ждать пока его даги в бетон закатают ?
пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
все правильно он сделал, другого выхода у него не было
 
[^]
Schettino
25.06.2019 - 20:32
3
Статус: Offline


Robin of Locksley

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1722
Цитата (evg489 @ 25.06.2019 - 20:27)
Цитата (Schettino @ 25.06.2019 - 20:21)
Цитата
Чимит Тармаев

Русее всех русских

бурят, коренной житель Сибири между прочим
з.ы. даги, думали что легко толпой бурята завалят, да вот хуй там плавал к верху пузом, против бурята с ножом поможет только АК-74

Круче бурята с ножом только тувинец с голыми руками
Зубами загрызет ...

Это сообщение отредактировал Schettino - 25.06.2019 - 20:34
 
[^]
RONIN2
25.06.2019 - 20:32 [ показать ]
-10
Kapues
25.06.2019 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (evg489 @ 25.06.2019 - 22:31)
Цитата (Kapues @ 25.06.2019 - 20:28)
В данном конкретном случае что не так? У него нож случайно оказался?

а ему надо было ждать пока его даги в бетон закатают ?
пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
все правильно он сделал, другого выхода у него не было

Так-то оно так, но баллон или тазер более эффективны как оборонительное оружие и полностью легальны. Нож - либо средство нападения, либо средство устрашения. На оборонительное оружие никак не тянет, т.к. останавливающий эффект нулевой.
 
[^]
GrumblingST
25.06.2019 - 20:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 25
Цитата (Schettino @ 25.06.2019 - 20:21)
Цитата
Чимит Тармаев

Русее всех русских


[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 7%[/MOD]

Стайка дагов тебе верно ближе к сердцу... Или ты сам из такой же стайки???
 
[^]
vMeste
25.06.2019 - 20:36
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.18
Сообщений: 59
А где приговор суда? Не,я верю даги звери, но кем надо быть, что бы ножом убить двух
дагов из шести? Рембо? Короче, в этом посте не хватает приговора суда. А я слишком
ленив искать подробности.
 
[^]
GrumblingST
25.06.2019 - 20:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 25
Цитата (RONIN2 @ 25.06.2019 - 20:32)
За год до этого в подземном переходе станции метро «Киевская» между ним и шестью молодыми людьми из Дагестана произошел конфликт. В результате, которого Чимит нанёс ножевые ранения двум дагестанцам. Один из них скончался в машине скорой помощи,

Также Чимит, сообщил что по многим пунктам не выполняет требований администрации колонии, считая что все это части одной системы, которая поступила с ним несправедливо.

..вообще отстраненно, типа чел хочет, с (непонятно чо ему вменили) переквалификацию, на необходимую самооборону?? с ножом??? потому, что их было 6?
...и далее нарушая режим ик, сообщает что это части одной системы??? при нарушении режима?
..а за чем Чимит с собой нож носил по городу????

Ты верно в 90 был совсем мелким, да? Нож для того и носят, что всякие там чурчхеллы их с собой таскают постоянно... Фиг ты голой рукой или тазером отобьешься от их стаи... Ножом не одного порезать можно при сноровке, а пока ты тазер перезаряжаешь тебя уже всего в дуршлаг превратят... Не ну если ты конечно не бетмен...
 
[^]
RUSTER21
25.06.2019 - 20:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Кстати вопрос откуда у него нож реально не раскрыт! Он его с собой носил? Или выхватил у нападавших? Кстати что думают юристы по этому поводу?
С хуя вообще такой большой срок при подтвержденной самообороне? Да пусть он их гранатой взорвал - они к нему доебались 6к1..
 
[^]
Zarincool
25.06.2019 - 20:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 3359
Цитата
..вообще отстраненно, типа чел хочет, с (непонятно чо ему вменили) переквалификацию, на необходимую самооборону?? с ножом??? потому, что их было 6?


Ты когда нибудь видел дага без ножа? На 99% было 6 дагов с ножами на одного бурята с ножом.
Или как ты представляешь ситуацию? - шестеро дагов сидели в переходе и обсуждали теорию струн, и тут в этот переход врывается дикий бурят с мечом и ни с того ни с сего начинает крошить в капусту несчастных? Так по-твоему было?

Это сообщение отредактировал Zarincool - 25.06.2019 - 20:40
 
[^]
Oneforgiven
25.06.2019 - 20:42
-1
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Но все-таки согласитесь, если бы нападавшие были не из Дагестана, сама история звучала бы несколько иначе и не так однобоко...
 
[^]
RUSTER21
25.06.2019 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (Oneforgiven @ 25.06.2019 - 20:42)
Но все-таки согласитесь, если бы нападавшие были не из Дагестана, сама история звучала бы несколько иначе и не так однобоко...

А есть пример когда такой толпой на одного русские нападают?
 
[^]
sanaras
25.06.2019 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 2404
Цитата (RONIN2 @ 25.06.2019 - 20:32)
За год до этого в подземном переходе станции метро «Киевская» между ним и шестью молодыми людьми из Дагестана произошел конфликт. В результате, которого Чимит нанёс ножевые ранения двум дагестанцам. Один из них скончался в машине скорой помощи,

Также Чимит, сообщил что по многим пунктам не выполняет требований администрации колонии, считая что все это части одной системы, которая поступила с ним несправедливо.

..вообще отстраненно, типа чел хочет, с (непонятно чо ему вменили) переквалификацию, на необходимую самооборону?? с ножом??? потому, что их было 6?
...и далее нарушая режим ик, сообщает что это части одной системы??? при нарушении режима?
..а за чем Чимит с собой нож носил по городу????

Он же бурят. Спит - нож под подушкой. Нам дико, а им... И хз что было бы там в метро, если бы не нож. Ну, был бы труп одного бурята, например wub.gif
 
[^]
RUSTER21
25.06.2019 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (Zarincool @ 25.06.2019 - 20:39)
Цитата
..вообще отстраненно, типа чел хочет, с (непонятно чо ему вменили) переквалификацию, на необходимую самооборону?? с ножом??? потому, что их было 6?


Ты когда нибудь видел дага без ножа? На 99% было 6 дагов с ножами на одного бурята с ножом.
Или как ты представляешь ситуацию? - шестеро дагов сидели в переходе и обсуждали теорию струн, и тут в этот переход врывается дикий бурят с мечом и ни с того ни с сего начинает крошить в капусту несчастных? Так по-твоему было?

Ну чисто теоретически второй сценарий более правдоподобен, только неожиданной атакой вероятно нанесение таких последствий при потасовке 6к1..
 
[^]
RONIN2
25.06.2019 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 1327
Цитата (GrumblingST @ 25.06.2019 - 20:37)
Цитата (RONIN2 @ 25.06.2019 - 20:32)
За год до этого в подземном переходе станции метро «Киевская» между ним и шестью молодыми людьми из Дагестана произошел конфликт. В результате, которого Чимит нанёс ножевые ранения двум дагестанцам. Один из них скончался в машине скорой помощи,

Также Чимит, сообщил что по многим пунктам не выполняет требований администрации колонии, считая что все это части одной системы, которая поступила с ним несправедливо.

..вообще отстраненно, типа чел хочет, с (непонятно чо ему вменили) переквалификацию, на необходимую самооборону?? с ножом??? потому, что их было 6?
...и далее нарушая режим ик, сообщает что это части одной системы??? при нарушении режима?
..а за чем Чимит с собой нож носил по городу????

Ты верно в 90 был совсем мелким, да? Нож для того и носят, что всякие там чурчхеллы их с собой таскают постоянно... Фиг ты голой рукой или тазером отобьешься от их стаи... Ножом не одного порезать можно при сноровке, а пока ты тазер перезаряжаешь тебя уже всего в дуршлаг превратят... Не ну если ты конечно не бетмен...

Вы эти сопли, для адептов 90х оставьте, потому как реально, Вы бы также ответили на предв.ом следствии, на вопрос следователя -откуда у Вас нож...
Я написал реальную ситуацию, откуда у него нож? и при чем здесь самооборона с ножом??? чего вы несете и вам подобные??? дать ему самооборону с ножом + один крякнулся а второй с повреждениями? плюс нарушение режима ик?

..два казаха подрались, молодой на пожилого наехал бухой, так пожилой успел ножик схватить со стола в доме, в иоге подрезал молодому брыжейку, тот неделю в больничке провалялся, но даже здесь при применении п. "з" 61 дали 1.6 реального срока, а тут одного на тот свет отправил, второго порезал и вы хотите что б ему квалифицировали необходимую самооборону?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5721
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх