Когда вы живёте где-то достаточно долго, вы привыкаете думать, что принятые в вашем обществе обычаи нормальны, даже если они считаются невероятно странными для всего остального мира. Американские телепрограммы и фильмы часто показывают в других странах, поэтому остальная часть планеты постоянно удивляется многим странным вещам, которые в США считаются нормой…

10 фото via

Факты об американцах, которые кажутся странными всему остальному миру

Читать дальше...
SESHOK Тексты 10.03.2019 - 18:39 Комментарии (362) Ссылка
Или дауншифтинг по-маздовски

Ретроспектива здесь:
Как я привез машину #1 (первые абзацы перепутаны местами)
Как я привез машину #2

Будет 41 фотка, об окончании будет подан сигнал, просьба не ломать

Итак, после церемонии передачи Дэну Мазды 6 из прошлой темы я сразу же сел за поиск новой машины. Искал я опять же Мазду 6. Почему её? Потому что я уже хорошо разбирался в ремонте этой модели и на глаз мог посчитать стоимость ремонта по фотографиям (сделал две машины – морду и задок), у меня были проверенные поставщики по маздовским запчастям, новым и б/у, и просто мне нравится эта машина. Но время идёт, а шестёрка не попадается. То не Евро-5 (с этого года отменили это требование), то далеко от порта, то ремонт не рентабельный, то цену перебивают. Короче, три недели поисков прошли, а я пешеход. Думаю, чё там у мазд ещё есть? Посмотрел – тройка. Вроде, такая же, но поменьше.

Как я привез машину из Америки #3

Читать дальше...
жданов Авто/Мото 10.03.2019 - 18:15 Комментарии (218) Ссылка
43 фото via

Гидросамолёт Мартин 130 Clipper и автомобиль Chrysler Airflow. США, 1937

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.03.2019 - 18:13 Комментарии (196) Ссылка
Северная Корея страдает от последствий рекордного неурожая. В результате суточный продуктовый паек в стране сокращен с 576 до 300 граммов на человека, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

В КНДР продовольственную норму снизили до 300 граммов в день

Читать дальше...
Валеха События 10.03.2019 - 18:09 Комментарии (222) Ссылка
В продолжении темы

Саша и Катя – зимние путешественники и летели в Кению из Малайзии. Это их последнее видео.

via telegram



Это Саша и Катя Поляковы. Они погибли сегодня при крушении самолёта в Эфиопии
Lordex Видео 10.03.2019 - 17:58 Комментарии (352) Ссылка
Можно подумать, что монолог написан вчера.
Вот, что значит вечный актуал.



Читать дальше...
IamBalik Видео 10.03.2019 - 17:57 Комментарии (28) Ссылка
Боб (Оденкерк) ваще красава!))




Читать дальше...
Ясмеяльщик Видео 10.03.2019 - 17:56 Комментарии (55) Ссылка
...

Куда катится жизнь

Читать дальше...
andru6ock Картинки 10.03.2019 - 17:43 Комментарии (184) Ссылка
Любительница хищных кошек была наказана обитателем вольера в зоопарке Wildlife World Zoo, находящемся недалеко от города Феникс (штат Аризона, США). Беспечная туристка в прошлую субботу, 9 марта перебралась через барьер и оказалась на территорию чёрного ягуара, чтобы запечатлеться на фоне хищника. Но хозяин вольера быстро выпроводил незваную гостью, ранив её в руку.



Со слов сотрудников зоопарка, посетительнице повезло и она отделалась не опасным для жизни ранением. В питомнике заявили, что ягуар не будет подвергнут эвтаназии. «Мы можем обещать вам, что с нашим ягуаром ничего не случится. Она — дикое животное и для безопасности наших гостей были установлены надлежащие барьеры и инцидент произошёл по вине женщины. Мы приносим свои соболезнования по поводу случившегося посетительнице и её семье», — говорится в официальном заявлении руководителей зоопарка, опубликованном в Тwittеr.
via

Пантера ранила американку, забравшуюся в её вольер для селфи

Читать дальше...
АГСчик События 10.03.2019 - 17:34 Комментарии (134) Ссылка
Казах Видео 10.03.2019 - 17:30 Комментарии (51) Ссылка
На прошлой неделе страну сотрясло извержение парламентаризма. Спикер Госдумы Вячеслав Володин прервал доклад министра экономического развития Максима Орешкина и предложил ему выступить перед депутатами еще раз, но выполнив домашнее задание получше. Ветераны российской политики принялись вспоминать, когда нечто подобное происходило в последний раз, и не смогли назвать точной даты. Похоже, это сюжет из девяностых, когда «Единой России» не существовало, а парламент находился в оппозиции к исполнительной власти.

Появились и несколько конспирологические объяснения того, зачем Володину потребовалось осаждать молодого министра, который недавно принялся публично мечтать о том, как ему было бы интересно «поработать президентом». Одна из них, например, гласит, что это скандал вокруг выступления Орешкина в Думе позволит затем без проблем отчитаться там же непопулярному премьер-министру Медведеву.

Подобные объяснения работают с деталями, упуская суть: российская политика начинает говорить языком публичных скандалов. Клинч Володина с Орешкиным далеко не единственный в этом ряду. Ключевые российские силовики недавно лично участвовали в сцене из вестерна, развернувшейся в Совете Федерации в ходе задержания сенатора Арашукова. Помощник президента Владислав Сурков сознательно фраппировал интеллигенцию своей статьей о путинизме в «Независимой газете». На сколько-нибудь высоком уровне в жанре скандала прежде солировал Жириновский, оттягивая на себя заметную часть внимания публики, но теперь лидер ЛДПР сходит со сцены, а скандалить по разным причинам нужно всем.

В самом по себе скандале нет ничего исключительного, это нормальная часть демократии, в которой кроме того ес

Читать дальше...
Ghostdog86 Тексты 10.03.2019 - 17:19 Комментарии (57) Ссылка
Подборка картинок

29 штук

Всякая всячина

Читать дальше...
TOPNH Картинки 10.03.2019 - 17:13 Комментарии (23) Ссылка
В одном из своих иркутских отделений «Почта России» выломали роскошную деревянную входную группу, а вместо неё вставили убогую пластиковую дверь. Вокруг разместили своё убогое синее барахло с инфостендами, чтобы в отделении не было ни одного приятного глазу уголка.

5 фото

Вернём дверь на иркутскую почту!

Читать дальше...
ivarlamov Картинки 10.03.2019 - 17:11 Комментарии (116) Ссылка
Ничего не напоминает картинка?

Ничего ненапоминает?

Читать дальше...
Tolik54 Картинки 10.03.2019 - 17:05 Комментарии (158) Ссылка
"Если человек не пьет
и не курит, поневоле задумываешься,
уж не сволочь ли он?"
Антон Павлович Чехов


Художественный руководитель театра Эдуард Бояков отстранил от работы своего подчинённого, от которого пахло спиртным. Актёр Антон Хомятов после случившегося попал в реанимацию. По его словам, он сам написал заявление об уходе из МХАТ им. Горького два дня назад. Хомятов объяснил своё решение тем, что не хотел вступать в полемику с Бояковым.

На фото отстраненный актер. Далее с его слов.

Актерам МХАТ запретили пить и курить

Читать дальше...
Choke События 10.03.2019 - 17:00 Комментарии (166) Ссылка
Юный мигрант изнасиловал старшеклассницу в Калининском районе. Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 10 марта в половине третьего ночи в полицию обратилась 36-летняя петербурженка.

Женщина рассказала, что 9 марта вечером в съемной квартире в доме 52 по Светлановскому проспекту 19-летний гражданин Узбекистана изнасиловал ее несовершеннолетнюю дочь.

По данным Агентства, мигрант обучается на 4-м курсе радиотехнического колледжа, девочка учится в 9 классе одной из гимназий в пригороде Петербурга.

Подозреваемый был задержан в указанной квартире и передан в Следственный комитет.

ПРУФ

Читать дальше...
Higler События 10.03.2019 - 16:32 Комментарии (91) Ссылка
Два месяца назад жительница американского штата Айдахо по имени Кортни Бэйли около своего дома рядом с парковкой для машин нашла котенка. Он сидел под фонарём и без остановки плакал. Был очень маленький и больной.

10 фото via

Она прекратила плакать, только когда поверила, что её любят

Читать дальше...
insaider Зверье 10.03.2019 - 16:11 Комментарии (51) Ссылка
"Белая женщина, которой официально позволено воспроизводить "N-word" (слово "негр", по-нашему)"
via reddit

Jammardu Видео 10.03.2019 - 16:02 Комментарии (53) Ссылка
17 января 1966 года, 9:30 утра. С авиабазы НАТО под Севильей взлетает "воздушный танкер" KС-135 со 110 тоннами керосина на борту. Предстоит обычный полет и рутинная дозаправка очередного стратегического бомбардировщика ВВС США, одного из тех, что круглосуточно патрулировали южные границы воздушного пространства стран Варшавского Договора.

8 фото via

KC-135 Stratotanker заправляет F-15C Eagle

Несостоявшаяся испанская Хиросима

Читать дальше...
SESHOK Тексты 10.03.2019 - 15:56 Комментарии (47) Ссылка
- Буер, обращаюсь к тебе как к комсоргу роты. Рядовой Харин подал рапорт, с просьбой отправить его в Афганистан, - закончил ротный.

- Раз хочет – пусть едет, - ответил я.

- Он едет туда не воевать, а чтобы погибнуть.

- Он это сам сказал?

- Нет, по глазам видно. Скорее всего его девушка бросила.

- Меня тоже бросила, но я в Афган не просился.

- Тебе двадцать четыре года, а ему восемнадцать. Для него каждое событие в диковинку. Он наверняка уверен, что такой любви у него больше не будет. Давай, спасай парня. Не хочу грех на душу брать.

- Хорошо, я поговорю.

- Наскоком не получится, он замкнулся. Его надо приручить, чтобы он раскрылся. Поставлю ка я вас в наряд по роте. Ночью так хочется поговорить по душам. Хватит дрыхнуть в сушилке!

Как тут откажешься? Колхоз дело добровольное, не вступишь – расстреляем!

Правильный подход

Читать дальше...
хондовод Тексты 10.03.2019 - 15:53 Комментарии (45) Ссылка
Все мы знаем, что излишнее употребление сахара очень вредит организму. Диабет — белая смерть, чума нашего времени. Поскольку многие продукты питания содержат очень много сахара в своем составе для усиления вкуса, человек привык ежедневно превышать допустимую норму глюкозы в несколько раз!

9 фото via

Утверждается, что после отказа от сладкого вы станете…

Что будет, если перестать есть сладкое

Читать дальше...
SESHOK Тексты 10.03.2019 - 15:42 Комментарии (215) Ссылка
Случайно на просторах интернетов набрел на это чудо якутского киноматографа – Республика Z.



Лучший фильм про Zомби

Читать дальше...
ss2000ss Видео 10.03.2019 - 15:41 Комментарии (55) Ссылка
Набережные Челны.
Сегодня ночью за домом 47/11, могилу путину поставили настоящую, как на кладбище, всю ночь менты шерстили

Путин умер?
lexa77 Картинки 10.03.2019 - 15:31 Комментарии (335) Ссылка
В Москве погибла 29-летняя поэтесса Лола Льдова. Об этом в своем телеграм-канале сообщила главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. "Если бы мы жили в Серебряном веке, Лолу Льдову почитали бы наравне с дореквиемной Ахматовой, - написала Сьмоньян. - Давайте оплачем утрату большого поэта, которую понесла и так нежирующая современная русская литература, хотя бы здесь".

О смерти Льдовой также сообщила писательница Лидия Раевская. "В ней всего всегда было слишком. Красоты на пятерых, таланта на десятерых, энергии на сотню. И столько же голых нервов", - написала она.

Раевская добавила, что настоящее имя поэтессы - Саша Чернышова. Она познакомилась с ней, когда ей было 22 года, и привела ее в Литgром. "И она здесь легко и сразу прижилась - что для Литпрома если не нонсенс, то большая редкость: новенькая поэтесса сразу вписалась на жёсткий контркультурный ресурс, минуя все те прописки, без которых здесь практически ни одну новую авторшу не пропускали", - вспоминает Раевская.

Она уточнила, что поэтесса погибла после падения с высоты. Не так давно она вышла замуж, у нее остался маленький ребенок.

В Москве погибла 29-летняя поэтесса Лола Льдова

Читать дальше...
Dodge214 События 10.03.2019 - 15:31 Комментарии (265) Ссылка
opasnyeludi Видео 10.03.2019 - 15:15 Комментарии (75) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2019Апр 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления