Детский «хор Светлакова» покорил соцсети композицией о Нижнекамске на мотив песни Филиппа Киркова.

via



Читать дальше...
Zidan2016 Видео 1 дек 2018 в 19:30 Комментарии (35) Ссылка
По мотивам темы
Перепродажа и вымогательство: как сервисные центры обманывают клиентов


Бомбануло знатно у меня от этой темы, не скрою. 10 лет управляю собственным сервисным центром, до этого тоже работал в сервисной тематике, в общей сложности вращаюсь в ремонте цифровых устройств 16 лет, довольно длительное время.

Возможно, что то из перечисленного в той теме действительно встречается, но основная масса этих фактов даже для меня, сервисмена, настолько дикая, что я даже подумать не мог, что такое возможно. Справедливости ради нужно отметить, что клиент тоже иной раз попадается такой, что хоть стой, хоть падай. Их совсем немного, но седых волос прибавляют изрядно.

Представляю вашему вниманию очередной классификатор, из личных наблюдений

10 картинок с текстом

Топ клиентов сервисного центра

Читать дальше...
Garik1478 Тексты 1 дек 2018 в 19:11 Комментарии (391) Ссылка
В Кирове нашли бродячего израненного кота излечили от драки с собакой, нашли дом и спасли от рака.

Чуть больше нескольких месяцев назад четырехлетний серый кот «гулял сам по себе», скитался от подвала к подвалу, от подъезда к подъезду, лишь бы его покормили, пустили погреться или приласкали. Но однажды ему не повезло и он нарвался на бродячего пса. Уже искусанного и еле живого кота какой-то сердобольный прохожий привез в клинику.

Безымянного животного сразу же под свою куратор клиники взяла Елена Волкомурова. Там кота начали лечить: залатали все его раны от встречи с собакой. На серого красавца обратила внимания кировчанка: сразу же влюбилась и согласилась его «усыновить».

2 фото via

Кировчанка приютила покусанного собакой, еле живого кота и вылечила его от рака

Читать дальше...
Lordex Зверье 1 дек 2018 в 19:05 Комментарии (34) Ссылка
Мужичек на заднем плане просто отжигает. Столько души вложено в эту песню. Нет слов. Залип на пару часов. Выкладываю на ваш суд.

Alisher7 Видео 1 дек 2018 в 18:49 Комментарии (119) Ссылка
Аж две темы на ЯПе. Первая: почему кто-то не собирается платить, и вторая, что уже начали штрафовать.

И в основной мотив тех, кто работает в белую, это то, что ВСЕ должны платить.

Немного тогда по формулировкам.
В законе написано что 4 процента с ДОХОДА, а доход это НЕ ПРИБЫЛЬ.

Другими словами, я на ОСНОВНОЙ РАБОТЕ зарабатываю деньги с которых плачу налоги с зарплаты и.т.п.

Часть этих денег я трачу на аренду для помещения под студию звукозаписи, а именно 40 тыс руб в месяц. Студия нужна мне, но что бы как-то отбиваться я иногда кого-то пишу или репетировать пускаю. Получается что мы как бы скидываемся что бы мне не платить всю сумму.

И отбиваю я примерно половину из которых я какого-то хрен должен заплатить еще 4 процента?
Т.е. Я не получил прибыли а потратил примерно 20 тыс, а с остальных 20 я должен еще и 4 процента заплатить...

Почему не с ПРИБЫЛИ?

Я был в Чехии в этом году и разговаривал с другом, у него там пивной ресторан, и он сказал, что впервые после открытия заплатил налоги спустя 2 года.
Я удивился, мол, как так? А он сказал, что пока не вышел в прибыль, платить было не с чего, нет ПРИБЫЛИ - НЕТ ПЛАТЕЖЕЙ.

Это типичный ОЧЕРЕДНОЙ закон, который кроме того, что нас ни во что не ставят больше ничего не доказывает и не показывает. Никто его не прорабатывал, не изучал, не углублялся в возможные ситуации.
Просто надо содрать и содрали.

А кроме того, все кто орут что платить должны ВСЕ И ВСЕГДА, вы что не знаете КТО НЕ ПЛАТИТ?
Где прогрессивная шкала? Откуда у нас такие высокооплачиваемые, нет даже- ГИГАНТСКООПЛАЧИВАЕМЫЕ топ менеджеры всяких гос компаний? Можно сказать, что вот перестань

Читать дальше...
ГИТАРАсНУЛЯ Тексты 1 дек 2018 в 18:45 Комментарии (116) Ссылка
Мода может быть не только высокой, но и смертельной. К сожалению, это не раз доказывали люди Викторианской эпохи, надевая на себя костюмы из ядовитых и токсичных материалов.

Посмотрим, как рисковали модники и модницы в прошлом.

12 фото via


Смертельная мода. Как одежда и украшения убивали людей в прошлом

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1 дек 2018 в 18:20 Комментарии (121) Ссылка
В Интернете появилась видеозапись, на которой осужденный по делу «банды Цапков» Вячеслав Цеповяз проводит время в «комнате отдыха», якобы организованной для него в исправительной колонии строгого режима №3 в Ивановском районе Амурской области.



Читать дальше...
yujinspb События 1 дек 2018 в 18:11 Комментарии (126) Ссылка
Просто танец!
OBrian Видео 1 дек 2018 в 18:10 Комментарии (56) Ссылка
OBrian Видео 1 дек 2018 в 18:07 Комментарии (112) Ссылка
Чувственная красота итальянских актрис золотого периода кино - торжество женственности и естественности. Италия вообще благословенный край, эталон для всех сфер жизни в смысле стиля.
Этим актрисам не нужно было накачивать в себя силикон, чтобы показать впечатляющее декольте. А, поскольку им было что показать (на радость всем), они без всякого пафоса демонстрировали свои формы.
Моника Беллуччи - кажется, последняя из плеяды итальянских красавиц-актрис ХХ века, ее карьера в кино началась в 90-е годы. Тут она в декольте на грани скандала.)) Очень глубокое:

7 фотографий. via

Роскошные декольте красивейших итальянских актрис

Читать дальше...
Аперитив Картинки 1 дек 2018 в 17:37 Комментарии (108) Ссылка
37 фото

1900. Снимок из полицейского досье

Жизнь «Железного Феликса в фотографиях  

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 1 дек 2018 в 17:32 Комментарии (181) Ссылка
Если что-то и трудно найти, легко потерять и невозможно вернуть, так это логику. Стоит ей только отлучиться, как начинается настоящий парад глупости и безумства — а это главные спонсоры смелых «дизайнерских» идей, «остроумных» шуток и непременно «невероятных» открытий. И вот тогда вы точно встретите в метро человека с дисковым телефоном, на улице мимо вас пройдет девушка в парике поверх капюшона, а виолончель с утра приготовит завтрак.

22 фото

Наверное, если вы носите парик поверх капюшона, у вас на это масса разумных причин. Но это не точно

Люди, которые вышли на тропу войны с логикой

Читать дальше...
insaider Картинки 1 дек 2018 в 17:19 Комментарии (77) Ссылка
Власти эмирата Абу-Даби выделили гражданам экономическую помощь в размере 18,3 миллиарда дирхамов ОАЭ (5 миллиардов долларов) в честь 47-й годовщины основания страны, сообщает в субботу эмиратское издание The National.

В предоставленную помощь входят кредиты на приобретение жилья, готовые дома и земельные участки для строительства. Ожидается, что ей смогут воспользоваться более 12 тысяч человек.

По заявлению наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна, этот шаг направлен на "обеспечение социальной стабильности и достойной жизни для граждан".

Национальный день ОАЭ ежегодно отмечается 2 декабря. В этот день в 1971 году было заключено соглашение о создании независимого государства между шестью эмиратами во главе с Абу-Даби. Седьмой эмират — Рас-эль-Хайма — присоединился к ним в 1972 году.

отсюда

В Абу-Даби выделили $5 миллиардов на помощь гражданам
OBrian События 1 дек 2018 в 17:15 Комментарии (185) Ссылка
ЯПгражданин Видео 1 дек 2018 в 17:08 Комментарии (125) Ссылка
Комиссия Минкульта подтвердила, что глава музейно-выставочного центра РОСИЗО Вера Лагутенкова выписала премии себе и своим помощникам на сумму около 18,5 млн рублей, поэтому министерство готовит «кадровые предложения». Об этом РБК сказал директор департамента музеев Минкультуры России Владислав Кононов.

«Ситуация, когда исполняющий обязанности руководителя учреждения росчерком своего же пера получает необоснованно большие премии, служит серьезным основанием для принятия самых жестких, но адекватных сложившейся ситуации мер», — сказал Кононов.

Он уточнил, что себе Лагутенкова выписала 3,5 млн, остальные 15 млн рублей разделили между глава дирекции Государственного центра современного искусства, советник гендиректора РОСИЗО и руководитель дирекции по финансово-экономической деятельности.

«Особый драматизм ситуации заключается в том, что на 6 декабря была назначена защита исполняющей обязанности директора концепции развития РОСИЗО в Минкультуры России. Полагаю, что, исходя из таких действий, из-за потери доверия, ни о какой защите концепции не может быть и речи», — заявил глава департамента.

Напомним, Лагутенкову назначили и.о. главы РОСИЗО 31 октября, до этого она работала в качестве замдиректора организации. Ранее радиостанция «Говорит Москва» опубликовала документ, из которого следовало, что Лагутенкова в первый же​ месяц работы в новой должности выписала себе более 3,7 млн рублей в виде премии, а также некоторым другим сотрудникам.

«Вклад указанных сотрудников в работу учреждения привел к значител

Минкульт: новое руководство РОСИЗО выписало себе многомиллионные премии в первый же месяц работы

Читать дальше...
DitECtOp Тексты 1 дек 2018 в 16:25 Комментарии (63) Ссылка
Вернулся из рейса, было много фоток с медведями. Ну и просто много атмосферных фоток.
Выкладываю без счета, можно всячески ругать меня.

Поехали. Медведи атакуют.

Любите ли вы белых медведей?

Читать дальше...
ВычислюпоIP Зверье 1 дек 2018 в 16:22 Комментарии (128) Ссылка
Мы уже как-то привыкли, что дорогая российская действительность давно не радует нас хорошими новостями. Тяжёлый груз некой безысходности и потери последних надежд на некое естественное исправление ситуации давно стал рефреном последних лет. Можно сказать, что мы к этому привыкли, адаптировались и выработали странный иммунитет из смеси грусти и вынужденного цинизма. Но вот именно в последний год эти неприятные ощущения приобрели какой-то качественно иной оттенок. Там где было плохо, но терпимо, стало очень плохо, а маленькие светлые пятна проедаемого будущего поблекли и приобрели совсем тёмно-серый оттенок.

Знаете, что бывает, когда система деградирует и разваливается? Элементы перестают быть частями целого и начинают терять интегральные свойства. Счётная палата открыто признаёт вселенские хищения бюджетных денег в госкорпорации Роскосмос. Глава Палаты, ультралиберал и идеолог пенсионного геноцида Алексей Кудрин пошёл в открытую конфронтацию с ведомством бывшего нациста и организатора «русских маршей» Дмитрием Рогозиным. Грустный циник во мне должен был отреагировать на эту новость в привычном формате: душила жаба гадюку. Но уже как-то не выходит, не получается. И дело даже не в том, что первый обворовывает и добивает стариков, а второй добивает и обворовывает то, что эти старики строили (Юра, прости). Дело в том, что институты государственности начинают подгрызать друг другу несущие опоры. Думаю, не трудно догадаться на кого свалится весь груз внутренних противоречий, когда боярская разборка войдёт в решающую фазу. Разгребать ворох социальных проблем в режиме ЧС останется наш «Богоспасаемый» и «Богохранимый», а оффшорные господа отправятся на тёплый Sandy Lane раз

Острое ощущение грядущей катастрофы

Читать дальше...
veles158 Тексты 1 дек 2018 в 16:13 Комментарии (110) Ссылка
by @Telemaster68

Лиса пробралась на задний двор, в надежде разжиться чем-нибудь вкусным. Но за ее хитрыми маневрами с самого начала наблюдал смелый кот: как только хищница пересекла невидимую черту, он будто лев бросился в атаку.

Молниеносный бросок кота и вот схватка началась. Животные клубком катятся по двору.



Читать дальше...
RedReaper Зверье 1 дек 2018 в 16:08 Комментарии (90) Ссылка
По официальной версии, американский президент Дональд Трамп до последнего не хотел отменять намеченную на G20 встречу с Владимиром Путин­ым. Но уже по пути в Буэнос-Айрес он ознакомился с докладом разведки по «Керченскому инциденту», после чего – в полном соответствии с модными правилами Twitter-дипломатии – опубликовал твит, огорчивший Кремль.

Известно ли, что было в том самом докладе?

Скорее да, чем нет. Но выводы могут многим показаться неприятными.

Американское издание Stratfor уже давно пользуется репутацией «теневого ЦРУ» за публикацию различных утечек и прочей деликатной информации, которую разведслужба не может официально обнародовать от своего имени. Кроме того, оно тесно сотрудничает с отставными разведчиками и в своих выводах руководствуется соответствующей логикой и методологией. В этом смысле оперативно выпущенный доклад Stratfor по «Керченскому инциденту», пожалуй, можно считать отражением точки зрения американских профессионалов внешней разведки, основанной на сообщениях открытых источников и собственной аналитике.

via 4 фото

О неприятных выводах ЦРУ по “Керченскому инциденту”

Читать дальше...
denkoff События 1 дек 2018 в 15:48 Комментарии (109) Ссылка
На сравнительных фото одни и те же люди — на одном снимке практически всегда красавица, на другом — страшилище.

45 фото

Веселые фото девушек «до и после»

Читать дальше...
maxandrey77 Картинки 1 дек 2018 в 15:35 Комментарии (225) Ссылка
Однажды осенью в нашу больницу приходит мужчина в грязной спецовке и нерешительно мнется у порога приемной.

- Ну чего вы стоите там, заходите, не стесняйтесь! – кричит ему медсестра.

- Да я это.. не местный, - опускает голову пациент. – Но мне надо.

- Заходи, коли надо, - подбадривает его дежурный хирург Валерий Павлович.

Посетитель подходит к врачу, оставляя на линолеуме грязные следы, и нерешительно протягивает руку, замотанную какой-то окровавленной тряпкой.

- Вот, я тут немного поранился.

Врач разматывает тряпку и видит солидный укус. Ладонь в двух местах насквозь.

- Однако. Ну что ж, бывает. Сейчас сделаем.

- Так я же не местный.

- Ну не оставлять же тебя помирать в коридоре. Да и потока пациентов пока нет. Рассказывай.

Оказалось посетитель – рабочий с ближайшей стройки. Приехал месяц назад на заработки из Молдавии. Живет недалеко от стройки, в вагончике вместе с такими же бедолагами из ближнего зарубежья. А недели две назад прибилась к стройке собачонка-дворняжка. Обычная псина, худая и облезлая. Рабочие собаку пожалели, стали подкармливать. Дворняжка быстро привыкла к людям, перестала шарахаться в сторону, встречала рабочих заливистым лаем. В общем, идиллия единения человека и природы.

- А несколько дней назад иду я мимо, - рассказывает рабочий. - Смотрю – Мотька наша ковыляет. Я наклонился, чтобы её по голове погладить. А она вдруг без всякого предупреждения меня зубами. Да так сильно. И убежала.

Хирург осматривает «нехорошие» раны, которые уже начали гноиться.

- Так чего же вы сразу не обращались?

- Так я не местный, говорю же вам, – плачущим голосом говорит раб

Может оно само

Читать дальше...
insaider Тексты 1 дек 2018 в 15:29 Комментарии (69) Ссылка
Актер Анатолий Пашинин, покинувший Россию ради того, чтобы воевать на стороне Киева в Донбассе, теперь перебивается случайными заработками.

В беседе с журналисткой программы "Рандеву" он заявил, что теперь выезжает "разгребать" дворы, если его приглашают товарищи.

"Ребята иной раз звонят: "Деньги нужны?" Есть возможность подзаработать гривен 500, выехать, разгрести, сейчас же этот — отопительный сезон. Люди дровами запасаются, поэтому разгрузить, выгрузить, привезли — поколоть. Елки-палки, по хозяйству всегда есть какая-то штука: расчистить завалы перед домом", — рассказал Пашинин. 

Напомним, в 2017 году актер, известный по таким картинам, как "Мы из будущего" и "Адмирал", заявил, что поддерживает Киев в конфликте в Донбассе. Артист вступил в ряды добровольческого батальона, который был создан экстремистской организацией "Правый сектор" (запрещена в РФ). Во время войны артист заявил, что получает "чудовищное удовольствие" от войны в Донбассе. 

отсюда

Уехавший в Донбасс актер Пашинин зарабатывает на жизнь "разгребанием" дворов

Читать дальше...
OBrian События 1 дек 2018 в 15:24 Комментарии (81) Ссылка
Имя 42-летней Анастасии Волочковой уже давно ассоциируется не столько с балетом, сколько с эпатажем. И новые фотографии, которые артистка выложила на своей странице в Instagram, явно призваны вновь шокировать поклонников.

Одна из "фирменных фишек" Волочковой — шпагаты на самых разнообразных поверхностях. Балерина уже позировала на яхте, в бане и даже на лошади. И вот теперь бывшая прима растянулась прямо на снегу.

Голая Волочкова сделала шпагат на снегу
НектоВ Картинки 1 дек 2018 в 15:23 Комментарии (274) Ссылка
OBrian Видео 1 дек 2018 в 15:13 Комментарии (200) Ссылка
К трём часам ночи фельдшер понял, что непомерно устал. Причём не физически — морально. Шестнадцать вызовов. Вроде бы не так много по сегодняшним реалиям. Но, когда тебе шестнадцать раз насилуют мозг, предъявляя совершенно необоснованные жалобы на пошатнувшееся здоровье, тычут пальцами в клятву Гиппократа, взывают к конституции и наперебой бахвалятся связями где-то там, наверху, начинаешь задумываться о том, что скорая помощь как экстренная служба уже давно не нужна.

— Чувствую, до утра мы двадцатку вызовов всё-таки накатаем, — фельдшер кутался от ноябрьской промозглости в драную форменную куртку, оставшуюся у него как трофей ещё с прежнего места работы.

— Если не больше, — напарница спрятала в карман мобильник и протянула фельдшеру карту с только что полученным вызовом.

— Ага. Мальчик. 23 года. Почечная колика, — фельдшер бегло посмотрел карту. — Ну, хоть что-то полезное сделаем. А то катаемся весь день по всякой хурме. Только жизнь зазря тратим. Поехали.

***

— Вы должны немедленно отвезти меня на обследование, — мальчик, 23 года, направив на бригаду камеру мобильника, начал без предисловий.

— В три часа ночи? — фельдшер поставил ящик на пол. Он был явно разочарован. Вместо оказания помощи вызов превращался в очередной спектакль. — На обследование? А что угрожает вашей жизни в данный момент?

— В данный момент ничего не угрожает, — юный потребитель госуслуг всё так же держал перед собой мобильник.

— Позвольте? А как же почки? У нас в карте записан повод "Почечная колика".

— Почка у меня тоже иногда болит. Ещё иногда мне больно ходить. И иногда больно дышать, и иногда кружится голова, и…

— Сейч

Идите в... Фельдшер — о том, почему медик может послать пациента

Читать дальше...
OBrian Тексты 1 дек 2018 в 15:09 Комментарии (31) Ссылка
loading..

Активные темы


Декабрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Ноя 2018Янв 2019 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх