К 2024 году все уполномоченные сотрудники, занимающиеся оперативно-розыскной деятельностью, смогут получить онлайн-доступ к различным данным россиян. Об этом говорится в презентации главы Минкомсвязи Максута Шадаева для рабочей группы Госсовета, с копией которой ознакомились «Ведомости».
Речь идет о государственных данных, данных банков, операторов мобильной связи и интернет-сервисов. Сейчас силовики получают информацию о гражданах в основном из собственных баз, а для получения доступа банковским данным, электронной почте, записям телефонных разговоров, сообщениям и переписке в мессенджерах необходимо соответствующее решение суда, объясняет партнер компании «Коблев и партнеры» Руслан Коблев.
В международной правозащитной группе «Агора» уверены, что предложение министра невозможно воплотить без изменения законодательства и Конституции. При этом управляющий партнер юридической фирмы «Рустам Курмаев и партнеры» Рустам Курмаев указывает, что «ограничение конституционных прав возможно в силу статьи 55 Конституции».
Кроме того, Шадаев предложил снизить до трех часов в год время, которое каждый россиянин тратит на общение с органами власти. По его мнению, в этом заключается основная цель цифровизации госуслуг. Министр также пообещал, что к 2024 году каждый гражданин сможет получать доступ ко всем данным о себе, которые есть у властей, в личном кабинете госуслуг.
Из информации на сайте Кремля следует, что заседание рабочей группы Госсовета прошло 27 января. На нем Шадаев представил стратегию развития цифровой экономики в интересах граждан, бизнеса и государства представителям субъектов, чиновникам из профильных министерств, комитетов Госдумы, из
Если фотки автомобиля снаружи ДО ремонта и фото ПОСЛЕ - практически не отличаются... ...но, при этом куда-то подевались более 280тыс. рублей :) И ещё куда-то потрачен целый месяц...
Вы бы пережили? Хватило бы нервов? Точно? А у меня бы точно не хватило...
Этот рентгеновский снимок наглядно демонстрирует, почему всем пассажирам в автомобиле нужно держать ноги на полу.
Вы наверняка знаете, что ехать в автомобиле с ногами на передней панели, мягко говоря, небезопасно. Травмы при возможном столкновении могут быть довольно серьёзными, и даже незначительная авария, в которой раскрываются подушки безопасности, может иметь тяжёлые последствия для здоровья. Наглядный тому пример — происшествие в Уэльсе, в котором легковой автомобиль с четырьмя молодыми людьми столкнулся с другим транспортным средством.
На момент аварии в машине было четыре человека, включая водителя. Трое из них отделались небольшими синяками, но американка Одра Татум на переднем пассажирском кресле ехала, положив ноги на переднюю панель. Это стало роковой ошибкой — сработавшая при столкновении подушка безопасности сломала ей ноги в пяти местах. Вдобавок собственной коленкой девушка сломала себе нос. Последствия этой небольшой аварии показаны на рентгеновском снимке.
Рабочая группа по подготовке поправок в Конституцию России предложила ввести в основной закон страны больше ста новых пунктов, сообщает "Коммерсант". Среди них – переименование должности президента в "верховного правителя", утверждение православия в качестве основной религии страны, а также закрепление за Россией статуса "державы-победительницы" во Второй мировой войне.
О том, что президента хотят переименовать в "верховного правителя", причём слово "верховный" предлагается писать с большой буквы, журналистам рассказал член рабочей группы, председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.
О плане изменить Конституцию России Владимир Путин заявил 15 января в послании Федеральному собранию. В частности, президент предложил установить приоритет Конституции России над международным законодательством и закрепить в ней статус и роль возрождённого им Госсовета. Оппозиция опасается, что Путин объявил об этой мере для того, чтобы в 2024 году, когда истечёт срок его президентских полномочий, возглавить Госсовет и таким образом остаться у власти. Одновременно с этим Путин назначил рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию, в которую вошли 75 человек. Среди них – автор законов о наказании за оскорбление власти и суверенном интернете сенатор Андрей Клишас, командовавший боевиками так называемой "Донецкой народной республики" писатель Захар Прилепин, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, спортсменка Елена Исинбаева, известные артисты и режиссёры, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации.
Недавно в Лас-Вегасе прошла церемония вручения наград актёрам фильмов для взрослых AVN Awards 2020, который в народе называют просто "порно-Оскар". В этом году отличился 7-кратный обладатель этой чудесной награды Маркус Дюпри, он же 31-летний петербуржец Алексей Маетный. Но вот ещё один повод для патриотической радости."Порно-Оскар" также получила Юлия Чиркова из Ижевска. Но знаменита она под именем Джиа Лисса. Девушка победила в номинации "Лучшая иностранная сцена группового секса" за фильм "Double Dare". Вперёд, Ижевск!