К чему бы это?...
В США расконсервировали огромные склады военной техники . Внимание американских журналистов привлекли видео, а также снимки, на которых запечатлено массовое скопление военной техники, пишет Cont.ws. В США расконсервировано множество армейских складов, вооружение грузится на поезда. По признанию авторов материала, их находка стала "ящиком Пандоры".

В США расконсервировали склады военной техники

Читать дальше...
krA2Ash Картинки 9.03.2015 - 23:58 Комментарии (47) Ссылка
Ложкин В.
Шедеврально) Как раз ко вторнику нате котиков.

"Доброе утро, папа. 2.0"
lexx23 Зверье 9.03.2015 - 23:53 Комментарии (67) Ссылка
Просто фото и рекламма!
Просто картинки!

Никакой эротики!

Читать дальше...
петровичь111 Картинки 9.03.2015 - 23:52 Комментарии (130) Ссылка
Котики. Мои и зашедшие в гости
Вот таким комочком, а зачастую ещё меньше, появляются в доме они – КОШКИ.

22 фото.

Пушистики

Читать дальше...
Andrey18 Зверье 9.03.2015 - 23:27 Комментарии (55) Ссылка



Читать дальше...
koto51 Видео 9.03.2015 - 23:22 Комментарии (69) Ссылка
(видео)
В освобожденном от ВСУ Дебальцево свой майдан. Однако центральная городская площадь выглядит совершенно иначе, чем в украинской столице. Здесь тоже жгут костры и собираются в группы, но не для прокламаций и революционных танцев. Сюда приходят за помощью.

Длинная очередь стариков терпеливо стоит в ожидании, пока в большом котелке варится похлебка. Без пенсии и без нормального снабжения местные жители остались после прихода украинских войск прошлым летом.

Рядом еще две большие группы. Протискиваюсь внутрь, чтобы понять, за чем стоят: никогда не видел, чтобы народ собирался в очередь за электричеством. Местные коммунальщики вывели раздачу от генератора, чтобы люди смогли подзарядить мобильные телефоны. Не дожидаясь полной зарядки, девочка набирает номер: мамочка, все в порядке, я живая. На ее место становится пожилая женщина, единственным предметом внимания которой также становится мигающая лесенка на экране мобильника. Проходит не более минуты, как она звонит сыну и говорит-говорит, чуть не плача. Здесь не стесняются, что посторонние услышат разговор. Слова, мечты, боль и ожидания здесь общие, понятные для всех.

Далее за машиной с волонтерами красного креста, наконец-то обратившими свое внимание на жителей Донбасса, стоит огромная толпа в супермаркет. В общем-то к красному кресту она никакого отношения не имеет. Люди ждут открытия склада, куда наконец-то привезли муку и крупы. Что здесь делают лица с красным крестом на беленькой жилетке, честно, для меня загадка. Конечно, я могу предположить цель их миссии, безусловно, она полезная и благая, но за полгода моих поездок на Донбасс с гуманитаркой я вижу их впервые. Во всяком случае по эту линию фронта. Ну да Бог им в помощь. Лучше поздно, чем никогда.

Увидев, как наш гуманитарный конвой раздает пакеты с продуктами, ко мне обращаются старушки: есть что-нибудь сердечное? На этот раз вместе с продуктами мы привезли детские медикаменты, собранные журналистами Крыма и интернет-сайта Политнавигатор, однако перед поездкой по совету донецких врачей я все-таки захватил несколько коробок корвалола. Выдаем все, что есть. Заметив лекарства, ко мне бегут люди. От головы, кашля, давления… Конечно, на всех не хватает, выдаю витамины, парацетомол, ремантадин, даже муколтин (самое дешевое отхаркивающее средство – авт.) разлетается быстро.

Наши коробки с препаратами для детей несем в разбитое здание горисполкома. Типичная картина для Дебальцево: дом без стекол продувается всеми ветрами. На первом этаже, где организован филиал горбольницы, людей битком. Склоняю голову перед работающими здесь медиками. Нужно иметь огромную выдержку, чтобы осмотреть сотни пожилых людей и детей, переживших войну в сырых подвалах.

Перед тем, как передать лекарства в детское отделение горбольницы Дебальцево, мы случайно оказались рядом с детским садиком, расположенным напротив кафедрального собора. Храм, часовня и подворье пострадали от бомбежек. Также осколками и взрывной волной выбиты стекла в садике, однако на момент нашего приезда там полным ходом идет ремонт. Выясняется, что это единственное уцелевшее дошкольное учреждение в городе! Под «уцелевшим» следует понимать то, что там остались относительно целыми фасад и стены.

Директор садика принимает от нас пакет с детскими медпрепаратами и показывает свое хозяйство. После того, как вставят окна, точнее, натянут клеенку вместо стекол, заработает котельная. Здание прогреют, отремонтируют коммуникации, и только затем пригласят деток. В садике также откроется приют для мамочек с малолетними детьми, которые остались без крыши над головой.

Покидая город, мне особенно запомнилось то, с каким желанием здесь работают. Всего за две недели после освобождения города железнодорожники восстановили пути сообщения. Для примера, в моем родном Симферополе коммунальщики вот уже полгода тянут резину и не могут отремонтировать тоннель на объездной трассе, а здесь с подобной работой справляются за считанные дни. Местные жители помогают коммунальщикам ремонтировать энергосети, дороги и государственные учреждения. Подобную картину я видел в Горловке и Кировском, где после бомбежек мирных кварталов люди выходили из подвалов, вставляли стекла, убирали осколки и упавшие деревья, несмотря на то, что вечером начиналась следующая бомбежка. Попробуйте победить этот народ!

Мне кажется, что за полгода у местных жителей выработался иммунитет на боль и войну, они стали другими, и, главное, у них появилось желание поднять свой край. Без олигархов и навязанных, чужих лидеров. Если дело по восстановлению региона пойдет такими же темпами, как в Дебальцево, вполне вероятно, вскоре мы станем свидетелями экономического чуда Донбасса.
http://www.politnavigator.net/blog/v-debal...-majjdan-videoВ дебальцево


Читать дальше...
vusov1957 События 9.03.2015 - 23:14 Комментарии (15) Ссылка
А ведь скоро настанет великий день - историческое событие, участниками которого мы стали



Источник

Читать дальше...
Veniki Видео 9.03.2015 - 23:13 Комментарии (153) Ссылка
Немного букв и смешная развязка
Давно это было , кучерявый тогда еще был и усы черные как смоль имел. Еще в советские времена значиться. Отслужил я свои , положенные 2 года в рядах СА в составе Советских войск в Германии. Вернулся в свой родной колхоз . Фатима моя меня дождалась. Как и положено после службы ,недели две хорошенько погулял , пока значиться отец не стал косо смотреть на все это. Все вечера проводил со своей Фатимушкуй. Действие армейского брома давно закончилось , и во мне проснулся колхозный бык- производитель. Я итак и эдак подкатывал к Фатимушке, не в какую, говорит, только после свадьбы и баста. Дошло до того, что жениться я срочно вздумал. Но тут отец воспротивился , говорит пока свой угол не поимеешь , даже и не вздумай. Настроение упало, как дом построить в колхозе , с зарплатой в 80 рублей. А бык колхозный во мне, никак не успокоится . Что делать , деньги нужны. Тогда еще в советские времена , всех солдат отслуживших срочную , зазывали на всякие грандиозные стройки. А тут сосед в отпуск пришел , на БАМе работает. Объяснил я ему суть своей горести. Он говорит никаких проблем , через год будет у тебя дом, поехали со мной на БАМ. Зарплата от 600 рублей :shock: говорит. Ни фига себе, думаю, какие деньжише, это же месячную зарплату на стройке, надо у нас в колхозе полгода зарабатывать. Согласился я сходу. Опять значится сборы, проводы. Фатима плачет навзрыд , вот, говорю, дала бы и никуда бы я не поехал. Ну ниче, говорю, через год вернусь и женюсь , ты только дождись. В рюкзак бросил моток лески, крючки , грузила всякие, а вдруг думаю речка какая там есть, рыбак же я все таки. А тут еще отец , ружье , старую двухстволку с десятком патроном подсунул. Тайга же говорит там , мало ли че, м

Читать дальше...
Lisenok1984 Тексты 9.03.2015 - 23:10 Комментарии (34) Ссылка
Шахтеры бывшего СССР от Воркуты до Караганды и от Червонограда до Сахалина рассказывают одни и те же истории, якобы случившиеся на их шахтах с ними лично либо с их знакомыми. На любой шахте со словами «а вот еще у нас тут случай был» вам расскажут о простынях, сушившихся на детонирующем шнуре или о стволовом, уставшем от оскорблений и устроившем водные процедуры для всей клети. Но даже среди общеизвестных и общеупотребимых баек существуют признанные лидеры по частоте использования и географии распространения. Представляю десятку наиболее распространенных шахтерских баек в кратком пересказе.



Топ-10 шахтёрских баек
Сибас Тексты 9.03.2015 - 23:07 Комментарии (107) Ссылка
Путин лично командовал операцией
Stanislaus63 Видео 9.03.2015 - 22:45 Комментарии (637) Ссылка
Или Буратино из преисподней.
Фото под катом

Суровые российские детские площадки

Читать дальше...
Friiman17 Картинки 9.03.2015 - 22:33 Комментарии (150) Ссылка
советские значки
Тётя любезно предоставила свою коллекцию для моего домашнего "музея". Родного Краснодара там не оказалось


Найди свой отчий край!

Читать дальше...
OliMan Картинки 9.03.2015 - 22:31 Комментарии (308) Ссылка
Анатолий Шарий


Читать дальше...
Дениска66 Видео 9.03.2015 - 22:23 Комментарии (12) Ссылка
в страны Балтии
Пентагон: США направляют солдат и военную технику в страны Балтии

Предполагается, что "американские военные останутся в странах Балтии до середины июня, однако могут оставить там часть военного оборудования".

ВАШИНГТОН, 9 мар — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. США направляют около 3 тысяч военнослужащих, а также большое количество военной техники в страны Балтии, сообщил в понедельник Пентагон.

Согласно информации официального представителя военного ведомства полковника Стивена Уоррена, речь идет о персонале, дислоцированном на военной базе в американском штате Джорджия. Кроме того, это касается "примерно 750 единиц военной техники, включая танки, вертолеты, артиллерию", передает профильное издание Stars and Stripes. Причем "первая партия этих вооружений уже прибыла в понедельник в Ригу".

Как подчеркивается, эти американские войска "примут участие в многонациональных военных учениях с Латвией, Литвой и Эстонией, которые пройдут в мае".

Предполагается, что "американские военные останутся в странах Балтии до середины июня, однако могут оставить там часть военного оборудования".

Источник: http://ria.ru/defense_safety/20150309/1051640970.html

Это официальные данные -'(

США направляют около 3 тысяч военнослужащих
SashaJolii События 9.03.2015 - 22:20 Комментарии (91) Ссылка
Лето! Когда же лето?

33 фото via

Девушки в прозрачных нарядах

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.03.2015 - 22:10 Комментарии (176) Ссылка
Убивший под Брянском двух работниц начальник хотел пошутить.

Сотрудницы СПК "Культура" признались, что председатель Александр Колчин и раньше пугал их на своем автомобиле

Напомним, что накануне 8 марта в поселке Добрунь Брянской области произошла страшная трагедия: пьяный руководитель агрофирмы "Культура" Александр Колчин (на фото) на иномарке въехал в группу женщин, которые на территории предприятия шли с корпоратива.

В итоге две сотрудницы СПК погибли на месте, еще двое получили ранения. Председатель арестован.

Как рассказали сотрудницы агрофирмы "Культура", в тот роковой вечер их начальник, будучи в изрядном подпитии, решил в шутку попугать подчиненных.

Очевидцы происшествия говорят, что во время застолья присутствовал личный водитель председателя, причем он не пил, однако Колчин сам сел за руль и на полной скорости влетел в идущих женщин.

- Такие опасные шутки он уже проделывал и ранее, но на этот раз был пьян и, видимо, не справился с управлением, - говорят шокированные работницы "Культуры".

Осознав, что натворил, "шутник" вылез из машины, схватился за голову, закричал: "Что я наделал!".

Вообще же о Колчине в поселке Добрунь местные жители отзываются примерно так: "Других слов, кроме мата, он не знал..."

Пруф

Хотел пошутить - убил двоих
logusss События 9.03.2015 - 22:07 Комментарии (60) Ссылка
Одна французская подводная лодка на учениях "потопила" Авианосец и почти всю американскую эскадру

Конфуз американских моряков

Читать дальше...
devisers События 9.03.2015 - 22:05 Комментарии (24) Ссылка
с просторов...

Семейный календарь

Читать дальше...
Глобус Картинки 9.03.2015 - 22:01 Комментарии (47) Ссылка
пришло от ivashathebest
Сперва он выиграл миллион в лотерею и спустя всего 2 дня нашёл любовь всей своей жизни. Удачливый парень!

Какая удача!
bumerok777 Картинки 9.03.2015 - 21:44 Комментарии (76) Ссылка
"ПАТРИОТ"

в ответ на пост про улицу в ВОЛГОГРАДЕ его именем!

Читать дальше...
serega08k Видео 9.03.2015 - 21:39 Комментарии (28) Ссылка
под катом гиф 1,99 мб, by HocusPenis

Китлер травит собаку газом

Читать дальше...
Megatron3000 Зверье 9.03.2015 - 21:37 Комментарии (43) Ссылка
ну как так то? спутать Кипелова и Николаева
источник

Жесть
rhtcnmzyby Картинки 9.03.2015 - 21:30 Комментарии (117) Ссылка
жизнь проекта на протяжении 2013-14 гг
Полтора года назад я написал статью про свою машину – кабриолет на базе Газ-21 КабрiоМрія. Пост назывался «Как я воплотил свою мечту» http://www.yaplakal.com/forum11/topic657740.html.
За эти полтора года мы много где были, много где принимали участие, да и сами изменились. Вот как раз об этом и будет статья.
Я подготовил 48 фотографий, которые мне самому очень понравились. Хотите ломайте, хотите – нет. Я никаких пунктиков касательно этого не имею.
Теперь обо всем по-порядку.
После написания статьи в 2013 году мы успели на закрытие сезона с клубом RCK и ретро скутеристами. Закрытие было в начале октября и потому было уже довольно прохладно, а крыши на то время у нас еще не было. Но это нас не остановило. Тепло одевшись, мы поехали на закрытие сезона.
Фото сделано около парка им. Шевченка. Это было место сбора, откуда колонной должны были двинуть к точке празднования.

Кабриолет на базе ГАЗ-21, или просто КабріоМрія
 

Читать дальше...
Ylitko Авто/Мото 9.03.2015 - 21:29 Комментарии (78) Ссылка
Волгоградцы высказались против появления в городе улицы имени Бориса Немцова
Около 90 процентов участников опроса заявили о том, что они не поддерживают инициативу присвоения одной из улиц города Волгограда имени Бориса Немцова, оппозиционного политика, убитого в Москве в конце февраля.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного с 1 по 8 марта 2015 года. Напомним, 1 марта Волгоградский клуб экспертов предложил депутатам Волгоградской городской думы принять решение о присвоении одной из улиц города-героя Волгограда имени Немцова.

Однако волгоградцы высказались резко против. 88% участников опроса (582 человека) проголосовали против этой идеи. По мнению многих, называть улицы города нужно в честь достойных для этого людей - например, участников Великой Отечественной войны.

Тем не менее, 9 процентов (58 человек) сказали "Да" на вопрос "Поддерживаете ли вы идею назвать одну из улиц Волгограда именем Бориса Немцова?" Еще три процента (23 человека) воздержались.
via

Волгоградцы высказались против улицы имени Немцова
mushuk77 События 9.03.2015 - 20:58 Комментарии (80) Ссылка
Компоновка БМП М2 Брэдли выполнена с передним расположением моторно-трансмиссионного отделения, чтобы снаряды пробив лоб не попортили пижамы танкистам, и кормовым расположением десантного в котором они и спят. Корпус и башня боевой машины пехоты выполнены из алюминиевой брони, так как ложки в штатах стали делать из пластика и алюминий остался незадействованым.

Впереди и по бортам корпуса машины применено разнесенное комбинированное бронирование сталь-алюминий с заполнением внутреннего пространства между листами полиуретановой пеной,(эта та самая, которую задувают в щели при установке мет.пласт.окон), которую не иначе как с пеной у рта требовали туда напустить. Днище усилено противоминным стальным листом, в надежде, что танкисты будут натыкаться только на противопехотные мины.

Не особо неграм помогает...

На корпусе БМП М2 Брэдли вроде бы в средней его части, несколько смещенная к правому борту, смонтирована почти двухместная башня с установленной

автоматической 25-мм пушкой М-242 "Бушмастер", возможно, стабилизированной в двух плоскостях наведения и спаренным с ней 7,62-мм пулеметом М-240.

В башне слева от пушки располагается наводчик, справа – командир. Над ними имеются люки(для бегства) с откидывающимися назад крышками. Боевое отделение отгорожено от десантного перегородкой с проходом(опять же для бегства). По бортам башни в передней ее части установлены четырехствольные дымовые гранатометы(для прикрывания бегства и трусости). БМП М2 Брэдли вооружен также ПТРК "Тоу" - грозой уазиков.

В десантном отделении размещаются шесть иногда трезвых пехотинцев, два из которых - в средней части у левого борта(наливают) по

Знакомимся с "БМП "Бредли"

Читать дальше...
Gerostrater Картинки 9.03.2015 - 20:46 Комментарии (208) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2015Апр 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления