Жители поселка Новосемейкино весьма своеобразно наказали местные власти за несвоевременную уборку улиц в зимний период. Они засыпали вход в здание районной администрации снегом. Фотографию с места событий разместила в соцсетях одна из жительниц поселка в четверг, 27 декабря.

— Вот вам благодарность жителей за качественную уборку снега, — подписала снимок Анна Владимирова.

Пока администрация Новосемейкино никак не отреагировала на пост местной жительницы.

Крупный снегопад обрушился на Самарскую область 26 декабря. Синоптики зафиксировали рекордное количество осадков. Снегопад начался в обед, к вечеру ситуация осложнилась. Город встал в десятибалльных пробках. 63.RU следил за тем, что происходило на улицах Самары в режиме онлайн.

Об уборке дорог Самары регионального значения отчитались в правительстве области. По данным чиновников, с Ново-Садовой, Демократической, Ташкентской, Московского, Красноглинского и Волжского шоссе вывезли более 12 тысяч тонн снега.

via

Жители Самарской области завалили снегом вход в здание районной администрации

Читать дальше...
edhar События 27.12.2018 - 22:53 Комментарии (81) Ссылка
В России в среднем с 2008 года темпы роста экономики — 1% в год, что составляет самый продолжительный период экономических трудностей со времен Второй мировой войны, сообщает Die Welt. Несмотря на уровень безработицы ниже 5% и исторически низкий уровень инфляции в 4%, рост ВВП в этом году, вероятно, составит 1,8%, сообщает издание.

Экономическому росту препятствуют ужесточение санкций в апреле и августе и угрозы их дальнейшего расширения: согласно результатам опроса, санкции на 70% считаются основными факторами риска для российского рынка. С момента аннексии Крыма рубль по отношению к доллару потерял около половины стоимости, несмотря на рост цен на нефть до начала октября.

Среди факторов дальнейшего замедления экономики в 2019 году называется снижение экспорта из-за общего снижения темпов роста мировой экономики, а также повышение НДС с 1 января.

В то же время издание отмечает важное положение России в мировой экономике, что подтверждается ее ролью в недавнем процессе переговоров по ограничению добычи нефти среди стран ОПЕК: именно позиция РФ сыграла ключевую роль в принятии окончательного решения. Решение ОПЕК может дать толчок к развитию таких нефтегазовых корпораций, как «Роснефть», «Лукойл», «Новатэк» и «Газпром».

Также издание отмечает высокую дивидендную доходность российских ценных бумаг: Сбербанк, ВТБ, «Алроса», «Северсталь», «Евраз» и Московская фондовая биржа рассчитывают в 2018 году на дивидендную прибыль в размере 10−13%. Активы российских банков и нефтегазовых корпораций могут выйти на международный рынок уже в первой половине 2019 года, но наилучшая репутация у российской поисковой системы «Яндекс», которая имеет на внутреннем р

Die Welt: Россия не знала таких экономических трудностей со времен Второй мировой войны

Читать дальше...
Zidan2016 Тексты 27.12.2018 - 22:46 Комментарии (51) Ссылка

26 декабря на всех региональных складах «Красного&Белого» прошли обыски. Представители сети в письме Business FM официально заявили: контрафакта проверка не выявила. До сих пор непонятно, возбуждено ли против руководства «КБ» дело. Официальных заявлений на этот счет нет, но представить себе, чтобы без соответствующих оснований по всей стране ретейлера проверяли сразу налоговики, Росалкогольрегулирование и ФСБ, очень трудно.
Предновогоднее время — период пиковых продаж для алкомаркетов, товарных запасов в магазинах хватит на один-два дня. Как сказали РБК в «INFOLine-Аналитике», если работа сети будет парализована один день, потери составят до 100 млн рублей, но каждый последующий день простоя они будут удваиваться. Совпадение ли, что проверяющие пришли к дискаунтеру именно сейчас?

«В последние два года я периодически писал о своем ожидании, что кто-то должен был остановить эту сеть — слишком быстро и бодро она развивалась. Оборот компании в 2017 году — 215 млрд рублей, причем рост 50%. В 2018 году рост шел в плюс 40%, значит, она могла выйти где-то на 280 млрд. Компания-выскочка. А теперь о возможных причинах, на мой взгляд. Первое: сегодня «Красное&Белое» — это продуктово-алкогольный дискаунтер и прямой конкурент со своими демпинговыми ценами государственному сектору. Фактически «Магнит» через банк ВТБ принадлежит государству. Теперь ходят слухи — думаю, небеспочвенные — что Альфа-Банк собирается купить кто-то из государственных банков. В этом случае государство получит под свой контроль сеть Х5. «Красное &Белое» — выскочка и новичок с демпинговыми ценами, она сегодня реальная угроза бизнесу старых компаний».

По данным некоторых СМИ, дело

Мнения о обысках в «Красное&Белое»

Читать дальше...
pipeclogin Тексты 27.12.2018 - 22:40 Комментарии (187) Ссылка
26 декабря на заводе Haval, расположенном в технопарке Узловая в 40 км от Тулы, состоялся тестовый запуск сварочной линии. Это ключевое событие перед полноценным запуском завода, именно работа сварочной линии нуждается в долгой и тщательной отладке, после которой завод можно считать работоспособным. Видимо, понимая значимость события, мероприятие посетил министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин.

По последней информации, запуск завода Haval намечен на 21 февраля 2019 года, это будет так называемый SOP (Start Of Production). Официальное открытие будет позже, во втором квартале 2019 года.

К сегодняшнему дню на заводе построены все основные цеха, включая штамповочный и окрасочный. Ведется наладка сборочного конвейера. В начале декабря был собран первый экземпляр Haval F7, фото которого выложили в Сеть работники завода. Но это не совсем настоящий экземпляр, он собран не на основном конвейере, а по обходной технологии, «в рамках пуско-наладочных работ», как пояснил представитель московского офиса Haval в переписке с одним из участников профильного интернет-форума (см. скриншот). Собранный Haval F7 (на самом деле их должно быть два) пойдет на сертификационные испытания, чтобы к моменту официального запуска завода эта модель уже имела российское ОТТС. В целом об уровне готовности завода можно судить по фотографиям от 24 декабря, размещенным в одном из сообществ в ВК (см. фото).

Завод Haval под Тулой начал работать в тестовом режиме

Читать дальше...
Zidan2016 Авто/Мото 27.12.2018 - 22:39 Комментарии (219) Ссылка
С начала декабря в Севастополе неизвестные стали уничтожать комплексы видеофиксации нарушений ПДД, установленные ООО «Безопасные дороги» (дочерняя компания российского холдинга VessoLink) в рамках концессионного соглашения с правительством города.

Для порчи имущества вандалы используют изощрённые методы — от прострела солнечных батарей до разбивания кувалдой опоры с камерой и поджога комплекса видеофиксации с помощью автомобильной шины.

На сегодняшний день испорчено уже 16 комплексов на дорогах ялтинского направления, идущих через сёла Тыловое, Озёрное, Широкое, а ущерб исчисляется десятками миллионов, рассказал ForPost директор ООО «Безопасные дороги Севастополя» Андрей Томилин.

via sevastopol.su

В Севастополе изощренно уничтожают камеры видеофиксации нарушений ПДД

Читать дальше...
ManNaRabote События 27.12.2018 - 22:17 Комментарии (888) Ссылка
Исполнение майского указа 2012 года, требовавшего резко поднять зарплаты бюджетников, превратилось в фарс.

Не имея реальных ресурсов на то, чтобы подтянуть показатели к президентским выборам в марте, власти регионов и чиновники в бюджетных организациях пошли на масштабные сокращения сотрудников, следует из подсчетов Высшей школы экономики.

Это позволило отчитаться о повышении зарплат в поликлиниках, школах и научных организациях: тот же размер зарплатного фонда распределили между меньшим количеством людей.

Так, за январь-сентябрь выплаты младшему медперсоналу выросли на 70%. При этом уволен был каждый третий (35%).

Зарплаты научных сотрудников подняли на 90%, но при этом пришлось сократить каждого десятого (10,29%).

В учреждениях культуры средняя зарплата выросла на 28,7%, а на улицу отправили 8,4% работников.

В ВУЗах сократили 6,6% штата, в организациях допобразования - 6,8%. Зарплаты у первых удалось поднять на 38,2%, а у вторых - на 18,9%.

«За первый-третий кварталы 2018 года средняя заработная плата работников, повышение для которых определено указами президента, увеличилась на 27,4% при сокращении численности этих категорий работников на 5,1%», - констатирует замдиректора «Центра развития» ВШЭ Светлана Мисихина.

Другой «уловкой» стал переход на неполный рабочий день: номинальная зарплата в договоре при этом повышается, но реальных денег люди не видят.

Количество работающих неполное время выросло на 7,9% в образовании, на 8,6% - в здравоохранении, на 11,2% - в организациях культуры и досуга.

В результате реальные зарплаты, согласно Росстату, растут (на 7,4% за январь-ноябрь), а доходы населения - п

Читать дальше...
antonon События 27.12.2018 - 22:11 Комментарии (63) Ссылка
50 штук

Фотоприколы и картинки разные

Читать дальше...
Mank321 Картинки 27.12.2018 - 22:10 Комментарии (72) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 27.12.2018 - 22:08 Комментарии (69) Ссылка
Курс прёт и прёт вверх. На сегодня уже 69.62.


А он растёт
 

Читать дальше...
pipeclogin Картинки 27.12.2018 - 22:04 Комментарии (250) Ссылка
Мне вот интересно эти люди прикалываются или реально настолько глупы?



Читать дальше...
Garik499 Видео 27.12.2018 - 21:40 Комментарии (590) Ссылка
yura1208 Видео 27.12.2018 - 21:23 Комментарии (68) Ссылка
Давно я не писал ничего дельного, но последняя тема на главной странице и общее негодование наставило на мысль высказаться как легко и просто вытащить экономическое пике РФ из штопора. Необходимо пойти по простым и протоленным дорожкам экономических гигантов. Таких как Сингапур, США, Германия и иже с ними...

А именно:
1) Ввести прогрессивную систему налогооблажения. Один черт те многомиллиардные прибыли, которые останутся у 1% населения они сгорят к следующему году из-за инфляции. Так почему-бы не заставить их работать на благо внутренней экономики?
2) Четкий контроль налоговых органов. Засветился человек с часами за $10 млн. на публике- нужно просто провести аудит и выяснить откуда и как к нему они попали.

Тогда все эти повышения НДС, пенсионного возраста и налога на самозанятость нафиг станут не нужны.

В 2015 уже пытались протолкнуть подобную инициативу. Но она заглохла...


Как вам такие шаги? Вроде простые? Так почему всё ещё они не задействованы?

Как вытащить Россию из "штопора". Краткие размышления
 

Читать дальше...
winston1990 Тексты 27.12.2018 - 21:17 Комментарии (493) Ссылка
В австрийской Вене неизвестные организовали нападение на церковь, несколько человек получили ранения, сообщили в полиции Австрии.

Нападение произошло вечером 27 декабря в 21-м районе Вены, добавили в правоохранительных органах, передает ТАСС.
По тем же данным, нападавшие ограбили прихожан и сбежали с места преступления, в городе объявлен план «Перехват».

Напавших на католический храм было двое, предположительно, были слышны выстрелы, по предварительным данным, от 8 до 15 человек получили тяжелые ранения, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание Kronen Zeitung.

На месте происшествия работает антитеррористическое подразделение EKO Cobra и антитеррористическая группа WEGA, в небе замечен вертолет подразделения EKO Cobra.

В посольстве России в Австрии сообщили, что, по предварительной информации, речь идет об ограблении, а пострадавшими являются служителями католической церкви.

https://m.vz.ru/news/2018/12/27/957499.html

В Вене напали на церковь, много раненых

Читать дальше...
pipeclogin События 27.12.2018 - 21:08 Комментарии (111) Ссылка
Это может показаться странным, но люди сознательно шли на подобный шаг. Да и вообще с фамилиями в стране всё было не так-то просто.

7 фото via


Почему на Руси брали унизительные и смешные фамилии

Читать дальше...
SESHOK Тексты 27.12.2018 - 20:24 Комментарии (284) Ссылка
На Приморской зачем-то убрали живые елочки в пакеты прямо перед новым годом. Жители не растерялись. Чтобы еще больше подчеркнуть схожесть с Куклус кланом, кто-то пририсовал им "глаза".

via varlamov

Праздник к нам приходит

Белые ночи зимой, или как "украшают" районы Петербурга к новому году
afropinguin Картинки 27.12.2018 - 20:16 Комментарии (75) Ссылка
Инцидент произошел около 2х часов ночи 27 декабря 2018 года, по объездной дороге на Красную поляну.

Очевидцы заметив горящий автомобиль, подъехали к нему и увидели за рулём автомобиля спящего человека. Они утверждают, что он был нетрезв и попросту уснул за рулем. Достучаться до него у них не получилось, в итоге пришлось разбить боковое стекло авто и волоком вытащить мужчину на улицу.

Владельцу авто несказанно повезло: его достали до того, как огонь полностью охватил машину. Попытки потушить пожар успехом не увенчались — автомобиль выгорел полностью.

via


Lordex Видео 27.12.2018 - 20:10 Комментарии (61) Ссылка
38 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 27.12.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.12.2018 - 20:07 Комментарии (220) Ссылка
OBrian Видео 27.12.2018 - 19:20 Комментарии (118) Ссылка
Оригинальная песня композитора Евгения Крылатова на слова поэта Леонида Дербенёва! Оригинал прикрепляем в комментариях)

Всех с наступающим



Читать дальше...
Gamazda Видео 27.12.2018 - 19:11 Комментарии (84) Ссылка
40 фото via


Автомобильные приколы

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 27.12.2018 - 19:10 Комментарии (105) Ссылка
Первый зампред руководителя Госдумы Иван Сухарев подготовил законопроект (есть в распоряжении RT) об отмене уголовной ответственности за превышение пределов необходимой обороны.
В Госдуме предложили отменить уголовную ответственность за самооборону
© РИА Новости
По словам парламентария, принятие данного проекта будет способствовать большей защищённости граждан и их уверенности в том, что любые действия, направленные на защиту самого себя и своей семьи, будут законными и правомерными.

«Следует помнить, что главная цель «необходимой обороны» — это предупреждение общественно опасного деяния и защита интересов обороняющегося лица, а причинение посягающему на жизнь и здоровье вреда в процессе её осуществления носит вынужденный характер. Право на необходимую оборону вытекает из естественного, присущего человеку от рождения права на жизнь, личную неприкосновенность и неприкосновенность своего имущества», — отметил депутат в беседе с RT.

Ранее российское правительство ужесточило требования по хранению оружия.

В начале декабря в Госдуму был внесён законопроект о повышении возраста покупки оружия с 18 до 21 года.

источник

Неужели? В Госдуме предложили отменить уголовную ответственность за самооборону
Shaki События 27.12.2018 - 18:58 Комментарии (140) Ссылка
Помните, когда мальчики дергали девочек за косички, все говорили, что это просто такое проявление чувств, и что девочка просто нравится мальчику. Давайте почитаем несколько жизненных историй на эту тему в продолжении поста.

5 скринов via

Не обращай внимания, просто нравишься ты ему

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.12.2018 - 18:51 Комментарии (88) Ссылка


Читать дальше...
Пивожрун Видео 27.12.2018 - 18:51 Комментарии (20) Ссылка
В мире существует много огромных кораблей. В большинстве случаев они используются для транспортировки различных грузов. Есть даже корабли для транспортировки целых нефтяных платформ. Однако все они кажутся настоящими крохами по сравнению с судном, о котором пойдет речь далее.

6 фото + 1 видео via

Как выглядит самое большое судно в мире

Читать дальше...
Xollms Картинки 27.12.2018 - 18:44 Комментарии (119) Ссылка
Автор: PetrLovigin, 5 частей

Моя знакомая, оказавшись на отдыхе в Испанской Галисии с детьми, вступила в неравный "бой" с вызывающим поведением туристов из Польши.

В чем был конфликт и чем же закончилось дело?

Как российская туристка депортировала из Испании "польский Тагил"

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 27.12.2018 - 18:43 Комментарии (206) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Ноя 2018Янв 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления