22 штуки

Коль сейчас ты еле жив, глянь животворящий гиф!

Читать дальше...
DeniZZo Картинки 4 июн 2019 в 06:17 Комментарии (54) Ссылка
КОСВЕННЫЕ НАЛОГИ — в капиталистических странах налоги на предметы массового потребления, уплачиваемые производителем государству (см. Акциз). Действительным же плательщиком косвенных налогов, включаемых в цену товара, в конечном счете является потребитель.

В.И.Ленин указывал: «...косвенное обложение, падая на предметы потребления масс, отличается величайшей несправедливостью. Всей своей тяжестью ложится оно на бедноту, создавая привилегию для богатых. Чем беднее человек, тем большую долю своего дохода отдает он государству в виде косвенных налогов». («По поводу государственной росписи», соч, т.5, с.309).

В годы второй мировой войны и в послевоенный период в капиталистических странах наблюдается значительное увеличение косвенных налогов в связи с возрастанием военных расходов. Особенно сильно увеличились косвенные налоги в США, Англии, Франции и др.

В СССР косвенные налоги существовали с 1922 по 1930, до налоговой реформы. Косвенные налоги в СССР в корне отличались от косвенных налогов в капиталистических странах. Косвенными налогами усиленно облагались предметы роскоши. Временное введение косвенных налогов сопровождалось увеличением заработной платы трудящихся и, таким образом, не снижало реального уровня их заработной платы.

Юридический словарь. Главный редактор П.И.Кудрявцев. Члены главной редакции Н.Г.Александров, С.Н. Братусь, Н.Д. Казанцев, Д.С. Карев, С.Ф. Кечекьян, Ф.И.Кожевников, В.Ф.Коток, В.М. Чхиквадзе. Государственное издательство юридической литературы. Москва — 1956.

Цитаты советских словарей: КОСВЕННЫЕ НАЛОГИ
СовСловарь Тексты 4 июн 2019 в 06:09 Комментарии (37) Ссылка
Недоверчивое население

Годовая инфляция в России по итогам апреля — 5,2%, но только за один этот месяц белокочанная капуста подорожала на 23,8%, а морковь — на 11%. Это краткий ответ, почему у россиян высокие инфляционные ожидания — 9,4% в апреле. Когда представители Росстата спрашивают у людей, как, по их мнению, вырастут цены в следующие 12 месяцев, те почему-то ориентируются на ценники в магазинах, а не на официальные цифры инфляции. Но рассмотрим ситуацию подробнее: она грустнее, чем может показаться на первый взгляд.

Можно сказать, что за ожиданиями роста цен стоят как ощущения, так и реальные факторы. К первым относится, увы, историческая память: до трех лет низких цен в стране было 26 лет высоких. «Слабые экономические данные порождают у людей ощущение, что «за углом» еще один эпизод ослабления рубля, за которым обычно следует взлет цен», — считает управляющий партнер Exante Алексей Кириенко. Еще свежи воспоминания о девальвации рубля в конце 2014 года и последующий рост цен, говорит эксперт по инвестициям Investtrust.ru Александр Быстров. Помнят россияне и мини-обвалы рубля в апреле и августе прошлого года, добавляет эксперт в сфере финансов и банковского дела Московского отделения «Опоры России» Владимир Григорьев.


Еще одна причина высоких инфляционных ожиданий — это низкие доходы. «Третий год низких цен не внушает людям оптимизма просто потому, что он сопровождается пятилетним падением реальных доходов, которые полностью нивелируют небольшое падение цен», — поясняет генеральный директор «Иволга Капитала» Андрей Хохрин. «Высокие инфляционные ожидания россиян связаны с удручающим социально-экономическим положением, — указывает начальник о

Читать дальше...
виктор1967 Тексты 4 июн 2019 в 05:37 Комментарии (74) Ссылка
Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки высказалась о ситуации с судебным иском на видеоблогера BadComedian из-за обзора фильма «За гранью реальности».

«Компания «Киноdanz» подала в суд на Женю BadComedian, требуя взыскать с блогера 1 млн рублей за нарушение объема цитирования своего фильма «За гранью реальности».

Обзор, как известно, носит уничижительный характер, а деньги на фильм выделял Фонд кино. Не думаю, что иск – это решение, которое снимет вопросы, поставленные Женей в его фирменном сатирическом стиле.

Лоббизм, в котором преуспевает «Киноdanz», все-таки требует тишины, а не таких вот топорных ходов.

Разумеется, закрывать канал не стоит. Более того, я с удовольствием готова приобрести канал BadComedian и покрыть все возможные издержки, которые не в первый раз сыплются на талантливого автора.

Неожиданные новости из-под руля

Читать дальше...
JimboJones События 4 июн 2019 в 04:50 Комментарии (139) Ссылка
Приехал автомобиль на плановое обслуживание в автосервис:

Я авто-электрик, я так вижу...

Читать дальше...
ПРИБОР Авто/Мото 4 июн 2019 в 04:36 Комментарии (120) Ссылка
Китайские малые и средние предприятия под давлением торговой войны с США рассматривают возможность перемещения производства в Россию, рассказал РИА Новости генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом (China Overseas Development Association, CODA) Хэ Чжэньвэй в преддверии Петербургского международного экономического форума.

Он отметил, что торговля между Китаем и США главным образом опирается на малые и средние предприятия, в том время как двусторонний товарооборот России и Китая приходится главным образом на крупные госпредприятия.

«Но сейчас многие экспортные малые и средние предприятия столкнулись с трудностями. США уже подняли пошлины с 10% до 25%, что равносильно створкам ворот. Если только американские потребители согласятся из своих кошельков больше платить, эти компании смогут повысить цены на продукцию на 25%, что маловероятно», — сказал он.

По его словам, в таких условиях компании должны поддерживать свое существование.

Они должны задуматься над тем, как пойти в Россию. Мы можем переместить производство в Россию, оттуда товар можно также продавать и в США, и даже в Европу.

Последний раунд американо-китайских переговоров по торговле завершился в середине мая безрезультатно на фоне очередного повышения американских пошлин на китайские товары. США повысили пошлины с 10% до 25% на китайский импорт на сумму около 200 миллиардов долларов. Президент США Дональд Трамп также поручил начать процесс повышения пошлин на весь оставшийся импорт из Китая, который оценивается примерно в 300 миллиардов долларов. В ответ Пекин с 1 июня повысил пошлины на ввоз товаров из США объемом 60 миллиардов долларов.


Китайский бизнес задумался о переносе производства в Россию

Читать дальше...
stive77 События 4 июн 2019 в 04:23 Комментарии (208) Ссылка
А более сильное желание протестовать выражают те, кто знает о реальных протестных акциях.

У россиян растет готовность участвовать в массовых протестах, хотя доля граждан, считающих возможными такие акции там, где они живут, снижается, следует из майского опроса «Левада-центра». При этом доля респондентов, готовых протестовать против падения уровня жизни (27%), впервые превысила долю тех, кто говорит о вероятности самих протестов (26% против 41% в июле 2018 г.). Минимума с весны 2018 г. достигла и доля тех, кто считает возможными протесты с политическими требованиями (24%), хотя к ним готовы присоединиться 22% (в июле 2018 г., после объявления о пенсионной реформе, таковых было 23%, в марте 2018 г. лишь 6%).

Социологи также выяснили, знают ли россияне о самых громких протестах последнего времени. Больше всего люди информированы об акциях в Екатеринбурге против строительства храма в сквере: 17% внимательно за этим следили и 42% что-то слышали. О протестах против мусорного полигона в Архангельской области и митингах в Ингушетии против изменения границы с Чечней знают или слышали соответственно 35 и 26% опрошенных. При этом среди тех, кто слышал хотя бы об одном из этих событий, доля готовых протестовать составляет 39%.

У россиян растет готовность участвовать в массовых протестных акциях

Читать дальше...
Antonvp Тексты 4 июн 2019 в 04:01 Комментарии (70) Ссылка
Вчера не совсем разобралась, зато теперь покажу вам много всего. Приятного просмотра

Новые украшения из эпоксидки

Читать дальше...
TanyaLi Картинки 4 июн 2019 в 01:46 Комментарии (211) Ссылка
Депутат Государственной Думы Николай Панков высказался о необходимости привлечения к уголовной ответственности лиц, распространяющих слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации председателя Госдумы Вячеслава Володина. Об этом депутат рассказал в своём телеграм-канале «Пара слов».

«Несколько лет назад не совсем здоровые психически люди стали распускать слухи о якобы нетрадиционной ориентации Вячеслава Викторовича. Ко мне многие обращались, жаловались: по какому праву будут безнаказанно клеветать на уважаемого человека? Я и сам к Вячеславу Викторовичу обращался, просил его подать в суд, заставить мерзавцев отвечать за сказанное. Но вы же знаете Володина: он лишь улыбался в ответ, отвечал, что лучше драгоценное время тратить на страну и на ее людей. Собаки лают, караван идет.

И вот теперь у нас есть законы, которые наконец-то позволят спросить по всей строгости закона с тех, кто такие слухи будет распространять. Есть у нас закон об оскорблении власти и фейках, руки у прокуратуры теперь полностью развязаны. Написал о председателе Госдумы непотребное? Отвечай в суде!

А я с Вячеславом Викторовичем не один год знаком. За его ориентацию головой ответить готов! И в бане я с ним неоднократно бывал, и за мылом смело нагибался много раз перед ним! И в разведку с таким пошел бы! А грязные сплетни еще и наши западные недруги раскручивать пытаются тоже. Володин ведь красавец-мужчина: ноги стройные, сам статный, ягодицы упругие. Наш саратовский витязь! И вот у этих западных недругов-извращенцев зависть, что такой мужчина у нас есть, да наш, нормальный! Вот и свою долю сплетен накидывают, своим лекалом русского человека обмерять пытаются»,

Теперь разговоры о гомосексуализме Володина могут завести в тюрьму

Читать дальше...
rgyqq События 4 июн 2019 в 01:12 Комментарии (191) Ссылка
В последний день мая в Переяслав-Хмельницком под Киевом двое пьяных полицейских в нерабочее время начали стрелять из огнестрельного оружия по бутылкам. Такой развлечение обернулось трагедией: пуля попала в голову 5-летнему мальчику.

3 июня ребенок умер в больнице. Десятки активистов вышли под стены министерства внутренних дел, на улицу Богомольца, 10, чтобы почтить память мальчика и высказать свое недовольство правоохранительной системой. В ход пошли файера, дым и петарды.

31 мая в Переяславе-Хмельницком в свой выходной двое полицейских распивали спиртные напитки. В какой-то момент им пришла идея поупражняться с огнестрельным оружием. В ходе стрельбы по бутылкам они попали в голову 5-летнему мальчику, который, предварительно, играл на детской площадке. Ребенок получил тяжелое ранение и 3 июня скончался в больнице. Подозреваемых задержали, но общество возмутилось тем, как классифицировали их действия

Полицейские убили 5-летнего мальчика
Sienergy События 4 июн 2019 в 00:35 Комментарии (52) Ссылка
добавляем котеек!!!!

Котовторник! начнем? 04.06.19

Читать дальше...
svetlaiy Зверье 4 июн 2019 в 00:27 Комментарии (283) Ссылка
loading..

Активные темы


Июнь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Май 2019Июл 2019 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх