Генеральный директор одной из самых крупных продуктовых сетей мира обратился к гражданам США. Он попросил американцев перестать посещать магазины каждый день и постоянно опустошать полки. МакМиллан (CEO Walmart) рекомендует делать покупки не чаще раза в неделю. Это поможет побороть дефицит товаров первой необходимости.
Что происходит
В данный момент магазины США испытывают серьезный дефицит товаров первой необходимости. Американцы уже почти месяц не могут остановиться и продолжают активно сгребать с полок туалетную бумагу, воду и антисептики.
Глава Walmart предложил гражданам притормозить и перестать специально охотиться за дефицитными товарами.
"Например, мы срочно искали крупные объемы антисептика для рук. Нашили поставщиков и наконец доставили в магазины. Думали, что их хватит на всех, но покупатели моментально все разобрали. Из-за того, что одни брали коробками, другим вообще не досталось", - рассказал он NBC News
57-летний советский и российский певец, композитор. основатель и лидер популярной группы «Дюна» Виктор Рыбин, боровшийся с раком, теперь переживает новую напасть - безденежье. Он рассказал студии программы «Звезды сошлись» на канале НТВ, что вместе с супругой Натальей Сенчуковой не делали подушки безопасности, а теперь, когда из-за пандемии коронавируса отменили все концерты, семья осталась просто без средств к существованию.
"У нас с Натальей дошло до смешного — осталась 31 тысяча рублей, все! Это честно", - рассказал Рыбин. При этом он признался, что много денег съедает его хобби - дом-теплоход.
По словам Рыбина, друзья пообещали ему помочь финансово, если совсем станет худо.
Он также рассказал, что несколько лет назад вложил достаточно крупную сумму в детский зал единоборств в Долгопрудном. Однако дело ожиданий артиста не оправдало.
Позже по совету знакомых Виктор и Наталья переделали спортивный центр под торговый. За строительство взялся муж сестры Натальи. Но, как оказалось, для этого он взял кредит.
"В 2014-м он все потерял. Чтобы отдать кредит — продал квартиру. Вот Наташина сестра уже несколько лет живет в съемном доме из-за нашего спортивного комплекса", — рассказал Рыбин.
Артист также признался, что каждый месяц приходится платить арендную плату, поэтому сейчас семья выставила недострой на продажу. При этом пытаются Виктор и Наталья продать недостроенный центр за ту же сумму, которую в него вложили.
" - Это новое поколение - эти сраные китайцы - обновляются быстрее айфонов."
" - Он сказал, что я черный мудак. Но так нельзя, это же расизм. — Но ты черный и ты мудак, Эрни. И это факты. Врядли Прайм Тайма колышет твоя раса. — То что я черный, это не значит, что я мудак. — Он не сказал, что черные люди мудаки. Он обратился к тебе, Эрни. Одно с другим не связано."
" - О ком теперь речь? - Речь, Рэймонд, о Сухом глазе. О, Сухой глаз! Был ли он китайцем, японцем, корейцем, гуканейцем, дерьмо поганого дракона, из тех, для которых азарт - сама игра! Который взрывается над морем, как сраный фейерверк. - Позволь тебя тут остановить, Флетчер: это не похоже на Сухого глаза. - Да я просто проверил, слушаешь ли ты. "
Олимпийские игры – 1976 в Монреале стали последним турниром в карьере великой советской гимнастки Людмилы Турищевой. Прощание со спортом получилось громким – золото, два серебра, бронза.
Но ничего этого могло не быть. За девять месяцев до этого на первом в истории Кубке мира по спортивной гимнастике в Лондоне едва не случилась трагедия.
"Рад, что уехал" - Москва глазами провинциала спустя три года
8 лет я прожил в Москве, а три года назад, бросив всё в столице, вернулся в провинцию поближе к родителям и родне вместе с женой и ребенком. Недавно я ездил в Москву по делам, прожил там две недели и точно могу сказать - я ни капли не жалею, что уехал. И вот почему.
Первое. С тех пор как я уехал прошло всего три года, но тот район, где я жил, изменился до неузнаваемости. Из уютного тихого местечка в ближайшем Подмосковье он превратился фактически в продолжение Москвы с вырубленным лесом, на месте которого теперь огромные многоэтажки, эстакады в три этажа и пробки. Здесь бы я жить уже точно не хотел.
Второе. Когда я жил в Москве, я этого не замечал, но теперь, когда я постоянно живу в провинции, это бросается в глаза. Бешенный ритм жизни, никто никого не замечает, все куда-то спешат, но все равно никуда не успевают. Чтобы за один день в Москве сделать несколько дел, надо разорваться. У себя в городе я делаю кучу дел до обеда и никуда не спешу. С нервами у меня всё явно намного лучше, да и улыбаюсь я как-то чаще (хотя не уверен, что это зависит от города).
Так как из-за пандемии коронавируса британские фермы не смогут набирать мигрантов для сезонного сбора фруктов и овощей, как это было раньше, всем желающим жителям Великобритании будет предложено трудиться по схеме "Выбери для Британии". Кампания начнется уже на следующей неделе.
Национальный союз фермеров в Британии считает, что нехватка сезонных работников может составить до 95%. Так как из-за карантина трудовые мигранты более не смогут приезжать в Великобританию.
Ввиду того, что на ЯПе, как оказалось, есть большое количество мотоциклистов, предлагаю выкладывать фото поездок и просто всего, что связано с ВАШЕЙ мото жизнью.
Итак, что имеем: на дворе 2011 год, мне 23, жена и пока 1 ребенок, и я надеваю хомут в виде ипотеки на 25 лет и тяну.
Покупаю старенький дом, и понеслась, за 2 года я закончил внутренние работы (отопление, потолки, стены, электрика и т.д). После работы, приезжал и трудился до 12-3 ночи.
Возможно многие из вас вспомнят то чувство ,когда заезжаешь в свое жилье с женой, и черт с ним, что спали по началу на матрасе на полу, зато свое…
Все, что увидите на фото, делали сами, никого не нанимая, я и любимая жена. Жаль фото много не сохранилось со всех этапов ремонта, было бы интересней.
Мои старый друг сейчас проживает в Испании. Заработав денег в клубной индустрии, в Москве, он купил в Испании два мини-отеля.
Один расположен на острове Ибица - самой главной точке клубной молодежи всего мира. А второй на Майорке (Мальорка) - остров для более пассивного и семейного отдыха.
И сейчас он не знает чего ему делать.
И экономика Ибицы и Майорки (так же как и Барселоны и Канарских островов), во многом зависит от туризма.
На сегодня, его флагман, молодежный Мини отель на Ибице, стоит полностью пустым уже 35 день!
Все самолёты прилетают пустые, и привозят в основном местных жителей.
Так как вся экономка этого острова зависит от клубов и вечеринок, которые сейчас не работают и закрыты, от этого страдают все смежные индустрии.
Пустые отели, пустые кафе и рестораны, которые уже просто перестали открываться. Не работающие магазины с клубной и пляжной одеждой, магазины сувениров.
С острова срочно уехали все яхты и прогулочные суда, которые раньше устраивали экскурсии вокруг острова и на которых проводились вечеринки.
Если это фото станции скорой помощи в поселке Фряново Щелковского района Московской области в нескольких десятках километров от Москвы показать тяжёлым итальянцам, они встанут и сами поедут спасать русских…
12-летний мальчик пришел в отдел полиции с сообщением, что во время режима самоизоляции его мама постоянно употребляет спиртные напитки и кричит на него, а в последнюю ночь включала громко музыку.
Стражи порядка выехали на адрес и действительно застали женщину сильно нетрезвой. На столе была водка. Правда, у самой гражданки имелась при себе медицинская маска, а в холодильнике нашлась еда - сваренная гречка.
Вообще же квартира от обилия родственников казалась коммунальной — в одной комнате проживали мать мальчика с отчимом, сам школьник и его собака, в другой комнате — его старшая сестра со своей семьей. А третью комнату занимала тетя подростка со своими детьми.
Во время агрессивного поведения мамы школьник укрывался в комнатах родственников. Нов ходе последнего дебоша не выдержал и пошел в полицию. По словам школьника, он устал от того, что мама пьет.
Мальчик доставлен в детскую больницу.
А стражи порядка нацелены на работу с мамой подростка. После снятия режима самоизоляции женщину заставят обратиться в центр занятости и заняться поиском работы. А также вести правильный образ жизни без спиртного.