Читать дальше...
CptPower Видео 22.12.2018 - 23:45 Комментарии (32) Ссылка
Владислав Жуковский
Путин поздравил дорогих и любимых россиян с Новым Годом и положил каждому из нас под ёлочку «подарочки»????????????

- конфискацию пенсионных накоплений
- повышение пенсионного возраста
- повышение ставки НДС с 18 до 20%
- увеличение срока дожития при расчёте пенсии (сокращение фактических выплат при выходе на пенсию)
- увеличение акцизов, капремонтов, ОСАГО, коммуналки и цен на бензин, проезда на транспорте, тарифов на электроэнергию и газ
- обвал рубля (с 56 до 68 руб за долл)
- всплеск инфляции
- беспрецедентное с первой половины 1990-х годов по продолжительности и глубине падение уровня жизни населения
- введение налога на самозанятых
- на подходе акцизы на колбасу, сосиски и сардельки, штрафы на безработных
- введение туристического, портового, экологических, утилизационного и других сборов
- введение обязательной маркировки товаров
- введение соцнорм энергопотребления
- введение платы за вывоз мусора (рост стоимости услуги в 7-15 раз)
- расширены полномочия полицейских (обыски граждан на улице, проникновение в жильё и автомобили без решения суда)

Пожалуйста, отнеситесь к "подарочкам" с пониманием, проявите долготерпение и зрелость политических суждений... Не бузотёрьте и не раскачивайте лодку... Президент же сказал, что "нам не нужно, как в Париже"???? У нас свой, особый путь... Терпеть, затягивать пояса, пялиться в зомбоящик и хлопать в ладоши...
https://vk.com/wall-19071927_471406

Поздравления с Новым Годом от ВВП

Читать дальше...
Zareka1960 Тексты 22.12.2018 - 23:41 Комментарии (46) Ссылка
Вот она настоящая мужская дружба

apik2 Видео 22.12.2018 - 22:52 Комментарии (98) Ссылка
Мне очень жаль, что в архивах Центрального телевидения СССР не сохранилась телевизионная версия спектакля "Голый Король".. читал где то, что в 60е годы, на этот спектакль народ толпой валил, чтобы посмотреть на игру великого актёра Евстигнеева...

Фрагмент из художественного фильма, "Берегись автомобиля" 1966 год.



Читать дальше...
trezege Видео 22.12.2018 - 22:04 Комментарии (56) Ссылка
Оказывается, есть такой сайт. Можно виртуально побродить по МКС. И много чего увидеть занятного.

Я поначалу даже заблудился немного, но потом разобрался, что к чему.
Там справа есть такой значок в виде компаса, так вот, кликайте по нему если чё, и будет вам счастье

Ну а в остальном всё как на гугл-панорамных картах

Вот здесь, не бойтесь, никаких азино три топора там нету, я проверил

Виртуальная прогулка по МКС
Lomamaisty Картинки 22.12.2018 - 21:52 Комментарии (91) Ссылка
Наслаждайтесь!


Kent595616 Видео 22.12.2018 - 21:34 Комментарии (46) Ссылка
©ArtHogan

Осторожно! Возможно бешенство!
У нее есть прививки? Нет?
Спасайте белку!


Дратути, будем знакомы!
 
Lomamaisty Картинки 22.12.2018 - 21:30 Комментарии (66) Ссылка
Во времена всеобщего дефицита, когда импортные товары были по спискам и только для работников нефтяных заводов, перепало как-то отцу моего друга с большим трудом купить видеомагнитофон.

Друг рассказывал мне о покупке ещё за пару недель до того, как чудо техника появится у них дома. О собственном видаке тогда мечтали наверное все пацаны нашей постсоветской родины. И вот наступил тот чудесный день. В одной из комнат обычной общаги собралась вся семья, соседи и несколько пацанов из класса моего дружка. Люди сидели на стульях, табуретах, на хозяйской кровати и когда сидячих мест совсем не осталось, то новым зрителям приходилось просто стоять на входе в комнату. С важным видом возле пузатого телевизора стоял сосед электрик с паяльником, который ещё с утра снял заднюю крышку и колдовал с декодером, чтобы японская чудо техника смогла работать на советском телеке Берёзка. ????

Видеомагнитофон

Читать дальше...
UdaFF5 Тексты 22.12.2018 - 21:12 Комментарии (124) Ссылка
Периодически читаю новости о том, как нетрезвые водители давят пешеходов.

Чтобы Вы знали срок по 264 УК РФ (это за двух и более убитых в пьяном виде) - до 9 лет. Реально дают четыре, пять, иногда семь.

Как думаете дело обстоит в Китае? Правильно - угощают пулей в затылок.

