Правильный подход

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хондовод
10.03.2019 - 15:53
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10216
275
- Буер, обращаюсь к тебе как к комсоргу роты. Рядовой Харин подал рапорт, с просьбой отправить его в Афганистан, - закончил ротный.

- Раз хочет – пусть едет, - ответил я.

- Он едет туда не воевать, а чтобы погибнуть.

- Он это сам сказал?

- Нет, по глазам видно. Скорее всего его девушка бросила.

- Меня тоже бросила, но я в Афган не просился.

- Тебе двадцать четыре года, а ему восемнадцать. Для него каждое событие в диковинку. Он наверняка уверен, что такой любви у него больше не будет. Давай, спасай парня. Не хочу грех на душу брать.

- Хорошо, я поговорю.

- Наскоком не получится, он замкнулся. Его надо приручить, чтобы он раскрылся. Поставлю ка я вас в наряд по роте. Ночью так хочется поговорить по душам. Хватит дрыхнуть в сушилке!

Как тут откажешься? Колхоз дело добровольное, не вступишь – расстреляем!

Правильный подход
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
хондовод
10.03.2019 - 15:53
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10216
Ротный оказался прав, в одну из ночей, стоя на тумбочке, Харин вдруг начал расспрашивать меня про город в котором я жил до армии, чем я занимался, а потом перешёл ближе к делу:

- А тебя девушка ждёт?

- Уже нет.

- В институт поступила?

- Нет, мы вместе в институте учились. Она залетела, сделал ей кто-то подарок на восьмое марта.

- Ты сильно переживал?

- Было дело.

- До сих пор страдаешь?

- Нет, переболел.

- А разве такое возможно?

- Возможно, когда есть опыт.

- Какой опыт?

- Когда тебя бросают.

- А сколько раз тебя бросали?

- Четыре.

- А как в первый раз было?

- Хреново. Казалось, что мир рухнул. Я её преследовал, сидел около её подъезда, ходил за ней хвостиком. В любви объяснялся, даже стихи начал писать.

- Хорошие?

- Нескладухи, какой из меня поэт?

- А когда это было?

- В школе.

- А почему она тебя бросила?

- Так и не выяснил

- И как тебе её удалось забыть?

- Пообщался с её новым парнем.

- Он тебя побил?

- Нет, просто рассказал, что со мной сделает, если я не отстану от его марухи.

- И что?

- Дословно не помню, но концовка была такой: «И вернёшься ты домой с отбитыми почками, а из твоей жопы будет торчать обломок черенка лопаты».

- Тебя это напугало?

- Конечно, он имел ходку на малолетку. Но добила меня она. Стояла рядом и улыбалась, а когда он про черенок сказал, заржала. И я понял, что нафиг ей не нужен.

- А у меня по-другому. Моя меня в армию проводила, обещала дождаться, и не дождалась.

- Залетела?

- Нет, в институт поступила, и её как подменили.

- Она тебе сама написала, что кранты?

- Нет, но писать стала реже, и письма скудные, всего два письма в месяц.

- А ты?

- Тоже два, как она.

- А что не чаще?

- Да о чём писать? Как очки драил?

- Пиши о своей любви, вспоминай как вместе время проводили.

- А почему она мне об этом не пишет?

- Она учится в институте, кстати, на кого?

- На инженера.

- Значит чертит бедняжка, отчёты по лабам делает, контрольные решает, к коллоквиумам готовится, тысячи переводит и конспектирует классиков. А впереди зачётная неделя и сессия. И постоянный мандраж от такой нагрузки. Это не школа. Потом привыкнет и начнёт дышать ровно. До конца января её не нервируй, а то точно бросит. А пока заваливай её письмами, конверты то копеечные.

- А о чём писать?

- Давай я тебе шаблон письма дам, бери тетрадку. Сверху рисуй прямоугольник, а в нём: «Приветствие». Не останавливайся на одном, фантазируй. Женщин надо удивлять. Например: любимая, родная, восторг души моей и т.п.
Ниже рисуй второй, а в нём: «Пишет тебе самый (красивый, умный, быстрый, ловкий солдат в/ч номер такой-то). Тоже придумывай, пусть смеётся.
Ниже рисуй третий, а в нём: «Получив по шее, прочитал твоё письмо». Дальше описание твоих эмоций. Она потом обязательно спросит, за что по шее. Опиши ритуал, только соври, что бьют не больно. А во всех последующих своих письмах пишешь: «В очередной раз получил по шее, прочитал твоё письмо. Но я готов получать по шее хоть каждый день, лишь бы получать твои письма снова и снова!»
Ниже следующий прямоугольник: «У меня всё хорошо! Дважды ходил в наряд, три раза чистил картошку. Нечаянная радость – нашёл в столовой двадцать копеек. Купил булочку и стакан молока. Вкусно! Ел за нас двоих!» В этой части сплошной позитив: подшиваюсь лучше всех (буду шить тебе платья), стал лучшим стрелком в роте и т.п. Фантазируй!
Ниже следующий прямоугольник, а в нём про смешное. Можешь про Бирюлина, он ходячий анекдот. Ниже прямоугольник, в нём про сопли: как соскучился, как любишь, с каким нетерпением ждёшь её писем.
Ниже следующий прямоугольник, а в нём вопросы. Обо всём! Подсказывай ей, о чём тебе в письмах писать. Самая шикарная тема: «Ну как там наши?» Ниже следующий прямоугольник, прощальный: «Прости, больше писать не могу! Служба! Целую, жду твоих писем! Каждый день! Твой… Я писал: рядовой кавалерийского полка, или оператор швабры, ну и подобное.

- А если она напишет, что всё?

- Наступит ясность!

- А что потом?

- Как поёт Антонов: «Новая встреча лучшее, средство от одиночества…» Проверено на практике – это так!

- Ведь за два года и она изменится, и ты. И не факт, что изменения в ней тебе понравятся.

- Знаешь, как душа ноет?

- Знаю. Но если что: «Милые такими не бывают. Сердце от тоски оберегая, зубы сжав, их молча забывают!» Но тебя ещё не бросили, поэтому рано о грустном думать. И ещё, забери рапорт. «Жена найдёт себе другого, а мать сыночка никогда!» Прежде всего, из армии тебя ждут родители. Живым. А если погибнешь, то больно сделаешь им, а не той, что бросила.

- Хорошо, спасибо!

Через несколько дней ротный сказал мне:

- Буер, ты опасный человек! Прямо как член ВКП(б). Взял и разагитировал бойца идти на войну. Молодец!

- Партия сказала надо, комсомол ответил – есть!

- Но больше никаких агитаций…

©ferbot

Это сообщение отредактировал хондовод - 10.03.2019 - 15:55
 
[^]
noa3
10.03.2019 - 16:00
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2752
Доброе слово и кошке приятно, а доброе слово по делу - вдвойне.

Каждому бы в жизни таких товарищей, которые упредят от необдуманных поступков.
 
[^]
ксв
10.03.2019 - 16:05
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 133
Понравилось! Годнота!
 
[^]
sterh1972
10.03.2019 - 16:07
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2483
У нас два женатика были.Страшно смотреть на них было.Один просто извелся все рога щупал на голове.Говорит как выпьет себя не контролирует.А , другому жена написала что ему изменила.Хотел повеситься отговорили, успокоился.Потом жена прощение просила.
 
[^]
ПОлАрБуЗА
10.03.2019 - 16:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1351
Хорошие буквы. Понравились. Но Буер же вроде смешной тип который вечно исполнял всякую хуйню?
 
[^]
Wardogs81
10.03.2019 - 16:21
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 16
Отлично написано.
Сам перед армией все связи прекращал,что бы служить было легче.
 
[^]
wizardsl
10.03.2019 - 16:59
10
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Добро. Но у меня при прочтении имени Буер в голове воникает лексическая редуплекация. Хуекация. lol.gif
 
[^]
ConradCarl
11.03.2019 - 11:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.16
Сообщений: 28
Хороший текст ...
 
[^]
Латышев
11.03.2019 - 11:46
8
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Сколько молодых из-за любви такой морально сгорели и дел натворили.......
 
[^]
RomanX1981
11.03.2019 - 11:55
10
Статус: Offline


Убежденный Винокур

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 153
Когда в учебке ещё был, пацаны прислали письмо, в котором было написано, что моя с каким-то мажором разъезжает. Письмо прочитал, а через час замполит вызывает на беседу по душам. По мне было видно, что мне похер, но вот ведь интерес: как они узнали? Письмо то целое было...

Это сообщение отредактировал RomanX1981 - 11.03.2019 - 11:58
 
[^]
Typografy
11.03.2019 - 12:07
1
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1705
Котолампово конечно, но все равно душевно.
Зачет, молодец.
 
[^]
Garik499
11.03.2019 - 12:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Мне в юношестве при случаях безответной влюбленности всегда хотелось стать эдаким суперзлодеем и мстить всему миру, а вот погибнуть, тем более на войне никогда не хотелось why.gif Наверно я неправильный какой-то
 
[^]
Chimgan
11.03.2019 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Фото не аутентичное-форма не тех времен (это я побрюзжать:)
А рассказ - годный !
 
[^]
qazqwe
11.03.2019 - 12:12
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
нахлынуло ...

давно. Подмосковье. близкое ...
дежурный по части. походил, побродил, по головам посчитал, вроде все ...
пора к себе, в роту, или в канцелярии на стульях, или среди личного состава, любимого, там теплее ...

открываю дверь, стоит "на тумбочке дневальный" и рот открывает, ну прям как рыба . и молча ... рукой в сушилку показывает ...

- ты чё ?
- ... рот открывает, и рукой показывает .. но уже слабее ... и по глазам видно, котов на пол сесть ...
- ты что ? .хуел ?
толку нет, иду в сушилку, рядом, метра четыре ...
слабая лампочка, висят бушлаты, стоят сапоги, стоит кумар не слабый ...
но, что то заставило наклониться, и посмотреть ниже бушлатов ...

ага ! вот они, ноги в кальсонах, еще и дрожат ...

с криком ... обхватываю и поднимаю ноги вверх ...
- дежурный ... ть, б..ть !!! ...
- дежурный сцукааааа !!!!!

топот. дежурный по роте, не плохой разбитной сержант ...
врубился мгновенно, подпрыгнул,
- держите ...

через секунд 20-30 принесся (показались часом), с бритвенным лезвием, подскочил, кряхтя перерезал ремень брючный ...
подхватили, вынесли ...

дневальный кстати уже сидел на полу, рот закрыт, глаза по "те" пять копеек ... не кому не интересный ... из спального помещения подтянулись еще двое (телевизор тоже смотрели) ...

звонок в санчасть, датый прапорщик, ... нухать дал, по щекам похлопал, ... укол сделал, вызвал с носилками санбрата ...
нухнуть дал дневальному, но без толку, в чувство дневального привел пинок и оплеуха дежурного ...

...................
и чё ? поспал, хрен там колотило час наверное, потом курил, много, ... вызвал с других рот дежурных, сказал пересчитать двадцать раз л/с, доложить ...
...................

что утром началось ... !!!!

объяснительные, опросы, доклады, допросы, угрозы ... вопли ...

оказалось - девушка написала, что адюльтер случился, что всё ... что прощай ...
а солдат только год отслужил ...
..................

через год, по дембелю, выкатил поляну ... ушел здоровым и уверенным ...
(а замполит слово сдержал, домой солдату родителя м, не написал ...)

Это сообщение отредактировал qazqwe - 11.03.2019 - 12:14
 
[^]
realyu
11.03.2019 - 12:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1955
Пикча ввела в заблуждение, думал тут про другую, настоящую, любофф:

Цитата
  Мэгги не сводила с Пита восторженных глаз. На его смуглом лице была улыбка, рука пряталась под бронежилетом, и он нежно ворковал с ней, как она любила.

— Мэгги, ты моя хорошая. Ты самая лучшая на свете.

  Полное имя Мэгги, трехлетней черно-подпалой немецкой овчарки, было «армейская служебная собака (АСС) Мэгги Т-415», и этот номер — Т-415 — был вытатуирован у нее внутри левого уха. Капрал Пит Гиббс был ее инструктор. Он принадлежал ей, и она принадлежала ему с момента, когда они познакомились в Кэмп-Пендлтоне полтора года назад. Сейчас прошла уже половина их второго срока службы в исламской Республике Афганистан.

— Пойдем, моя маленькая? — приговаривал Пит. — Пойдем, поищем всякие гадости. Готова поработать?

Мэгги застучала хвостом по земле. Они часто играли в эту игру, и она знала, что теперь будет, и радовалась этому.
 
Провинция Аль-Джабар, восемь часов сорок минут. Республика Афганистан. Сорок три градуса, а будет все сорок девять.[i]

  Солнце пустыни нагревало густую шерсть Мэгги. Дюжина морских пехотинцев высадилась из трех «хамви» и построилась свободной колонной метрах в двадцати от нее. Мэгги знала этих морпехов, но они для нее мало что значили. Они были знакомые, но не стая. А Пит был ее стая. Мэгги и Пит вместе ели, вместе спали, вместе играли — и так двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю. Она его любила, преклонялась перед ним, оберегала, защищала, а без него тосковала. Ее учили охранять и защищать своих, и Пит был свой. Они были стая.
  В данный момент Мэгги была полностью сосредоточена на Пите. В мире был только Пит и радостное ожидание игры, в которую они сейчас будут играть. Вдруг позади раздался голос:

— Эй, Пит. Мы готовы. Пошли, брат.

Пит посмотрел на остальных людей и шире улыбнулся Мэгги.

— Смотри, маленькая. Смотри, что у меня есть. — И вынул из-под жилета зеленый мячик.

  Мэгги увидела мячик и, не спуская с него глаз, заскулила: бросай же. Больше всего на свете Мэгги любила бегать за мячиком. Пит стремительным движением швырял его далеко-далеко, и Мэгги мчалась за ним, хватала в зубы и приносила Питу, а он ее хвалил. Бегать за зеленым мячиком была ее любимая игра, но сейчас Пит показал ей мячик лишь как обещание будущей радости. Если она найдет запахи, которые Пит научил ее распознавать, наградой ей станет мячик. Таковы условия игры.
Пит сунул мячик под бронежилет, и голос его из воркующего превратился в твердый, командный. Командным голосом он сказал:

— Покажи, на что ты способна, морпех Мэгги. Найди мне эту гадость. Ищи, ищи, ищи!

Мэгги дрессировали как патрульную собаку и еще натаскивали на поиск взрывчатых веществ. Таким образом, она стала собакой двойного назначения. Она умела нападать по команде, выслеживать и находить беглецов, но главной ее работой было вынюхивать тайники с боеприпасами, артиллерийское вооружение и бомбы, заложенные на дороге.

Мэгги была обучена распознавать одиннадцать самых распространенных компонентов взрывчатки, которую мятежники использовали в своих самодельных взрывных устройствах. Она не знала, что эти вещества могут ее убить, но это и не важно. Она искала их для Пита, потому что если Пит доволен, то и она, Мэгги, счастлива. Они двое были стая, и Пит был вожак.
По команде Пита Мэгги отбежала на длину поводка, пристегнутого к поясному ремню Пита. Она отлично знала, чего хочет от нее Пит, потому что Пит сам дрессировал ее, и они выполняли такое задание сотни раз. Они должны были идти в двадцати метрах впереди остальных солдат, проверяя, нет ли на дороге самодельных взрывных устройств. Они шли первыми — их жизнь, а также жизнь двадцати морпехов, зависела от чуткости носа Мэгги.

и т.д. Роберт Крейс "Подозреваемый". Описал он годно, аж глазки увлажнились. Я даже свою ВЕО Мэгги назвал.

 
[^]
MrAleks51
11.03.2019 - 12:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 1698
У нас в батальоне в карауле солдатик застрелился. Говорили - из-за любви.Вот дурной - жалел, наверно, потом.
 
[^]
Йоулупукки
11.03.2019 - 12:46
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1300
Всё-таки раньше интереснее было с письмами этими, а не как сейчас мобильники у всех. раньше ждёшь письма как чуда. Читаешь с упоением. Потом ходишь на эмоциях от него какое-то время. Романтика! Помню лучшее письмо, какое я получил в армии, было от моих друзей. Корявым почерком. Но такое, самое лучшее. Они писать начали, когда бухнуть сели. А закончили, когда уже все пьяные стали. Я пока читал, прямо как с друзьями встретился и посидел и отметил. Неделю ходил в отличном настроении, как дома побывал. До сих пор помню. biggrin.gif
 
[^]
v348
11.03.2019 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 1258
Годно. Зелень.
 
[^]
kuler
11.03.2019 - 13:00
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 41
мальчишки, мальчишки, берегите себя. кроме родителей вы не нужны никому, изза кусков .изды жизни себя лишать, а та мразота даже не вспомнит о вас уже через неделю..
ушла- и на.уй ее из памяти, еще 500 пилоток вас веселить будут после армии, только живыми возвращайтесь moderator.gif
 
[^]
Vladi1968
11.03.2019 - 13:06
5
Статус: Offline


Добрый циник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 335
У меня немного другое было, я до армии поцеловался тока раз, а за речку попал как дурак или герой... От примерно похожего письма мальчик положил четырех и сам выпилился, хотя письма открывали
 
[^]
ТоптуновПотапов
11.03.2019 - 13:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11575
Цитата (sterh1972 @ 10.03.2019 - 16:07)
У нас два женатика были.Страшно смотреть на них было.Один просто извелся все рога щупал на голове.Говорит как выпьет себя не контролирует.А , другому жена написала что ему изменила.Хотел повеситься отговорили, успокоился.Потом жена прощение просила.

Женится перед армией могут только неисправимые оптимисты.

Я так вообще сторонник того, чтобы люди вначале вместе быт наладили, пожили 1-2-3 года, а там уже решили, хотят/могут детей или лучше не торопить события. Чтобы совместно проводить время и регулярно ебстись ходить в ЗАГС не обязательно.
 
[^]
fobson
11.03.2019 - 13:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 60
Цитата (Wardogs81 @ 10.03.2019 - 16:21)
Отлично написано.
Сам перед армией все связи прекращал,что бы служить было легче.

Ты что несколько раз служить ходил?
 
[^]
Шницельд
11.03.2019 - 13:35
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 397
Овчарка Южно-узбекская что ли?

Правильный подход
 
[^]
Виконт
11.03.2019 - 13:45
3
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22192
3 года, хорошо что без хвостов на гражданке, из всех призывов , что на моей памяти, только одна дождалась, да и то они ебанутые были, типа брат и сестра в полусекте , из ивано-франковска
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24627
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх