Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем правления управляющей компании «РОСНАНО» Анатолием Чубайсом. Обсуждались итоги работы и перспективные направления деятельности госкорпорации.

В.Путин: Анатолий Борисович, чем похвастаетесь по результатам прошлого года? Компания была создана в 2007 году?

А.Чубайс: В 2007 году.

В.Путин: А реальная работа по инвестированию началась как раз в 2008–2009 годах.

А.Чубайс: В 2008-м и 2009 годах, через год.

В.Путин: За это время накоплено примерно 216 миллиардов для инвестиций.

А.Чубайс: Да.

В.Путин: И ваше внимание сосредоточено на 12 отраслях.

А.Чубайс: Да, так оно и есть.

Это реальный сектор, в который мы, собственно, инвестируем. Действительно, получается, что период собственно активной работы компании около десяти лет. И мы как раз сейчас подводим итог и прошедшего года, и, получается, десяти лет одновременно всей нашей работы.

Десять лет назад при создании нас Вы выделили нам своим решением 130 миллиардов рублей. Это была стартовая сумма, с которой компания начала свою работу.

И первое, что мы сейчас видим, Владимир Владимирович, что построенные нами заводы к сегодняшнему дню заплатили в федеральный бюджет за весь период работы 132 миллиарда рублей. Это фактически означает, что государство свои затраты возместило.

Эти средства возникли не сами по себе. Они возникли от построенных заводов – 97 заводов построено на сегодняшний день. Некоторые из них небольшие, некоторые средние. Вы были у нас, в Челябинске, на нашем пуске. Но это полноценные, работающие, функционирующие предприятия, на которых сегодня 39 тысяч работающи

Читать дальше...
папаигоря События 21.03.2019 - 23:02 Комментарии (119) Ссылка
Очередная подборка юморных высказываний, картинок и комментариев из
социальных сетей и прочих интернетов от21.03.2019

60 картинок и текст.

Смешные комментарии от vasek005

Читать дальше...
Wedma Картинки 21.03.2019 - 22:32 Комментарии (221) Ссылка
14-го марта в российский кинопрокат должен был выйти французско-бельгийский фильм "Курск" рассказывающий о гибели подводной лодки в Баренцевом море в августе 2000-го года. Фильм должен был выйти довольно большим тиражом в 1200 копии..
Но выход "Курска" в этот день не состоялся. В начале его перенесли на 11 апреля, а потом и вовсе переставили (по так и не понятным причинам) на 27-е июля.
Прокатчики заявляют что просто стараются найти для фильма подходящее время, что бы его посмотрело как можно большее количество российских зрителей.
Мировая премьера фильма состоялась в сентябре 2018 г. на международном фестивале в Торонто, в Европейский прокат фильм вышел в ноябре.



via

Читать дальше...
ВДупло События 21.03.2019 - 22:25 Комментарии (250) Ссылка
На самом деле Рик (аффортунадо пуэрто негро - по паспорту) был куплен мной по настоятельной просьбе сына и жены, после долгих и продолжительных дискуссий ( я противник содержания немаленьких пёселей в квартирных условиях), но у сына корячилась днюха, и я сдалсо. Был выбран золотистый ретривер у заводчиков, с маленьким клочком чёрной! шерсти на загривке ( отсюда "негро"). Скоро ему 4 года, всякое было и есть ( особенно шерсть по хате), но добрее, умнее, трусливее и ласковее собакена в мире не найти. Немного фоток загружу, что на левом тапочке сохранилось, ломать можно и нужно, не знаю,сколько будет...

Мой собакен
 

Читать дальше...
uraler Зверье 21.03.2019 - 22:00 Комментарии (22) Ссылка
В Самаре обнаружили тело пропавшей полгода назад женщины.

Как сообщает «Комсомольская правда», тело Лины Сторожевой обнаружили на козырьке дома № 160 на улице Черемшанской, где женщина проживала с 12-летним сыном и мамой.

Очевидцы рассказали, что тело нашли дворники, расчищавшие снег на козырьке подъезда.
Предположительно, причиной смерти 34-летней женщины стало самоубийство. При этом жильцы дома считают, что Сторожева была убита.

«Сама она прыгнуть так не могла. Это надо ювелирно прыгать, возле стены, под трубой. Чтобы не увидели», — сказала одна из соседок погибшей.
В СУ СК Самарской области подтвердили факт обнаружения тела и заявили, что личность погибшей определит экспертиза.

Лина Сторожева пропала 14 октября 2018 года.
Все это время женщину разыскивала полиция, близкие и волонтеры.

via

Читать дальше...
edhar События 21.03.2019 - 21:44 Комментарии (148) Ссылка
Подборка интересных, забавных, удивительных, а местами немного странных, снимков из Австралии.

40 фото via

Тем временем в Австралии...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.03.2019 - 21:13 Комментарии (79) Ссылка
На этот раз он был осторожнее. На цыпочках обошел галдящую на главной площади толпу, и подошел к таинственному зданию с черного хода. Впрочем тут тоже было многолюдно, но все-таки не настолько.
Пробираясь между кучами мусора, он рассматривал вывески украшавшие стену “Картинки”, “Видео”... и не заметил как вступил в дерьмо.

- Черт! - Выругался он, судорожно оглядываясь в надежде найти что-то для очищения подошвы.
- За говно всегда зеленка! - Донеслось сбоку, и развернувшись новичок увидел улыбающегося парня. Тот похлопал новорега по плечу, а затем сунул ему в руки небольшой плюс, и куда-то пропал.
Странное дело, плюс ему был совершенно не нужен, но настроение вдруг улучшилось, плечи расправились словно сами собой, а на лицо наползла довольная улыбка. И он, уже более уверенно пошел вперед.

Народа становилось все больше, все бегали туда-сюда, но постепенно стало ясно, что люди кучкуются по какому-то принципу, собираются вокруг ораторов, слушают и отпускают свои комментарии.

- Нет, все-таки бабы-казлы! - Яростно заорал какой-то мужичок, - ну вот скажите, что вам надо?! Зачем ищите принцев до старости, и остаетесь с кошками, с сорока кошками, когда тут дофига неебанных парней типа меня? - И замолчал, видимо считая свою миссию выполненной.

- Опять срач? С утра? - Раздраженно спросил какой-то парень, и кинул в мужичка плюсом.
- Согласен, зоебали такие посты! - Согласился второй, и тоже кинул плюсом.
- Не взлетит, без огонька - покачал головой третий, кидая плюсом в оратора.
- Опять Кочета муж бросил - расхохотался четвертый, - лови плюс, не плач.

Честно говоря ему и самому было интересно, что будет

Читать дальше...
Арет Креативы 21.03.2019 - 20:52 Комментарии (187) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 21.03.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.03.2019 - 20:43 Комментарии (213) Ссылка
Мы точно знаем, что больше таких экземпляров, как тот, что стоит в гараже у минчанина Михаила, в мире нет. Это не эксклюзивная заводская модель, не единственный выживший образец из лимитированной серии. Это самоделка — мотоцикл Jawa 250 переделали под двухместный автомобиль: соорудили крышу и кузов в целом, установили комфортные сиденья, оптику и приборы. Но факт самодеятельности не перечеркивает историческую ценность находки.

23 фото via

Находка в гараже. В Минске обнаружили уникальный автомобильчик, сделанный из мотоцикла Jawa

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 21.03.2019 - 20:38 Комментарии (107) Ссылка
Хоть я и доволен работой, моё резюме постоянно болтается на нескольких сайтах. На всякий случай. Иногда людям не нужен наладчик на постоянку. Не выгодно. Проще пригласить, чтобы всё настроил, обучил оператора нажимать большую красную кнопку, заплатить один раз и наслаждаться прибылью.

Чтобы понять в чём прикол, не обязательно быть ЧПУшником или програмером (любым).

Итак. Позвонили. Нужно настроить станок на производство инновационного говнотолкателя для сеператора.

Пришел, посмотрел. Объяснил, что всё можно упростить и делать сразу из кругляка в патроне четыре детали, чем пилить его, мудохаться с черновой обработкой и делать поштучно. Короче сэкономим. Ну это не важно.

Написал, настроил, показал, пошёл в столовку. Оператор зачем-то переписал текст программки в тетрадку.

Я, всё-таки, немного поясню для нормальных людей, не ЧПУшников. Это текст основной программки. Она всего лишь 4 раза вызывает нехилую такую подпрограмму кадров (строк) на 200, написанную макросами (не люблю генерировать траектории).

Для нормальных людей поясню, что как раз зелёненьким обведена сцыль на подпрограмму, про которую клиент ни сном ни духом.

В столовке увидел, как оператор гордо показывает начальству переписанный (нижеприведённый) текст. Штошшш. Удачи им на их тяжком поприще.

Как я и предвидел, нашлись какие-то стрёмные откоряки, мне не заплатили. Ах, да, перед обедом я подпрограмму со станка стёр. Научен уже.

Кстати, дозвонились они и до моего знакомого. Прогу я ему дал. Ему заплатили. 50% он только что перевёл мне))) Так и работаем

Как обмануть приходящего наладчика (пособие)

Читать дальше...
Enot22rus Тексты 21.03.2019 - 20:36 Комментарии (129) Ссылка
Развод ДПС за пешехода, когда водитель получает проблемы. Инспектору ДПС выгодней вынести постановление, чем составить протокол. Это уловка инспектора ГИБДД. Будьте юридически грамотны. Подписывая постановление Вы тем самым соглашаетесь с нарушением ПДД которого не было.

Бывает так, что водитель не нарушал ПДД, но попал на штраф.

Многие водители могут попасться на этот развод ДПС не зная разницы между протоколом и постановлением. Не зная юридические моменты водители попадают на штраф.



Читать дальше...
mushuk77 Авто/Мото 21.03.2019 - 20:25 Комментарии (83) Ссылка
Подборка картинок

Всякая всячина #13

Читать дальше...
TOPNH Картинки 21.03.2019 - 20:00 Комментарии (69) Ссылка


Читать дальше...
OBrian Видео 21.03.2019 - 19:55 Комментарии (114) Ссылка



Читать дальше...
БаварияRU Видео 21.03.2019 - 19:35 Комментарии (169) Ссылка
Бедность в России сократилась до минимума с 2014 года

Уровень бедности в России по итогам 2018 года опустился до 12,9%, сообщил Росстат. За чертой бедности проживает 18,9 млн россиян. Это минимум с 2014 года, когда уровень бедности был 11,2%.


Численность граждан России с денежными доходами ниже прожиточного минимума составило 18,9 млн человек, или 12,9% от всего населения, следует из данных Росстата за 2018 год.

Величина прожиточного минимума за четвертый квартал 2018 года составил 10 213 руб. Ниже этого уровня были доходы 14,7 млн человек, или 10% населения.

Официальное количество бедных в России планомерно сокращалось с 2003 года, достигнув минимальных значений в 2012 году. Тогда численность граждан, живущих в бедности, составила 15,4 млн человек, или 10,7% населения. С 2013 года уровень бедности в стране вновь начал расти. По итогам 2017 года за чертой бедности жили 19,3 млн россиян (13,2% населения).

Одной из национальных целей развития страны, поставленных в майском указе президента 2018 года, стало двукратное снижение уровня бедности к 2024 году. Таким образом, перед правительством стоит задача сократить уровень бедности до 6,6%. Вице-премьер Татьяна Голикова, курирующая вопросы социальной политики в правительстве, назвала это самой сложной задачей из всех поставленных главой государства.

По оценке Минтруда, порядка 80% семей, которые сегодня находятся за чертой бедности, — это семьи с детьми. В декабре 2018 года в восьми регионах были запущены пилотные проекты, цель которых проанализировать главные причины бедности россиян и разработать индивидуальный план выхода из кризисной ситуации для каждой семьи. Глава Минтруда М

Читать дальше...
Berossus Тексты 21.03.2019 - 19:09 Комментарии (134) Ссылка
Авторынок в Грозном находится на Петропавловском шоссе. Он распахивает свои ворота строго по субботам и фактически считается основным во всей республике. Поэтому здесь вы встретите продавцов и покупателей не только из Чечни, но и из соседних Дагестана и Ингушетии.

Несмотря на все стереотипы, среди местных считается, что именно в Грозном можно найти машину с самой честной историей. Мол, здесь вас никто не «кинет»: вероятность того, что продавец соврет про интересующий вас автомобиль, очень невелика. Уверяют, что каждый чеченец отвечает за проданный им товар. И если вдруг он продаст битый или крашеный автомобиль, или возникнет такая ситуация, что у машины серьезная неисправность, то продавец будет обязан забрать такой аппарат обратно. Да и обманывать особо никакого смысла нет: республика маленькая — бежать продавцу от вас фактически некуда.

— Вы обязательно должны спросить, отвечает ли продавец за сказанные слова и несет ли он ответственность за данный автомобиль. Чаще всего вы услышите: «Отвечаю на 100%, что автомобиль не ворованный, не битый и не крашеный — насколько знаю». Фразу «насколько знаю» говорят по причине того, что продавцам попадались совершенно новые автомобили — прямо из автосалона, — а оказывалось, что их покрасили уже в самом салоне и продали под видом некрашеных.

После покупки вам дадут ровно три дня на то, чтобы проверить автомобиль у различных специалистов (обычно в такой роли выступает «костоправ» — так на Северном Кавказе называют людей, которые занимаются кузовным ремонтом). Если с автомобилем все хорошо, то вы не имеете право вернуть его продавцу. Если же нет, вы должны уведомить продавца о наличии крашеной или поврежденной дета

Авторынок в Грозном.  В дотационной республике любят ВАЗ и заряженных немцев от AMG. И не обманывают при продаже... найдут же!

Читать дальше...
Higler Авто/Мото 21.03.2019 - 19:05 Комментарии (209) Ссылка
45 картинок

Анекдоты, соц-сети и картинки с надписями

Читать дальше...
Mank321 Картинки 21.03.2019 - 19:04 Комментарии (125) Ссылка
Образованная в 2016 году китайская компания Wuhan Grove Hydrogen Automobile Co. показала свое первое детище — прототип водородного автомобиля под названием Grove.

Это пятидверный универсал с длинным капотом и смещенной назад кабиной. Передней частью Grove напоминает автомобили Maserati, однако пропорции у нового «китайца» несбалансированные и довольно дисгармоничные. Передние двери открываются по типу «крылья бабочки». Все наружные панели кузова сделаны из углепластика. В движение машину приводит установка на водородных топливных элементах. В них водород путем электрохимической реакции преобразуется в электричество, питающее тяговые электродвигатели.

К слову, автомобиль назвали в честь британского физика, изобретателя технологии топливных элементов Уильяма Роберта Гроува (1811-1896 гг).

Особенность Grove — большой запас хода на одной заправке баллонов — 1000 км. Объем баллонов, правда, не уточняется, но подчеркивается, что их полная заправка потребует всего несколько минут. Как и любой другой водородный автомобиль, Grove экологически чист, вместо выхлопа у него из трубы выходит водяной пар.

Официальная презентация машины состоится в апреле на международном автосалоне в Шанхае. Самое интересное, что в 2020 году Grove должен переродиться в серийный продукт.

Отметим, что сейчас в мире выпускают всего несколько водородных автомобилей — это Toyota Mirai, Honda Clarity и Hyundai Nexo. Запас хода на одной заправке составляет у первого 502 км, у второго — 750 км, у третьего — 595 км.

Wuhan Grove Hydrogen Automobile Co. является дочерней компанией Уханьского института геологических ресурсов и технологий природоохранной промышленности (IGE

Китайцы разработали водородный автомобиль с запасом хода 1000 км... А что у нас в Сколково делают?

Читать дальше...
Higler Авто/Мото 21.03.2019 - 18:59 Комментарии (193) Ссылка
Похоже, незнание языка помогает не только в карьерном росте.

Обвиненного в педофилии россиянина освободили из-за проблем с переводчиком

Волгоградский областной суд отменил постановление коллег из Городищенского районного суда, которые поместили под арест водителя маршрутки Хайала Мамедова, обвиненного в изнасиловании 13-летней школьницы. Об этом в четверг, 21 марта, сообщает портал V1.

Как пояснили в Волгоградском областном суде, суд первой инстанции, решая вопрос об избрании Мамедову меры пресечения, допустил ряд процессуальных нарушений. В частности, уроженцу Азербайджана Мамедову не был предоставлен переводчик, хотя у него есть на это право и он плохо говорит по-русски.

Теперь Городищенскому райсуду предстоит устранить нарушения и заново рассмотреть вопрос об избрании Мамедову меры пресечения — по закону областной суд не может сделать это самостоятельно. С большой долей вероятности водителя маршрутки вновь заключат под стражу, но некоторое время он будет находиться на свободе.

Мамедов — гражданин России с тремя классами образования. Он обвиняется в особо тяжком преступлении — насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней с применением насилия, угрозой убийства и использованием беспомощного состояния.

Следователи опасаются, что после освобождения Мамедов может покинуть страну или попытаться запугать сторону потерпевшей. Он был задержан полицейскими по горячим следам, спустя всего несколько часов после совершения преступления и арестован, при этом потерпевшая опознала его.

По версии следствия, 1 февраля Хайал Мамедов на «Газели», раскрашенной под маршрутку, остановился на обочине и попроси

Читать дальше...
MickyZ События 21.03.2019 - 18:57 Комментарии (65) Ссылка



Читать дальше...
WiCkING Видео 21.03.2019 - 18:53 Комментарии (58) Ссылка
под катом гиф 14,61 мб, от Matroshka

Нелегко быть аккуратным

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 21.03.2019 - 18:49 Комментарии (36) Ссылка
Миниатюрное рукоделие
© Bobby Duke

clutch555 Видео 21.03.2019 - 18:46 Комментарии (65) Ссылка
В Уфе ученики 7 класса одной из местных школ занялись сексом с ученицей 8 класса. История появилась в одном из пабликов в соцсети.
В частности, сообщается, что трое школьников забрались на крышу дома недалеко от школы, где изрядно выпили. Алкоголь сподвиг подростков на интимные эксперименты. Один из парней и девушка занимались сексом, третий снял происходящее на телефон. Спустя несколько дней о случившемся знала вся школа, а все ученики видели видеозапись. К слову, больше всего героиня любительского порнофильма испугалась того, что запись увидит ее молодой человек…

Кроме того, записью заинтересовались правоохранительные органы. Все действующие лица вместе с родителями были вызваны в полицию для дачи объяснений. Девушка также написала заявления об изнасиловании на обоих парней.
Собственный источник ProUfu.ru в правоохранительных органах сообщает, что парни действительно прямо сейчас дают объяснение в отделе по делам несовершеннолетних отдела полиции №3. Информация о написанном девушкой заявлении об изнасиловании подтвердилась лишь отчасти – родители девушки и она сама озвучили намерение написать его, но пока этого не сделали.

https://proufu.ru/news/society/77979-v_ufe_...pala_v_sotsset/

В Уфе школьники занялись сексом на крыше – запись попала в соцсеть

Читать дальше...
taigatal События 21.03.2019 - 18:44 Комментарии (144) Ссылка
СММ компании Gillette, в инстаграме, с нормальным таким стёбом пошли на встречу затравленой блогерке Белле Рапопорт. Ну, та которая попыталась выпросить у магазина LUSH брендовую косметику на халяву

p.s.: В инстаграме пост уже удалён

2 фото. Под кат заходить с осторожностью!

Gillette в тренде и предлагает Белле Рапопорт побриться
 

Читать дальше...
afropinguin Двигатель Торговли 21.03.2019 - 18:41 Комментарии (138) Ссылка
Великобританию шокировали дети русских богачей

Дети богачей из России вышли на новый уровень — они выставляют фотографии, где мочатся на стопку банкнот стоимостью 2000 фунтов стерлингов, кичатся своими часами Rolex и позируют рядом с частными самолетами.

Единственная цель отпрысков олигархов, выставляющих напоказ свое богатство в Instagram, — заставить других людей почувствовать разочарование в своей жизни.

ВС публикует подборку фотографий и подписи к ним. Например, писающий мальчик сопроводил свой акт мочеиспускания следующим текстом: «Вам может показаться, что я ссу на деньги, на самом деле я ссу вам в душу».

«Вам может показаться, что я ссу на деньги, на самом деле я ссу вам в душу»

Читать дальше...
ВДупло Картинки 21.03.2019 - 18:30 Комментарии (273) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2019Апр 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления