Эххх... такую штуку бы домой себе!

dj777dj Видео 13.04.2020 - 19:24 Комментарии (48) Ссылка
1 видео via




Читать дальше...
Geometria Видео 13.04.2020 - 19:23 Комментарии (124) Ссылка
3 скрина via

Экономика или смерть?
 

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 13.04.2020 - 19:12 Комментарии (85) Ссылка
mjksn Видео 13.04.2020 - 18:59 Комментарии (192) Ссылка
Попросили собрать комп, который разобрали для чистки...
Пропылесосили неплохо его.

Вот думаю собирать или эпоксидкой залить для красоты?

Одно фото.

Реально восстановить?
humbert Картинки 13.04.2020 - 18:52 Комментарии (197) Ссылка
Огонь в Чернобыле почти достиг хранилищ с радиоактивными отходами.

Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения почти достиг хранилищ с радиоактивными отходами, ситуация критическая. Об этом заявил член общественного совета при государственном агентстве по управлению зоной отчуждения Ярослав Емельяненко.



«Сейчас огонь добрался к Припяти и находится в двух километрах прямо от хранилищ радиоактивных отходов "Подлесный", где расположены наиболее высокоактивные радиационные отходы всей Чернобыльской зоны, и от самой ЧАЭС», — написал он.

Емельяненко добавил, что в данный момент пожар двигается в сторону атомной электростанции, так как туда дует ветер.

С пожарами лесов на территории зоны отчуждения в Чернобыле борются вторую неделю. Огонь перешел на левый берег реки Припять и подобрался непосредственно к атомной станции. Территории многих бывших сел рядом с АЭС сгорели, уничтожен Рыжий лес. В тушении принимает участие авиация.
Ранее стало известно, что в очаге возгорания в зоне отчуждения радиационный фон превышает норму в 16,5 раза.

Огонь в Чернобыле почти достиг хранилищ с радиоактивными отходами

Читать дальше...
tomie События 13.04.2020 - 18:51 Комментарии (191) Ссылка
Харджит Сингх, помощник младшего инспектора полиции в провинции Патиала, штата Пенджаб на северо-западе Индии, который вместе с коллегами вводил режим карантина в связи с коронавирусом, потерял правую руку.

Ее отрубил мечом один из членов секты сикхов, возмущенный блокадой, сообщает в понедельник, 13 апреля, телеканал CNN.

Сингх и шестеро его сослуживцев, также получивших ранения различной степени тяжести во время этого нападения, были госпитализированы в Институт медицинского образования и исследований в Чандигархе.

Операция по пришиванию отрезанной руки заняла у медиков более семи часов и завершилась успехом. Врачей больницы поблагодарил главный министр Пенджаба Амариндер Сингх на своей странице в социальной сети Twitter.

Виновники инцидента были арестованы спустя несколько часов и посажены в тюрьму

Newsru

Читать дальше...
Й0Ж События 13.04.2020 - 18:41 Комментарии (75) Ссылка
Одно из самых эпичных сооружений города Кировска, а возможно, и всего Кольского полуострова - руины вокзала бывшей станции Кировск-Мурманский.

До сих пор остаётся загадкой причина, по которой в далёком 1939 году в маленьком городке появилось настолько масштабное сооружение. По одной из версий, вокзал родился по ошибке чиновников: проектировалось здание для другого города страны Советов с похожим названием – например, для Кировска Ленинградской области или для Кирова... По другой версии, в Кировске планировался к проведению всемирный конгресс горняков, и роскошный вокзал отстроили к пышному приёму гостей со всей планеты. Ещё одна легенда гласит, что были планы связать Кировск железнодорожным сообщением непосредственно с Мурманском, преодолев Хибинские горы через тоннель.

Будет 3 пикчи.

Вокзал, который построили по ошибке...

Читать дальше...
SAMURAI51 Картинки 13.04.2020 - 18:34 Комментарии (141) Ссылка
Мат махач, все как мы любим

Kappal Видео 13.04.2020 - 18:25 Комментарии (341) Ссылка
3 фото via

Из всех фильмов вестерны – рекордсмены по количеству ляпов. Их обгоняет (правда, с большим отрывом) только научная фантастика. Помните сцену в фильме «Хороший, плохой, злой», где «Злой» (Илай Уоллак) покупал револьвер: он рассматривал оружие и проверял как звучит вращающийся барабан.

Когда актера спросили, в чем смысл его действий, то он ответил: «я никогда не брал в руки оружие и режиссер сказал: ну придумай что-нибудь! Вот я и придумал…»


Пиф-паф, ой-ой-ой

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.04.2020 - 18:04 Комментарии (90) Ссылка
...

Скрин с википедии.
 
geck186rus Картинки 13.04.2020 - 18:01 Комментарии (34) Ссылка
Коротенькое видео на отвлеченную тему
Внимание! Для повторения требуется прокачанный перк "Музыкальник".

SopAeternus Видео 13.04.2020 - 17:57 Комментарии (63) Ссылка
Очередная подборка забавных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета.

40 фото via

Забавные комментарии из социальных сетей 13.04.20

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.04.2020 - 17:34 Комментарии (102) Ссылка
Барыги совсем обнаглели с такими ценами, пришлось доставать то, что было припасено на майские праздники.

Имбирь
Dimetris777 Картинки 13.04.2020 - 17:22 Комментарии (86) Ссылка
НЬЮ-ЙОРК, США, 13 апреля 2020, 14:41 — REGNUM Тяжёлый пациент с коронавирусной инфекцией перед интубацией спросил врача о том, кто заплатит на процедуру. Об этих словах медбрат-анестезиолог Деррик Смит, работающий в одной их больниц Нью-Йорка, написал на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что вместе с другими медиками объяснил пациенту необходимость интубации для искусственной вентиляции легких. Мужчине разрешили позвонить жене, так как это могла быть его последняя возможность. Многие пациенты не восстанавливаются после столь тяжелого состояния, пояснил Смит.

«Кто будет платить за это?» — последние слова, которые я никогда не забуду», — написал медбрат.

По его словам, слова пациента, который беспокоится об оплате медицинских услуг на пороге смерти, просто разбивают сердце. Подробностей о мужчине медик не привёл.

Смит добавил, что страны с более универсальным, финансируемым государством здравоохранением более эффективно справляются с распространением коронавируса.

Как сообщало ИА REGNUM, в США количество подтверждённых случаев заражения коронавирусом превысило 560 тыс. Скончались от последствий заражения, по данным медиков, более 22 тыс. человек.

Читать дальше...
LEXXHAN Тексты 13.04.2020 - 17:21 Комментарии (235) Ссылка
Епископ Каменский и Камышловский Мефодий призвал прихожан приходить в храмы, несмотря на пандемию коронавируса, так как «мы все равно умрем, днем раньше - днем позже», а в храме можно заразиться только «вечной жизнью»

Poncik Видео 13.04.2020 - 17:20 Комментарии (180) Ссылка
Музыка в кино - это отдельный жанр. Очень часто именно музыка позволяет по сути посредственному фильму стать любимым у зрителя. Ну а если и сам фильм хорош, и музыка в нём замечательная, то с первых аккордов мелодии перед глазами сами всплывают кадры из фильмов

10 видео via



Музыка кино из детства

Читать дальше...
insaider Видео 13.04.2020 - 17:16 Комментарии (149) Ссылка
Очень часто пользуюсь суперклеем. А ведь раньше приходилось на сутки оставлять под нагрузкой какого-нибудь «момента» (вот так момент) или под эпоксидкой оставлять на несколько дней.

5 фото via

Как избавиться от суперклея, застывшего на пальцах

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.04.2020 - 16:40 Комментарии (239) Ссылка
"Разделяй и властвуй — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.

В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством." - Википедия

Я уверен, что все законы которые сейчас принимаются - основываются на этом принципе. Разделили народ. И те и другие правы и отстаивают свою правду. А тех, кто идёт путём истины (борется за свои права, требуя введения карантина или ЧС) - быстро затыкают или не обращают просто внимания. И в этой ситуации, как в правде: если сразу правду не скажешь - то потом очень неудобно становиться врать , заходя всё дальше в своём вранье, так и сейчас - сразу правильно не сделали (карантин и чс) и сейчас изворачиваются уже как могут (самоизоляция, закон о выгуле собак 100м, закон о парках, передвижении на машине), потому, что всё пошло не так изначально. Правительство самоизолировалось от проблем народа и лишь думает как бы из этой ситуации извлечь выгоду. Установили штрафы, за прогулку, за проезд. Сейчас очень хорошо видно стало кто из себя что представляет. Люди стали ещё быстрее проявляться в своих настоящих обличьях. Некоторые известные и вроде как уважаемые публичные люди просто посыпались в моих глазах. Все те, кто призывает голосовать за конституцию на основании лишь одной поправки. Все перекупщики масок, все кто не соблюдает режим карант

Разделяй и властвуй

Читать дальше...
gottesknecht Тексты 13.04.2020 - 16:38 Комментарии (125) Ссылка
Исследователи Кембриджского университета проанализировали 150 полных геномов смертельного коронавируса SARS-CoV-2 и обнаружили три разных варианта инфекционного агента — A, B и С. Выяснилось, что геном, который был выделен 24 декабря 2019 года в китайской лаборатории, не является исходным штаммом вируса, с которого началась пандемия. Выводы специалистов опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Все три варианта отличаются друг от друга аминокислотными последовательностями, изменения в которых возникли за счет мутаций в геноме. Тип А наиболее близок к коронавирусу, который циркулирует в популяции летучих мышей и является предковым по отношению к SARS-CoV-2. Иными словами, тип А, скорее всего, произошел непосредственно от дикого типа коронавируса. Тип А и тип С распространились за пределами Восточной Азии и встречаются, в основном, в Европе и США.

Тип В, являющийся производным от типа А (произошли две ключевые мутации), характерен для Азии, и он не получил большого распространения за ее пределами за исключением мутировавших разновидностей. Это объясняется либо тем, что к этому типу существует иммунологическая устойчивость у остальной части населения Земли, либо экологическими барьерами, либо эффектом основателя, когда при распространении на новые территории генетическое разнообразие смещается.

Во время распространения SARS-CoV-2 в китайском Ухане коронавирус типа B был ошибочно принят за исходный вирус. Затем тип В мутировал в тип С.

По последним данным, в мире зафиксировано более 1,9 миллиона случаев заражения, умерли свыше 114 тысяч человек.

Лента

Смертельные коронавирусы в Китае и Европе оказались разными

Читать дальше...
CesareBorgia События 13.04.2020 - 16:28 Комментарии (153) Ссылка
Друзья, а вы уже использовали его советы: трактор, водку и баню? Помогает?

silkflower Видео 13.04.2020 - 16:17 Комментарии (62) Ссылка
Саудовская Аравия не спешит заканчивать «ценовую войну» на рынке нефти, несмотря на заключенную в воскресенье сделку ОПЕК+ о рекордном в истории сокращении добычи.

Несмотря на почти безоговорочную капитуляцию Москвы, согласившейся убрать с рынка вдвое больше нефти, чем Эр-Рияд, государственная нефтяная компания королевства Saudi Aramco не только продолжит, но и усилит демпинг на рынках Азии и Европы, где ее нефть конкурирует с российской.
В опубликованном в понедельник прайс-листе на май Saudi Aramcо оставила в силе беспрецедентные скидки на отгрузку в Северо-Западную Европу и увеличила их для поставок в Срезидемноморье и Азию.
На ключевом для саудитов, азиатском рынке марка Arab Super Light подешевеет на 5,5 доллара и впервые в истории будет продаваться с дисконтом 3,65 доллара к цене бенчмарка Oman/Dubai.
Сорт Arab Extra Light подешевеет на 4,3 доллара, Arab Light - на 4,2 доллара, тяжелые сорта Arab Medium и Arab Heavy станут дешевле на 3,35 и 2,95 доллара соотвественно.
Резко снизятся цены для южно-европейских стран. Скидка на Arab Extra Light увеличится почти вдвое - с 5,8 до 10,3 доллара к цене Brent.
Напомним, что речь идет не о фьючерсных ценах, которые держатся около 30 долларов, а спотовых, которые фиксирует маркер Dated Brent. По итогам прошлой недели его средняя цена составила 22,88 доллара. Таким образом, сверхлегкая саудовская нефть сможет поступать в Средиземноморье по 10,58 доллара за бочку.
Скидки на Arab Light увеличатся с 8,6 до 10,3 доллара за баррель (что также дает цену в 10,58 доллара за бочку), на тяжелые сорта - до 11,4 доллара.
Для Северо-Западной Европы останется в силе скидка в 10,25 доллара к Dated Brent на поставки с

Саудовская Аравия увеличила скидки и будет продавать нефть в Европу по $10

Читать дальше...
Poncik События 13.04.2020 - 16:15 Комментарии (205) Ссылка
Целомудренное общество начала 20 века наотрез отказывалось воспринимать новые модные веяния. Если бы не группа смелых модниц, слитные купальники так бы и остались лишь плодом фантазии прогрессивных модельеров. Но блюстители нравственности продолжали ходить с линейками и замерять длину новомодных купальников. Для тех модниц, которые не хотели повиноваться общественной морали и одевали слишком смелые купальные костюмы, применялись суровые меры.

7 фото via

В начале 20 века девушек арестовывали за ношение коротких купальников.

Битва с открытыми купальниками

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.04.2020 - 16:02 Комментарии (85) Ссылка
Появилась петиция с требованием отставки главного исполнительного директора компании «Роснефть» Игоря Сечина со своего поста.

Авторы петиции связывают обвал курса рубля с его действиями: «6 марта 2020 года Сечин разваливает ОПЕК+, отказываясь сокращать добычу нефти на 500 тыс. баррелей в день совместно с Казахстаном и Азербайджаном. В результате чего 9 марта цены на нефть падают на 30%, а курс рубля обваливается до значений 75,06 рублей за доллар и 85,7 рублей за евро»
.

Автор констатирует, что уже 30 марта стоимость российской нефти упала до значений 1999 года, а позже Россия все же согласилась снизить добычу нефти, но уже на 1,8 млн. баррелей, то есть больше на 1,5 млн баррелей, чем предлагалось сократить изначально.

«Это политический и экономический провал, мы теряем деньги и часть рынка в очень сложное время, когда из-за коронавирусной пандемии необходимы средства для стабилизации ситуации в стране, миллионы людей могут потерять или уже потеряли работу, они нуждаются в финансовой поддержке со стороны государства», — говорится в петиции.

В Сети появилась петиция с требованием об отставке Сечина с поста главного исполнительного директора «Роснефти»

Читать дальше...
pavlo225 События 13.04.2020 - 15:51 Комментарии (112) Ссылка
Владимир Путин «переиграл сам себя», когда в начале марта отказался от сокращения добычи нефти, а всего пять недель спустя пошел на гораздо менее выгодные для России условия сделки, считает Bloomberg.

Новое соглашение о сокращении добычи нефти представляет собой «болезненную неудачу» России, хотя сделку в Москве встретили с облегчением, заявили два источника Bloomberg, близкие к Кремлю. Российскому президенту Владимиру Путину «пришлось пойти на жесткие уступки» ради завершения ценовой войны, пишет агентство.

«Теперь очевидно, что он переиграл сам себя, когда лишь пять недель назад отказался от требований саудовцев сократить добычу вдвое. Крупнейший производитель в ОПЕК увеличил добычу в ценовой войне, которая обрушила рынок в то время, как распространение коронавируса уничтожило спрос», — пишет Bloomberg.

По условиям нового соглашения, Россия сократит добычу нефти более чем на 2,5 млн баррелей в сутки, притом что добывает в общей сложности 11 млн сырой нефти и газового конденсата в сутки, указывает Bloomberg. Как отмечает агентство, это сокращение в четыре раза большее, чем то, которое требовала Саудовская Аравия в начале марта, и больше, чем должны сократить саудовцы, по сравнению с уровнем прошлого месяца. Одновременно «испарились» надежды на то, что обязательства скоординировано сокращать добычу возьмут на себя США, добавил Bloomberg.

Россия и ОПЕК изменили условия нефтяной сделки под давлением Мексики

Злополучное решение противостоять саудовцам в начале марта было «стратегической ошибкой, и теперь мы платим по счетам, гораздо больше платим, чем могли бы», прокомментировал сделку директор Российского совета по междунаро

«Переиграл сам себя»: Bloomberg рассказал о «болезненной уступке» Путина в нефтяной войне с саудовцами

Читать дальше...
хондовод События 13.04.2020 - 15:47 Комментарии (89) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Мар 2020Май 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления