Дело было в 2012 году.

Насмотревшись на ютюбе видосов на тему «Дороги Севера», не долго думая и собираясь, отправились съемочной группой на ЯпМал.

Самолет Москва-Салехард, далее воздушная подушка Салехард-Лабытнанги.
Там поймали последний караван Уралов на Бованенково, а дальше – зимник!!!

Ехали с Серегой (в простонародье – Папай, если увидишь пост – тебе огромный привет !!!). Реальный Профи!

Но это видео не про Серегин Урал, а про Камаз-43118, который самоотверженно вытащил наглухо завязшего в целине старшего брата-длинномера.

Приятного всем просмотра!

theRealm Видео 14.03.2015 - 23:35 Комментарии (61) Ссылка
неофитам в помощь
Надумал сделать букварь для начинающих, в помощь, для скорейшей адаптации.
26 букв сделал, заеба*ся.
Помогайте, кому не лень

А аватарка

Азбука ЯПа в картинках для начинающих

Читать дальше...
hurakan Картинки 14.03.2015 - 23:30 Комментарии (73) Ссылка
5nizza Видео 14.03.2015 - 23:29 Комментарии (36) Ссылка
пока станции закрыты для пассажиров?
40 фото от Марины Лысцевой

Уважаемые пассажиры!
14 марта 2015 года станции Калужско-Рижской линии "Сухаревская", "Тургеневская", "Китай-город" и "Третьяковская"
будут закрыты для капитального ремонта путей.
Станция "Китай-город" будет работать только для Таганско-Краснопресненской линии
Станция "Третьяковская" будет работать только для Калининской линии
Поезда Калужско-Рижской линии будут курсировать только на участках "Медведково" - "Проспект мира" и "Октябрьская" - "Новоясеневская"


Наверняка многие, кто использовал сегодня оранжевую ветку Московского метрополитена, были несколько огорчены тем, что им не удалось привычным путем попасть в центр города или на другой конец Москвы, а пришлось сделать на одну-две пересадки больше.

Руководство метрополитена пригласило в гости прессу и блогеров по такому поводу; так давайте посетим "Сухаревскую" и увидим, что же в это время происходило на станции?

Что делают на рыжей ветке днём

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.03.2015 - 23:23 Комментарии (77) Ссылка
"Русский - значит сильный!". Культ физической силы в России был всегда. Неслучайно главными героями народных сказаний были дюжие богатыри. Силачей в нашей истории с излишком. Мы составили свой список.
© Русская Семерка
7 фото

7 самых сильных людей в истории России

Читать дальше...
Yreg Картинки 14.03.2015 - 23:02 Комментарии (145) Ссылка
Jeep хочется всегда

7 фото.

Jeep хочется всегда. Отлично подошел бы Wrangler любого поколения и даже CJ, поскольку ничего более легендарного среди брутальных автомобилей не сыскать. Очень хочется Cherokee, особенно «кирпича» XJ. Grand Cherokee хочется чуть меньше, но и он в радость. Замыкает недлинный ряд вожделения Commander. Остальные машины к имени Jeep отношения не имеют и мечтой могут стать лишь по незнанию.

Jeep хочется всегда

Читать дальше...
mushuk77 Авто/Мото 14.03.2015 - 22:57 Комментарии (179) Ссылка
1866 год.

10 фото

Жители Российской империи

Читать дальше...
InGrib Картинки 14.03.2015 - 22:54 Комментарии (146) Ссылка
Первым схваткам Иришка обрадовалась. Вот ведь интересно, она не представляла, какие они, эти самые схватки, а узнала сразу. И вместе с болью, ещё не острой, а скорее тянущей, нахлынуло счастливое и бестолковое: «Ну вот началось, ну вот, ну вот…».
Почему-то ухватилась за клубок, распущенный котёнком, принялась торопливо сматывать и всё улыбалась, улыбалась, улыбалась...Страх пришёл на пятой волне. Да, именно волне. Уж очень похоже – накатит вдруг мощная и торопливо – прочь. Можно выдохнуть.
Но клубок был смотан, скатерть аккуратно расправлена и даже нехитрый узелок в больницу собран. И что было собирать? Тапочки, халат, ночную рубашку? Иришка достала сорочку. Вообще-то просили старенькую, но она купила новую, с неброской вышивкой по вырезу. Вспомнила, как долго искала именно такую – с пуговками впереди. И как раз когда пальцем обводила незабудки, выписанные по бейке, накатила пятая волна. Очень резкая, даже злая.

Иришка от неожиданности опустилась на стул. Внутри отчаянно забился малыш. Провела ладошкой по животу, чуть придавив то место, где упиралась, точно пыталась достучаться до матери, крохотная пяточка
- Тихо, маленький, тихо, тихо… – прошептала.


Дыши, девочка!

Читать дальше...
wertolet73 Тексты 14.03.2015 - 22:37 Комментарии (27) Ссылка
как просрать 3,3 миллиона долларов!
...

Кавказская пленница

Читать дальше...
chernihandre Двигатель Торговли 14.03.2015 - 22:09 Комментарии (568) Ссылка
Пишет : BURCKINA_FASO
Конечно, не были они богачами, но...
Порассуждать меня на эту тему натолкнула тема одежных плечиков при просмотре одного американского фильма, где к человеку заглянули в одежный шкаф и увидели деревянные плечики для одежды и поэтому признаку опознали в нем богатого человека. Я тут же вспомнил, что у нас дома в основном все плечики из пластика, следовательно я не слишком богат. Но в моем советском детстве плечики были сплошь из дерева и не просто из дерева, а из качественного бука. Видимо по Госстандарту их полагалось делать из бука. Следовательно наша семья, жившая довольно скромно по советским меркам, по меркам нынешнего дня жила как тот богач из американского фильма.



Читать дальше...
Зингельшухер Тексты 14.03.2015 - 22:06 Комментарии (730) Ссылка
Никола́й Константи́нович Ре́рих (Рёрих) (27 сентября (9 октября) 1874, Санкт-Петербург — 13 декабря 1947, Наггар, Химачал-Прадеш, Индия) — русский художник, сценограф, философ-мистик, писатель, путешественник, археолог, общественный деятель.
Весьма необычная и загадочная персона 20-го столетия, такая же загадочная как и его жизнь. Восхищаюсь творчеством и деятельностью этого человека.


Эверест

Мистические и одухотворенные картины Н. К. Рериха

Читать дальше...
kleo222 Картинки 14.03.2015 - 22:06 Комментарии (80) Ссылка
признания автономии
...

Русины Закарпатья решили добиваться от Киева

Читать дальше...
bydim События 14.03.2015 - 22:02 Комментарии (70) Ссылка
на примере туалетной бумаги.
Ес и Кружевные трусикИ

denek Видео 14.03.2015 - 22:02 Комментарии (33) Ссылка
Anton22rus : "Заснял сегодня у знакомого своего.
Я сам приофигел когда увидел. Но он говорит, что нормально всё работает, "не сильно быстро крутит"

Супермощная мясорубка !
Lomamaisty Картинки 14.03.2015 - 21:50 Комментарии (75) Ссылка
Русский язык прост и понятен. Для говорящих на русском, конечно же. Для остальных это тёмный лес, потому что русский язык - один из самых сложных языков в мире.

Даже нам, носителям языка, всегда есть чему поучиться. И еще. И еще. Потому что наш девиз - «учиться, учиться и еще раз учиться».
И родной язык не даёт нам заржаветь и предоставляет шанс развиваться в течение всей жизни.


via

44 страшилки русской грамматики

Читать дальше...
holyoleg Тексты 14.03.2015 - 21:49 Комментарии (209) Ссылка
Записались в бессмертный полк, со старшей дочерью пойдем на парад. У бабушки нашли фото моего прадеда. За одно и восстановил фотографию. Вроде ничего получилось. Бабушка прослезилась. Теперь, как то неудобно себя чувствую, что раньше не догадался так сделать.

Готовимся к параду победы

Читать дальше...
Reut2 Картинки 14.03.2015 - 21:49 Комментарии (158) Ссылка
Народный депутат и член украинской делегации в ПАСЕ Игорь Мосийчук предложил отменить праздник "День Победы" 9 мая, а вместо этого ежегодно отмечать 8 мая День примирения и траура.

В начале следующей пленарной недели в украинском парламенте будет зарегистрирован проект постановления об отмене празднования 9 мая. Об этом сообщил народный депутат Игорь Мосийчук в Facebook.

"Глава фракции Блок Петра Порошенко, Юрий Луценко считает опасными дни накануне "Дня победы" когда у Москвы может обостриться традиционная "имперская шизофрения". В связи с этим абсолютно разделяя обеспокоенность Юрия Витальевича предлагаю отменить постановлением Верховной Рады Украины празднование 9 мая", – написал он.

По мнению Мосийчука День Победы нужно отменить а вместо него ежегодно отмечать "как во всей цивилизованной Европе" День примирения и траура 8 мая.

"Соответствующий проект постановления я зарегистрирую в начале следующей пленарной недели", – подытожил он.

Ссылка на мордокнигу с оригиналом. https://www.facebook.com/igor.mosijcuk/posts/794170763993026
djnikolya1 События 14.03.2015 - 21:39 Комментарии (157) Ссылка
На одном из кордонов не далеко от п. Сеймчан, в брошенном поселке, где живут несколько охотников-рыбаков, есть кот Вася. Утверждают, что ему более 20 лет отроду.
Вася питается исключительно свежей и сушеной рыбкой, преимущественно хариус.

7 фото

Про сурового колымского кота

Читать дальше...
Yreg Зверье 14.03.2015 - 21:35 Комментарии (83) Ссылка
Февраль, свадьба, отдых!
Хочу рассказать о нашей поездке с супругой в Доминикану

54 фото

Поездка в Доминиканскую Республику!

Читать дальше...
voffkayan Фотопутешествия 14.03.2015 - 21:24 Комментарии (178) Ссылка
via genomcivil

Подошел к жене сзади и решив поцеловать, аккуратно взял её за подбородок и слегка потянул в сторону, пытаясь повернуть голову набок. И в этот момент она разгрызла сухарик, который был во рту...
InGrib Тексты 14.03.2015 - 21:20 Комментарии (28) Ссылка
Делаем сами
Недавно на ЯПе была тема «Органайзер для ключей». И, естественно, захотелось себе такую вещицу. Хотя бы попробовать. Об оригинале за 329$ мыслей даже не возникало (вернее, возникали, но цензура не пропустила их в этот текст). Китайский аналог за 3,34$ выглядел уже привлекательнее. Но, во-первых, сейчас возникли небольшие проблемы с доставкой товаров в Донецкую область, во-вторых, смущали одинаковые заготовки для ключей в этой поделке. Решено! Делаем. Требований два: обратимость (т.е. ключи предполагалось не коверкать слишком сильно, чтобы при необходимости можно было вернуть их на привычную связку) и бюджетность (тратить много денег на вещь, которая может и не понравиться, и не получиться, не планировалось). Был сделан чертёж и передан Сане-куму, который по совместительству является гуру станков с ЧПУ. Из обрезков, которые были у него на производстве, наиболее подходящим оказался композит нежно-золотого оттенка. (Саня, спасибо!)


Органайзер для ключей - 2.

Читать дальше...
Antonim Картинки 14.03.2015 - 21:15 Комментарии (109) Ссылка
Обещанный пост

25 фото via Интернет

Пляжный волейбол

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.03.2015 - 21:13 Комментарии (123) Ссылка
В начале 90- х довелось мне поехать как разработчику одного из узлов в командировку в Екатеринбург на два месяца, где запускали весь прибор. По приезду завод выделил место в общежитии, там промучившись ночь так и не смог уснуть из-за богатырского храпа двоих соседей по комнате и постоянных шумов за дверью. На следующий день принимающие товарищи нашли компромиссный вариант – однокомнатную хрущёвку рядом с заводом, которую за вполне приемлемые деньги я снял у бабули. Бабуля – женщина лет 65 – ти , оставив своё имущество в квартире на меня и, получив деньги за два месяца, переехала к родственникам. Всё получилось просто отлично – чистая квартира без изысков с хорошей кроватью и сервантом, наполненным скарбом - хрустальными фужерами, рюмками и статуэтками.

Каждые 3-4 дня бабуля по вечерам меня навещала под разным предлогом – то зашла т.к. была рядом и навещала приболевшую подругу, то срочно ей понадобились ложки и т.д. Её инспекторские проверки меня абсолютно не напрягали, было даже забавно наблюдать как она по приходу осматривает состояние имущества, а потом , уходя довольная, одаривает меня своей милой улыбкой.
Работа по запуску изделия продвигалась с трудом, иногда приходилось засиживаться допоздна и все уставали конкретно. Как-то в пятницу мы с ребятами из местного КБ решили после работы культурно отдохнуть перед выходными. Взяли водку, закуску и ко мне на квартиру. Хорошо посидели и распрощались уже за полночь.

Читать дальше...
zamk56 Тексты 14.03.2015 - 21:05 Комментарии (40) Ссылка
Ckybwo Видео 14.03.2015 - 21:04 Комментарии (33) Ссылка
58 фото.

Животные ,которые застряли.

Читать дальше...
KalinAKalina Зверье 14.03.2015 - 20:57 Комментарии (124) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2015Апр 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления