В продолжении темы Люди! Учитесь оказывать первую помощь!

Вчера,находился в банке имени зелёного пакмана. Разговаривая с оператором, краем уха слышу, как женщина кричит "вызовите скорую". Оборачиваюсь, вижу что как мужчину (на вид лет 55-60) сажают диванчик, видок у него полуобморочный. Женщина, что привела мужчину спрашивает аптечку, на что в банке отвечают "у нас вам что, больница", но скорую вызывают, а мужчина остаётся сидеть на диванчике, потихонечку начиная валится набок. Решаю выяснить в чём же дело.
Подхожу, глаза закатываются, сильное потоотделение, пот холодный, алкоголем не пахнет. Из моего не богатого знания, приходят 2 варианта, резко опустившееся давление (при повышенном человек краснеет как рак, весь горячий, тело горячее), либо гипогликемия (по признакам подходит больше всего, ибо пот ручьями и холодный, сознание затуманено, реакция заторможенная).
Быстрый опрос человека подтвердил вероятность гипогликемии (человек сказал что шалит поджелудочная, не ел из-за этого более 12 часов, хоть диагноза "сахарный диабет" не подтвердил, как и заболеваний сердца подвержено небыло). Честь и хвала работнице банка, что без пререканий сделала сладкий чай (гипогликемия - пониженное содержание глюкозы в крови, соответственно сладкое повысит содержание и вернёт человека в норму, при состоянии в котором был человек обморок мог наступить вот почти сейчас, а по приезду скрой мог впасть в кому). После того, как мужчина выпил чай, потоотделение прекратилось, сознание перестало быть заторможенным.
Все действия были проведены до приезда

Читать дальше...
zloiMOZG Тексты 18.03.2015 - 23:43 Комментарии (52) Ссылка
человеческой истории

Пять артефактов, ставящих под сомнение хронологию человеческой истории
В школе нас учили, что динозавры вымерли примерно 65 миллионов лет назад. Выжили лишь более мелкие животные, которые эволюционировали, а примерно 250 000 лет назад появился человек.

Но многие артефакты наводят на мысль, что, возможно, человечество существует дольше, чем принято считать. И были ли древние люди настолько примитивны, какими мы их обычно представляем?

Возможно, пришло время внести изменения в учебники по древней истории.

Вот несколько артефактов, поставивших учёных в тупик.

5 фото via


Пять артефактов, ставящих под сомнение хронологию

Читать дальше...
бнопня Картинки 18.03.2015 - 23:38 Комментарии (141) Ссылка
4 фото

Медведь выбирается из берлоги после спячки

Читать дальше...
Sergei4 Зверье 18.03.2015 - 23:32 Комментарии (96) Ссылка
26 фото.

Ужасы и приколы из соцсетей 18+

Читать дальше...
DOCTOR77 Картинки 18.03.2015 - 23:19 Комментарии (245) Ссылка
Хочу рассказать как я в Крым ездил 19.03.2014, сразу после референдума. Фото выкладываю только те, на которых не изображена моя супруга с мамой.
Порт Кавказ и порт Крым не фотографировал, на тот момент была глубокая ночь, да и фотографировать опасно было сами понимаете... Таможню с обеих сторон еще не убрали. На удивление, с нашей стороны машину осмотрели поверхностно и запустили на паром. На пароме с российскими номерами были только две машины, моя и еще одна, остальные украинские. Вместе с гражданскими переправляли и военную технику (грузовики).

54 фото.

Поездка в Крым после референдума.
 

Читать дальше...
ууупс Фотопутешествия 18.03.2015 - 23:11 Комментарии (79) Ссылка
Копался в гараже и обнаружил это:

Нашёл мешочек с добром у себя в гараже

Читать дальше...
sputneg Картинки 18.03.2015 - 23:08 Комментарии (308) Ссылка
про самостоятельного мальчика
Дочка еще вчера напомнила: Мама-Папа, завтра будут в садике нас катать на Пони, надо 100р сдать. Ну, короче проводил детей сегодня утром в школу и в садик. Выходя из садика, увидел плачущего пацана, который тоже шел ОТ садика. На вид ему лет 5-6, сзади рюкзак как у школьника, идет бодро, но ПЛАЧЕТ. А главно, один идет. У меня сын второклассник, так мы его одного не оставляем, а этот шкед еще меньше. Поэтому я к нему и подошел, ну - идем то в одну сторону вроде. Я ему: Слышь, Малой, ты куда это идешь? Почему один? и все такое... А он еще разговаривает плохо в силу возраста, половину слов не понятно. Короче, идем , он плачет и рассказывает: Ходит он значит в наш садик, мама его утром отвела, а деньги за Пони не дала. А Пацан этот (зовут его Самат) уж очень хотел покататься на Пони. И поэтому, не говоря ничего воспитательнице, оделся и пошел к маме на работу за деньгами для Пони . Мне сразу почему-то вспомнился всеми любимый мультик про Мамонтенка, который искал Маму.
Несмотря на то, что он маленький и плакал, я чувствовал в нем какую то уверенность и самостоятельность, поэтому всю дорогу мы с ним шли, разговаривая на равных, как два друга.

Читать дальше...
markel16 Тексты 18.03.2015 - 22:54 Комментарии (49) Ссылка
осторожно местами вертикалка 18+
Milinok Видео 18.03.2015 - 22:49 Комментарии (107) Ссылка
Ахаха-ха, это круто! Tesla строит по всему миру станции Supercharger, на которых можно зарядить аккумулятор на 200-250 км хода за 40 минут.
Отечественные инновации - цепляем Теслу на трос за грузовиком, 40 минут едем со скоростью 60 км/ч и заряжаем аккумулятор на 100 км хода (+40 проехали за грузовиком).
А теперь сравним эффективность:
Заправляемся 40 минут суперчаржером и едем 200 км со скоростью 100 км/ч. Получили 2ч 40 мин
Заправляемся 80 минут за ЗИЛом и едем оставшиеся 120 км со скоростью 100 км/ч своим ходом. Получаем 2ч 32 мин

Похоже, речь про эту Теслу



© fb
Shum Авто/Мото 18.03.2015 - 22:48 Комментарии (87) Ссылка
Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская рассказала о подарках, которые получила в свой день рождения. Об этом она написала в своем фейсбуке.

Сегодня меня поздравили с Днём рождения многие официальные лица. Мне сегодня подарили целую кучу цветов, которые отвезли в нескольких багажниках в православные храмы Крыма к иконам Пресвятой Богородицы, царской семьи и Святителя Луки, потому что 18 марта отмечается обретение мощей Святителя Луки, покровителя земли крымской.

Утром самым первым, конечно же, меня поздравил с Днём рождения мой любимый муж. День рождения сейчас отмечаю в семейном кругу, с дочкой и родителями.
Facebook

Наталье Поклонской подарили кучу цветов и иконы
 

Читать дальше...
shabash Картинки 18.03.2015 - 22:31 Комментарии (74) Ссылка
8 фото

Аниме и реальность

Читать дальше...
zrfyby Картинки 18.03.2015 - 22:24 Комментарии (105) Ссылка
Мифология, юмор, неадекват
-И ви мине, старому сантехнику, будете рассказывать, как этот древнегреческий качок Геракл смыл десятилетние какахи? Ой, не морочьте мине голову! Ви на своем унитазе попробуйте десять дней не спускать воду! На одиннадцатый день никакой Керхер вам не поможет! – от этих слов Мойши публика в пивной притихла и села поближе. Мойша был из тех, кого сто грамм водки делало лет двадцять назад неутомимым любовником, а сейчас, к сожалению для женщин, только неплохим рассказчиком. В субботу после захода солнца он всегда заходил в пивную своей матери, пропустить сто грамм. После этого он всегда что-то рассказывал, никогда не повторяясь. Народ к этому привык, и к приходу Мойши посетителей было в разы больше, чем обычно. Сейчас Мойша пригубил стопочку, и его понесло:
-Если бы не мой дедушка Изя, ничего бы у Геракла с очисткой конюшен не вышло!
Публика захохотала. На этот раз Мойша перегнул. Конечно, дедушка Мойши был человеком уважаемым, несмотря на отсидку за взлом сейфов. Зато потом, в 1927 году он нашел старинный клад с огромным количеством древних серебряных монет, получил премию, на которую и открыл эту пивнушку. Потом, после сворачивания нэпа пивнушку забрали, оставив, правда, Изю ее чисто номинальным руководителем, что не мешало всем считать Изю ее владельцем. После смерти Изи ее руководителем стала его дочь, мать Мойши. И хотя сейчас ей уже перевалило за семьдесят пять, она не хотела выпускать руководство из своих рук. Она все еще считала пятьдесятитрехлетнего Мойшу молодым и не серьезным балбесом. Отчасти она была права. Если еврей в сорок лет все еще работает сантехником – он балбес. Мойша не парился по поводу своей работы. Как-никак, у него водились д

Читать дальше...
zolota Тексты 18.03.2015 - 22:21 Комментарии (28) Ссылка
vvpimedved Видео 18.03.2015 - 22:08 Комментарии (40) Ссылка
Чуров говорите?
Бронислав Комаровский заявил что собрал 250 миллионов подписей к предстоящим выборам. Для тех кто не в курсе в Польше всего проживает 38 миллионов человек. Т.е. Чурову с его 146% далеко до Комаровского навбравшему подписей в 6.5 раз больше чем жителей Польши. И вобщем-то можно было бы решить что он просто отписался, если бы не прикрепленная картинка.

Перевод текста с картинки:
Четверть миллиарда подписей полек и поляков отправленно в предвыборную комиссию. За каждую из них благодарю. Бронислав Комаровский.

отсюда

Бронислав Комаровский собрал 250 млн подписей
Tuxoid События 18.03.2015 - 22:03 Комментарии (46) Ссылка
1.

Эх, уже не терпится..грибочки!

Читать дальше...
mandarinka22 Картинки 18.03.2015 - 21:52 Комментарии (192) Ссылка
или как провести выходной с пользой
Хочу рассказать (показать), чем решил заняться в свободный день.
Имеется диван – еврокнижка, не такой уж и старый, но слегка потертый (расшатанный) жизнью…

22 фото

Судя по всему, внутри лопнула пружина, возможно, и не одна

Ремонт дивана

Читать дальше...
vovker Картинки 18.03.2015 - 21:38 Комментарии (40) Ссылка
Представлены новые доказательства ядерных взрывов на Марсе

Физик Джон Бранденбург (John Brandenburg) представил новые доказательства ядерных взрывов на Марсе. На планетологической конференции под эгидой НАСА, которая проходит сейчас в Хьюстоне, Бранденбург представил геофизические данные, которые, по его мнению, можно объяснить только взрывами ядерного оружия. Тезисы доклада представлены на сайте конференции.

Бранденбург указывает на концентрацию тория и радиоактивного калия в двух диаметрально противоположных районах: в Ацидалийском море и на плато Утопия. Это, а также тонкий слой радиоактивных элементов на поверхности планеты, по его мнению, говорит о мощном взрыве, после которого вещества разлетелись повсюду, а ударная волна облетела всю планету и столкнулась сама с собой в диаметрально противоположной точке поверхности (где также нашли повышенную концентрацию радиоактивных элементов).



На марсе была ядерная война?

Читать дальше...
thelig88 События 18.03.2015 - 21:34 Комментарии (110) Ссылка
18 фото

Ведро с сюрпризом

Читать дальше...
KalinAKalina Зверье 18.03.2015 - 21:26 Комментарии (89) Ссылка
Осторожно много мата.
Евгений Матвеев- живёт в Крыму, починяет скутеры и снимает об этом видео.

Накипело у человека.

carbazol Видео 18.03.2015 - 21:23 Комментарии (19) Ссылка
c просторов

Из школы
mariupol83 Картинки 18.03.2015 - 21:23 Комментарии (51) Ссылка
Назгуль Бербаева, Директор проекта Limon.KG: «Вдохновившись зарубежными трудами, наша редакция пришла к решению снять нечто необычное для Кыргызстана. Почему именно образ кыргызской женщины? Ответ прост: С наступлением весны мы хотим напомнить нашим женщинам и нашим людям о том, что женщины — прекрасные создания, которые являются самым важным ядром в образовании здоровой, культурной и благополучной нации. Женщины Кыргызстана должны помнить о том, что мы являемся потомками сильных, мудрых и красивых представительниц прекрасной половины человечества. Должны помнить о том, что от нас — матерей, жен, дочерей и сестер зависит здоровое будущее народа. Таким образом, наша редакция Limon.KG поздравляет всех кыргызстанцев с праздником Нооруз и желает возрождения и процветания нашему Кыргызстану!»

Hamirton Видео 18.03.2015 - 21:00 Комментарии (76) Ссылка
Эта история произошла с моим давним другом Иваном пять лет назад.
Жил Ванька спокойно, жил, не тужил, добра наживал. Все как у людей. Жена-хозяйка,ласковые и любимые дочь и сын.
Успев до приватизации поработать на Сахарном заводе, ворую сахар тоннами, купил Ванька квартиру двухкомнатную и старенькую "девятку", обзавелся мебелью.
Все шло как по маслу, но пиздец свалился на голову внезапно и бесповоротно. Жена возомнив себя Ризкой Ризеншпунсой, однажды апрельским днем заявила что покупает собаку. Только маленькую и только Тойтерьера. И ни и-б-е-т!!!А зная нрав жены Ваня понял, что решение окончательное и бесповоротное.
Он пытался урезонить супругу, но она была непреклонная. Или я с тойтерьером, или развод и ниипет!
Так весной в Ванькиной квартире появились два миленьких, маленьких гавкучих собаченка.Жена сторговала кобелька и сучку со скидкой, выложив за их сомнительную породистость 8 тысяч целковых.
Ванька не любил маленьких собак. Почему, хуй его разберет. Нет и все.Говорил, что то, чему может дать пиздюлей любая кошка, собакой не является по определению.
В квартире начался ад. Супруга с ми-ми-ми и сю-сю-сю.Разорванные игрушки, собаки на диванах, креслах и даже на брачном ложе. Секс стал не часто, быстро и потерял остроту в ощущениях.

Читать дальше...
AJIuHEHAK Тексты 18.03.2015 - 20:59 Комментарии (89) Ссылка
Фая, нет WiFi'я рукожопства пост
Будут фото и текст
Прошу не ломать об окончании сообщу.
Весьма печальным иногда оказывается выход техники из строя, тогда, когда совсем не ждёшь. Для нас — печаль, а для производителя — постоянный рост продаж (запрограммированный износ, будь он неладен). Именно поэтому я решил написать коротенько про ремонт моего домашнего хранителя WiFi. Может кому-то деньги и время сбережет, а кому-то просто окажется полезным в работе.

Чиним роутер своими руками.

Читать дальше...
podinaq Картинки 18.03.2015 - 20:54 Комментарии (108) Ссылка
Китай начнёт влиять на ценообразование
История длиной почти в 100 лет подходит к концу. В пятницу рынок золота перестанет быть прежним: наконец изменится система фиксации цены, что, возможно, позволит участникам рынка получить более четкое представление о ненасытном спросе со стороны Китая.

Вести.Экономика

В пятницу рынок золота перестанет быть прежним

Читать дальше...
VVSector События 18.03.2015 - 20:52 Комментарии (159) Ссылка
за 99 900 000 рублей. + пруф.
Тот раз, когда я хочу, чтобы это была ошибка, фейк или утка.

вот ссылка пруф:
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ep4...300206615000014

Бюджетная детская школа искусств покупает Гитару
iCaesar Картинки 18.03.2015 - 20:46 Комментарии (64) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2015Апр 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления