Решение о том, какие части первыми получат новый автомат, будет принято в первом квартале 2019 года, пока же АК-12 поступают на склады Минобороны

Поставка первой партии серийных автоматов АК-12 в количестве 2,5 тысячи единиц стала первой массовой закупкой новых автоматов за последние 30 лет. Об этом заявил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко

«Почти 30 лет не было закупок новых автоматов, поэтому перспектива у новых автоматов есть, есть необходимость обновления. Эта работа была спланирована несколько лет назад, сейчас она выходит на производственный уровень», — рассказал Криворучко журналистам при посещении предприятий концерна «Калашников».

По его словам, делегация Минобороны убедилась в готовности концерна «Калашников» к серийному производству нового автомата.
На мой взгляд, предприятие полностью готово, подготовка здесь вся проведена, и первая отгрузка это только подтверждает. Поэтому серийное производство, можно считать, налажено», — сказал замминистра. Как отметил Криворучко, программа перевооружения в дальнейшем предусматривает кратное увеличение объема поставки новых автоматов.

20 декабря портал «Калашников медиа» сообщил, что концерн начал первые поставки автоматов АК-12 в рамках государственного оборонного заказа. Объем отгруженной партии составил 2,5 тысячи автоматов. В концерне отметили, что Минобороны России является пока единственным заказчиком АК-12, который постепенно заменит в войсках АК-74М.

Криворучко отметил, что решение о том, какие части первыми получат новый автомат, будет принято в первом квартале 2019 года, пока же автоматы поступают на склады Минобороны.

АК-12 был разработан в рамках програ

Минобороны РФ впервые за 30 лет купило крупную партию автоматов

Читать дальше...
pipeclogin События 23.12.2018 - 23:05 Комментарии (88) Ссылка
Всем привет, меня зовут Валентин, я работаю руководителем отдела подбора персонала, и делаю посты по разным вопросам трудоустройства.

Пока было два поста, первый пост был о том, как повысить популярность своего резюме на работных сайтах, второй о том, почему в вакансиях не публикуются зарплаты, и как о них договариваться.

Сегодняшний пост о том, как отвечать на вопрос, который задают на 99% собеседований – «Почему вы уволились с предыдущего места работы?»

Итак.

Самое главное, что нужно понимать, это то что рекрутеру совершенно пофиг на ваши мотивы. Ему не пофиг только на реакцию на них заказчика, и задавая этот вопрос, рекрутер надеется не услышать в ответ что-то вроде:

«Ну, вы знаете, основной причиной моего увольнения были мое пьянство и прогулы. Последней соломинкой сломившей терпение верблюда была кража айфона со стола гендиректора»

Если соискатель ответит что-то вроде этого, то рекрутер подумает – «блин, ну вот, не смогу я теперь рекомендовать его руководителю, он его точно не возьмет с такими причинами. Прощай моя возможность уйти сегодня пораньше с работы, придется искать другого кандидата»

Вот примерно так он и подумает. Но почему-то некоторые люди считают, что рекрутер это какой-то экзальтированный фанатик, который чуть ли не больше спида боится не допустить до «сияющего замка на холме» - конторки, в которой он работает, не подходящего человека.

А на самом деле рекрутер по своей природе ничем не отличается от любого другого среднего сотрудника или фрилансера. «Не слишком фигово получилось?» - окей, можно отправлять клиенту, а чего он ещё хотел за эти деньги?

Разница только в том, что рекрутер отправл

Читать дальше...
Gimmly Тексты 23.12.2018 - 22:56 Комментарии (190) Ссылка
Зашел случайно на ЖЖ..И там в топе мой год рождения....Решил поделиться

Алла Пугачева принимает участие в записи новогоднего "Голубого огонька", подготовленного Музыкальной редакцией Центрального телевидения. Декабрь 1977 года. Фото Н. Агеева и А. Агеева /Фотохроника ТАСС/

Советские знаменитости на фото. 1977 год

Читать дальше...
ssh2k Картинки 23.12.2018 - 22:27 Комментарии (35) Ссылка
Сын знакомой решил сделать татуировку.

Долго искал/придумывал. В итоге хороший друг взялся бить, мол бесплатно, заодно и потренируюсь.

Тема тату в заголовке

©Danza1691

Тату: "Рука с кинжалом в крови"
Lomamaisty Картинки 23.12.2018 - 22:19 Комментарии (59) Ссылка
Ровно 65 лет назад был расстрелян Лаврентий Берия – одна из культовых фигур советской эпохи, всесильный нарком, начальник разведки и контрразведки периода ВОВ, руководитель атомного проекта и главный претендент на власть в стране после смерти Сталина. Некоторые считали и считают, что он мог повести СССР по пути демократии. Так ли это?

В процессе приведения приговора в исполнение в бункере бывшего штаба Московского военного округа в Лефортово генерал-полковник (впоследствии – маршал Советского Союза) Павел Батицкий, проявив инициативу, первым выстрелил в Берию, чем подвел итог многолетней эпохе сталинизма.
По альтернативной версии, Берия был убит еще в конце июня во время штурма его особняка на Малой Никитской улице в Москве, а последующий суд и расстрел были просто мистификацией. Но никаких документов, подтверждающих это, нет.

Все, что так или иначе связано с именем Лаврентия Берии, как сейчас модно говорить, «токсично». У некоторых чуть ли не в генах заложена ненависть к этой фигуре, и даже в научной среде многосторонний разговор о ней быстро превращается в свару с навешиванием ярлыков. Он что-то вроде лакмусовой бумажки (их несколько, но он – одна из основных) для внутрироссийской либеральной составляющей, которая до сих пор считает события и отдельные фигуры 1930–1960 годов чуть ли не основным полем идеологической борьбы за души современных россиян. Скажешь хоть какое хорошее слово про фигуранта – сразу переходишь в разряд «врагов человечества».

Мог ли Лаврентий Берия превратить сталинский СССР в демократию

Читать дальше...
pipeclogin Тексты 23.12.2018 - 21:56 Комментарии (408) Ссылка
Моя мама всегда придерживалась мнения, что бить детей — это непедагогично. Ребенку все можно объяснить словами, и он поймет. В целом, это было отчасти оправдано, ибо ребенком я был достаточно спокойным, правда малость слабохарактерным.

Этого подхода к воспитанию категорически не разделяли родители моего близкого друга, частенько берясь за ремень. Поэтому у себя дома мой товарищ вел себя как шелковый, а хулиганить приходил исключительно в гости к нам, всячески подбивая меня на различные гадости.

Моя бабушка была очень доброй женщиной, которая всегда радушно принимала друга в нашем доме, угощала нас вкусняшками и пр. Видимо, в благодарность за это, друг как-то предложил набрать камней и переколотить из окна подъезда её баночки с заготовками, которые хранились на балконе. Поначалу я отнекивался, но друг сказал, что это будет очень круто и весело, прямо как в фильмах про войну... В общем, набрав камней, мы начали кидаться из окна в банки. Бабушка, увидев это, заплакала и просила нас прекратить, но мы не успокоились, пока не разбили все.

Вечером, когда с работы вернулась мама, бабушка в слезах рассказал ей что мы натворили. В этот вечер, мама первый раз в жизни взяла пластиковый жгут и, выловив нас с другом в подъезде, где мы сидели, будучи уверенными в безнаказанности своего поступка, отстегала нас так, что на ягодицах лопнула кожа и глаза вылезли из орбит. Затем притащила нас, перемазанных слезами и соплями к бабушке и заставила на коленях просить прощения.

А друг, когда прибежал домой жаловаться своим родителям, и те узнали причины экзекуции, ещё получил не иллюзорных пиздюлей от своего отца и лишился приставки, за что потом очень на меня обижал

Непедагогично. Зато — надёжно и практично!

Читать дальше...
insaider Тексты 23.12.2018 - 21:52 Комментарии (146) Ссылка
Однажды я «поймала» себя на мысли, как на протяжении моей 77 – летней жизни резко изменился быт, а именно использование в быту приборов, приспособлений. В своем раннем детстве, после Великой Отечественной войны, после 1945года, в разбомбленных и разоренных селах, где и проходило мое детство, люди, как могли, выживали, придумывая разные приспособления, используя опыт своих предков. Почему бы не вспомнить?

Я жила в семье с городским укладом жизни, но в сельских условиях. Мой отец, мои дедушка и бабушка , совсем не были приспособлены к жизни в селе, и, благодаря моей маме, которая свою молодость провела в селе, смогли долгое время прожить в сельских условиях.

У нас была небольшая ведомственная квартирка. В ней из мебели – две железные кровати, стол, несколько табуреток и небольшой, узенький шкаф, со стеклянными дверцами. Среди такой мебели жили мои папа, мама, бабушка, младший брат, сестричка и я. На этой мебели были прибиты таблички, указывающие на то, что они являются «казенным», как тогда говорили, имуществом. Из утвари – несколько кастрюлек, сковородок, тарелки, и какие – то скрюченные от времени алюминиевые ложки, а ножи только самодельные кухонные, с деревянными ручками. О наличии вилок даже не могу вспомнить. Было несколько, так называемых, «граненных» стаканов, алюминиевых кружек разного размера. Может, из утвари еще что – то было, но не помню. Пища готовилась на самодельной печке, с двумя конфорками. Гордостью был утюг. В него из плиты засыпались тлеющие угольки, а затем, кому нужно было погладить, размахивал этим утюгом в разные стороны, что бы потоки воздуха разо

Читать дальше...
arzon Тексты 23.12.2018 - 21:39 Комментарии (222) Ссылка
Брутального моряка из Аляски прозвали «повелителем крабов» и сравнили с супергероями, Санта-Клаусом и Путиным без рубашки.

Кори Арнольд — американский фотограф, который в 2002 году оставил работу в Сан-Франциско и отправился работать краболовом в Аляску. За 16 лет он стал не только опытным рыбаком, но и известным блогером, описывающим подробности ловли в Беринговом море.

Берингово море считается одним из самых опасных мест для рыбалки в мире. В 2018 году коммерческую ловлю крабов признали самой опасной профессией в Канаде. Арнольд описывает обстановку там как «непрерывный шторм». Несколько раз в год, когда наступает сезон крабов, он отправляется с командой других рыбаков в плавание длиной в несколько дней.

В марте 2018 года Арнольд подробно показал работу краболовов в своём фотоблоге. По его словам, снимки получилось сделать в «почти идеальных условиях» — обычно рыбакам приходится хуже

17 фото via

Фотожабы: Рыбак с гигантскими крабами

Читать дальше...
Jus Фотожаба 23.12.2018 - 21:24 Комментарии (63) Ссылка
С тех пор как в Москве появились Аэроэкспрессы - электрички до аэропортов - жизнь изменилась. Теперь не нужно закладывать три часа на то, чтобы доехать по пробкам до Шереметьева в 6 вечера в будний день.

Сегодня один билет в одну сторону на одно рыло стоит 500 рублей, что немного дохуя. Если покупать билеты туда и обратно на четверых, то выйдет 4000 рублей, что вообще свинство.

В какой-то момент Аэроэкспресс подохуел с ценами, и народ прорюхал, что гораздо выгоднее взять таксо на четверых за 1200, чем поезд за 2000.

По счастью, маркетологи Аэроэкспресса придумали тариф "Семья и друзья", по которому поездка на четверых обойдется в одну сторону в 950 рублей, то есть, по 237 рублей на рыло.

(Тут надо заметить, что еще есть совершенно уебанский тариф "Пара" за 850 рублей. На двоих! Но я не могу представить себе, почему хоть кто-то в здравом уме не найдет еще двоих, чтобы скостить ценник пополам.)

Короче, у кассирши нет возможности проверить - являются ли любые четыре человека семьей и друзьями. Так что если вы приперлись на Аэроэкспресс и хотите сэкономить, то берите любых трех человек из очереди, называйте их друзьями и покупайте билеты за половину цены.

Не благодарите.

via

Аэроэкспресс

Читать дальше...
Jus Тексты 23.12.2018 - 21:19 Комментарии (129) Ссылка
via facebook

О корпоративах
Lomamaisty Тексты 23.12.2018 - 21:08 Комментарии (95) Ссылка
OBrian Видео 23.12.2018 - 21:04 Комментарии (177) Ссылка

Мы лучше братушкам из Венесуэлы поможем.

Читать дальше...
Kolombosov События 23.12.2018 - 20:43 Комментарии (124) Ссылка
Вдова убитого в Турции посла Андрея Карлова Марина Карлова встала на защиту детей чиновников из Брянской области, которых отправили в турецкий город Демре за счет возглавляемого ею благотворительного фонда. Ее слова в воскресенье, 23 декабря, приводит издание «Брянские новости».

По словам главы фонда, целью поездки был не отдых и не лечение, а участие в открытии улицы имени Андрея Карлова и памятника ему. «Это был общественно-политический проект... Отбирали лучших — юнармейцев, победителей олимпиад, юных спортсменов, у которых уже есть высокие достижения, добровольцев», — пояснила она.

При этом Карлова отметила, что речи об участии в поездке больных детей «вообще не шло». «Дорога из Клинцов в Москву — это восемь часов, потом пять часов — ожидание в аэропорту и перелет, потом переезд в Демре и так далее. Естественно, мы не могли подвергать риску тяжелобольных детей... Ведь дети в Турции работали», — уточнила она.

Карлова напомнила, что фонд занимается и другими проектами, в том числе медицинскими, участниками которыми могут стать дети-инвалиды и дети из малоимущих семей. «Вот недавно оплатили деньги на приобретение 400 подарков для новогодней елки в брянском театре», — рассказала она.

22 декабря стало известно, что чиновники города Клинцы отправили своих детей на отдых в Турцию за счет благотворительного фонда. Турецкий город-побратим Демре бесплатно принял 50 детей по договоренности с Фондом имени посла Андрея Карлова. При этом портал «Клинцы.Инфо» сообщил, что дети местных чиновников, депутатов и работников правоохранительных органов отправились в Турцию вместо тяжелобольных детей и детей из неблагополучных семей.
Ну да, дети из малообеспе

Читать дальше...
Kolombosov События 23.12.2018 - 20:36 Комментарии (86) Ссылка
Apetor (Tor Echoff) поздравляет вас нырянием со свежего норвежского льда и пьёт за ваше здоровье 52-градусную норвежскую водочку.



Читать дальше...
avoronin Видео 23.12.2018 - 20:27 Комментарии (55) Ссылка
Алина Загитова, показательная программа "Лара Крофт". Чемпионата России по фигурному катанию 2019.

pavlo225 Видео 23.12.2018 - 20:20 Комментарии (112) Ссылка
одна картинка под катом

Ёлочка вам в ленту

Читать дальше...
Бугагаше4ка Картинки 23.12.2018 - 20:16 Комментарии (45) Ссылка
Итак, оба автомобиля собираются повернуть направо. Едут они по разным полосам. Однако на правой полосе уже за поворотом препятствие - сломалась машина, стоит на аварийках. Соответственно машина, собирающаяся повернуть с правой полосы направо не может этого сделать из-за препятствия.

Поэтому водитель при повороте хочет сразу же уйти на левую полосу, однако по левой уже едет другая машина. Вопрос очевидный: кто кого должен пропустить, а у кого есть преимущество?

ответ здесь

У кого преимущество при повороте направо? Разбираем задачку ПДД
Staryigeolog Авто/Мото 23.12.2018 - 20:12 Комментарии (896) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 23.12.18
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.12.2018 - 20:08 Комментарии (216) Ссылка
Кроме того, чиновник задекларировал три дома, квартиру, девять индивидуальных земельных участков, один легковой и восемь грузовых автомобилей

Глава города Клинцы Олег Шкуратов заработал за 2017 год более 66 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

На этой неделе портал “Клинцы.Инфо” сообщил, что дети городских чиновников отдохнули в Турции за счет Международного благотворительного фонда имени российского посла Андрея Карлова. Организация оказывает помощь несовершеннолетним, находящимся в трудных жизненных ситуациях, а также детям с тяжелыми заболеваниями.

Однако глава Клинцов Олег Шкуратов в интервью изданию "Брянск Today" заявил, что не видит никакой проблемы: по его словам, путевки подарили детям, добившимся успехов в учебе, спорте и общественной деятельности, в их числе — и его дочь, которая победила в соревнованиях по легкой атлетике.

Как рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз, провинившиеся работники администрации города Клинцы будут наказаны.

В "Единой России" назвали отправку брянскими чиновниками своих детей в Турцию за счет благотворительного фонда аморальным поступком. Кроме того, партия планирует провести проверку по факту инцидента.
https://ria.ru/20181223/1548518321.html

Доход брянского чиновника, отправившего дочь в Турцию за счет благотворителей, составляет 66 млн рублей в год

Читать дальше...
pipeclogin Тексты 23.12.2018 - 20:01 Комментарии (58) Ссылка
opasnyeludi Видео 23.12.2018 - 19:23 Комментарии (79) Ссылка
Привет всем! Сегодня, примерно в 18:30, в Москве, в районе 6-ой радиальной улицы, увидел вот такой авто.

Что думаете, угон или нарушения за чужой счет?
Как поступить с фото?

Авто с левыми номерами
FeOnOrUs Авто/Мото 23.12.2018 - 19:15 Комментарии (135) Ссылка
Есть куда стремиться, не зря табло с курсом запретили.

Сверхдержава

Читать дальше...
Skorikov Картинки 23.12.2018 - 19:08 Комментарии (188) Ссылка
Подвезли фургон с чернухой! Впечатлительным лучше не заходить, чтоб не терять веру в человечество и заодно рассудок.

65 пикч не для неженок и моралфагов!

Адовая вакханилия и лютый трэш к этому понедельнику

Читать дальше...
Невидимый Картинки 23.12.2018 - 19:08 Комментарии (170) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

36 фото via

Удивительные снимки с российских просторов 23.12.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.12.2018 - 19:07 Комментарии (80) Ссылка



Читать дальше...
dinamita Видео 23.12.2018 - 19:04 Комментарии (92) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Ноя 2018Янв 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления