32-летняя женщина скончалась на глазах своего мужа. Врачи «скорой» сделали все, что могли.

Ужасная трагедия постигла семью из поселка Южный-Коспашский города Кизела. Днем 16 декабря по дороге в больницу предварительно от инсульта скончалась 32-летняя Екатерина Б.

Как рассказал «В курсе.ру» супруг погибшей, в тот роковой день он был на работе, пока его жена собиралась гулять с двумя сынишками. Около 12:00 ей стало плохо, мужчина тут же помчался домой и вызвал «скорую».

— Я прибежал домой, а она лежала на диване и не реагировала ни на что. Мы звонили, кричали в трубку, что человек умирает, а нам ответили, что нет свободных машин, — говорит убитый горем Владимир. — Мы звонков 20 сделали. Сказали, что машина приедет из Губахи. В итоге мы ждали ее два часа. Пока ждали, звонили еще несколько раз, просили вертолет, но нам сказали, что его вызывать можно только с разрешения главврача.

По словам отца двоих детей, медики прибыли только к 14:00. Уже в 14:40 ее везли в больницу в Березники. Владимир отправился с ней. Всю долгую дорогу он наблюдал, как его жену пытаются спасти. Но в итоге ничего не вышло, женщина скончалась по дороге между Александровском и Березниками.

— «Скорая» сделала все, что смогла, — говорит поникшим голосом муж погибшей.

Как уточнил Владимир, в последние несколько недель Екатерина жаловалась на частые головные боли.

— В 2014 году ей поставили диагноз аневризма головного мозга, у нее был инсульт. До этого она работала официанткой в столовой, после того, как ей поставили диагноз, она сидела дома с детьми. Ей просто нельзя было работать, — вспоминает Владимир. — Официальную причину смерти мне должны сообщить толь

Читать дальше...
Reichstag События 18.12.2018 - 23:17 Комментарии (90) Ссылка
via

Европейские ужасы
Lomamaisty Картинки 18.12.2018 - 23:11 Комментарии (81) Ссылка

Михаил Иванович Потапов не относится к общеизвестным героям Великой Отечественной. Этот генерал попал в плен осенью 1941 года и не прославился взятыми городами и окружёнными армиями противника. Однако усилия Потапова и его 5-й армии трудно переоценить. Когда нацисты уже оккупировали всю Белоруссию, а южнее подходили к Киеву, на стыке этих республик в Припятских болотах продолжала обороняться казавшаяся неуязвимой Пятая.

Малоизвестные герои. Генерал Потапов

Читать дальше...
BigCap Картинки 18.12.2018 - 23:04 Комментарии (49) Ссылка
yura1208 Видео 18.12.2018 - 22:59 Комментарии (128) Ссылка
В преддверии 140-летия со дня рождения диктатора Иосифа Сталина журналист Владимир Познер высказал свое мнение о россиянах, у которых политик пользуется популярностью. По его мнению, такие люди — рабы.

«Я не стану говорить о своем личном отношении к нему, оно известно, я не буду повторяться. Я только хотел бы сказать, что люди, которые преклоняются перед диктатором, по сути дела — рабы», — написал он.

Журналист обратил внимание, что последние опросы показывают рост популярности вождя среди россиян, хотя в 80 и 90-е его осуждали.

«Собственно вот так вот и объясняется: что говорят людям то, в конце концов они и повторяют, по крайней мере в своем большинстве», — написал он.

Журналист не сомневается, что история поставит свою оценку политику.

https://pozneronline.ru/2018/12/23564/

Познер назвал россиян, уважающих Сталина, рабами

Читать дальше...
Zidan2016 События 18.12.2018 - 22:52 Комментарии (2758) Ссылка
Делаем разрешение повыше, звук погромче, устаиваемся подобней ииии погнали!



Читать дальше...
Badenser Видео 18.12.2018 - 22:36 Комментарии (82) Ссылка
За музыку на этих мероприятиях россиянам придется отстегивать авторские отчисления

Россиянам придется дополнительно раскошелиться на новогодние утренники и корпоративы. За прослушивание музыки на таких мероприятиях надо будет платить авторские отчисления, даже если это утренник в детском саду.

Организаторам таких мероприятий надо будет перечислить определенную сумму в Российское авторское общество (РАО) и Всероссийскую организацию интеллектуальной собственности (ВОИС) за проигрывание музыкальных произведений на публичных мероприятиях. К примеру, если ваша компания устраивает корпоратив и нанимает event-мейкера, он обязан подписать договоры с ВОИС и РАО и ассигновать на авторские отчисления 4% бюджета, по 2% каждой организации. При этом сумма выплаты за мероприятие не может быть меньше 5 тысяч рублей каждому авторскому обществу.

Об этом сообщил News.ru генеральный директор и владелец Единой дирекции культурно-массовых мероприятий Александр Крылов. Он подчеркнул, что эти правила распространяются на любые праздники, в том числе на детские утренники. Даже если организатор праздника нанимает артиста, который будет самостоятельно исполнять свои произведения, нужно платить отчисления в РАО и ВОИС, сообщил Крылов. Если выяснится, что компания провела корпоратив и не заплатила РАО и ВОИС, они подадут в суд. Как правило, такие суды авторские общества выигрывают. Установить нарушение будет достаточно просто: вряд ли все родители удержатся от помещения видео с утренника в соцсетях. А мониторят такие ресурсы РАО и ВОИС особенно тщательно.

via

Плати - и заказывай музыку: бесплатных песен на утренниках и корпоративах больше не будет

Читать дальше...
Jus События 18.12.2018 - 22:14 Комментарии (235) Ссылка
На территорию утилизационного завода «Эккрид» в Увельском районе (Челябинская область) доставили 20 тонн литовского сыра – партию санкционного продукта накануне задержали на таможенном посту в Троицке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Фура с сыром следовала из Казахстана. Согласно информации на маркировке было установлено, что сыр произведен в Литве: изготовитель AB Zemaituos Pienas, город Тельшай. Продукция перемещалась из Астаны в Минск (Беларусь).+

В связи с тем, что выявленный продукт относится к перечню товаров, запрещенных к ввозу на территорию России, таможенники и специалисты Россельхознадзора изъяли сыр и доставили партию на склад утилизационного завода. Помещение склада опломбировано.

В ближайшее время санкционный сыр будет уничтожен.

В Челябинской области уничтожат 20 тонн литовского сыра
dimafl События 18.12.2018 - 21:43 Комментарии (191) Ссылка
России есть чему поучиться у Китая в плане борьбы с коррупцией, заявил сегодня глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин в ходе рабочего визита в Поднебесную. Москва в этом плане будет наращивать сотрудничество по обмену опытом.

«Конечно, России есть чему поучиться у Китая, поэтому мы будем продолжать сотрудничество для накопления опыта. Есть и различия — они связаны с тем, что аудит в КНР подчинен партийному принципу взаимодействия, а в России он непартийный и подчиняется в целом парламенту. Но принципы у нас общие, потому что мы следуем принципам римской конвенции, а в этой связи оцениваем результативность государственных программ, эффективность финансовых ресурсов и борьбу с коррупцией», — цитирует ТАСС Кудрина.

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китаю в процессе реформ и политики открытости удалось победить коррупцию. Сегодня в стране отмечают 40-летие политики реформ и открытости, благодаря которой Китай смог за короткий срок из беднейшей аграрной страны превратиться во вторую крупнейшую экономику мира.

https://www.business-gazeta.ru/news/406803

Кудрин заявил, что России есть чему поучиться у Китая в плане борьбы с коррупцией

Читать дальше...
Zidan2016 События 18.12.2018 - 21:28 Комментарии (63) Ссылка
..Так веселей, ребята, веселее!
Еще не все потеряно как сон...
// Евгений Головин,
"Уходит вдаль дивизия СС"


Редкий случай, когда гораздо интересней посмотреть на то, что представляет из себя место съёмки сейчас, поскольку с тем, каким оно было раньше - знакомы почти все - по ряду широко известных немецких снимков. (А обнаруженное место съёмки позволило даже объединить эти популярные, но публикуемые вразнобой фотографии).

36 фото via

1. Снимок SS-PK фотографа Friedrich Zschäckel, хранящийся в Bundesarchiv (и ставший классикой "тигрового жанра"):


2.SS-Panzer Division "Das Reiсh" в хуторе Яхонтов под Белгородом: 5 июля 1943 г, 6 часов утра

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.12.2018 - 21:27 Комментарии (56) Ссылка
Взаимовыручки пост.



Читать дальше...
sellinger Видео 18.12.2018 - 21:01 Комментарии (101) Ссылка
В продолжении темы

Михаила Леонтьева могут обвинить в оскорблении представителя власти и призывах к нарушению территориальной целостности.

В Следственном комитете Хакасии попросили проверить слова вице-президента «Роснефти», журналиста Михаила Леонтьева в адрес Валентина Коновалова. В эфире программы на радио «Комсомольская правда» он назвал избранного главу региона «дебилом». Красноярский журналист Даниил Рубинович отправил в СК региона обращение с просьбой проверить слова Леонтьева на нарушение нескольких статей Уголовного кодекса РФ.

По мнению журналиста, в своем выступлении представитель нефтяной компании оскорбил представителя власти (ст. 319 УК РФ). Кроме того, считает Рубинович, заявление Леонтьева можно трактовать по ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». В выступлении коллеги красноярский журналист обнаружил и публичные призывы к нарушению территориальной целостности.

«Прошу проверить высказывания пресс-секретаря компании «Роснефть» Михаила Леонтьева на предмет нарушения им <…> ст. 280 ч. 2 УК РФ за слова «Хакасия — маленький регион. Хакасией больше..., ну, страна богатая, че нам Хакасия? Ну, дебил поуправляет Хакасией, не будет Хакасии. Новую Хакасию где-нибудь надыбаем», — говорится в обращении, которое Даниил Рубинович направил в СК Хакасии 17 декабря.

В пресс-службе республиканского следственного управления Следственного комитета подтвердили, что обращение находится на рассмотрении.

«Обращение действительно поступило, находится на рассмотрении руководства. Руковод

Слова пресс-секретаря «Роснефти» Леонтьева проверят сразу на нарушение нескольких статей Уголовного кодекса РФ

Читать дальше...
Lordex События 18.12.2018 - 21:00 Комментарии (93) Ссылка
Почитал я тут тему про крыс, особенно комментарии, было местами смешно, а местами просто грустно. Уже достаточно долго живу в Западной Европе, в то же время работаю, помимо местных проектов над некоторыми в РФ, как раз по теме прикладной цифровизации в инфраструктуре, это то, про что сейчас в российском правительстве не говорит только ленивый. Думаю у меня есть возможность сравнить, как работа поставлена у нас и у них.

Сразу предвосхищая комментарии, свалил и свалил, сиди там себе и жри свой бургер. Открою для некоторых секрет наверное, у многих миллионов советских граждан выбора не было, доблестная РФ кинула своих соотечественников в Республиках СССР через известный половой орган, когда нам русским по национальности в бывших республиках, после университетов, оставалось либо в лучшем случае идти канавы с лопатами копать, либо ехать в Западную Европу и прочую Канаду, где никто на твою национальность не смотрел. Mожешь? Давай дерзай работай. Те кто скажет, а что это вы в Россию не переехали, наверное в святые 90-е в России не жили, когда повсеместно закрывались заводы и более толковые специалисты, чем вчерашние студенты, вынуждены были на рынках торговать гуманитаркой. И это всё на фоне постоянного ссания в уши, включая тогдашнего президента-алконавта, де ваша страна, СССР, где вы родились и воспитывались, была гавно, зато сейчас с кровавой чеченской и разгулом бандитизма - ого-го-го!

Не буду тут тереть про патриотизм ибо это интимное дело каждого, скажу только, я почти не встречал своих бывших соотечественников, кто бы ненавидел русскую цивилизацию как таковую, определённые исторические моменты да, определённых людей тоже, но не цивилизацию.



Читать дальше...
eric5347 Тексты 18.12.2018 - 20:18 Комментарии (560) Ссылка
Уважаемые ЯПовчане! Ясен перец, что сайт развлекательный, но события, происходящие в стране последние несколько лет, все же заставляют поневоле задуматься – куда и как двигается страна, ее население? Сиськи, письки, котики это нормально! Но нормально, когда в стране нормально! Не хочу показаться занудой или нытиком, просто изложу историю своей жизни за последние несколько лет! Зачем?
Этот пост навеян постом про итоги правления путина за последние 20 лет! И действительно стало интересно, сколько на сайте людей, живущих так, как живу я сегодня? Почему? Напишу ниже…

План Аллена Даллеса.
«Окончится война, все как-то утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия

Читать дальше...
kirkyk Тексты 18.12.2018 - 20:12 Комментарии (293) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 18.12.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.12.2018 - 20:11 Комментарии (143) Ссылка
Получается довольно точно.

О приложении remove.bg рассказал Райан Гувер — основатель сервиса Product Hunt, на котором размещаются новые стартапы и проекты. По словам разработчиков, отделение переднего плана от фона происходит при помощи искусственного интеллекта. Для некоторых других деталей используются дополнительные алгоритмы.

Фотошоперам на заметку: Remove.bg — сервис, с помощью которого можно автоматически убрать задний фон с фото за пять секунд

Читать дальше...
afropinguin Картинки 18.12.2018 - 20:03 Комментарии (100) Ссылка
Подавляющее большинство российских судоходных каналов находится в Европейской части страны. Но когда-то и в Сибири функционировал рукотворный водный путь, который соединял Обь и Енисей.

Почитайте про Обь-Енисейский, или Кеть-Кассккий канал, который был заброшен в середине прошлого века, но до сих пор обозначен на картах и хорошо виден на космоснимках.

15 фото via


Заброшенный канал между Енисеем и Обью

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.12.2018 - 19:52 Комментарии (80) Ссылка
1. Хаски

Гид по породам собак
 

Читать дальше...
Reichstag Зверье 18.12.2018 - 19:34 Комментарии (199) Ссылка
За 30 лет коммунисты дважды с чистого поля построили 2 экономику Мира,дважды наваляли Европе,создали Науку и Технологии,подмяли пол Мира,дали бесплатно всем: крышу над головой,лучшие образование и медицину и пр. и др.
За 30 лет рыночники выяснили, что коммунисты ошибались и.. всё
вам государство ничего не должно ©


Читать дальше...
alexNovus Видео 18.12.2018 - 19:31 Комментарии (103) Ссылка
Президент России Владимир Путин подписал поправки к закону о валютном регулировании и валютном контроле, запрещающие размещать на улицах электронные табло с указанием курсов валют. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

С инициативой запрета уличных информационных носителей, на которых указаны курсы валют, выступил ЦБ РФ. Как рассказали в Центробанке, информацию с обменным курсом за пределами помещений чаще всего размещают незаконные точки, где часто обманывают клиентов.

В декабре 2018 года закон, предоставляющий ЦБ право регулировать порядок размещения информации об обменных курсах валют, был принят сначала Госдумой, а затем одобрен Советом Федерации.
Согласно закону, информационные стенды с указанием курса валют могут размещаться только внутри помещений, где находится уполномоченный банк и таким образом, чтобы доступ к ней открывался только из здания.

via

Ну теперь точно попрем.

Путин ввел запрет на уличные табло с курсом валют

Читать дальше...
crv1972 События 18.12.2018 - 19:27 Комментарии (331) Ссылка
Плохо учится в школе, но руки растут из нужного места.

Как думаете, куда отдавать такого пацанёнка после девятого класса?



Читать дальше...
SkolkoTebe События 18.12.2018 - 19:27 Комментарии (0) Ссылка
Бурный рост сельского хозяйства в России, о котором почти 10 лет отчитывался Росстат и которым щеголяли чиновники - от отраслевых министров до премьера Дмитрия Медведева, - оказался на 30% «приписками» и ошибками статистики.

Более 10 миллионов тонн сельхозпродукции - от мяса и молока до овощей и фруктов, - которые фигурировали в официальных отчетах и позволяли рапортовать о настоящем буме в секторе АПК, - на самом деле никогда не существовали.

Масштабные «приписки» в духе последних десятилетий СССР выявились в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи, отмечают в декабрьском «Мониторинге экономической ситуации» эксперты РАНХиГС: в денежном выражении объем реально произведенной сельхозпродукции в РФ оказался меньше декларируемого на 542 миллиарда рублей.

Изначально Росстат оценивал рост сельхозпроизводства в 2012-17 гг в 20,7%, однако после корректировки показатель уменьшился более чем вдвое - до 8,7%.

Впрочем, одновременно были пересмотрены данные за предыдущие 20 лет (с 1996 года), которые также оказались существенно ниже изначальных оценок. В результате возник эффект низкой базы и 5-летний рост составил 14,7%, что все же на треть ниже, чем сообщалось изначально.

Производство молока оказалось на 3,4%, или миллион тонн меньше, чем Росстат рапортовал последние 5 лет.

Сбор овощей и бахчевых культур пересмотрели вниз на 17,2%, или 2,6 миллиона тонн. «Приписки» в производстве фруктов и ягод составили 8,2%, или 268 тысяч тонн.

Настоящей катастрофой обернулся пересмотр данных по сбору картофеля. Разница между фактическими и декларируемыми цифрами составила 35,9%.

Если же учесть «исправленную» статистику за последни

Рост сельского хозяйства в России оказался на 30% статистической ошибкой

Читать дальше...
Makcan События 18.12.2018 - 19:17 Комментарии (81) Ссылка
Однажды Генри Форду сказали, что "автомобиль - это баловство и временное увлечение". Эти слова в какой-то степени задели его, и он поставил себе цель сделать "массовый" автомобиль. Впоследствии именно Генри Форд стал основателем технологии массового автопроизводства. Вот так, благодаря безумным идеям, и рождается что-то интересное или даже великое!

В Новосибирске скрестили Запорожец и Mitsubishi

Читать дальше...
Arty1970 Авто/Мото 18.12.2018 - 19:10 Комментарии (97) Ссылка
Добрый вечер, набралось немного картинок.

Приятного просмотра.

Немного юмора, умного 18.12.18

Читать дальше...
Abaata Картинки 18.12.2018 - 19:02 Комментарии (146) Ссылка
Алексей Чепа раньше вел бизнес в Африке и владел телеканалом «Русский мир». Сейчас он депутат Госдумы — работает в комитете по международным делам и много комментирует политику Великобритании и США.
Уже будучи депутатом, Чепа владел рестораном в Лондоне. Затем он передал свою долю сыну; есть бизнес в Англии и у дочери Чепы.
Раньше у Чепы была квартира в Майами, теперь она принадлежит племяннице. Компании племянницы банкротились по искам банка Чепы; потом банк и сам прогорел. https://meduza.io/feature/2018/12/18/deputa...na-plemyannitsu
Ну и много еще интересного об этом чепе.

Читать дальше...
Kolombosov События 18.12.2018 - 19:00 Комментарии (22) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Ноя 2018Янв 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления