Стараясь не сильно отставать от лидеров автомобильной отрасли, которые представили в Женеве свои электрические новинки, АвтоВАЗ рассекретил свой новый проект.

Имея опыт выпуска полностью электрической Калины и прототипа электрической Весты, лучшие инженеры страны начиная с 2017 года в совершенно секретном режиме трудились над созданием действительно востребованной машины, которая будет избавлена от недостатков прежних электромобилей.

10 фото via

Lada 4х4 Vision оказалась электромобилем!

Читать дальше...
redline48 Авто/Мото 31.03.2019 - 23:30 Комментарии (181) Ссылка


Читать дальше...
2Dzot Видео 31.03.2019 - 23:29 Комментарии (88) Ссылка
Вокруг администрации

А у нас в Узловой..

Читать дальше...
Agm Картинки 31.03.2019 - 22:56 Комментарии (67) Ссылка
Ранее российские актёры Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин записали шутливые ролики «в поддержку» кандидата в президенты Украины.

Владимир Зеленский отреагировал, назвав их идиотами: «Идиоты. Зачем они вообще это сделали?»

Пореченков в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» ответил украинскому артисту и политику:

«Я думаю, это вирус: как только люди начинают заниматься политикой, у них пропадает юмор! Я думал, что с Зеленским это не произойдёт, ан нет, случилось! Скоро станет унылым президентом!»

Кандидат в президенты Украины не исключил, что актёры могли записать ролики за деньги. Сторонники действующего президента Украины Петра Порошенко усмотрели в записях свидетельства реальной поддержки Россией Зеленского.

via

Пореченков ответил на оскорбление Зеленского
pipeclogin События 31.03.2019 - 22:39 Комментарии (124) Ссылка


Читать дальше...
shvezar Видео 31.03.2019 - 22:04 Комментарии (92) Ссылка
Впервые о цыпленке Табака мы узнали от дедушки.. Дедушка работал бухгалтером в горпо, и однажды его наградили путевкой в санаторий потребкооперации, который находился в подмосковном городке Удельное.

В Москве у дедушки жила родственница тетя Роза, которая работала в институте иностранных языков. Ее муж был послом не то в Уругвае, не то в Парагвае. Я уже сейчас не помню. Он был грузин. И дедушка, вернувшийся из санатория, восхищался только двумя вещами: музеем подарков Сталину, где он побывал с экскурсией из санатория, и цыпленком Табака, которым его угощал муж тети Розы. Об этом дедушка говорил почти каждый день. Бабушка не знала, как готовить этого загадочного цыпленка. Хотя часто мне говорила, что этим цыпленком дедушка просверлил ей голову, как будто лучше его ничего нет на свете, хотя всем ясно, что лучше «гефилте фиш» ничего не бывает!

И может быть этот рецепт, так и остался бы загадочным для бабушки, если бы в заготконтору, где работала мама, не приехал в командировку однажды грузин.

Каждую осень в поселок приезжали посланцы из южных республик, чаще всего из Узбекистана, привозя свои продукты в обмен на белорусскую картошку. Всех, конечно, райзаготконтора удовлетворить не могла, ибо в первую очередь надо было отправить картошку в Москву, потом в районы Крайнего Севера, потом в армейские части, и только кроху, которая оставалась от всех этих поставок, разрешалась обменивать с приезжими ходоками. Но посланцы упорно ждали, надеясь хоть чуть-чуть обеспечить свои закрома нашей картошкой.

Посланца Грузии, звали, как известного в то время футбольного радиокомментатора Котэ Махарадзе, и я, поэтому запомнил его имя. Об этом он всем сообща

Цыпленок Табака

Читать дальше...
insaider Тексты 31.03.2019 - 22:01 Комментарии (68) Ссылка
Длительные поездки на поездах отнимают много сил и времени, при этом людям с вредными привычками придется на время забыть о них. Несмотря на запреты курения в поездах, пассажиры часто жалуются на то, что неоднократно замечают курящих людей то в туалетах, то между вагонами или попросту поездка становится невыносимой из-за того, что пахнет сигаретой.

Несмотря на существующий запрет курения в поездах многие сотрудники сами сознательно закрывают на это глаза. Работа проводника является довольно непростой и при этом платят им минимально – приходится зарабатывать где-то еще. Но каким образом можно найти подработку, если пути парой занимают недели.

Один из очевидцев выяснил каким образом позволяют курить людям в поездах. Проводники могут предоставить не только белье и еду за отдельную плату. Начальство РЖД закупает множество лотерейных билетов для продажи и устанавливает правило продавать эти билеты. Но чаще всего современные пассажиры равнодушно относятся к лотерее и билеты чаще всего попросту не продаются.
Для того чтобы лотерея была распродана, сотрудников РЖД мотивировали тем, что процент от продажи лотерейного билета будет отчисляться проводникам. Но билеты все равно остаются нетронутыми. Многие проводники нашли способ, как сбыть данный товар.

Курящие пассажиры частенько спрашивают сотрудников каким образом можно покурить в поезде, если путь долгий. На это у проводников простой ответ, покупайте лотерейный билет и мы будем закрывать на то глаза, но если вдруг встретите полицейских, то отчитываться будете сами. Полицейские в свою очередь следят за правонарушителями и сразу же штрафуют, увидев курящего в поезде. Приобретя билет и выслушав нотацию об ос

Сотрудники РЖД разрешают «дымить» в поездах в обмен на услугу

Читать дальше...
Евгений13RUS События 31.03.2019 - 21:52 Комментарии (406) Ссылка
В Сети появилось видео взлета польского вертолета Ми-24 российского производства с передней стойки; американские СМИ сравнили машину в этот момент с «коброй, которая собирается нанести удар».

Отмечается, что вертикальный взлет не всегда возможен, и российское семейство вертолетов Ми-8/17/24/35 способно применять другие варианты. На записи представлен взлет вертолета Ми-24 польских ВВС в Афганистане.

На нем вертолет поднимает хвост и балансирует на своем носовом колесе, продвигаясь по взлетно-посадочной полосе. «Вертолет выглядит еще более угрожающим, чем обычно – как кобра, которая готовится к атаке», – пишет портал.



Читать дальше...
pipeclogin Видео 31.03.2019 - 21:12 Комментарии (78) Ссылка
Ранее сообщалось что, Владислав Филев, владелец и основатель S7, разбился на самолете в Германии, рассказал РБК источник в авиапромышленности. Информацию подтвердил второй источник.

via

СМИ сообщают, что в Германии погиб владелец российской авиакомпании S7, – по предварительным данным, Владислав Филёв разбился на самолёте.

Владислав – лётчик, несколько лет назад он пережил серьезный инцидент, – у его самолёта во время посадки не выпустились шасси, он сажал самолёт на брюхо.

via Telegram

21.22
РБК ошиблось, – Владислав Филёв жив. При крушении самолёта в Германии погибла его жена Наталья и её отец. Филёв сейчас вылетает в Германию.

Совладелица авиакомпании S7 Наталия Филёва погибла в авиакатастрофе в Германии
OBrian События 31.03.2019 - 21:03 Комментарии (104) Ссылка
31 марта 1906 городе в в селе Терсянка Екатеринославской губернии в родился АЛЕКСЕЙ ЕРЁМЕНКО.

Чтобы помнили...

Читать дальше...
4ел Картинки 31.03.2019 - 20:54 Комментарии (19) Ссылка
Игнатия Цейзика называют «гениальным» фальшивомонетчиком. В первой половине 19 века он доставил немало хлопот Минфину Российской империи, наводняя северо-запад страны поддельными банкнотами. Причем, настолько качественными, что проще было вывести оригиналы из обращения, чем бороться с подделками.

«Как только с него снимали кандалы, он начинал печатать фальшивки»

Читать дальше...
faramant66 Картинки 31.03.2019 - 20:51 Комментарии (54) Ссылка
"Когда Коэны позвали меня в этот фильм, я им сказал: "Послушайте, я точно не тот актер, который вам нужен — я не вожу тачку, почти не говорю по-английски и ненавижу насилие в любом его проявлении". А они засмеялись и говорят: "Поэтому мы тебе и позвонили"

(Хавьер Бардем)

16 фот и текст via MariDarrell

За кадром "Старикам тут не место"
 

Читать дальше...
Comanchi Картинки 31.03.2019 - 20:47 Комментарии (91) Ссылка
21 октября 2011 года в США был арестован Лео Шарп - 87 летний на тот момент наркокурьер в организации наркобарона Эль Чапо. На деда-курьера вышел спецагент АБН Джефф Мур: во время одного из рейдов был арестован дилер, который на допросе рассказал о старом перевозчике по кличке “El Tata-Дедушка”. Следующим был арестован некий Рамос, который согласился надеть скрытую камеру для криминальной операции, где будет передан товар на 2 млн. долларов. Мур ожидал увидеть какой-нибудь до зубов вооруженный конвой, а приехал старый-престарый дед.

Лео Шарп - самый старый наркокурьер

Читать дальше...
Comanchi Картинки 31.03.2019 - 20:37 Комментарии (71) Ссылка
Намедни на просторах ю-туба наткнулся на воистину великолепный эпизод..Сто лет его не видел и с удовольствием смотрел снова ..Итак, это эпизод спектакля " Энергичные люди" ..Вот с годом ( 1990) у меня легкое дежавю..Такое ощущение,что видел его ( этот эпизод) гораздо раньше..Где то в середине 80х..Хотя.. могу и ошибаться...

Amstaff121 Видео 31.03.2019 - 20:16 Комментарии (13) Ссылка
В Крыму специалисты бронетанковой службы Черноморского флота восстановили легендарный тяжелый танк времен Великой Отечественной войны ИС-2, который еще совсем недавно стоял в качестве экспоната открытой экспозиции военной техники на Сапун-горе вСевастополе. В 2019 году он может принять участие в Параде Победы либо в Симферополе, либо в Севастополе. В прошлом году специалисты бронетанковой службы Черноморского флота также принимали участие в восстановлении другого танка с Сапун-горы – легендарного Т-34. Сегодня ИС-2 и Т-34 вместе проходят ходовые испытания на полигоне. И, по заверению реставраторов, машины показывают себя хорошо. "Конечно, управлять ИС-2 сложнее, чем, например, Т-72, но ко всему можно привыкнуть", — отмечает механик-водитель.



Читать дальше...
SUDI Видео 31.03.2019 - 20:10 Комментарии (14) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 31.03.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.03.2019 - 20:09 Комментарии (185) Ссылка
Согласно опросу избирателей, за Владимира Зеленского проголосовали 30,4%, за Петра Порошенко – 17,8%, за Юлию Тимошенко – 14,2%.
Об этом свидетельствуют данные Национального экзитпола, со ссылкой на УНИАН.

Сейчас обнародованы данные опроса избирателей на выходе с участков по состоянию на 18:00.

Согласно опросу, голоса избирателей распределились следующим образом:

Владимир Зеленский – 30,4% (главный аргумент - надоели все эти старые рожи. Рекордная явка в восточных и южных регионах на принесла добавки бывшим подельникам Януковоща по Партии регионов Вилкулу и Бойко)
Петро Порошенко – 17,8%
Юлия Тимошенко – 14,2% (обещала поднять пенсии в 3 раза)
Юрий Бойко – 9,8%
Анатолий Гриценко – 7,1%
Игорь Смешко – 6,4%
Олег Ляшко – 4,8% (аналог Жирика, причем во всех смыслах)
Александр Вилкул – 4%
Руслан Кошулинский – 1,8%
Александр Шевченко – 0,5%.

Национальный экзитпол совместно проводят фонд "Демократические инициативы имени Илька Кучерива", Киевский международный институт социологии и Центр Разумкова.

Данные по состоянию на момент закрытия участков будут обнародованы в 23:00.

В течении часа все остальные эксит-полы уже подтвердили с точностью до 0,5%

В принципе, так и и предсказывали опросы незаагажированных систем. От себя добавлю: столько народа раньше не видел на участке, и не было впервые никакой ругани, каких-то истерик что все пропало, если не того выберем.
Президент - не царь. Как выбрали, так и скинут. Лишь бы не Юлька - ту от власти только через расстрел оторвёшь.

Какого президента бы не выбрали, главные выборы - через полгода, в Верховную Раду. А она всегда в оппозици

Во второй тур выходят Зеленский и Порошенко

Читать дальше...
Люстдорфский События 31.03.2019 - 20:07 Комментарии (1326) Ссылка
55 фото via

1.
На съемках первой части трилогии «Матрица», 1998 год, Сидней

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 31.03.2019 - 19:48 Комментарии (159) Ссылка
Этого дедушку зовут Алексей Ефимович Мороз. Ему 80 лет, он почти не видит, но каждый день старается приходить и продавать газеты на станцию метро "Ленинский проспект".

Недавно питерцы запустили интернет-кампанию в его поддержку. Создали группу "ВКонтакте" и распространяют о нём информацию.

Дедушка — инвалид по зрению, из-за глаукомы почти ничего не видит. Чтобы заработать (для родственников, они тоже болеют), ему приходится продавать местную прессу в метро. Там не все ведут себя хорошо: пенсионер не раз сталкивался с лихими людьми и зачастую боится идти домой с мешочком монет.

Просить милостыню старику стыдно.

OBrian Видео 31.03.2019 - 19:41 Комментарии (37) Ссылка
А вы знали, что эта холодная европейская страна является одним из крупнейших экспортеров нефти и газа в мире? Но любопытно и другое: все доходы, полученные от продажи ресурсов, являются собственностью норвежского народа.

21 фото via

Норвегия уже долгие годы является лидером престижного списка стран по Индексу человеческого развития (Human Development Index), так с 2001-2006 и с 2009-2017 год именно Норвегия занимала здесь первое место. И это при том, что треть ее территории находится за полярным кругом.

Уже интересно? Тогда продолжим.

Очень любопытные факты о Норвегии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.03.2019 - 19:31 Комментарии (219) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

40 фото via


Удивительные снимки с российских просторов 31.03.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.03.2019 - 19:09 Комментарии (114) Ссылка
В субботу в Новоуральске жильцы домов, находящихся рядом с адресом Горького, 4б, стали свидетелями жуткого происшествия: как говорят местные жители, парень бросился в огонь, охвативший машину его отца.
«Сын поджёг машину отца, — пишут очевидцы. — Перерезал себе вены, засунул палку в рот, чтобы не орать, и бросился в огонь».
Все произошедшее очевидцы записали на видео:



Читать дальше...
Оригинал Видео 31.03.2019 - 18:52 Комментарии (108) Ссылка
Синоптики с погодой не подвели: наобещали тепло, так оно и случилось. Даже самые хмурые и скептичные минчане сегодня сняли шапки, расстегнули пальто и пошли греться на солнышке. Красотки наутюжили блузки, достали плащи, очки и ринулись делать селфи во всех ракурсах. Собачники гуляли вдвое дольше обычного, кошатники разрешили своим пушистым друзьям залезть на подоконник. Дворники и все педанты начали грести, скрести и подметать.

Минск ожил, задышал и стал теплее. Как жители и гости города встречают весну, смотрите в нашем фоторепортаже.

26 фото via


Минск встретил первые по-настоящему весенние дни

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.03.2019 - 18:51 Комментарии (79) Ссылка
Привет!
На создание записи подтолкнули темы про чинушей и колхоз 25 лет спустя:
Чиновник обматерил жителей во время торжественного открытия фонаря
"Моё село 25 лет спустя"

Итак, тема про уличное освещение, как это сделать.

Вечером/ночью в большей части сёл и деревень РФ на улице примерно так :

Стань чиновником за 4000 руб или как мы фонарь ставили. И немного про деревню

Читать дальше...
Железяка43 Картинки 31.03.2019 - 18:45 Комментарии (100) Ссылка
Коммунальная квартира задумывалась как временная мера по улучшению жилищных условий. Коммуналки существовали до революции, однако именно в СССР их число заметно увеличилось. По каким негласным правилам жили советские коммуналки и почему эти нормы запрещалось нарушать?

Ниже - о самой неудобной, но вместе с тем, объединяющей, форме проживания...

13 фото via

Советская коммуналка: негласные правила

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.03.2019 - 18:30 Комментарии (174) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2019Апр 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления