Где-то приуныла Саша Грей...

cootoonio Видео 27.03.2019 - 23:34 Комментарии (230) Ссылка
Первые потери: вчера кончился перец; супы стали жиже — картошки почти не кладут. На судне включили режим экономии продуктов. Нужно дотянуть до Большой земли. Когда мы туда вернемся, и вернемся ли вообще — непонятно. Льды вокруг только крепчают.

В путешествиях я провожу больше времени, чем дома: уже был в 106 странах и не собираюсь останавливаться. Когда владельцы парохода «Василий Головнин» позвали меня снимать экспедицию по доставке грузов в Антарктиду, я с радостью согласился. А кто бы отказался? Это возможность побывать на самом таинственном из континентов. Тем более в России была зима и хотелось пережить ее на югах, пусть и на крайних. Антарктида или нет — в Южном полушарии в самом разгаре было лето.

11 картинок via

Опасное путешествие, которое происходит прямо сейчас

Читать дальше...
Celluloid Фотопутешествия 27.03.2019 - 23:34 Комментарии (99) Ссылка
В Кропивницком прогремели несколько взрывов. Взорвалась газовая заправка.

По информации журналистов, на Ковалевке пропало электричество. В соседних домах взрывной волной выбило окна.

Причина взрыва: человек заправлял машину и не отсоединил шланг с газом и поехал. Газ начал капать и произошел первый взрыв.



P.s. Информации пока нет, выясняю. Вполне вероятно, что произошло не сейчас.

Взрыв на заправке в Кропивницком
 
OBrian Видео 27.03.2019 - 23:17 Комментарии (181) Ссылка
OBrian Видео 27.03.2019 - 23:07 Комментарии (48) Ссылка
Организаторы ежегодной конференции, на которой собираются люди, убежденные в том, что Земля плоская, намереваются отправиться к «краю» планеты — ледяной стене, которая, как они утверждают, удерживает океаны от переливания в космос.

Путешествие намечено на 2020 год. Его цель — проверить утверждение плоскоземельщиков о том, что Земля — это плоский диск, окруженный ледяной стеной на своих краях.

Плоскоземельщики отправятся в Антарктику на поиски «края» планеты

Читать дальше...
бнопня События 27.03.2019 - 22:50 Комментарии (212) Ссылка
2 фото via

1967 год:

Та же пара, тот же байк

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 27.03.2019 - 22:45 Комментарии (46) Ссылка
В минувшие выходные поисковики объединения «Миус-Фронт» нашли нашли в Ново-Ивановке останки героини — местной жительницы Нины Калиниченко, погибшей в 1942 году Они пролежали в земле 77 лет.
В 1942 году Нине было 17 лет. Она помогала раненым в хуторе, перетаскивала их в свой дом. Вместе со своей матерью оказывала им посильную помощь — первичная обработка ран, перевязка, кормление, уход.
Очевидцы вспоминали, что дом Нины попал под минометный обстрел и бомбежку. Раненые, которые могли передвигаться, покинули его. Нина помогала выбраться безногому бойцу и была сильно ранена осколками. Самый крупный попал ей в левую лопатку и позвоночник.
Нина Калиниченко погибла, когда ей было 17 лет
Миус-Фронт/Vk.com
— Немцы, уже зашедшие в хутор, не разрешили матери подойти к истекавшей кровью дочери. Она так и пролежала до темноты. Как только стало смеркаться, мать и соседка украдкой унесли тело в дальний угол сада и очень быстро похоронили. Точного места многие местные жители даже не помнили, — рассказывает участница поискового отряда Эльвира Берсенева.
По словам местных жителей, отец Нины с первых дней попал на фронт и на хутор вернулся уже в 1945 году. Прошел всю войну, получил множество наград, а вернувшись, не застал свою дочь в живых.
Нина Калиниченко будет перезахоронена на хуторском кладбище рядом со своей семьей.

От себя дополню: эти твари не подпустили мать к умирающей дочери, а сейчас снимают фильмы как бедные гитлеровцы плохо жили в советских лагерях
sensei007 События 27.03.2019 - 22:41 Комментарии (50) Ссылка
Чего проще, подумал я, прочитав объявление о найме...
Мужик принес кота. На три дня. Едет на похороны. Подозрительно весел. Наверное, получит наследство. Оказалось, умер тот, кому он должен. Удача просто таскается за некоторыми!… Я внес в книгу регистрации постояльцев: Кот Барсик. Белый. Но без яиц.

А та блондинка, за попугаем все не идет. Оставляла на неделю, а теперь звонит, просит продлить проживание. Каждый раз в трубке слышится разухабистое застолье. Даже шашлыком тянет.

И так третью неделю. Вернется с блядок, будет ей сюрприз. Кеша-то заговорил. А она утверждала, – нет способностей. Манда чешется – это ли не способности? Толковый попугай...

Вчера заселился питон. Черт, почаще бы сдавали на хранение питонов. Не гадят, не воют, яйца демонстративно не вылизывают.

Лучшего постояльца трудно желать. А какой потенциал! Бумажка на входную дверь «Погладить питона 20 руб.» и дети из начальной школы за углом, выстраиваются в очередь.

Определенно, стоит больше есть морквы... Кролики просто ненасытны. Отстрачивают, как швейная фабрика средних размеров. За уши хуй оттащишь – это про них. Сексуальные налетчики с трогательными глазами.

Расфуфыренная бабенка, во-от с такими губами оставила рыжую суку померанского шпица. Брезгливо осмотрела наш пятизвездочный отель, велела при ней продезинфицировать клетку, и пригрозила Конституционным судом насчет блох.

– Блох и крупный рогатый скот на постой не принимаем, мадам. – успокоил я привереду. В журнал так и записал: сучка рыжая, крашеная...
Я свистнул местного Гекльберри Финна, которому по доброте посильно покровительствовал – подкармливал иногда. Толик, говорю, хочешь п

Читать дальше...
Bolдырев Тексты 27.03.2019 - 22:33 Комментарии (54) Ссылка
Вот почему оно так? Вот почему!

2 скрина via twitter

Совы! Скажем "Нет!" произволу жаворонков!

Читать дальше...
Jus Картинки 27.03.2019 - 22:26 Комментарии (187) Ссылка
Полиция задержала 27 человек, которые совершали намаз у выхода №13 Торгово-ярмарочного комплекса «Москва» в Люблино.

Об этом сообщил «Московской газете» источник в УВД по ЮВАО.

По итогам проверки в отношении двоих граждан Таджикистана составлены административные протоколы по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) на территории Российской Федерации).

Двое граждан России (уроженцы Киргизии) и 23 выходцев из стран Центральной Азии привлечены к административной ответственности по ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка либо проведения собрания митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Среди них: 18 граждан Таджикистана, 2 — Узбекистана, 2 — Киргизии и 1 — Турции.

отсюда

У ТЦ «Москва» задержаны 27 человек, совершавших намаз
OBrian События 27.03.2019 - 22:24 Комментарии (88) Ссылка
Участковый из Архангельска 10 месяцев игнорировал жалобы россиянки на ее сожителя, который впоследствии забил женщину до смерти. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета

По версии следствия, погибшая от рук сожителя 34-летняя женщина жаловалась участковому на побои с октября 2016-го по июль 2017 года. 23 июля 2017 года мужчина напился и нанес ей около 115 ударов руками, ногами и подручными предметами по голове и телу. Вскоре она скончалась на месте от полученных травм. Сожителя приговорили к 18 годам колонии особо строгого режима.

Бывшего участкового обвинили по части 2 статьи 293 УК («Ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека»). По мнению следователей, смерть россиянки можно было бы предотвратить, если бы полицейский вовремя привлек к ответственности ее сожителя. Свою вину игнорировавший жалобы на побои участковый отрицает.

22 марта по аналогичной статье был обвинен участковый Нижегородской области. 13 августа 2018 года местная жительница обратилась к нему с заявлением на зятя, избившего ее дочь. 15 августа полицейский вынес постановление об отказе в возбуждении дела. Спустя две недели, 1 сентября, муж забил женщину до смерти.

via

Полицейский почти год игнорировал жалобы россиянки на побои и дождался ее смерти

Читать дальше...
Ubix События 27.03.2019 - 22:05 Комментарии (58) Ссылка
Немного наблюдений из моей работы с учениками. В большинстве своем классика для них - это наказание за какие-то грехи в прошлой жизни, и на то есть совершенно определенные причины, а не "современные дети любят только компухтеры"). Итак:

1) Основная причина - несоответствие словарных запасов. Чтобы получать удовольтвие от хорошо написанного текста с богатым языком, надо чтобы ты знал слова этого самого богатого языка, а не лез в словарь, увидев, например, слово "чопорный". Хороший словарный запас нарабатывается с раннего детства, и больше родителями, чем школой. Ребенок, в семье которого у родителей нет привычки к чтению, классику любить просто не сможет. Это как иностранный язык, без погружения на хороший уровень не выйти.

2) Несоответствие проблем книг возрасту школьника. Откровенно скажу, что я, преподаватель, удовольствие от чтения классики начала получать лет эдак после 30, при том, что всю жизнь была фанатом чтения и с книгой ела и спала. Глубину и правдивость описанного в програмных произведениях типа "Войны и мира" можно понять обычно только с жизненным опытом. А так вопросы от учеников типа "зачем мне читать про чьи-то сложные отношения и женитьбы, когда я сам даже ни разу еще не любил" вовсе не праздные. Всему свое время, да.



3) Сплошь незнакомые реалии и понятия. Та жизнь, которой жили наши предки в классической литературе, все дальше от нас современных. У школьников вызывают недоумение как историзмы типа барщина, ямщик, опричник, так и просто занятия людей того времени. Балы и охота, женитьба ради наследства и прочие актуальности прошлого для современного среднего школьника выглядят не реальн

Читать дальше...
Ubix Тексты 27.03.2019 - 22:01 Комментарии (241) Ссылка

Такая картина повсеместна на просторах СССР хотя прошло почти 30 лет после его развала .

Читать дальше...
Roman001 Видео 27.03.2019 - 21:33 Комментарии (399) Ссылка


Читать дальше...
Megatron3000 Видео 27.03.2019 - 21:13 Комментарии (60) Ссылка
Отказавшаяся представлять Украину на конкурсе Евровидение певица Maruv (Анна Корсун) приехала в Россию, следует из Instagram артистки.
"Счастливые моменты с фанатами", — отметила она в подписи к снимку с поклонниками в студии российской радиостанции Energy.

via 4 фото

Украинская певица Maruv приехала в Россию

Читать дальше...
denkoff Картинки 27.03.2019 - 20:26 Комментарии (101) Ссылка
Сегодня днём на овощника напали трое подвыпивших парней. Из за чего начался весь сыр бор неизвестно. Инцидент попал на камеру мобильного телефона.

OBrian Видео 27.03.2019 - 20:10 Комментарии (68) Ссылка
Ну а что еще сказать...

Бывшие  члены правительства

Читать дальше...
parazitelniy Картинки 27.03.2019 - 20:08 Комментарии (82) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 27.03.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.03.2019 - 20:07 Комментарии (212) Ссылка
Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков выступил в Басманном суде, где рассматривается вопрос о продлении ему срока ареста. Политик, пытаясь убедить суд выпустить его из-под стражи, заявил, что он не может быть виновен в инкриминируемых ему преступлениях, так как перед назначением в Совет Федерации прошел все возможные проверки.

«Я государственный человек. Я два с половиной года назад проходил в члены Совета Федерации. Когда я шел на работу, есть органы — Федеральная служба безопасности, МВД, прокуратура, Следственный комитет. Во все органы посылаются запросы — причастен ли я к чему-то, судим ли или есть какие-то оперативно-розыскные мероприятия против меня. От всех… От администрации президента бумага пришла, что у меня ничего нет», — сказал Арашуков.

Далее отстраненный от должности сенатор заявил, что его «заказали», и что он якобы знает «заказчиков», а также сумму, которую заплатили свидетельствующим против него людям.

«Чисто заказное дело в отношении меня. Я знаю, кто является этими заказчиками, кто и сколько этим киллерам заплатил, чтобы они пришли и вот такие показания давали. Один пришел — восемь лет бегал — и ни с того, ни с сего говорит «Арашуков дал мне 500 тысяч людей напугать». Другой, который оправдан судом, говорит: «Арашуков заказал мне, чтобы я кого-то там убил». Через восемь лет — никто его даже не задерживал — приходит и говорит, что Арашуков заказал. Как это может быть без заказа?» — изумился Арашуков.

По его словам, одному свидетелю дали 30 млн, а другому — 35 млн. Обвиняемый пообещал доказать наличие заговора против его семьи, но позже.

Напомним, сегодня Басманный суд рассматривает ходатайства следствия о продлен

Сенатор Арашуков заявил, что его невиновность доказана администрацией президента

Читать дальше...
urga События 27.03.2019 - 20:06 Комментарии (55) Ссылка


рот прикроет но жрать хочется тем более фрикаделечный котлетос

Читать дальше...
Timseverin Видео 27.03.2019 - 19:58 Комментарии (95) Ссылка
Представляю Вашему вниманию вторую часть подборки (было/стало) фотографий времен немецкой оккупации 41-43г. В этот раз взглянем на Бежицкий район и Набережную.

Брянск во время немецкой оккупации 1941-1943г Ч.2

Читать дальше...
Rewan Картинки 27.03.2019 - 19:56 Комментарии (85) Ссылка
С приходом весны все вокруг оживает и расцветает. Девушки облачаются в легкие платья и сарафаны, чем очень радуют мужчин.

40 фото via

Симпатичные девушки в летних платьях

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.03.2019 - 19:44 Комментарии (273) Ссылка
Милостливые государи, дозвольте поделиться с вами моей скромной историей. Третьего дня, будучи в весьма непростом состоянии, я, как водится, сшибал копеечку неподалёку от детской библиотеки. Мне отчаянно не везло. Немногочисленные прохожие брезгливо отворачивались, завидя мою непотребную (по их мнению) внешность и даже проникновенная поэзия Бальмонта, кою я вдохновенно цитировал, не могла найти эмоциональный отклик в их сердцах. Покорно выслушав гневную тираду местного жандарма, суть которой заключалась в требовании незамедлительно покинуть (к собачим, простите, хренам) подведомственную ему территорию, я был вынужден оставить свой пост и отправиться восвояси… Жизнь рисовала преимущественно серые тона, я брёл сквозь городское безразличие, словно утлый челн в бескрайнем океане безнадежия. Колючий ветер свободно гулял в недрах моего обветшалого пальто, причиняя дополнительные неудобства. Обосновавшись на трубах местной теплотрассы, я уже готов был придаться полному отчаянию, однако провидение ниспослало мне изумительный подарок. Подарок был припорошен снегом, однако мой натренированный взгляд чётко опознал краешек пятидесятирублёвой купюры, запутавшейся в кустах акации. Господа, моему счастью не было предела! Перед глазами замелькали головокружительные маршруты – аптека, магнит, ларёк «Светлана» - везде я был желанным гостем! Но! Душа требовала совершить Поступок! И я направился в местную «обитель зла», магазин бытовой химии и косметических принадлежностей «Престиж». Помимо шампуней и средств для мытья посуды, там находится совершенно очаровательный уголок бюджетного парфюма. Обителью зла я называю его из-за препаскуднейшей продавщицы Кустаркиной О.Ю., котор

Читать дальше...
Motyaaa Тексты 27.03.2019 - 19:37 Комментарии (52) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 27.03.2019 - 19:32 Комментарии (107) Ссылка
Поприветствуем 50 отбитых слайдов для поднятия тонуса! Не для неженок и впечатлительных особей.

Среда... Однако, здравствуйте!

Читать дальше...
Невидимый Картинки 27.03.2019 - 19:24 Комментарии (177) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2019Апр 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления