Стoит только yдивляться богaтой фантазии пpироды, а разнообразие грибов самыx необычных форм и раскрасок является лишним тому подтверждением. С ними связаны множество легенд и сказаний, а с древности их использовали шаманы в своих обрядах и лекари. В нашем небольшом обзоре самые красивые грибы, которые растут в различных уголках нашей удивительной планеты и поражают взгляд своим великолепием.


1. Млечник голубой / Lactarius indigo

Неoбычный по окpaсy гриб из семейства Сыроежковые. Шляпка млечника имеет яркий синий окрас, а диаметр ее варьируется от 7 до 15 см, вводя его в круг довольно крупныx видов. Известен еще со времен пребывания индейских племен на просторах Центральной Америки. Уживается как с хвойными, так и с лиственными деревьями и так как он съедобен, для многих торговцев с рынков Америки и Азии является источником постоянных доходов.

Самые красивые грибы: Фото, факты, описание

Читать дальше...
juzzy Картинки 20.10.2018 - 19:17 Комментарии (172) Ссылка
Каких только чудаков не встретишь в социальных сетях. Представляю вашему вниманию очередную порцию идиотизма, трэша и неадеквата из соц. сетей.

35 фото via

Чудики из социальных сетей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.10.2018 - 19:07 Комментарии (249) Ссылка
"Когда переехали Волгу и повернули на юг, бывалые солдаты сказали: "Под Сталинград!" В донских степях в станицах и на железнодорожных станциях стали попадаться разбитые элеваторы. Постройки горят, по земле рассыпана золотая пшеница. Мне, деревенскому человеку, на своем хлебе выросшему, на это смотреть было особенно больно.
Под станцией Серебряково остановились. Вагоны с первым батальоном паровоз протащил до самой станции. Переночевали. Утром из-за облаков вынырнули 15 "Юнкерсов". Налетели на станцию, на эшелон. Первый батальон был уничтожен полностью. Осталось в живых всего несколько человек. Случайно, ночью они ушли на станцию в самоволку, поискать выпивки.

Героическая гибель одного полка. Дон-1942.

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 20.10.2018 - 18:28 Комментарии (26) Ссылка
А что для вас значит - полное счастье.
Кто-то высокопарно говорит это дети. И всю жизнь работает, чтобы их вырастить, потом институт, свадьба, внуки. А потом наматывая сопли на кулак жалуется, что не оценили их жизненный подвиг.

Кто-то говорит, что смысл познать что-то новое. И мотается по всему свету, ища новые впечатления как наркоман в поиске закладки. И в конце жизни лишь воспоминания о перелётах, и каждый раз все меньше торкают новые места и понимаешь все это не стоило тех денег и суеты. И мысль поганая давит, что ради этого я стоял в очереди за визой, летел десять часов и до хрена времени потратил на поиски гостиницы, билетов.

Кто-то говорит смысл в жизни реализоваться в карьере. И ради этого идёт по головам, врёт, не спит ночами, придумывая презентации и обдумывая как выгоднее протолкнуть свои идеи. Работает по 20 часов в сутки, выкладывается и в конце концов безжалостно выкидывается на свалку неумолимой конкуренцией.
Кто-то мечтает любить и быть любимым, а потом пишет посты о изменах и запоях.

Я не знаю ни одного полностью счастливого человека, который бы сказал - я сделал все о чем мечтал, я счастлив. Я живу как я хочу и нет никаких препятствий для счастья.
Всегда есть "если бы".

Вот если бы я детей сделал богатыми, если бы открыл что-то новое, если бы увидел инопланетян, посадили в тюрьму всех казнокрадов.
Никто не удовлетворен своей жизнью. Может мы живём в аду, где каждый ищет счастье и смысл поиска понять, что это невозможно.
Радость от найденного гриба и прочие минутные восторги не принимаются за полноценную счастливую жизнь.
сатиsai Тексты 20.10.2018 - 18:24 Комментарии (220) Ссылка
Киностудия “Союзмультфильм” была создана в 1936 году, и до сих пор остается крупнейшим отечественным производителем анимационных фильмов. За свою долгую историю студия пережила массу взлетов и падений, создав более 1 500 мультфильмов, часть из которых была отмечена международными наградами и попала в «золотой фонд» мировой мультипликации.

7 картинок via

Карлсон, Дядя Федор, крокодил Гена и еще множество персонажей, созданных студией, принесли радость не одному поколению и до сих пор не теряют своей актуальности. Но как это обычно бывает, много интересного остается скрытым для рядового зрителя, об этом мы и расскажем.

«Винни-Пух»

Первую экранизацию о знаменитом медведе, созданном пером Алана Милна, сделал Уолт Дисней еще в 60-е годы. Федор Хитрук, который занимался советским вариантом, зарубежную версию не видел, но был одержим идеей создать своих уникальных персонажей. Ему, в общем-то, удалось.
Первоначально персонажи выглядели несколько иначе: Винни был куда более мохнатым с пожеваенными ушами и глазами разного размера, а Пятачок был просто похож на огромную сардельку. Художники потратили много времени, пр

Занимательные факты из истории создании любимых мультфильмов

Читать дальше...
insaider Картинки 20.10.2018 - 18:21 Комментарии (58) Ссылка
9 фото via

Зимняя диорама... УАЗ-Беларусь

Чем круче джип - тем дальше идти за трактором!

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.10.2018 - 18:06 Комментарии (49) Ссылка
Вот такую "веселую карусель" устроил водитель грузового автомобиля самому "умному" водителю из потока.!
- Инцидент случился на пересечении улиц: Горячеключевская/Есентукская, 17.10.



via
OBrian Видео 20.10.2018 - 17:23 Комментарии (45) Ссылка
Подборка плакатов СССР, о достижениях в покорении космоса. В основном плакаты 60х-70х годов. 30 фото. Все фотографии взяты из интернета ©

Читать дальше...
555777 Картинки 20.10.2018 - 17:12 Комментарии (124) Ссылка
36 фото via


Фото девушек из социальных сетей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.10.2018 - 17:06 Комментарии (231) Ссылка
Если у тебя желудок скрутило или нога сломалась, ты к специальному человеку идешь, который шесть лет учился людей ремонтировать. И он тебе гипс накладывает или таблетки выписывает. Для каждого конкретного случая доктор найдется. Глазами офтальмолог занимается, ушами – лор, письками – урологи и венерологи. Даже для трупов доктор есть – патологоанатом. Но тот уже не ремонтирует, а по большей части выясняет, чего предыдущие доктора накосячили.

Для мозгов тоже свой врач имеется - психиатр. Но те, у кого мозги ломаются, они обычно к своему доктору не торопятся. Их насильно туда доставлять надо. Потому что когда у человека скворечник перекашивает, он своим состоянием наслаждается, а не страдает от него. А зачем лечить то, что тебе удовольствие доставляет? Недаром же присказка есть: «дурак ты и не лечишься».

Короче, завелся у нас по осени один такой. Плащ перед девками распахивал, а под плащом ничего кроме кожи, костей и хуя, принимающего боевую стойку, как кобра, которой факир на дудочке камаринскую плясовую заиграл. И выбрал этот придурок для своих перформансов заброшенный парк между двумя микрорайонами.

Лавочки и прочие блага цивилизации в парке давно уже вандалы погнули, поэтому там только днем людно, пока мамочки с колясками детей выгуливают да бабушки белочек орешками кормят. А к вечеру, как стемнеет, делать там абсолютно нечего. Но одинокие прохожие встречаются – люди ж не бешеные собаки и для большинства семь верст, это все-таки крюк.

Уж не знаю, сколько девок этот извращенец успел шокировать, но в один прекрасный момент пред его светлы чресла предстала тогдашняя пассия нашего Евгения, знакомого половине города под кличкой Бублик. Прибежала

Читать дальше...
VampiRUS Креативы 20.10.2018 - 16:43 Комментарии (72) Ссылка
В лесах Нской области есть место, где наша страна на всякий случай хранит законсервированные паровозы. Именно паровозы - настоящие, большие, чёрные угольные монстры.

Знаю по себе, один паровоз производит сильное впечатление на современного человека, а когда их много, это даже не впечатление, это восторг =)

15 фото Via

Для Вуглускра и иных паровозоманов!

Читать дальше...
Heavyman Картинки 20.10.2018 - 16:41 Комментарии (146) Ссылка
Звук нужен)) они по русски говорят))

юсень Видео 20.10.2018 - 16:07 Комментарии (202) Ссылка
19-летняя гимнастка упала во время выступления на международном фестивале "Под сводом старого шатра" в Новокузнецке. Девушка рухнула на арену, когда выполняла трюки на высоте с использованием полотна. 

На кадрах видно, что узел на полотнах развязался, и артистка упала с высоты около 5 метров. 




Гимнастка разбилась во время выступления в цирке в Новокузнецке

Читать дальше...
OBrian События 20.10.2018 - 16:03 Комментарии (86) Ссылка
100 картинок в этот вечер

Сотка

Читать дальше...
kEReW Картинки 20.10.2018 - 16:03 Комментарии (232) Ссылка
Через три дня после расстрела студентов в керченском колледже Росгвардия продемонстрировала поправки в правила оборота гражданского оружия в России. Изменения коснутся владельцев оружия, которые берут его в поездки и задерживаются на одном месте дольше трёх дней.

Проект постановления правительства РФ 20 октября опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Разработчик предлагает закрепить нормы, которые обяжут граждан раскрывать Росгвардии место своего временного пребывания, если они покидают место прописки с оружием.

Новые правила коснутся только тех, кто задержится на одном месте больше чем на три дня. При этом уведомить ведомство необходимо «любым доступным способом» в течение трёх рабочих дней.

«Особую опасность представляют участившиеся в последнее время случаи ненадлежащего хранения оружия, которые повлекли причинение вреда здоровью различной степени тяжести или смерти завладевшим им лицам, в том числе в результате несчастных случаев по причине незнания правил безопасного обращения с оружием. Отмечаются случаи, когда в результате небрежного хранения оружия доступ к нему получали дети, в результате чего причиняли значительный вред своему здоровью и здоровью посторонних лиц», – сказано в пояснительной записке.

Уточняется, что для оружия в поездках будут действовать те же правила хранения: в запирающемся сейфе, специальных ящиках, без доступа посторонних. В документе также прописаны положения, которые позволяют перевозить оружие по воздуху на основании уставных документов авиаперевозчика, а не разрешения от Росгвардии.

Кроме того, оружие можно будет передать сотрудникам подразделений транспортной безопасности для п

После стрельбы в Керчи Росгвардия взялась за правила хранения оружия. Отчитываться обяжут вооружённых путешественников

Читать дальше...
Silver867 События 20.10.2018 - 15:40 Комментарии (298) Ссылка
Педагог детского сада из города Юрюзань Ирина Серёгина записала видеобращение к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Женщина рассказала, что были сокращены ставки сторожей и в ночное время здания остаются без охраны. Следить за безопасностью теперь заставляют воспитателей.

Крик души сотрудница детского сада «Петушок» адресовала главе региона Борису Дубровскому, главе Катав-Ивановского района Евгению Киршину и начальнику управления образования Клавдии Киселёвой. По словам педагога, 18 октября сотрудники детского сада обнаружили, что ночью в здание проникли посторонние.

— Воспитатели должны приходить раньше на работу, чтобы открыть все замки, а вечером всё закрыть. 18 октября открыть китайский замок было невозможно, пришлось спиливать. Оказалось, что в здании кто-то был. Эти люди могут снова вернуться, потому что есть чем поживиться. Камеры, которые установили — самые дешёвые. На кадрах ничего невозможно разглядеть, звук тоже не записывается, — рассказывает Ирина Серёгина.



Читать дальше...
alex7722 Видео 20.10.2018 - 15:26 Комментарии (168) Ссылка
Вроде 26

Старое, доброе, вечное

Читать дальше...
Ascha Картинки 20.10.2018 - 15:26 Комментарии (68) Ссылка
Если в гугл написать грузия, а потом кликнуть на карты, то будет вот это.

Кто не верит, можете проверить!

Какая интересная, оказывается, страна
Lomamaisty Картинки 20.10.2018 - 15:17 Комментарии (160) Ссылка
OBrian Видео 20.10.2018 - 15:01 Комментарии (34) Ссылка
Гроза немецких подлодок и верная «овчарка», охранявшая «стада» торговых судов. Британский шлюп «Дятел» знал своё дело: там, где следовали сопровождаемые кораблём суда, немецким подлодкам приходилось несладко. Но как долго он мог одерживать верх над стальными акулами?

5 фото + текст via

«Дятел» против стальных акул

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 20.10.2018 - 14:30 Комментарии (11) Ссылка
Lessy200 Видео 20.10.2018 - 14:30 Комментарии (25) Ссылка
... или зубов...

OBrian Видео 20.10.2018 - 14:24 Комментарии (56) Ссылка
Мы знаем Московскую Кольцевую как ревущую и никогда не засыпающую дорогу, которую невозможно и опасно пересечь пешком. Но так было не всегда: ещё лет 30 назад со своими четырьмя полосами МКАД мало отличался от удалённых загородных шоссе, а по его обочинам слонялись дачники и комсомольцы с гитарами.
В этой подборке мы постарались передать атмосферу старого МКАДа, каким он был до первой крупной реконструкции в начале девяностых.
Остановка "Косино" у пересечения с улицей Молдагуловой. 1962 или 1963 год. Это типовая автобусная остановка с эмблемой и схемой МКАД, много таких же было выстроено по всему периметру дороги.

Источник: Эстетика Е—ней

Будет около 40 фото
©

001

Московский МКАД,начало..

Читать дальше...
zeppelman Картинки 20.10.2018 - 13:55 Комментарии (75) Ссылка
Кто не в курсе, о чем речь:



Читать дальше...
Вaum Видео 20.10.2018 - 13:54 Комментарии (107) Ссылка
После того, как удары ножом прекращаются, человека за считанные секунды покидает жизнь. Страшно представить о чем он думает в этот момент. Это Москва, Азовская улица сегодня

OBrian Видео 20.10.2018 - 13:42 Комментарии (211) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Сен 2018Ноя 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления