Из Twitter

Когда постоянно ищешь симптомы
Megatron2017 Картинки 22 апр 2020 в 06:55 Комментарии (47) Ссылка
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Российская экономика ушла с позиций полной зависимости от нефти, заявил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров в беседе с "Парламентской газетой".
Он подчеркнул, что доходы страны полностью зависели от нефтяных поступлений во времена 15-летней давности, а сейчас существует несколько отраслей, которые подпитывают бюджет страны.

"Прежде всего это сельское хозяйство и другие сферы, где импортозамещение дало свои плоды. Рубль уже не так жестко привязан к доллару, как раньше, поэтому такой прямой зависимости от нефтяных цен, как в 1990-х или 2000-х годах, у нас, слава богу, нет", — пояснил сенатор.

Джабаров также заявил о положительном эффекте антироссийских санкций, которые сподвигли страну на развитие импортозамещения и заставили ее рассчитывать на собственные силы.

"Сейчас даже страшно представить, что было бы, если мы по-прежнему зависели, скажем, от продуктовых поставок из-за рубежа", — заключил он.
Ранее глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что объемы Фонда национального благосостояния по завершении 2020 года составят семь триллионов рублей, которых хватит для исполнения всех бюджетных обязательств до 2024 года, даже если цена на черное золото сохранится на нынешнем уровне.

Пандемия COVID-19 вызвала рекордное падение цен на нефть из-за снижения спроса на сырье. Негативно на рынок также повлияло отсутствие соглашения ОПЕК+ в середине этого месяца. Сделку удалось заключить лишь в его середине, что помогло временно стабилизировать ситуацию на рынке, однако затем цены вновь начали падать.

На фоне коронавируса и избытка сырья в ОПЕК и Международном

Россия соскочила с нефтяной иглы

Читать дальше...
Schettino События 22 апр 2020 в 06:48 Комментарии (301) Ссылка
Агония рынка нефти продолжается второй день подряд. После крушения майских фьючерсов на американский сорт WTI до минус 40 долларов за баррель, к «обнулению» устремились контракты с поставкой в июне. В ходе торгов на нью-йорской бирже NYMEX во вторник они подешевели на 74% - с 25,14 до 6,5 доллара за баррель (на 20.51 мск).

Июньские фьючерсы на Brent к 21.54 мск обвалились на 25,2%, до 19,1 доллара за бочку - нового минимума с 2001 года.

Российский сорт Urals утром продавался по 7,5 доллара за баррель - уровня, на котором в 1998 году Россия объявила дефолт.

Масла в огонь пожара на нефтяном рынке подлили власти Техаса, снова отказавшись вводить ограничения на добычу. Железнодорожная комиссия штата, регулирующая в том числе нефтяную отрасль, во вторник провела второе за последние три недели заседание, обсуждая возможность, как в 1970х, ввести квоты для нефтяников.

Но, как и в начале месяца, никаких решений по добыче комиссии принять не удалось. Как пишет Texas Tribune, регулятор договорился лишь о том, чтобы создать рабочую группу, которая будет проводить мониторинг ситуации.

Резко против квот выступили отраслевые ассоциации, тогда как менее крупные сланцевые производители во главе с Pioneer Natural Resources и Parsley Energy попросили о незамедлительном сокращении добычи на 20%. Учитывая, что Техас сейчас производит больше нефти, чем каждая страна ОПЕК, кроме Саудовской Аравии, это требование подразумевает сокращение добычи более чем на 1 миллион баррелей в сутки.

Страны ОПЕК во вторник провели экстренное совещание в режиме телеконференции, обсуждая возможность дополнительно снизить добычу, чтобы не допустить коллапса нефтяных хран

Нефть и рубль ускорили падение после решения Техаса не сокращать сланцевую добычу

Читать дальше...
Makcan События 22 апр 2020 в 05:08 Комментарии (486) Ссылка
Верховный суд России разъяснил вопросы по применению новых составов преступления и административных нарушений, связанных с нарушениями мер борьбы с коронавирусом.

Речь идет о «Невыполнении правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации», в том числе посещение парков, музеев, зон отдыха, а также спортивных и развлекательных мероприятий.

Так, по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ квалифицируются нарушения требования соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м в общественных местах и нарушение запрета покидать место проживания, кроме предусмотренных указом случаев (выход в ближайшие магазин или аптеку, выгул собак, вынос мусора).

Гражданам за нарушения грозит от 1 тыс. до 30 тыс. рублей, должностным лицам — от 10 до 50 тыс. рублей, индивидуальным предпринимателям — от 30 до 50 тыс. рублей, а юридическим лицам — от 100 до 300 тыс. рублей.

По части 2 статьи 6.3 КоАП РФ подлежат квалификации действия физического лица, прибывшего на территорию Российской Федерации и нарушившего требования по изоляции в домашних условиях (подпункт 2.3 пункта 2 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 марта 2020 г. № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019»).

За невыполнение правил при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза ЧС, или в зоне ЧС гражданам грозит штраф в размере от 15 до 40 тыс. рублей, должностным лицам — от 50 до 150 тыс. рублей. Для юридических лиц штраф составит от 200 до 500 тыс. рублей или административное приостановление деятельности

Читать дальше...
aev2000 События 22 апр 2020 в 04:51 Комментарии (96) Ссылка
Вернее, он и не кончался...

Говорите, заговор, тайное правительство, золотой миллиард, нас выебут, а потом чипируют? Хуй там! И я объясню, почему.

1. Мир всё ещё делится на патрициев и на нас - обычных плебсов. Во всех странах. То есть везде. Народ, конечно, подбадривают, чтобы сильно не пиздел и дальше пахал.

Бодрят чаще всего надеждой на лучшую жизнь. Иногда материально, но вы держитесь. Короче, хлеб и зрелища из карманного зомбоящика.

Морковка перед мордой нужна, иначе ослик пошлёт погонщика на хуй. В разных странах морковь разная. Где-то больше, где-то меньше. Где-то верёвка длиннее или короче. Но она всегда есть. 15 лет жизни на загнивающем это подтверждают.

2. Никакого тайного правительства нет. Им всем и во всех странах, и на всех уровнях просто абсолютно и с очень высокой башни ПЛЕВАТЬ на нас. Им по хую.

По замыслу мы должны создавать добавленную стоимость. Иначе 5й насос господина ПЖ остановится. Еще мы должны делиться. Всё остальное это их игрища - тупо за власть и влияние. Бабло и ресурсы - это уже вторично. Первое можно напечатать, а второе кончится не скоро. Главное, чтобы плебсы не поняли, что все короли голые.

И вирус это всё показал. Не важно, случайный он или из пробирки. Почти во всех странах локальное руководство обосралось по полной. И никто из них не признает косяков (пока).

Многие думали, мол, там ученые мужи знают, что делать. А оказалось они ссыкливые бездарности. Почти все они. И почти везде. А мужи, чтобы не спалиться, продолжили делать что умели всегда - выжимать себе выгоду из любой ситуации и ссать людям в уши.

3. Из-за них цивилизация уже давно и быстро деградирует. Все упрощ

Начинается горький катаклизм

Читать дальше...
denpim Тексты 22 апр 2020 в 04:10 Комментарии (154) Ссылка
Пять лет читаю ЯП. Было много идей запилить пост. Но думал все равно обосрут. Но сегодня пришло страшное известие. Душа рвётся наружу. ( водка не берет) Много было постов про короновирус. Я тоже считал его инопланетянином о котором все слышали, но никто не видел. 20.04 в комунарке от короновируса скончался сын, отец, друг, врач от Бога, оптимист, заведующей урологическим отделением 3 госпиталя ветеранов Москвы на стартовой улице Максим Старинский ( очередь из скорых была на ЯПе на днях) 5.04 у него был день рождения. Поздравлялись по телефону. Вспомнили что 5 лет назад половина госпиталя болела похожим вирусом. Знакомый хирург скончался, а Макс чуть выжил. Спросил какое отношение имеет уролог к вирусологу. Сказал что прочитали часовую лекцию в актовом зале. Задача врачей мерить температуру и отправлять задыхающихся в реанимацию. Поржали , что все звонившие считают его героем. Не хочу назначать виновных, но в первую неделю работы госпиталя больше 60 медработников госпиталя заразись короновирусом.Вечная память!

Он существует!
sharlik События 22 апр 2020 в 02:32 Комментарии (23) Ссылка
На морде же написано! ))


VIA Ig

Читать дальше...
MexxBeat Видео 22 апр 2020 в 01:40 Комментарии (14) Ссылка
Самое интересное, что похоже в правой руке смартфон



Читать дальше...
sdds24 Видео 22 апр 2020 в 01:03 Комментарии (209) Ссылка
Стоял я давеча у подъезда, курил да прислушивался к бубнежу передвижного матюгальника, что призывал всех сознательных граждан оставаться дома. А несознательным опомниться и тоже закрыться в своих четырех стенах. И как-то неожиданно пришла в голову мысль. Ну не бывает же дыма без огня. Ну как ни крути, а все-таки есть же заболевшие и умершие. Вон больницы какие-то спешно строят профилированные именно под этот короновирус. Да и опять-таки, сравнивают этот вирус с гриппом, да только эпидемии гриппа, насколько я помню, как-то приходились на холодное время года. Февраль-март обычно. А тут уже май на носу, а пик пандемии в мире вроде как даже не пройден. Ну то есть не совсем это грипп то получается.

И может быть реально эта инфекция страшно заразная. И по идее правильно сделано было, что эту самои.... Тьфу, бля. Терпеть не могу это пукинское изобретение. Пусть будет карантин. Так вот, может не зря карантин ввели? И всенародно любимые (а может уже и ненавидимые многими) звезды вещают со всех углов, мол сидите дома. А мы вот не сидим. Понятно дело, что у большинства никаких парашютов нет и банально жить не на что и это основная причина, по которой люд опять идет на работу или может халтуру какую. Но вместе с тем все больше в массах твердеет уверенность, что вирус этот не так страшен, как его малюют. Ну поболеем может немного. Ну может кое-кто с ослабленным иммунитетом может даже и не выкарабкается. Судьба значит такая. Да может мы уже переболели уже бессимптомно, как говорят некоторые светила медицины.

Не стану скрывать, я сам придерживаюсь такого мнения. Но тем не менее, к чему я всю эту хрень тут пишу. Предположим что зараза действительно серьезная. И перенос

О доверии государству

Читать дальше...
kvaribobrik Тексты 22 апр 2020 в 00:47 Комментарии (85) Ссылка
loading..

Активные темы


Апрель 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Мар 2020Май 2020 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх