Сисек нет, ноинтересно!
У России нет другого пути развития, как путь научно-технического прогресса, уверен Владимир Леонов

В интервью с русским ученым, лауреатом премии Правительства России Владимиром Леоновым мы сообщали о создании им фундаментальной теории Суперобъединения, которая выводит российскую фундаментальную науку в мировые лидеры.

Тогда же ученый поделился с нами результатами испытаний квантового двигателя с горизонтальной тягой в 50 кг силы в импульсе, прошедшими в 2009 году. Прошло более пяти лет, и мы поинтересовались сегодняшним состоянием дел:

- Владимир Семенович, на Вашем блоге размещены видеролики испытаний 2009 года аппарата с квантовым двигателем внутри. Привод на колеса отсутствует, тем не менее, аппарат передвигается горизонтально за счет внутренних сил. Ваши оппоненты утверждают, что все дело в трении подшипников колес, а в невесомости он работать не будет.

- Чтобы убрать имеющийся скептицизм, мною за эти годы был усовершенствован квантовый двигатель и сделан аппарат с вертикальным взлетом, чтобы убрать «фактор подшипников». В июне 2014 года были успешно проведены его стендовые испытания. При массе аппарата в 54 кг импульс вертикальной тяги составил 500…700 кгс (кг силы) при потребляемой электрической мощности 1 кВт. Аппарат взлетает вертикально по направляющим с ускорением в 10…12g. Этими испытаниями убедительно доказано, что гравитация покорена экспериментально, подтверждая теорию Суперобъединения.

- Вы можете дать сравнительные характеристики квантового двигателя и современного ракетного двигателя?

- На основании стендовых испытаний такие характеристики получены. Для сравнения: современный ракетный двигатель (далее – РД) на 1

Читать дальше...
ugly52 События 16.01.2015 - 20:24 Комментарии (289) Ссылка
российского летающего танкера
Истребители МиГ-29 ВВС Польши, базирующиеся на литовской авиабазе Шауляй поднялись на перехват российского самолета-заправщика Ил-78, замеченного в небе над Балтийским морем, сообщает агентство Bloomberg. Польские самолеты несут дежурство в рамках миссии НАТО «Балтийский воздушный патруль» с 8 января 2015 года.

Помимо четырех польских МиГ-29, в Литве базируются также четыре истребителя «Тайфун» ВВС Италии. Кроме того, в ПВО Прибалтики в настоящее время задействованы четыре истребителя F-16 ВВС Дании.
Webpage

ps пусть летают, ресурс вырабатывают.

Читать дальше...
beglenkov События 16.01.2015 - 20:23 Комментарии (90) Ссылка
фильм Ярость, военторг)))
Смотрели новый фильм с Брэдом Питтом, тот где он фрицев бьет, нашли символичный момент

Очки Брэда Питта

Читать дальше...
ShOleg Картинки 16.01.2015 - 20:21 Комментарии (73) Ссылка
- Андрей, - представляется он.

- Вы можете коротко описать ситуацию, происходящую в зоне АТО сейчас? – спрашиваю его. - Чем занимается штаб?

- Ну… сейчас зима, - словно нехотя отвечает он. – Воевать и одной стороне, и другой – очень тяжело. И та, и другая сторона накапливает силы и средства, проводит ротацию, перегруппировывается, проводит абсолютно стандартные мероприятия, которые в тяжелый период осуществляются противоборствующими сторонами, - говорит он медленно, словно пришел сюда через не хочу и так же вынужденно ведет этот разговор.



- То есть надежды на то, что перемирие перерастет в мир нет?

- В сложившейся ситуации тяжело анализировать, - он трет руки, а проследив за моим взглядом, перестает. – Мы видим странное подобие переговорного процесса, но оно настолько нетипично происходит, что ждать какого-то обоюдовыгодного результата… результата вообще… ну… очень тяжело. Объявляют тишину. На следующий день начинаются обстрелы. То есть как-то оно все происходит безалаберно, без всякой логики.

- А на каком звене срывается выполнение команды «тишина»?

- И с той, и с другой стороны очень много подразделений, которые просто не подчиняются высшему командованию. Нет четкой структуры. Да, есть министерство внутренних дел со своими добровольческими батальонами, которые, как оно утверждает, структурировано в МВД. Но от того, что ты подразделению скажешь – «С этого дня вы находитесь в структуре МВД» - ничего не изменится. Потому что подразделения – это прежде всего, люди, которые вышли на Майдан. Или они по каким-то другим причинам пришли в добровольческие батальоны. На каком-то этапе жизни они решили взять в руки оружие, но по ка

Читать дальше...
dizy83 Тексты 16.01.2015 - 19:54 Комментарии (28) Ссылка
Вариант избавиться
Собственно инфа гуляет по сети уже довольно давно, но на ЯПе ее не видел.
А пацаны-то не знают ©

Собственно необходимо узнать почтовый адрес банка или коллекторского агенства (в личной беседе, или в сети), после чего отправить на него договор об оказании информационных услуг.

Назойливые звонки банков и коллекторов

Читать дальше...
AlikZP Тексты 16.01.2015 - 19:33 Комментарии (189) Ссылка
Проза после аэропорта
Добрый вечер, ЯПовчане! Люблю наш сайт я очень) Я писала здесь уже , что мой лучший друг был в ополчении, а сейчас почитайте рассказ - от первого лица как он воевал в аэропорту. Много букв. Интересно. Друг до войны работал в собственной юридической компании, в ополчение пошел когда были бои за Иловайск - маму спасал свою, она там живет. С мамой все хорошо, а вот дом их пострадал.

И сам рассказ:

- Группа "быстрых", на выход! Где быстрые?! Подъем!
- Здесь мы, блядь...- бормочу перед тем, как открыть глаза и вырваться из непонятного забытья, заменяющего мне сон. Почти непрерывный обстрел, от которого наше здание дрожит и вибрирует, нисколько не способствует нормальному отдыху. В комнате темно, из освещения - открытая дверь и закопченная керосинка на заставленном консервными банками столе. С трудом поднимаюсь с настила из досок. Вместе со мной поднимается еще несколько сонных фигур.
- Соберитесь в одном месте, чтоб вас не искать, скоро побежите!
- Окей, хули нам, "быстрым"...
Это идиотское название придумал кто-то из командиров, представляя себе нас этакими спринтерами поля боя, но реальность имела некоторые отличия от его представления. Задумка была простой до безобразия - наковырять побольше пластида из блоков активной брони подбитого танка, под прикрытием огня из всех стволов забросить в подвал старого терминала и... "...разъебашить его нахуй!!!", как говорил командир всей нашей позиции Серж, кровожадно сверкая глазами. Слепленный из добытого пластида колобок саперы как-то хитро скомпоновали для подрыва, плюс у нас еще было несколько противотанковых мин - толстых зеленых бли

Читать дальше...
Евгения1980 Тексты 16.01.2015 - 19:29 Комментарии (31) Ссылка
,,,
gross143: "Дмитрий Гришин сделал с командой Mail праздничное селфи."

Теперь я знаю в лицо тех, кого ненавижу

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 16.01.2015 - 19:25 Комментарии (245) Ссылка
Бура нет - пробил отверстие во льду кулаком
Удочки кстати тоже нет

Пруф

Скромный улов
2c4and Картинки 16.01.2015 - 19:21 Комментарии (77) Ссылка
,,,
Бля, что это??!

"Дистанция"

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 16.01.2015 - 18:58 Комментарии (57) Ссылка
о делах евросоюзных
Введение евро в Литве вызвало неоднозначные последствия:

"По словам жителей Литвы, в Польше дешевле даже литовские мясные продукты. Польские торговцы ввозят их из Литвы без налога на добавленную стоимость, а продают с 5-процентным налогом".

С евроинтеграцией литовцев

Впрочем и у поляков не всё однозначно:

Швейцарский франк отвязался от евро и улетел ввысь. Попали поляки, в больших количествах бравшие ипотеки в швейцарских франках. Вроде аж ~40% кредитов

А президент Эстонии вообще обиделся:

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес возмущён высокомерным отношением к эстонцам, с которым, по его словам, приходится сталкиваться при решении вопросов с рядом партнёров по НАТО. Он призвал не считать представителей его народа тупыми восточными недочеловеками.

Читать дальше...
Xomych Тексты 16.01.2015 - 18:56 Комментарии (39) Ссылка
чета ржу
Зашел поржать на цензор, удалось

Страх и ненависть в аэропроту Донецка

Читать дальше...
NaStreme Картинки 16.01.2015 - 18:46 Комментарии (42) Ссылка
Ежедневно включая свет, компьютер, телевизор и другие бытовые приборы мы даже не задумываемся, откуда к нам поступает электроэнергия. Основными производителями электроэнергии являются Атомные электростанции, Тепловые электростанции и самые экологически чистые Гидроэлектростанции. Гидроэлектростанции вырабатывают более 16% электроэнергии в мире и без них не может существовать ни одна энергосистема. Только гидроэлектростанции способны за несколько минут резко снизить мощность и оперативно отреагировать на пиковые нагрузки энергопотребления. Посмотрим на примере Саратовской ГЭС как устроена гидроэлектростанция.

25 фото.

Как устроена Саратовская ГЭС.

Читать дальше...
Зингельшухер Картинки 16.01.2015 - 18:30 Комментарии (83) Ссылка
сиськи, кошки, прочее
Пятничная подборочка гифочек.
под катом


Подборка гифок на пятницу

Читать дальше...
bamper Картинки 16.01.2015 - 18:27 Комментарии (104) Ссылка
Случай из армейской жизни.
Воинский эшелон в пути уже вторую неделю.
Подъезжаем к раскалённым степям Астраханской области. Июнь.
Для тех кто не знает: воинский эшелон -это такая весёлая военная игра, когда много военных грузят свою технику и киздуют на край вселенной в другую часть страны выполнять сверхважную задачу по уничтожению условного(а может и не условного) противника.
Если эшелон не литерный, то большую часть времени он простаивает на полустанках в ожидании движения дальше.
Что творится в 40-ка градусную жару в вагоне, рассказывать не буду, думаю большинство читающих испытывали это хотя бы раз на собственной шкуре трясясь летом в поездах.
Естественно в пути военные( за исключением караула, дежурной и заступающей смены) иногда пьют, иногда пьют очень много.
Вся водка и всё пиво давно уже выпиты, остался только спирт.
И вот собственно картина: просыпаются три комбата -похмелье дичайшее. Эшелон снова стоит. За окном -пески. В вагоне, несмотря на открытые окна,
-натуральная парилка. Нет даже малюсенького сквознячка, а день только начинается.
Надо бы опохмелиться, но пить спирт в такую жару не смог бы наверное даже поручик Ржевсий.
Вот сидят они и смотрят на степь невидящими глазами.
- Сейчас бы пивка... можно даже тёплого...хоть бутылочку..
И со словами "Господи, если ты существуешь, пошли мне пива!" один из комбатов поднимает руки к небу потолку.
В это время тепловоз издаёт протяжный свист и эшелон, дёрнувшись, трогается с места.
От толчка, с третьей верхней полки, в руки комбата падает полторашка натурального пива, про которую видимо давно уже забыли или считали выпитой))
Наверное в этот момент комбат засомне

Читать дальше...
minage Тексты 16.01.2015 - 18:22 Комментарии (44) Ссылка
Жена возвращается из отпуска. Муж её, как и положено, встречает в аэропорту, и они едут домой. Муж за рулём, жена рядом, едут, болтают, и тут жена зачем-то открывает бардачок. В простонародьи именуемый перчаточным ящиком. И натыкается на какую-то тряпку. Достаёт, встряхивает, и тряпица на её глазах чудесным образом превращается в женские трусы.

- Это что? - вкрадчиво спрашивает она мужа, брезгливо держа аксессуар двумя пальцами на вытянутой руке.

- А, это? - говорит как ни в чем ни бывало говорит муж, не отрывая взгляд от дороги. - Это я зеркала протираю.

- Какие зеркала? Это же трусы!

- И что? - говорит муж. - Трусами запрещено зеркала протирать?

- Это женские трусы! - говорит жена, делая акцент на гендерной составляющей трусов.

- Зеркалам-то какая разница, мужские, женские. Тряпка она и есть тряпка. - флегматично отвечает муж, и в тоне его сквозит явное непонимание, отчего такой простой вещи жена уделяет столлько внимания.

- Где ты их взял?! - начиная потихоньку выходить из себя, повышает тон жена.

- В бардачке. - всё так же невозмутимо, но уже с некоторой долей удивления отвечает муж.

И тут жена окончательно выходит из себя.

- Ты что, за идиотку меня держишь? - кричит она. - Откуда у тебя в бардачке женские трусы?!

На секунду оторвав взгляд от дороги муж удивлённо смотрит на неё, и спрашивает.

- Ты что, правда ничего не помнишь?

- Что я должна помнить? - кричит жена.

- За день до отлёта вы устраивали на работе девишник, по поводу твоего отпуска. Помнишь?

- Нууу?.......

- Ты ещё брала мою машину. А вечером позвонила - приезжай за мной, я тут н

Читать дальше...
insaider Тексты 16.01.2015 - 18:19 Комментарии (98) Ссылка
Трое безумных парней решили помочь сапёрам на Донбассе. Смотрите, что из этого вышло. Море позитива гарантирую!

kreosan Видео 16.01.2015 - 18:07 Комментарии (47) Ссылка
8 фото
1.

Предметы

Читать дальше...
WhiskIn Картинки 16.01.2015 - 18:02 Комментарии (51) Ссылка
об окончании сообщу
via geektimes



Город из 200 человек в одном доме

Читать дальше...
KOT99 Картинки 16.01.2015 - 17:55 Комментарии (112) Ссылка

8 картинок

Твиттер ФСБ

Читать дальше...
borland26 Картинки 16.01.2015 - 17:52 Комментарии (48) Ссылка
В Москве скончалась народная артистка Римма Маркова

Народная артистка РФ Римма Маркова скончалась на 90-м году жизни в реанимации Боткинской больницы, сообщает ТАСС. Прощание состоится 17 января.
http://tass.ru/kultura/1702696

Римма Маркова скончалась

Читать дальше...
СаняСаня События 16.01.2015 - 17:47 Комментарии (105) Ссылка
Раритетная техника и не только
Навеяло постами про пластинки и старую технику. Вобщем жена у меня работает в местном техникуме, дали ей новый кабинет и попросила она меня выбросить из кабинета разный , как она сказала «хлам».Зашел я в кабинет и пару минут втыкал вот на эту стену! Столько лет прошло, он по-прежнему живее всех живых!!!И ничего , что у мужика слева шесть пальцев на руке!

Суперностальгии пост

Читать дальше...
kirillkill Картинки 16.01.2015 - 17:46 Комментарии (85) Ссылка
Если купить настоящий Mercedes Gelandewagen может далеко не каждый поклонник этого легендарного немецкого внедорожника, то заказать подобный предмет в виде любимого автомобиля сможет любой желающий. Представляем вашему вниманию мангал в стилистике Mercedes G-Class от умелого сварщика.

18 фото.

Мангал в форме Mercedes Gelandewagen

Читать дальше...
Daimond1984 Картинки 16.01.2015 - 17:43 Комментарии (87) Ссылка
Исследователи паранормальных явлений очень тщательно расследуют каждый случай, который может оказаться физическим доказательством реинкарнации. Случаи, перечисленные ниже, никоим образом не претендуют на серьёзные научные исследования, а некоторые из них — и вовсе похоже на анекдоты. Однако в каждом из этих случаев есть необъяснимые странности, которые заставят призадуматься даже самого прожжённого скептика.

Продолжение под катом...
10 ПУНКТОВ, просьба не ломать...


10 попыток вещественно доказать реинкарнацию

Читать дальше...
ANDY1980 Картинки 16.01.2015 - 17:31 Комментарии (25) Ссылка
животноводческой продукции)
Еврокомиссия просит Россельхознадзор возобновить торговлю на основе сертификата, действующего для ЕС, на ряд животноводческой продукции, а также продовольственного картофеля, сообщает Россельхознадзор.

Соответствующая просьба содержится в письме исполняющего обязанности главы генерального директората по здравоохранению и пищевой безопасности ЕК Ладислава Мико.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150116/1042904804.html#ixzz3OzoQ1e3j

Читать дальше...
Igor0973 События 16.01.2015 - 17:30 Комментарии (184) Ссылка
19 фото
После того как скончался любимый питомец, мужчина не находил себе места. Чтобы пережить горечь потери, он решил себя занять каким-нибудь делом. Так, было решено создать пруд на заднем дворе дома.


Небольшой оазис возле дома

Читать дальше...
Кудесница Картинки 16.01.2015 - 17:29 Комментарии (71) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Дек 2014Фев 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления