В то время как Сурков вещает что «Большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу», я хотел бы обратить внимание на странное событие, которое вбило гвоздь в крышку уважения ко всеми известному лицу.
Ко дню 70-го дня рожденья президента Финляндии Саули Ниинистё, В.Путин передал оному во время встречи около 170 письменных документов и фотографий, которые связаны с экс-лидером Финляндии Карлом Густавом Маннергеймом, который с 1941 года в течении трех лет возглавлял финские вооруженные силы в войне против СССР.
Жители Камчатки грозят судом Росстату. Причиной народного гнева стали сведения о заработных платах врачей и учителей, обнародованные Росстатом. Ведомство сообщило, что врачи и преподаватели вузов на полуострове зарабатывают более 125 тыс. рублей в месяц, а санитарки в больницах — более 60 тыс., передаёт корреспондент ИА REGNUM.
Росстат сообщил о средних заработных платах медиков и педагогов в 2018 году. Из данных, приведенных ведомством, следует, что на Камчатке врачи федеральных лечебных учреждений получали в среднем в месяц 125 186 рублей. В региональных больницах зарплата была и того выше — 125 891 рубль.
Данные о зарплатах, как следует из разъяснения, указаны без вычета 13%-ного подоходного налога. Информация буквально взорвала соцсети Камчатки.
«Врут! На три ставки еле-еле 85 тыс. набегает. А на одну ставку вообще с голоду помрёшь!»
«Врачи! Выкладывайте фото расчёток! Распространяйте! Кто-то же должен за такое ответить!».
«Скажите, а куда можно обратиться, чтобы нашли мои недоплаченные деньги? Хочу потребовать аудиторской проверки в тех учреждениях, которые составляют такие отчёты!»
«Врачи и прочие медики! Надо идти в суды и требовать выплату указанных сумм! Или подать в суд на Росстат! Хотя есть подозрение, что они руководствовались отчетностью, которую им краевые чиновники поставляют. Просто эти деньги получает кто-то другой».
«Очень интересно, кто же такую отчетность подаёт в Росстат? Да рядовой врач должен умереть на рабочем месте за такую зарплату. Даже работая круглосуточно, он не наберёт такого количества часов в месяц! Про медсестёр вообще молчу, они как пчёлки трудя
Россиянам могут запретить приобретать машины, если они не имеют в аренде или в собственности гаража или парковочного места. Обсуждение такой инициативы ведется в Госдуме, сообщил источник «URA.RU» в парламенте. Идею с некоторыми оговорками поддержали Союз пешеходов и Всероссийское общество автомобилистов: общественники сетуют на забитые машинами дворы жилых домов и жалуются на уничтоженные зеленые зоны.
По данным источника «URA.RU» в ГД, изначально инициатива поступила из регионов: «Во многих городах дворы превратились в паркинги, автомобили стоят повсюду — даже между качелями и песочницами, где играют дети. Местные депутаты получают пачку запросов от населения. В некоторых случаях конфликты перерастают в настоящие войны».
В ближайшее время автомобилистам могут запретить парковаться во дворах
Сегодня в Екатеринбурге с размахом отметила свое 30-летие бывшая чиновница Ольга Глацких, получившая широкую известность после того, как заявила подросткам «государство не просило вас рожать».
День рождения Ольга Вячеславовна отмечала в здании БЦ «Панорама» на Куйбышева — в том самом, где проходили мероприятия департамента, которым руководила Ольга. А принадлежит этот бизнес центр депутату Заксобрания Александру Серебренникову, он тоже приглашён на день рождения.
Банкет проходил в огромном холле между 12-м и 11-м этажами, подходы к холлу охраняли секьюрити. К сожалению, мы не оказались в числе приглашенных, поэтому наблюдать за 30-летием известной экс-чиновницы нам пришлось с балкона 12-го этажа. А посмотреть было на что.
На юбилее Ольги Вячеславовны играла живая музыка. Красивое звучание саксофона было слышно уже начиная с шестого этажа. Гости начали собираться ближе к половине шестого.
Где применяется Т-90, обеспечен максимальный успех.
Командующий 1-й гвардейской танковой армией генерал-майор Сергей Кисель — о развитии танковых войск и новейших образцах боевой техники
На записи телеканала «Звезда» запечатлены ходовые испытания машины, а также стрельба в движении. При этом одновременно демонстрируется работа экипажа.
Новинка оснащена модульной динамической защитой третьего поколения, которая обеспечивает ей высокоэффективную всестороннюю защиту от современных средств поражения.
Как рассказал генеральный директор Конструкторского бюро транспортного машиностроения Андрей Терликов, танк имеет новую систему управления огнем с комплексом всесуточных стабилизированных прицелов командира и наводчика.
Кроме того, была значительно улучшена эргономика танка. Масса Т-90МС не превысила 50 т, благодаря чему танк превосходит конкурентов по мобильности.
Американское издание The National Interest ранее опубликовало статью, в которой отмечается, что российский танк Т-90 является самым смертоносным в мире, так как может воевать в любых условиях.
Сегодня в России прямо-таки эпидемия мошенничества, связанного с «высокими технологиями». То СМС приходят «от друга» с просьбой пополнить счет, то «админ аськи» угрожает заблокировать номер, если не отправить сообщение. В общем-то, народ эти уловки уже изучил и на провокации не поддается. Однако индивидуумы встречаются…
Мой знакомый работает в call-центре одного сотового оператора. Недавно он рассказал такую историю. Далее – от первого лица.
— Звонок. Немолодая, судя по голосу, дама. Говорит, так и так, пришло сообщение – якобы выиграла она плазменную панель в «розыгрыше номеров». Чтобы получить приз, всего-то надо отправить СМС с определенным кодом на короткий номер ХХХХ, а в ответ, якобы, сообщат, куда подойти за призом. Тетка засомневалась и позвонила оператору.
Я вежливо и крайне подробно объяснил ей, что это – мошенники, что никакого розыгрыша у нас нет, в душе радуясь, что не все у нас еще теряют голову при виде халявы. Предупредил, что за такое СМС с ее счета уплывут немалые деньги. На том и распрощались.
Через пару часов прибегает в офис женщина лет сорока пяти-пятидесяти, вся в гневных эмоциях, и сходу начинает кричать, что вот только что у нее на счету были деньги, целых четыреста рублей, а теперь уже она должна сотню, что это с нашей стороны мошенничество, что она этого так не оставит, ну и так далее. Сделал детализацию и что бы вы думали? Та самая особа, которая звонила и которой я русским по белому все объяснил, взяла и отправила «гнусным мошенникам» гневное сообщение с угрозами. На тот самый короткий номер. Да еще для верности и продублировала.
Stars On 45 – голландская поп-группа, созданная в начале 1981 года как студийный проект. Группа получила широкую известность благодаря своим попурри, в которых, при единой на всем протяжении песни ударной партии, участники коллектива удачно имитировала стиль и манеру исполнения групп The Beatles, Rolling Stones, ABBA, Стиви Уандера, а также других исполнителей в стиле диско.
История группы Stars on 45, или как её у нас называли "Звезды Дискотек", началась в начале 80-х с выхода в свет "нелегального" 12-дюймового сингла, включавшего в себя попурри из хитов 60-х. Более чем 10-минутная запись "нон-стопом" танцевальных ритмов оказалась удивительно популярной на дискотеках в Голландии и ознаменовала собой рождение Stars On 45.
Руководили проектом издатель и продюсер Shoking Blue - Уильям ван Коотен и Яап Эггермонт, экс-барабанщик Golden Earring и продюсер дебютного альбома "Livin' blues" - "Hell’s Session".
Яапу Эггермонту пришла мысль собрать лучших голландских музыкантов, голоса которых были похожи на голоса поп-звезд, и с их помощью записать новые версии знаменитых хитов. Только не целиком, а в виде фрагментов. И всё это было положено на монолитный диско-ритм.
Сначала оказался покоренным голландский хит-парад, затем - британский, а в июле 1981 г. очередь дошла и до Америки. Однако здесь поначалу всё складывалось не так гладко. Выпуск пластинки "Stars on 45" в США был задержан из-за того, что некоторые авторы отказались предоставить права на использование их песен. Именно в этот момент и появляется главный сюрприз от Stars on 45 - миньон, отштампованный небольшим тиражом (2000 экземп
Всех приветствую. Занимаюсь производством межкомнатных дверей и иногда очень надо сделать какую-нибудь операцию технологичной.
Будет 9 фотографий и видео
Вот узел, царга и стоевая, собирается на двух саморезах 6 на 15 Что бы этот узел собрался быстро и хорошо надо предварительно засверлить отверстия. А в этом узле их получилось 6, соответсвенно на всей двери их 24.
Начинали сверлить по разметке, ничего хорошего не получалась - криво, косо, долго.
13.02.2019г. в охотугодьях Благоварского райотделения Ассоциации работниками производственно-охотничьей инспекции Ассоциации была задержана группа высокопоставленных браконьеров (в том числе сотрудник РОВД, депутат райсовета и пр.), незаконно добывших с использованием снегоходов 3-х косуль и 4-х зайцев. Обнаружены скрытые улики данного преступления. Вся продукция в спешке была сброшена на месте преступления. По данному факту материалы переданы в ОМВД Благоварского района.