Есть у меня приятель, назовем его Лёха. Живет в другом большом городе, работает на фрилансе, холост, любит приключения, профессиональный интернет троллина. Такой приятель, чтобы иногда поговорить за жиСть. Общих знакомых нет, хоть исповедуйся, никто не узнает. От родителей Лёхе досталась квартира, в которой он жил один. Поразмыслил мой дружбан и принял гениальное по своей простоте и максимальное по эффективности решение. Поселил туда квартирантов, а сам свалил в пригород жить в семье брата. Деньги от сдачи жилплощади поступали родне, и помощь племянникам, и Лёхе не скучно, сам он парень не прихотливый, а зарабатывает норм.
В небольшом поселке сразу срисовали нового перспективного персонажа. На тот момент Алексею было чутка за 30, без бывших жен и детей, зеленоглазый блондин со стабильным доходом и чувством юмора. Холостое женское население возбудилось. Лёху пытались звать в гости, обольщать, сватать кого-то. Несмотря на свою ветреность в вопросах женского пола, подобная тенденция его настораживала. Я так поняла, что последней каплей стала мать четверых детей, что пообещала ему при первом же требовании родить пятого и любить вечно и беззаветно.
Как-то в телефонном разговоре Лёха похвастался, что проблему с невестами РЕШИЛ, причем довольно нетривиальным, на его взгляд, образом. Пустил в поселке слух, что является представителем нетрадиционной ориентации. Я спросила, не пытаются ли его бить, глубинка все-таки, нравы поди не столичные? Говорит, что нет, наоборот, стал чем-то вроде местной достопримечательности. Женское население приуныло. Для поддержания легенды временами выходит на крыльцо покурить в красном байковом халате. Поржали. Истинный тролль таковой и
Кран упал на припаркованные рядом автомобили, восемь машин получили повреждения. СК возбудил уголовное дело из-за возможных нарушений правил безопасности.
Ответчики жаловались, что их доказательства не брали, а позиция прокуроров не обоснована
Конфискованный «версальский особняк» с золотыми унитазами вернут бывшему главе УГИБДД Ставропольского края. Алексей Сафонов руководил целой «транспортной мафией». Дань, по версии следствия, брали с большегрузов. Инспекторы по указке сверху закрывали глаза на перевес и поломки, а тех, кто не в сделке, наказывали по всей строгости.
Глава СКР Александр Бастрыкин заявлял, что в деле Сафонова фигурируют 119 коррупционных преступлений. Сумма ущерба превышает 20 млн рублей. Почти два года бывший начальник ставропольской Госавтоинспекции находится под стражей, пишет стихи и нередко переезжает из одного СИЗО в другое. Неизвестно, дает ли он признательные показания или нет, но некоторые фигуранты сотрудничают со следствием. В этом, например, признался экс-начальник контрольно-профилактического отдела Александр Аржанухин.
А в это время семья Сафонова пытается отстоять имущество, которое у нее хотят арестовать. Еще в декабре 2021 года первый замгенпрокурора Анатолий Разинкин подал в суд иск, требуя отобрать у близких бывшего полицейского – у матери, гражданской жены, бывшей супруги и ее матери – все, что они купили за 11 лет. Речь шла о 22 домах, квартирах, землях и машинах, среди которых тот самый «особняк с золотым унитазом», оцененный, к слову, в 30 млн рублей. Их поначалу оценивали в 83 млн рублей, но за восемь месяцев тяжб сумма выросла до 184 млн рублей.
Прокуроры уверены, что члены семьи не могли купить такое состояние. За 14 лет (те самые 11 лет и т
До 2018 года Дмитрий Куприн из Озёрска (видео) служил в военной части. После открыл для себя ютуб, завёл пару каналов и стал выдавать очень провокационный контент. А потом вылетел с работы и лишился всех льгот.
После этого у супруги Дмитрия появились интимные странички в спецсервисах. Друзья семьи узнали об этом и решили, что дело пахнет принуждением. Объединившись, они подали заявление в полицию — сейчас идёт проверка. Знакомые тревожатся за здоровье и психическое состояние женщины и двоих её несовершеннолетних детей.
Бабуля с утра пораньше собрала клубники с огорода, сварила варенья из персиков и ждёт меня к столу. Недовольна, что я фоткаю «какую-то ерунду», а молоко на столе киснет) Бабуле 86 лет. Цените своих старших, друзья мои!
На Украине предложили поставить памятник акуле, которая съела россиянина в египетской Хургаде. Соответствующая петиция появилась на сайте Киевского городского совета.
«Создание памятника-фонтана в виде акулы на одной из площадей исторического центра или на набережной», — говорится в тексте обращения. Там отмечается, что монумент станет образом «борца с русскими».
Автором петиции выступил некий Мирослав Латык. В настоящее время она набрала 2254 подписи, для рассмотрения необходимо шесть тысяч голосов.
Частенько покупаю алкоголь на местной барахолке. Попадается много чего. Настоящая текила ( мексы привозят, в Калифорнии такая стоит больших денег), коньяки, водку и конечно старое вино. Недорого, 3-5 долл за бутылку. Откуда берут? Тут масса вариантов. А почему бы и не купить? Бутылки запечатанные, подделывать и продавать за такую цену никто не будет, того не стОит.
Сегодня закончил кой-какие работы в гараже, открыл бутылочку калифорнийского Каберне 1980-го года. На вкус- хорошо. Вино терпкое, очень насыщенный "Букет". Бьёт хорошо.
Подведомственный Минпромторгу ФГУП «НАМИ» сообщил о выкупе 100% долей предприятия ООО «Роберт Бош Самара», на котором выпускались системы рулевого управления, а также ABS и ESP.
«На момент заключения сделки в компании "Роберт Бош Самара" работает 107 сотрудников, которые в дальнейшем продолжат свою работу на предприятии», — рассказали в НАМИ.
Также сообщается, что завод сохранит свой основной профиль: производство систем ABS и ESP возобновится в 2024 году, а на проектную мощность предприятие выйдет в 2025 году.
Попугаи жако обитают в Африке. Несмотря на свою дикость, они очень привязываются к людям, особенно если начинают общаться с ними ещё птенцами. Эти попугаи быстро схватывают человеческую речь и порой очень искусно применяют полученные знания.
Именно такого попугая, ещё маленьким, голеньким, не обросшим перьями птенцом, приютил у себя полковник, которого СССР направил в Анголу в качестве военного советника.
С выбором имени для пернатого друга полковник не парился — попугай жако, значит, будет Жако.
Птенец стал всеобщим любимцем — офицеры кормили его с руки и охотно с ним общались.
Уже через год Жако знал массу бытовых и матерных слов на русском, английском и португаш (диалект, на котором говорит большая часть населения Анголы) и вовсю пользовался ими в повседневной жизни.
Утром Жако любил важно гулять по коридору, заглядывать во все комнаты и озвучивать увиденное:
— Как так? Что за хуйня? — орал он, заглядывая в комнату, где все ещё спали, что не соответствовало попугайскому распорядку дня.
— Ну, на-а-а-адо же! — добавлял он и шёл дальше.
— Сми-и-ирнааА! — орал Жако у входа в комнату, где обитал генерал-майор, славившийся своим командирским басом и умением дать такую команду, от которой местные несветлоликие аборигены чуть ли не теряли сознание.
— А? Что?! Где? Бля!!! — вопил пробуждающийся генерал, потом отворачивался к стенке, и бурчал, — Чтоб ты сдох, пернатое.
— Сам дурак! — не оставался в долгу попугай.
В следующей комнате только начинали продирать глаза переводчики, к которым Жако обращался на буржуйском:
Обычного тослтяка лет 11 пинали дети лет 14-15. Все как положено, треники адидас, пушок над верхней губой у старших товарищей. Как обычно - четверо. И тут какой-то человек достал из пакета скакалку (видно было, что купил недавно, специально скорее всего т.к была в упаковке), достал ее и начал бить детей с пушком в трениках. Удары сопровождались отчаянными воплями детей в трениках. Им было больно. Они страдали. И тут я понял, что не могу снять это преступление на телефон. Забыл его дома. А так хотелось.
P.S. говорят старожилы, что скакалкой отчаянно неприятно получать наказание.