Как бы Вы не хотели, но на видео расстрела нет. тем не менее видос не для слабонервных, особенно после 1:40.

Rorex Видео 22.12.2018 - 21:12 Комментарии (92) Ссылка
В начале прошлого века русский фотограф Сергей Прокудин-Горский по заказу императора Николая II совершил путешествие по разным уголкам Российской империи, в ходе которого сделал множество цветных снимков того времени.

Спустя сто лет группа энтузиастов решила повторить поездку пионера цветной фотографии и переснять сделанные им кадры. Более 700 изображений, созданных в рамках акции, сегодня опубликованы на сайте международного проекта «Наследие С. М. Прокудина-Горского».

Предлагаю вашему вниманию 50 фотосравнений

По следам Прокудина-Горского: 100 лет спустя

Читать дальше...
avals Картинки 22.12.2018 - 21:03 Комментарии (155) Ссылка
У шопинга на АЗС есть как минимум одна негативная сторона. А порой удобство водителя становится помехой для других клиентов заправки и даже перерастает в конфликт.

Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.
© Неизвестный автор

Несколько лет назад, рассуждая на сайте о дорожном хамстве, мы припомнили реальную ситуацию — о ней рассказал один из читателей. Подъехав к АЗС и убедившись, что стоящий перед ним автомобиль подозрительно долго не освобождает «место под солнцем», хотя заправщик давным-давно вынул пистолет из горловины, он отправился на розыски: мол, что случилось-то? И увидел благостную картину: владелец «застрявшего» на колонке автомобиля спокойно расположился за столиком, поглощая всяческие лакомства, приобретенные в местном буфете. На предложение перегнать машину от колонки на стоянку тот… обиделся: мол, вы не даете мне спокойно перекусить!

Тогда все обошлось, что называется, без мордобоя. А вспомнил я этот случай вот почему. В начале декабря мы с коллегой проводили рейд по АЗС, посетив за один присест два десятка различных заправок. Так вот, абсолютно на всех брендовых АЗС кассирши-операторы, получая плату за купленное топливо, неизменно предлагали нам чай, кофе и что-то еще, ни словом не заикаясь о необходимости убрать машину от колонки.

Кофе на АЗС: этикет или навязанное хамство?

Читать дальше...
mushuk77 Авто/Мото 22.12.2018 - 20:51 Комментарии (415) Ссылка
Недавно встретился в командировке с одним своим однокурсником в одном сравнительно большом городе, ну известно по обычаю вечером посидели за рюмками чая.

Так вот, он там сейчас занимает нехилую должность в местной мэрии, и когда чаю попили уже вдоволь, он начал плакаться.

Вот мол, была бы у него должность повыше и знакомства поширше, он бы так развернулся, что мама не горюй.
А сейчас мол приходится довольствоваться жалкими откатиками по 100-200 килорублей, даже жена уже его стыдит и понукает, такие дела, брат, ныл он мне в толстовку.

***
А ведь я помню его высказывания в том самом 2011-м, когда мы были на последнем курсе, как он рвался показать всем тоталитарность "ЭТОЙ" страны, как он рисовал лозунги на простыне против медведа, как майку рвал на груди в спорах о будущем и настоящем, да у меня в ВК даже его комментарии сохранились о Волшебнике Чурове и про Путин должен уйти...

Когда я по причине слишком горячего чая имел неосторожность напомнить ему об этом, он тут же начал говорить про вертикаль власти и что мол на таких как он весь город держится, потом в какой-то момент чай на минуту вышел из его мозга погулять и он резко потребовал всё удалить, а не то и так далее.

Так далее у него продолжилось за дверью. А через два дня я уехал.

***
Дома в своём коллективе рассказал эту историю, и оказался в непростой ситуации.
Практически все поддержали моего однокурсника, то есть каждый бы из них на его месте делал бы тоже самое, да и ещё и предлагали варианты, как бы они рубили денег из бюджета и всё такое.

Двое даже попросили познакомить с ним, а один прямо сказал, что я зря вот так, мол таких людей н

Вертикаль жадности

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 22.12.2018 - 20:38 Комментарии (158) Ссылка
Бессмысленные и беспощадные рукожопства.

carbazol Видео 22.12.2018 - 20:31 Комментарии (56) Ссылка
Случайно увидал эту картину, и… она произвела на меня такое глубокое впечатление, какого уже очень давно ничто не производило. Пронзительное одиночество и при этом... какая фантастическая любовь! И как плохо остаться вот так, совсем одному. Все, кто знал твой голос, твои привычки, твои шутки. Все, кто знал чему ты рад, а что тебя огорчает. Все уже ушли. И теперь ты один.

И что остается, кроме как в самый светлый праздник прийти туда, где любимые тобой? В одиночестве нарядить маленькую ёлочку, в одиночестве зажечь свечи и быть там, с любимым человеком, или хотя бы с памятью о нем. И эти маленькие огоньки от свечек куда сильнее согревают, чем огни большого и чуждого города вдали.

Мы все стали одинокими, борясь за статус, за блага, мы теряем тех, с кем могли бы разделить радость, а потом ничего не остается. Лишь только ты один и вокруг тебя одинокий мир. Стоит ли оно того?

А может на этой картине мать пришла на могилу к своему единственному сыну? Ради него жила, а теперь… теперь остается жить просто день за днем, смысла больше нет. Одинокий человек, в одиноком городе, среди одиноких людей. И лишь одна отдушина – могила того, кто был тебе дорог.

Новогодняя ночь

Читать дальше...
Staryigeolog Тексты 22.12.2018 - 20:20 Комментарии (95) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 22.12.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.12.2018 - 20:09 Комментарии (120) Ссылка
Деятельность депутатов государственной Думы вызывает одно только недоумение.

22 декабря Государственная Дума приняла проект Федерального закона о внесении поправок в Воздушный Кодекс Российской Федерации. 25 декабря законопроект с новыми поправками одобрен Советом Федерации РФ.

Новая редакция серьезно отличается от документа, принятого в первом чтении, и содержит ряд норм, способных уничтожить не только авиамодельный спорт, но и лишить Россию шансов на успешное развитие перспективного рынка беспилотных авиационных систем.

Суть поправок:

беспилотники весом свыше 250 грамм подлежат государственной регистрации;
все беспилотники подлежат обязательной сертификации;
все беспилотники допускаются к эксплуатации при наличии сертификатов летной годности;

операторы (внешние пилоты) всех беспилотников обязаны иметь свидетельства персонала, выданные уполномоченным органом.

Согласно текущих формулировок в законодательстве любая авиамодель, включая кордовые, свободнолетающие и даже воздушные змеи - это беспилотное воздушное судно (БВС), и теперь, согласно Депутатских идей, каждый школьник и спортсмен должен пройти сложное обучение, получить массу документов на себя и на своего воздушного змея или модель. Альтернатива - штраф и вмененное административное правонарушение!

Сцыль номер раз
сцыль номер два

Государственная Дума выносит приговор авиамоделизму в России
maharudra События 22.12.2018 - 20:08 Комментарии (364) Ссылка
Удачная вывеска или объявление – залог привлечения внимания прохожих, клиентов или даже соседей. И работают лучше всего именно те, в которых удачно сочетаются творческий энтузиазм, оригинальность и правильный посыл.

22 фото via

Объявления

Читать дальше...
целе Тексты 22.12.2018 - 19:51 Комментарии (62) Ссылка
Женщина жива, на место ЧП вызван наряд полиции и бригада скорой помощи.

Случилось все примерно час назад (22.12/19:00) в Пашковском микрорайоне.

Lordex Видео 22.12.2018 - 19:38 Комментарии (59) Ссылка
Каких только чудаков не встретишь в социальных сетях. Представляю вашему вниманию очередную порцию идиотизма, трэша и неадеквата из соц. сетей.

36 фото via

Чудики из социальных сетей 22.12.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.12.2018 - 19:18 Комментарии (364) Ссылка
Sovok1978 Видео 22.12.2018 - 19:16 Комментарии (68) Ссылка
— У-у-у-у! Как всё запущено!

Фельдшера с интересом разглядывали правое предплечье больного, отёкшее до размеров бедра. Больной икал, наполняя комнату запахами всевозможных алкогольных напитков, неравными пропорциями смешанных в желудке.

— Да чего его спрашивать? Он же лыка не вяжет, придурок! — жена стояла в сторонке, искренне готовая набить морду своей второй половине.

— Тогда, может, вы нам скажете, когда рука так распухла?

— Да мне-то откуда знать? Эта тварь уже неделю дома не ночует. Час назад заявился уже таким, как есть. У-у, скотина. — Женщина замахнулась на мужа, но не ударила, а, как бы отчаявшись, просто махнула рукой. — Всю жизнь пьёт да шляется, не понять где.

Старший по бригаде ещё раз осмотрел руку. Вид отёчного, воспалённого до синюшности, с сочащимся из мелких язвочек гноем предплечья вызывал тошноту. Чуть ниже локтя имелась какая-то небольшая рваная рана, похожая на укус.

— Кто укусил? Когда? Помнишь? — Пьяный всё так же молча икал, поочерёдно переводя взгляд с одного фельдшера на другого, а потом на жену.

С грехом пополам измеренная температура была под сорок.

— Собирайте его. — Второй фельдшер всадил в ягодицу бедолаги хорошую дозу анальгина. — В больницу поедем.

***

— Десять лет вот так живём. С первого дня, как поженились. — Женщина говорила уже спокойно, почти как повесть читала. — То ничего, ничего. Работает. Работящий он. Руки золотые. Краснодеревщик он. Из дерева одним рубанком что хочешь сделает, хоть ракету на Марс. Заказы так и сыпятся. Потом вдруг то у друзей зависнет, то ещё где. И понеслось. То три дня в загуле, то неделю. И дома может не ночевать. Потом прихо

Настоящий. Фельдшер – о загулах работящих мужиков

Читать дальше...
OBrian Тексты 22.12.2018 - 19:05 Комментарии (22) Ссылка
Автором оригинальной песни является Вадим Кузьмин (Чёрный Лукич). Песня "Мы идём в тишине" ("Далеко бежит дорога") также была исполнена Егором Летовым и вошла в альбом "Солнцеворот" группы Гражданская Оборона.

P.S. Оригинал прикрепляем в комментариях

P.S.S. После "Моей обороны" некоторые попросили сделать что-то менее "мейнстримное") Не сказать, что "Мы идем в тишине" не известная композиция, но в широких кругах она все-таки не так популярна как "Моя оборона" или "Все идет по плану".



Читать дальше...
Gamazda Видео 22.12.2018 - 19:03 Комментарии (66) Ссылка
Сидней, Австралия. Молодая пара таким образом помогает перейти ко сну своему ребенку

АГСчик Видео 22.12.2018 - 18:58 Комментарии (82) Ссылка
Музыкант Юрий Лоза, известный своей едкой критикой в адрес многих коллег по сцене, на этот раз рискнул посягнуть на святое. Артист решил дать совет Алле Пугачевой касаемо объявленного ею возвращения после почти 10-летнего перерыва. Весной Примадонна даст концерт в Кремле. Лоза дал несколько рекомендаций, как держаться и о чем петь.

Прежде всего, заявил Лоза в эфире НСН, Пугачевой не стоит исполнять свои старых хиты. Впечатление у зрителя будет испорчено, так как с годами у артистки сильно изменился голос, пояснил он. Либо следует им "придавать новую окраску".

Впрочем, возраст - не приговор, добавил Лоза. По его мнению, "в любом возрасте есть хорошее", "можно использовать и грамотно обыгрывать любой возраст". Что касается возраста дамы, то в семьдесят лет уже не стоит "изображать "мальчика-хотюнчика” или "девочку-припевочку”, считает артист. По его мнению, опытной женщине стоит сделать ставку на "мудрость, зрелость, опыт".

Также автор "Маленького плота" поделился мнением о том, почему Примадонна вдруг решила возобновить концертную деятельность, с которой, как считалось, она распрощалась навсегда. Это нормально, уверен он - как в семейной жизни: "То хочется уйти, то хочется вернуться".
"Кто-то сохраняет верность своим словам, кто-то нет", - резюмировал артист.
Он признался, что на юбилейное шоу Аллы Борисовны его никто не приглашал. Причина тому - он никогда не писал для нее и вообще не пересекался.

Отсюда: источник

Пугачевой посоветовали не изображать "девочку-припевочку"
ГенералКумов События 22.12.2018 - 18:55 Комментарии (181) Ссылка
В баянах не нашёл, утащил отсюда: Открытый город
--------
По мнению автора инициативы, размещенной на сайте РОИ, этот процент должен быть равным для всех граждан России.

- Нам говорят ваши деды воевали и победили в Великой войне, да что там - во всех войнах. У нас богатейшая страна. Так почему воевали вроде как все, а ресурсы падают кучке граждан?, - задается вопросом автор инициативы.

Он считает, что необходимо учесть все доходы полученные в бюджет: от налогов простых граждан, от налогов крупных предприятий, от продажи добытых всех ресурсов как внутри страны, так и (особенно) за рубеж, от продажи техники, оружия другим странам, от продажи госсобственности, а также от пролета (иностранных) самолетов по территории РФ, запуска российских космо-челноков и многого другого.

- И со всего этого дохода начислить всем гражданам в равной степени процент. Будет больше дохода государства - будет больше дохода всем гражданам страны, - уверен автор.
------------
Лично я отметился "за". Если вы на "Гопсуслугах" зарегены, то вам не сложно это сделать, и что примечательно - там даже 75 голосов "против". Отакэ. Ясен пень, что это глухой бесполезняк, но как говорил Т. Рузвельт "Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть" (ссыль на инициативу в первоисточнике)
Tubifex События 22.12.2018 - 18:50 Комментарии (195) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Ноя 2018Янв 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления