Рекламный ролик станков китайской компании Jingdiao



Специалисты, скажите, такое возможно? Или видеомонтаж.

Читать дальше...
list67 Двигатель Торговли 25.03.2019 - 23:06 Комментарии (193) Ссылка
 Член Совета по правам чeловека Наталия Евдокимова побывала на встрече с медиками Салаватского роддома. 

– Какая зарплата у врачей? – поинтересовалась Евдокимова. 

Когда директор роддома Альбина Фатыхова стaла отчитываться о цифрах, медики зааплодировали. Приводим ее речь дословно: 

– Зарплата у врачей в роддоме 61 тысяча, две десятых. У неонатологов – 66,5. У акушерок – 35,4. У детских медсестер – 29,5. У младшего медперсонала – 21,3, – сообщила директор роддома. 

Зал разразился овациями и смехом. Без коммeнтариев.

OBrian События 25.03.2019 - 22:49 Комментарии (157) Ссылка
Сегодня в одном из филиалов торговой сети "Магнит" на улице Станкостроителей в Ульяновске пьяный покупатель начал крушить прилавки, сбрасывая с них, фрукты, овощи, консервы, масло, соленья и закрутки. До алкогольного отдела, к счастью, он не добрался.

Женщины-продавцы сторонились неадеквата, но в конце-концов нашелся Робин Гуд, который дал дебоширу по голове.



via Плохие новости
Reichstag Видео 25.03.2019 - 22:43 Комментарии (132) Ссылка
Что такое хорошо и что такое плохо по версии западной культуры
Или мой скромный отзыв на «Как приручить дракона 2010 г.».

Как-то давно затащила меня жена в кинотеатр на фильм про великанов, «Большой и добрый великан» назывался. Кино дрянь, спасало только пиво. Но сколько я не пытался абстрагироваться от происходящего на экране, спать даже пытался, но все же не получилось - уж больно громко телек там работает. Досконально всего не помню, пиво и сон пытались спасти мой израненный разум, но основной смысл уловил. И уже тогда первый раз меня посетила, с дружеским визитом, мысль о том, что модель поведения, определяющая хорошего врага, закладывается западным детям с самого детства. Враг который предал своих и перешел на нашу сторону, это хороший, сознательный гражданин. И пусть в результате его деяний, хреново всем бывшим сородичам, пофиг. Он сукин сын, но он наш сукин сын.

Ну а тут всюду реклама киношедевра «Как приручить дракона 3». Из всех устройств, где есть хоть одна микросхема. В магазин «Магнит» зайдешь, всюду реклама и товары с символикой. А что мне третья часть, когда я еще первую не смотрел, надо наверстывать. Ну и свершилось, вооружаемся пивом и идем смотреть сею картину. Пиво обязательно, всем советую. Я без пива давно уже в кино не смотрю. Попытается кинодел мозг твой пронзить ересью несусветной, а пивасик барьером критического сарказма встанет на твою защиту. Ибо беззащитен человек перед пронизывающими лучами киношного бреда, не было у человека на его эволюционном пути такой напасти, чтоб природные механизмы защиты выработать. Вот и приходится применять внешние атрибуты для компенсации багов, как далекий предок когда-то применял каменный топо

Что такое хорошо и что такое плохо по версии западной культуры

Читать дальше...
Nevasia Тексты 25.03.2019 - 22:35 Комментарии (169) Ссылка
Но я представляю его с парой кольтов ))



Читать дальше...
Jus Видео 25.03.2019 - 22:29 Комментарии (56) Ссылка




Читать дальше...
OBrian Видео 25.03.2019 - 22:19 Комментарии (85) Ссылка
Не только военные роботы, дроны, боевые лазеры и прочие сверхсовременные технические решения могут быть интересны. Этот пост про несколько остроумных конструкций, в которых нет ни грамма электроники. Гибрид пистолета и револьвера под «треугольный» патрон, трехствольный советский автомат и безгильзовые стреляющие часы с кукушкой — военные диковинки середины прошлого века, которые отлично смотрелись бы в фантастическом фильме.

Что курил конструктор: необычное огнестрельное оружие

Читать дальше...
sparrow85 Картинки 25.03.2019 - 22:13 Комментарии (26) Ссылка
Как продолжение развития событий в этой теме

По словам Рахмана Дудаева, он продал автомобиль год назад.

Боец смешанного стиля (ММА) Абдул-Рахман Дудаев заявил, что не является владельцем автомобиля Mercedes Gelandewagen, попавшего в ДТП с жертвами в Москве.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник сообщал, что два человека погибли, еще двое пострадали в результате ДТП с участием внедорожника Mercedes Gelandewagen и "Нивы" на Можайском шоссе в Москве. Водитель с места ДТП скрылся, его личность не установлена. Позже телеграм-канал Mash сообщил, что якобы владельцем Mercedes является боец ММА Рахман Дудаев из Чечни.

"Этот автомобиль когда-то был моим. Я его продавал год назад, дальнейшую судьбу не знаю. Он был на моем имени, несколько раз просил, чтобы убрали (перерегистрировали). Я не знаю, кто был за рулем. Соболезную главе семейства, это серьезная утрата", - сообщил боец журналистам.

via

Боец ММА Дудаев заявил о непричастности к ДТП с погибшими в Москве

Читать дальше...
хондовод События 25.03.2019 - 22:09 Комментарии (282) Ссылка
Министр образования Алтайского края Максим Костенко вступился за барнаульскую учительницу, которой пришлось уйти из школы после скандала из-за фото.

Министр подчеркнул, что сегодня школам нужны учителя, которые пропагандируют здоровый образ жизни, и пригласил Татьяну Кувшинникову к себе на прием. Костенко отметил, что ведомство сможет предложить учительнице «достойные вакансии».

Что же касается скандала, из-за которого учительнице пришлось уволиться, то, заявил министр, «противоречия между поколениями были, есть и будут». При этом Костенко отметил, что, по его мнению, ничего предосудительного в опубликованных учительницей фото нет.

Между тем сама Кувшинникова заявила, что не планирует продолжать карьеру учителя, а собирается заняться искусством.
via

Уволившейся из-за фото в купальнике учительнице предложили работу

Читать дальше...
хондовод События 25.03.2019 - 22:07 Комментарии (116) Ссылка
Активные действия с 6.20
OBrian Видео 25.03.2019 - 21:56 Комментарии (182) Ссылка
Известный сыровар Олег Сирота продолжает вести дневник о непростой жизни на земле. На этот раз он прислал в «Комсомолку» целый программный манифест, в котором предлагает свои способы спасения сельских территорий страны от вымирания

3 фото и текст via

Пока на селе нет предприятий, где человек будет работать и получать достойную зарплату, - ничего не изменится

Что спасет русскую деревню: дороги и газ или новые рабочие места

Читать дальше...
Pharaon Тексты 25.03.2019 - 21:47 Комментарии (306) Ссылка
Или история о том, как пацан шел к успеху, но не получилось. Не фортануло.

Кратко: гражданин Литвы Эвалдас Римашаускас признал себя виновным в организации незаконной схемы, с помощью которой латвийская компания Римашаускаса получила около 121 млн долларов от Google и Facebook.

А дальше еще 2 фото и немного текста

Как нагреть Google и Facebook на 121 млн. долларов

Читать дальше...
НектоВ События 25.03.2019 - 21:46 Комментарии (121) Ссылка
Издание Массачусетского технологического института MIT Technology Review сообщает, что в ближайшие 2 недели в России будет предпринята тестовая попытка по отключению страны от глобального интернета.

Чебурнет протестят в ближайшие две недели

Читать дальше...
pavlo225 События 25.03.2019 - 21:15 Комментарии (366) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 25.03.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.03.2019 - 20:10 Комментарии (141) Ссылка
Мировой рынок природного газа движется к тому, чтобы повторить судьбу рынка нефти в 2014-15 гг.
На фоне избытка предложения СПГ, массированного ввода новых мощностей по сжижению в Австралии, Катаре и США, а также теплой погоды в ключевых импортирующих странах стоимость газа в Европе и Азии обвалилась рекордно с начала 2015 года.

В Азии спотовые цены рухнули почти втрое за полгода - с 12 долларов за миллион британских тепловых единиц в сентябре до 4,46 доллара в конце прошлой недели (156 долларов за тысячу кубометров), следует из данных Platts.
Ниже котировки на азиатских газовых хабах опускались лишь однажды в истории - весной 2016 года на фоне обвального падения нефти до 12-летних минимумов.
На крупнейшем европейском хабе - TTF в Нидерландах - газ подешевел на 50% по сравнению с уровнями сентября, отмечают аналитики Morgan Stanley: с 10 долларов за миллион британских тепловых единиц цены опустились до 5 долларов (на 21 марта).
В пятницу и понедельник найти «дно» рынок не смог - цены обновили минимумы с 2017 года. 25 марта контракты с поставкой в мае заключались по 14,65 евро за мегаватт/час, что соответствует цене в 4,87 доллара за миллион британских тепловых единиц, или 171 доллар за тысячу кубометров.
Это почти на 30% ниже, чем ожидали российские чиновники и «Газпром»: бюджет компании был сверстан исходя из цены в 240 долларов за тысячу кубов, а Минэкономразвития заложило в базовый сценарий прогноза 233 доллара.
Впервые с 2015 года на мировом рынке сложилась ситуация, когда газ в Европе стоит дороже, чем СПГ в Азии: это означает, что ближневосточным и американским производителям выгоднее отправлять танкеры на европейский рынок, отмечают

Цены на газ в Европе рухнули на 50%

Читать дальше...
Tearing События 25.03.2019 - 19:45 Комментарии (440) Ссылка
А через 100? Кем вы станете или перестанете быть?
Что будет с нашей планетой через миллион лет, с первым следом человека на Луне через 10 миллионов? А Солнце будет светить через триллион лет!?

Если вам интересны ответы на эти вопросы, этот фильм для вас!



Пока без дубляжа включаем субтитры, они готовы (всего около 30 минут)
Navimor Видео 25.03.2019 - 19:43 Комментарии (151) Ссылка
48 фото via


The special edition: Amanda Lear

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.03.2019 - 19:30 Комментарии (122) Ссылка
Президент США Дональд Трамп 25 марта во время встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху признал израильский суверенитет над Голанскими высотами. Об этом сообщается в твиттере агентства AFP.


21 марта Трамп написал в твиттере, что спустя 52 года для США настало время признать полный суверенитет Израиля над Голанскими высотами. По его словам, они играют ключевую роль как для безопасности Израиля, так и для обеспечения стабильности в регионе.

До Шестидневной войны 1967 года Голанские высоты принадлежали Сирии. Оттуда сирийская армия обстреливала Израиль. В июне 1967 года израильская армия установила контроль над этой территорией. В 1973 году Сирия во время Войны Судного дня Сирия безрезультатно попыталась вернуть Голанские высоты. В 1974 году стороны подписали договор о прекращении огня.

В 1981 году израильский парламент в одностороннем порядке признал суверенитет еврейского государства над Голанскими высотами. Это решение осудили в Совбезе ООН. Сирия считает эту территорию неотъемлемой частью страны, которую оккупировал Израиль. Статус Голанских высот — главное препятствие для подписания мирного договора между Иерусалимом и Дамаском.

Би-би-си сообщила, что на Голанских высотах сейчас находится около 30 еврейских поселений, а также живут около 20 тысяч сирийцев. Большинство из последних принадлежат к этноконфессиональной группе друзов. Регион имеет важное стратегическое значение для Сирии, поскольку находится в 60 километрах от Дамаска. Оттуда израильтяне могут, например, следить за перемещениями сирийских войск. Еще обладание высотами гарантирует евреям защиту от неожиданного потенциального военного удара со стороны Сирии.

Читать дальше...
Durmachine40 События 25.03.2019 - 19:25 Комментарии (163) Ссылка
Пьяные сотрудники трех российских силовых ведомств устроили массовую драку в развлекательном центре «Уралан» (Калмыкия). Об этом в понедельник, 25 марта, сообщает «Московский Комсомолец».

По предварительным данным, конфликт произошел вечером в субботу, 23 марта. В нем с одной стороны приняли участие начальник отдела уголовного розыска Элисты, его заместитель и два оперативника. Их оппонентами стали сотрудники регионального управления Следственного комитета России (СКР) и бойцы СОБР.

В какой-то момент сотрудники уголовного розыска позвали на помощь местного авторитета, известного в криминальных кругах под кличкой Тюля. Он успокоил оппонентов и предложил разрешить конфликт на следующий день. Его представители назначили встречу неподалеку от кафе у моста на въезде в город.

Утром в воскресенье, 24 марта, на месте встречи собралось порядка 40 человек с обеих сторон. Представителей силовых ведомств пришли поддержать криминальные авторитеты. В какой-то момент разборка обернулась стрельбой из травматического пистолета, одного из участников конфликта избили арматурой. По словам источника издания, позже пострадавшие обратились в больницу под чужими именами.

Как отметили в региональном управлении СКР, в настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

via

Дерущихся в ресторане силовиков рассудил авторитет Тюля
OBrian События 25.03.2019 - 19:19 Комментарии (246) Ссылка
Гайцы оперативно сработали.

Борисоф Видео 25.03.2019 - 19:05 Комментарии (85) Ссылка
В московский роддом приехала на плановое КС беременная на последних сроках женщина, старший ребёнок которой болен корью. Факт возможного наличия заболевания пациентка скрыла. Корь у неё проявилась в родах. Родильное отделение №1 московской ГКБ имени А. К. Ерамишанцева подтвердило изданию “Правмир” эту информацию.
Об этом сообщил на своей странице в Facebook замглавврача детской поликлиники № 110 Александр Свиридов.

«Беременная на последних сроках мать, старший ребёнок которой болеет корью, уезжает в обычный роддом, скрывая тот факт, что она была в контакте… и выписывается с подозрением на корь», – написал Александр Свиридов.

Позже он добавил, что корь у родившей женщины подтвердилась, поэтому многие поликлиники теперь получают для наблюдения контактных новорожденных.

Александр Свиридов назвал этот инцидент ЧП городского масштаба. Уже началось расследование, и те, кто виноват понесут ответственность. Врач не исключает, что достанется и ему,хотя вины медиков, по его словам, здесь абсолютно нет.

«70 родильниц и беременных и на тот момент более 40 новорождённых под угрозой заболевания… То есть 70 женщин, и так в нелёгком положении, три недели не будут находить себе места…

– Роддом закрыт до 6 апреля для приема беременных… То есть те, кто рассчитывал, может быть, рожать недалеко от дома, теперь поедут в другие районы…

– Экономически роддом теряет миллионы рублей… Это средства на расходы, в том числе на зарплату сотрудникам, которые заработать в другом месте не смогут, потому что до истечения срока противоэпидемических мероприятий не могут переступить порог другого лечебного учреждения…» – рассказал Александр Свиридов о последствиях

В Московском роддоме родильница скрыла от медиков корь и устроила ЧП

Читать дальше...
Reichstag События 25.03.2019 - 18:50 Комментарии (55) Ссылка
Женщины — это не только прекрасные создания, но и обладательницы отличного чувства юмора!

20 картинок via

1. "Мой коллега по работе устроил барбекю с друзьями, и его жена запечатлела идеальный момент"

Подружки и жёны с отличным чувством юмора

Читать дальше...
insaider Картинки 25.03.2019 - 18:41 Комментарии (62) Ссылка
г. Владимир. сотрудник комендантского подразделения отказывается выпускать адвоката, который не задержан и не арестован, ни в чем не подозревается.


OBrian Видео 25.03.2019 - 18:39 Комментарии (136) Ссылка
"Говорящая бумага", ноу-хау СССР. Оказывается, звук можно было воспроизводить с бумажной ленты!
Очень интересная вещь. Удивительно, но развитие аудиотехники могло пойти совсем другим путем. Вместо записи на магнитную ленту — запись на бумажную и считывание фотоэлементом. Такие записи легко можно было копировать типографским способом (да и от руки через стекло) без малейшей потери качества.

8 фото via

Говорящая бумага. Ноу-хау прошлого века

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.03.2019 - 18:36 Комментарии (117) Ссылка
Свершилось! Обновленные Шевроле Нива 2019 модельного года в комплектации LEM и GLС Multimedia поступили к дилерам. И речь не о креативном концепте с выставки, а о знакомой всем визуально машине. Цена вопроса 810 000 рублей… Что ж нового у Шевика, а вот что. А главное у нее внутри…

Неужели новый мотор? НЕТ! У нее иной интерьер с большим дисплеем вкоряченным по центру торпедо! Трепещите! Теперь прямо как у премиум брендов…

Только дисплей вроде без IPS матрицы, будет бликовать, да и разрешение тоже не айс. Хотя теперь него выводится изображение с камеры заднего вида.

Ниже скрыта еще и фирменная магнитола с гордой надписью NIVA имеющая слоты USB и SD. Но скорее всего какой-то китайский дешман пиликающий… Магнитола ж завязана дисплей.

Вся эта связка имеет в своих недрах навигацию от Навител, возможность коннекта с смартфоном через E-LINK и блютуз, ну и банальные радиоприемник + MP3 плеер.
Признайся, именно этого тебе не хватало! А блокировка заднего моста, более мощный мотор, нерегулируемые ступичные подшипники…До кому оно надо! У нас теперь большой монитор в салоне! Ура товарищи! Ура! Слава GM-АвтоВАЗ!

источник

Свершилось! Обновление Шевроле Нива 2019 

Читать дальше...
maksvolk Авто/Мото 25.03.2019 - 18:25 Комментарии (472) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2019Апр 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления