Ну и пусть политота! Зато годная ящитаю. Минусите меня полностью если че.

Аларм (англ. Alarm) — устаревший термин, означавший внезапный, чрезвычайный сбор находящихся под ружьём войск на назначенные заранее места (так называемые места аларма); знак этому подается барабаном, рожком и трубою или сигнальными выстрелами и т. п.

На видео хорошо видна разница, между реакцией народа на появление своего президента (Путин) и на появление скота, купленного этот народ вырезать(Потрошенко)



Читать дальше...
Elcarlito Видео 19.03.2015 - 23:51 Комментарии (79) Ссылка
Норвегия жалеет
...

Уступил военную базу России Столтенберг

Читать дальше...
bydim События 19.03.2015 - 23:51 Комментарии (63) Ссылка
Хвалынский горнолыжный курорт отмечал 10- летие. 14 марта устроили «Голый спуск».

Голый спуск - Хвалынск 14 марта

Читать дальше...
ggromozeka Картинки 19.03.2015 - 23:36 Комментарии (124) Ссылка
Совершались ли на Колыме побеги? Да свершались. Их было очень много. Но далеко не все были удачными. Идея бежать с Колымы граничит с безумием. Волк - судья, медведь прокурор. Сегодня речь пойдет об одном, не заурядном побеге, авторитетного бандеровца с рудника «Днепровский», Батюты Василия Николаевича, украинца, уроженца г. Сумы, 1891 г. р. осужденного на 25 лет за Измену Родине.
Батюта героизирован украинским фольклором, воспет националистами. Хочу предложить две истории как две стороны медали, об одном и том же происшествии в далеком 1949 году.

15 фото via

Побег с Колымы. Василий Батюта. Вымысел и факты.

Читать дальше...
Yreg Картинки 19.03.2015 - 23:27 Комментарии (49) Ссылка


Читать дальше...
Higler Авто/Мото 19.03.2015 - 23:11 Комментарии (258) Ссылка
Истории старого капитана.
Начало 80-х. Сентябрь. Приходим в Швецию. Порт в жопе мира, оленей вокруг больше, чем людей. Я еще в должности старпома.
Таможню прошли, стоим на рейде, ждем разгрузку. Вдруг на мостик вбегает «Дед», наш старший механик, с подзорной трубой:
-Кэп, я в трубу на берегу грибы видел!
«Дед» у нас возглавляет общество любителей рыбалки и грибалки. Капитан к вопросу относится положительно, руководствуясь принципом: «Лучше пусть рыбу в море ловят, чем триппер на берегу».
Кэп, почесав лысину, уставился трубой в берег, но обнаружил там только баклана, гадящего на бреющем полете. Подозрительно смотрит на стармеха:
-Грибы, часом, не галлюциногенные? Протягивает трубу мне:
-Глянь, у тебя глаза получше.
Я тоже никаких грибов в трубу не наблюдаю, беру бинокль-результат тот же.
-Дед, а Ети ты там не видел?
- Ети….стармех чешет яйца, на минуту задумываясь, те он видел или ети.
Ухожу с мостика, а «Дед» уже что-то оживленно доказывает капитану, тыкая в берег трубой. Поскольку делать до завтра все-равно нехрен, кэп дает добро на экспедицию, старшим назначает меня, поскольку замполит слег с острым приступом поноса. Кок, от имени экипажа, обещает накормить деда чудным супом из мухоморов, если белых не будет. Спускаем шлюпку с правого борта. Кэп делает в вахтенный журнал мудреную запись, типа: «Проверка шлюпки №2. Отработка навыков экипажа по аварийному покиданию судна», и мы стартуем к берегу. На берегу выстраиваю народ цепью, с задачей «Двигаемся прямо, расстояние между грибниками 20 метров, если соседа не увидел, сразу громко орать «Ау». Не хватало нам еще Сусаниных шведского разлива.
Грибы потихоньку собираются, вдруг среди леса мигалки и вой сирен. Что

Читать дальше...
СтарыйЛис Тексты 19.03.2015 - 23:05 Комментарии (48) Ссылка
юной российской болельщице
Биатлонист сборной Франции Мартен Фуркад после победы в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске подарил свою медаль юной российской болельщице.

Биатлонист Фуркад подарил золотую медаль этапа КМ юной российской болельщице - Фото
В четверг Фуркад победил в спринте, не допустив ошибок на огневых рубежах. Второе место занял россиянин Антон Шипулин.

По пути на пресс-конференцию Фуркада остановила юная российская болельщица, которая попросила у француза сфотографироваться с ним. В ответ биатлонист снял с себя золотую медаль и повесил ее на шею девочке, а затем направился на пресс-конференцию.

«У меня много медалей дома, а дети так любят их. Я с удовольствием подарил ее девочке! Думаю, она счастлива такому подарку, у нее останутся не только воспоминания, но и трофей. А если она счастлива, то я тем более! Я уже не раз дарил медали, но не в Ханты-Мансийске. Здесь мне впервые удалось завоевать награду. Вы знаете, я отдаю все, что выигрываю. Кроме большого Хрустального глобуса и олимпийских медалей», — сказал Фуркад журналистам.
Источник

Биатлонист Фуркад подарил золотую медаль этапа КМ

Читать дальше...
MaDDoG777 События 19.03.2015 - 22:38 Комментарии (63) Ссылка
Простой обзор. 15 фото, не ломать
1.Решили такую расцветку, ну или похожую. На сайте продаж плиток очень плохие и не ясные фото. Жене говорю, что такая плитка для алкашей, почему у них пивные полторашки в умывальнике стоят. Ничего не понятно, но всё-таки решили делать этот цвет. Долго высчитывали количество, так как плитка размером 25×60 и дорогая, значит, лишнее не очень дёшево обойдётся. И вторая проблема, нужно брать из одной партии, иначе цвет может не совпадать. (Хотя далее оказалось, что и в одной партии цвет попался разный, поэтому отходов было много)

Ремонт  ванной комнаты. (30+)

Читать дальше...
Passovod Строительство 19.03.2015 - 22:34 Комментарии (128) Ссылка
Хамидуллу Ильчибаева в южноуральском поселке Теченском знает каждая собака. Благодаря ему здесь появилась собственная достопримечательность, которую местные жители гордо показывают гостям и приезжим - настоящий жилой дом, от фундамента и по самую крышу построенный из стеклотары.



Южноуралец построил дом из бутылок от шампанско

Читать дальше...
san2 Картинки 19.03.2015 - 22:16 Комментарии (79) Ссылка
Игорь Плотницкий: Стоимость газа для населения ЛНР будет в четыре раза меньше, чем на Украине



«Разница в цене на газ в целом для населения ЛНР и для населения в Украине — минус 300%. Стоимость газа для предприятий будет на 40% ниже, чем на Украине», — цитирует РИА Новости слова Плотницкого.

Кроме того, глава ЛНР сообщил, что зарплаты работникам бюджетных предприятий и учреждений, а также пенсии власти будут выплачивать в российских рублях по выгодному для получателей фиксированному курсу и в том объёме, который был установлен на Украине.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/80623

Читать дальше...
Мinеr События 19.03.2015 - 22:01 Комментарии (58) Ссылка
Криминальный авторитет и золотодобытчик Туманов провел в сталинских лагерях на Магадане восемь лет. В своих воспоминаниях он описывает разгар «сучьей войны» в начале 1950-х – битву воров старой формации и тех, кто пошел служить власти. Также Туманов упоминает, что стало с некоторыми начальниками лагерей – они окончили жизнь в безвестности.

Вадим Туманов был осуждён за антисоветскую деятельность в 1948 год. В отличие от других зеков, также сидевших по политическим статьям, он смог вписаться в криминальный мир магаданских лагерей. Туманов отказывается от предложенной ему коронации в «вора в законе», и остается просто криминальным авторитетом, весьма уважаемым этим миром за принципиальный отказ от сотрудничества с властью и сохранение верности воровским традициям.

Туманов освободился в 1956 году, но остался на Колыме в качестве основателя золотодобывающей артели. В 1960-70-е годы он был легальным советским миллионером, а сотрудники его артели за сезон (4-5 месяцев промывки грунта) получали по 5-15 тысяч рублей. Туманов становится покровителем мира советской богемы, другом Владимира Высоцкого. Во времена «реформ» он входит в московский стройкомплекс.

В 2004 году вышла автобиографическая книга Вадима Туманова «Всё потерять – и вновь начать с мечты», где, в частности, он рассказывает о годах, проведённых на Колыме. Один из эпизодов книги описывает «сучьи войны» в ГУЛАГе. Мы приводим этот отрывок из книги.

«Сучья война» в ГУЛАГе

Читать дальше...
K0tBaun Тексты 19.03.2015 - 21:57 Комментарии (72) Ссылка


Читать дальше...
шмакс Видео 19.03.2015 - 21:36 Комментарии (61) Ссылка
Человек смотрит на звёзды, наверное, с момента своего появления на планете. Люди побывали в космосе и уже планируют осваивать новые планеты, но даже учёные до сих пор не знают, что происходит в глубинах вселенной. Предлагаю 15 фактов о космосе, которым современная наука объяснения пока дать не может.

15 невероятных фактов о космосе

Читать дальше...
alftair Картинки 19.03.2015 - 21:35 Комментарии (109) Ссылка
Klim001 Видео 19.03.2015 - 21:25 Комментарии (98) Ссылка
Нам повезло – мы живем на очень красивой планете. Но в то же время – таинственной, непредсказуемой и не слишком приспособленной для комфортного существования. Время от времени она подкидывает нам такие сюрпризы, объяснить которые современная наука не в силах.

Одним из самых загадочных происшествий ХХ века является взрыв в городе Сасово Рязанской области в ночь с 11 на 12 апреля 1991 года. Даже сейчас, 20 с лишним лет спустя, ученые спорят о природе этого взрыва. Выдвинуто множество версий произошедшего, но ни одна из них не может быть признана вполне удовлетворительной.

Город Сасово был разбужен чудовищным взрывом

5 фото via


Тайна Сасовского взрыва

Читать дальше...
бнопня Картинки 19.03.2015 - 21:21 Комментарии (88) Ссылка
Хозяин застал своего кота у монитора
Люди, которые имеют дело с животными, наверняка замечали, что братья наши меньшие часто бывают похожи на нас. Иногда в их глазах можно увидеть все те же эмоции и чувства, которые чаще считаются человеческими, - любовь, благодарность, счастье, грусть, радость. Эти фото доказывают, что животным может быть свойственна даже скорбь. У этого кота погиб близкий друг и от того, как он ведет себя, на глаза наворачиваются слёзы.
Очень жаль, что судьба разлучила этих животных, между которыми существовала такая сильная привязанность, и что их дружба так резко оборвалась.
Этот кот вырос рядом со своим другом Чарли. Пёс сразу же начал заботиться о малыше Скауте, как только он появился у них в доме.

Кот тоскует по другу

Читать дальше...
K0tBaun Зверье 19.03.2015 - 21:21 Комментарии (52) Ссылка
Первая RPG, из которой не хочется...
Первая Action/RPG, из которой не хочется выкинуть экшен и куда не надо добавлять RPG. Суперсбалансированная игра, способная увлечь вас надолго и с потрохами(Игромания). Всем поклонникам игры посвящается кстати недавно исполнилось 14 лет со дня выхода,
я провел полторы сутки за игрой когда я первый раз только видел игру,
не выходил никуда кроме туалета )

Gothic 1

Читать дальше...
hyper1707 Картинки 19.03.2015 - 21:20 Комментарии (149) Ссылка
...
Обед на съемках фильма "Кавказская пленница", 1966 г.

Редкий снимок

Читать дальше...
Безбородый Картинки 19.03.2015 - 21:10 Комментарии (49) Ссылка
что, как и где наблюдать
20 марта 2015 мы станем свидетелями полного солнечного затмения. На территории России, к сожалению, максимальная фаза затмения 86% будет видна только в Мурманске.

Солнечное затмение в пятницу, 20 марта 2015 года!

Читать дальше...
vecherinka События 19.03.2015 - 21:10 Комментарии (518) Ссылка
господа, старпёры
Только такие- чтоб их в другие времена (для других времен) - применить было нельзя!

Типа:

А помните в мультфильме, Гена построил дом.
В мультфильме не показано, но потом Гена и Чебурашка - это дело отметили, легли/упали спать. Среди ночи Гена вскакивает:
- Свободу Луису Карволану!
Чебурашка его тихонько укладывает. И тут опять:
-Свободу Луису Карволану!
Так несколько раз.
Наутро Гена (с красными глазами) - Чебурашке (злому):
- Слушай, товарищ Че, что-то я сегодня не выспался...
- Гена, ты, эта, больше - коммунистами - не закусывай.

Леонид Ильич выходит на трибуну, кладет перед собой речь:
- Хмм, Ммц. Партия и народ послали нас на Х...
Поворачивается к референту:
- Что это -?
-Леонид Ильич, это - 27-й съезд - римскими цифрами напечатано...

Конец декабря, вечер. Все нормальные люди готовятся к Новому Году.
Едет ментовский Бобик по улице.
А там - пять здоровых парней тащят транспорант "Слава КПСС!" и вопят:
- Слава Коммунистической Партии Советского Союза!
- Ура!
- Слава Советским медикам - самым гуманным медикам в мире!
- Ура!
- Слава Советской электронике - самой крупной электронике в мире!
- Ура!
Ну, менты собираются уже принять к себе этих нарушителей спокойствия...
А они:
- Не, мужики, всё в порядке. Мы студенты. Мы демонстрацию на 7 ноября пропустили. Пока не отработаем - до экзаменов не допустят...


Набрасывайте дальше сами.
Галича, Бродского - не надо. Разве что, если очень в тему - ссылками.
Но - только из "застоя".


Лектор в совхозном Доме Культуры:
- Одной ногой мы еще стоим в

Читать дальше...
vinogr Тексты 19.03.2015 - 21:10 Комментарии (219) Ссылка
внезапно.
Глава Стратегического командования Вооруженных сил США (USSTRATCOM) адмирал Сесил Хэни обвинил авиацию России во вторжении в опознавательные зоны ПВО Соединенных Штатов и их союзников.

«Мы наблюдаем развитие возможностей наших противников или потенциальных противников»
По его мнению, «это подразумевает, но не ограничивается модернизацией стратегических ядерных сил, активностью в космосе и в киберпространстве, асимметричными угрозами и тревожными тенденциями, подрывающими стратегический баланс, которые вызывают растущие опасения нашей страны и союзников».
По словам Хэни, «Россия вызывает особый интерес в связи с ее действиями на Украине и в Крыму». Он упомянул о «нарушениях договора о РСМД (Договор по ракетам средней и малой дальности – прим. ВЗГЛЯД), большом числе самолетов дальней стратегической авиации, вторгающихся в опознавательные зоны ПВО Соединенных Штатов и союзников».

США обвинили Россию во вторжении

Читать дальше...
Gerostrater События 19.03.2015 - 20:58 Комментарии (41) Ссылка
19 штук.

Подборка анимаций

Читать дальше...
Yreg Картинки 19.03.2015 - 20:57 Комментарии (146) Ссылка
И даже такой
С 12 января сего года работаю сисадмином в больнице.Так вот.Заканчиваю первую неделю, вливаюсь потихоньку.Кроме меня в кабинете еще несколько сотрудников (все,кстати,классные ребята,повезло). Стук в дверь.Заходит парень.Юрист.Зовут Гаязом.Татарин.42 года.Не женат.
-Кто у вас тут новый сотрудник? Кириллом звать - спрашивает Гаяз.
-Это я (Я)
Дает мне подписать кое-какие документы.Уходит.Проходит пару часов.Заходит снова.Оглядел всех.И снова:
-Кто у вас тут новый сотрудник? Кириллом звать. - спрашивает Гаяз.
-Это я - отвечаю я, немного впав в ступор.
Он так на меня посмотрел внимательно и выдал:"Да вы русские все на одно лицо" Кто-то не понял а я упал под стол.Ржали как кони на пару с ним...Позвал его утром на кофе. Заходит, значит, он на следующей день с утра.Я говорю давай я тебе сам кофе налью.Налил кофе.Он отпил немного и говорит:"Что-то сахара маловато" И тут был мой выход:
-Это потому что ты черный!
Выпали всем кабинетом так, что аж стены дрожали.С тех пор дружим и частенько довольно жестко друг над другом шутим.Вот так)
P.S. Вообще, в больнице здесь своя атмосфера.Будет время, чего-нибудь еще отпишу.



chel74 Тексты 19.03.2015 - 20:57 Комментарии (91) Ссылка
от бывшего


Читать дальше...
scrudge Видео 19.03.2015 - 20:51 Комментарии (87) Ссылка
в Красноармейске
Мужчина спросил: «Ты не хочешь передо мной извиниться?!», а в ответ на недоуменное «За что?» ударил кулаком по лицу.



Пьяный прохожий сломал нос школьнику

Читать дальше...
arqure Видео 19.03.2015 - 20:46 Комментарии (246) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2015Апр 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления