Люди! Учитесь оказывать первую помощь!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zloiMOZG
26.10.2014 - 01:35
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Я не знаю, это просто крик. Люди! Учитесь, как перевязать раны, как делать непрямой массаж сердца, как определить что надо оказывать помощь. Учитесь сами, учите детей, иначе никак...

Почему пишу? Да вот читаю сейчас причину смерти отца: "острая коронарная недостаточность". И читаю, что реанимация была возможна при помощи непрямого массажа сердца, оказанного сразу. А оказан не была, так и умер на остановке, стало плохо человеку, упал, скорая через 15 минут приехала, но было поздно. Сам узнал, когда мне мать позвонила и сказала...

З.Ы. сливайте в розовые сопли...

З.З.Ы. сам умею оказывать, даже приходилось, правда в основном перевязки.

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 26.10.2014 - 01:49
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Djbadan
26.10.2014 - 01:39
Статус: Offline


ЯП-Воронеж

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 1193
угу... у нас даже если и знают, будут тупо или с мобильником стоять или охать. Блин, раньше у нас в школах учили оказывать первую помощь, а ща даже и не слышал чтобы такие уроки были. У кого нить детям преподают?

Люди! Учитесь оказывать первую помощь!
 
[^]
nabludatel20
26.10.2014 - 01:41
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 442
Крепиьь, братан. У меня отец инсульт словил, когда телик выключал. Никого не было рядом. Мать когда пришла, он так с пультом и лежал.
Ох как же мне тогда за батю хуёво было , - это только ты и поймёшь.
Видать время его просто пришло. Ничего, там все встретимся. Просто возьми себя в руки, и прими как должное(как бы хуево это не звучало)
 
[^]
WZ33
26.10.2014 - 01:41
Статус: Offline


Новороссии БЫТЬ!

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 785
добавлю,при любом ДТП,да и просто при несчастном случаем,к примеру связанным с падением,не таскайте человека(на обочину/на хз,чего(он же на земле лежит)),оч большой шанс,что навредите.позвоночник,дело такое..

ТС,у меня батя тоже из жизни сьебался с этим диагнозом.тольк мой без вариантов..

з.ы. тож не понятно,я своих детей научу ту же шину накладывать,дыхание обьясню как примерно,если утопленника спасти,но яЖ не учитель ОБЖ,прально?
единственное,что без проблем,это раны бинтом замотать,вид крови вообще пофиг..
Блин,всам деле,как выше сказано,на телеф снимать будут,а не спасать.как в китае..

Это сообщение отредактировал WZ33 - 26.10.2014 - 01:53
 
[^]
СытыйКот
26.10.2014 - 01:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 6
Весь рабочий люд по идее должен уметь оказывать первую помощь. У электриков так точно ПП входит в программу обучения на группу.
 
[^]
bfcheg
26.10.2014 - 01:48
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 810
Цитата (Djbadan @ 26.10.2014 - 01:39)
угу... у нас даже если и знают, будут тупо или с мобильником стоять или охать. Блин, раньше у нас в школах учили оказывать первую помощь, а ща даже и не слышал чтобы такие уроки были. У кого нить детям преподают?

а сам сможешь?
 
[^]
WZ33
26.10.2014 - 01:51
Статус: Offline


Новороссии БЫТЬ!

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 785
Цитата (СытыйКот @ 26.10.2014 - 02:46)
Весь рабочий люд по идее должен уметь оказывать первую помощь. У электриков так точно ПП входит в программу обучения на группу.

весь рабочий люд умеет.
псто примерно в тему скатывается,что детей этому не учат..

Это сообщение отредактировал WZ33 - 26.10.2014 - 01:52
 
[^]
slava766
26.10.2014 - 01:52
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 329
Цитата (zloiMOZG @ 26.10.2014 - 01:35)
Я не знаю, это просто крик. Люди! Учитесь, как перевязать раны, как делать непрямой массаж сердца, как определить что надо оказывать помощь. Учитесь сами, учите детей, иначе никак...

Почему пишу? Да вот читаю сейчас причину смерти отца: "острая коронарная недостаточность". И читаю, что реанимация была возможна при помощи непрямого массажа сердца, оказанного сразу. А оказан не была, так и умер на остановке, стало плохо человеку, упал, скорая через 15 минут приехала, но было поздно. Сам узнал, когда мне мать позвонила и сказала...

З.Ы. сливайте в розовые сопли...

З.З.Ы. сам умею оказывать, даже приходилось, правда в основном перевязки.

А как диагностировать эту болезнь - приступ простым людям на остановке*?((

К сожалению это жизнь...злой рок.
 
[^]
stas1981
26.10.2014 - 01:52
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Учитесь, как перевязать раны, как делать непрямой массаж сердца, как определить что надо оказывать помощь. Учитесь сами, учите детей, иначе никак...

так сейчас все фотографы да блогеры ( ну и борцуны с режимом если что)
им такие знания не к чему...если что в интернете посмотрят :(((
главное знание - как правильно заебашить лук :(((((

(недавно эпилептика ,, ловил,, так на 10 блядей с камерами,ни одного помощника)
 
[^]
zloiMOZG
26.10.2014 - 01:55
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (slava766 @ 26.10.2014 - 01:52)
Цитата (zloiMOZG @ 26.10.2014 - 01:35)
Я не знаю, это просто крик. Люди! Учитесь, как перевязать раны, как делать непрямой массаж сердца, как определить что надо оказывать помощь. Учитесь сами, учите детей, иначе никак...

Почему пишу? Да вот читаю сейчас причину смерти отца: "острая коронарная недостаточность". И читаю, что реанимация была возможна при помощи непрямого массажа сердца, оказанного сразу. А оказан не была, так и умер на остановке, стало плохо человеку, упал, скорая через 15 минут приехала, но было поздно. Сам узнал, когда мне мать позвонила и сказала...

З.Ы. сливайте в розовые сопли...

З.З.Ы. сам умею оказывать, даже приходилось, правда в основном перевязки.

А как диагностировать эту болезнь - приступ простым людям на остановке*?((

К сожалению это жизнь...злой рок.

советую прочитать про первую помощь, там кстати подробно написано как определить что делать.
 
[^]
janibush
26.10.2014 - 01:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3216
У меня батя, точно также умер. Упал, и умер.
Примерно через месяц, после этого, ехал на машине в плотном потоке, и увидел, что на обочине лежит человек. Не смог остановиться сразу, да и среагировал через метров 100, что нужно было действительно остановиться, выбежать и хоть чем-то помочь...
Был в Израиле. Видел реакцию местных людей, когда кто-то падает в обморок или теряет сознание - сразу подбегает куча народа, и все пытаются чем-то помочь и все сразу на телефонах - вызвать скорую.
А их проезд "скорых" на вызов, в пробках - это отдельный разговор!!!!
Все!!!, уступают дорогу, и если где-то пробка, всегда найдётся кто-то из водителей, которые ВЫБЕГАЮТ из машины и начинают с помощью рук, регулировать движение так, чтобы "скорая" выехала из пробки.
И самое главное, что ни один водитель не нервничает, а наоборот пытается уступить дорогу, это у них в плане вещей...

Это сообщение отредактировал janibush - 26.10.2014 - 01:59
 
[^]
Zivchik
26.10.2014 - 02:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 259
помощь оказать могу, дабы в школе научили.... и с детьми работаю мало ли чего.... хотя тьфу-тьфу.....
ТС держись!!!
 
[^]
SpiritX64
26.10.2014 - 02:20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 954
ТС запость в первый пост как оказывать первую помощь
и поднимаем пост в платину
 
[^]
Дениска66
26.10.2014 - 02:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Уметь оказать первую помощь нужно,но использовать её на практике не стоит.Для себя может дороже выйти оказание первой помощи.
 
[^]
Восьминог
26.10.2014 - 02:29
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
хз, меня в мореходке даже трахеостомию с помощью ножниц и ручки научили делать, в любом случае, мои соболезнования, мой отец чуть от инфаркта не загнулся, хорошо я был рядом и до аптеки ближний свет

Добавлено в 02:32
janibush
в Израиле обязательная военная подготовка+они в состоянии постоянной войны, там ВСЕ медики считай
 
[^]
mir80
26.10.2014 - 03:05
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 170
Цитата (Дениска66 @ 26.10.2014 - 03:27)
Уметь оказать первую помощь нужно,но использовать её на практике не стоит.Для себя может дороже выйти оказание первой помощи.

Вот оно!

Уже не впервые поднимался пост на Япе про первую помощь. Проблемма в том что люди боятся её оказывать. Мол "я не врач, причиню больше вреда".

И не хотят люди понимать, (даже тут один врач был говорил) что с переломаными рёбрами у пострадавшего всё больше шансов дожить до больницы чем с остановившимся сердцем.

В Германии НЕоказание преследуется законом. А вот последствия неудачного оказания ПП - нет. Все последующие иски в суд отметаются. Гейропа хуле.
 
[^]
jh7
26.10.2014 - 04:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
у нас рядом с больницами люди умирают, а ты про простых граждан говоришь. всем на все насрать, потому и живем так
 
[^]
ssensey
26.10.2014 - 06:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
Цитата (СытыйКот @ 26.10.2014 - 02:46)
Весь рабочий люд по идее должен уметь оказывать первую помощь. У электриков так точно ПП входит в программу обучения на группу.

Не смеши мои трусы. Ты не в Советском союзе живёшь.
Вызвав электрика к тебе придёт какой нить Джамшут....
Какая нахуй техника безопасности если он вчера с осла слез!?
Хочешь что нибуть сделать невьебенно хорошо сделай сам.

Теперь по теме.....
Хули вы хотите если развалили всю систему не только обучения а вообще всё.
ТС говорит... учитесь. У меня возникает резонный вопрос....
Где, блеать, мне учится этому?
1. Со слов соседа по подъезду?
2. ТС меня ща буквами научит?
3. Или к бабке какой сходить?

4. Или я в свои 40 должен забить на всё большой хуй
и пойти в мед учится делать реанимацию
и жить на воде и хлебе?

ТС. Отцу земля пухом, а тема говно полное.
 
[^]
chuzhba
26.10.2014 - 06:08
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1403
Любой медик реаниматолог вам скажет, что если вы и "умеете" проводить комплекс реанимации - никогда не делайте этого. В случае чего вас первого обвинят в смерти или ухудшении состояния.
Реанимацию должен проводить врач, желательно находящийся на дежурстве.
 
[^]
brodyagavik
26.10.2014 - 06:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (ssensey @ 26.10.2014 - 07:03)
Цитата (СытыйКот @ 26.10.2014 - 02:46)
Весь рабочий люд по идее должен уметь оказывать первую помощь. У электриков так точно ПП входит в программу обучения на группу.

Не смеши мои трусы. Ты не в Советском союзе живёшь.
Вызвав электрика к тебе придёт какой нить Джамшут....
Какая нахуй техника безопасности если он вчера с осла слез!?
Хочешь что нибуть сделать невьебенно хорошо сделай сам.

Теперь по теме.....
Хули вы хотите если развалили всю систему не только обучения а вообще всё.
ТС говорит... учитесь. У меня возникает резонный вопрос....
Где, блеать, мне учится этому?
1. Со слов соседа по подъезду?
2. ТС меня ща буквами научит?
3. Или к бабке какой сходить?

4. Или я в свои 40 должен забить на всё большой хуй
и пойти в мед учится делать реанимацию
и жить на воде и хлебе?

ТС. Отцу земля пухом, а тема говно полное.

Он имеет ввиду нормальные производства, у нас кажный год и искуственное дыхание и поражение током, газом, переломы, кооче весь спектр услуг.
 
[^]
chuzhba
26.10.2014 - 06:12
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1403
Цитата (ssensey @ 26.10.2014 - 11:03)
]
Не смеши мои трусы. Ты не в Советском союзе живёшь.
Вызвав электрика к тебе придёт какой нить Джамшут....
Какая нахуй техника безопасности если он вчера с осла слез!?
Хочешь что нибуть сделать невьебенно хорошо сделай сам.

Эт слышь че? Ты всех в одно гавно не мешай. Я инженер - электрик и да у меня на КГЭС учат правилам оказания первой медицинской помощи. Каждый год со сдачей зачета.
 
[^]
ssensey
26.10.2014 - 06:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
Цитата
у нас кажный год и искуственное дыхание и поражение током, газом, переломы, кооче весь спектр услуг.

У вас это где?
И да. Первое правило. Не навреди.
Если ты лох То ты только убьёшь
 
[^]
chuzhba
26.10.2014 - 06:15
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1403
Цитата (brodyagavik @ 26.10.2014 - 11:10)

Он имеет ввиду нормальные производства, у нас кажный год и искуственное дыхание и поражение током, газом, переломы, кооче весь спектр услуг.

Коллега agree.gif
 
[^]
Насяшка
26.10.2014 - 06:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11158
Муж моей сестры умер у нее на глазах. Тот же посмертный диагноз. Она медик, и очень хорошо умеет оказывать первую помощь, что и делала до приезда скорой. Без толку.
 
[^]
СытыйКот
26.10.2014 - 06:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 6
Цитата (ssensey @ 26.10.2014 - 07:03)
Не смеши мои трусы. Ты не в Советском союзе живёшь.
Вызвав электрика к тебе придёт какой нить Джамшут....
Какая нахуй техника безопасности если он вчера с осла слез!?
Хочешь что нибуть сделать  невьебенно хорошо сделай сам.

Электрики не только в ЖЭКе работают. На заводах, а тем более в кабельных сетях, к вопросу аттестации электротехнического персонала подходят не в пример серьёзнее.
Да, пусть правила оказания первой помощи ограничиваются только основными реанимационными мероприятиями, но по крайней мере им учат.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4903
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх