via twitter

На память о работе на скорой
 
Lomamaisty Картинки 29.12.2018 - 23:54 Комментарии (102) Ссылка
примерно 18 фото...

Вторая мировая война, по мнению специалистов, была войной... проводной связи! По независимым оценкам, во время войны проводная связь занимала до 80% от общей картинки со связью на войне. Неожиданно? Вроде бы ХХ век, радиосвязь и все такое… Однако это так. Не радиосвязь, а именно проводная была основной во Второй мировой.

Корабли, самолеты, танки, конечно, имели радиостанции. Но тут и вопрос надежности вставал, и вопрос дальности.

Другой ленд-лиз. Война проводов
 

Читать дальше...
BigCap Картинки 29.12.2018 - 23:13 Комментарии (132) Ссылка
Доброго времени суток уважаемые ЯПовцы и ЯПовчанки, с вами ~Котофски~, всем мур! (:

Как обычно, представляю вашему вниманию очередную часть своей коллекции своеобразных картинок, честно стыренных с просторов всея интернетов.

В подборке присутствует: писиходел, стритарт, нестандартное мышление, диэтиламид лизергиновой кислоты ©, особое мнение, интересные личности, котики, разрыв шаблона, когнитивный диссонанс и многое другое!

В подборке будет 75 картинок + бонус -видео.

НестандART v. 34.0

Читать дальше...
Котофски Картинки 29.12.2018 - 23:05 Комментарии (197) Ссылка
Первой тревогу забила жена.
-Слушай, я не разу не суеверная, но... Ты взгляд её видел? У меня иногда аж мурашки по спине от него пробегают. Мне с ней в одной комнате даже спать жутковато.
Да, я и сам, честно говоря, замечал: взгляд у этой кошки, с красивым именем Кудабля (так нарекли на работе) ещё тот, "цыганский", нехороший какой- то. Вроде милое создание, усы, лапы и хвост, да и шёрстка отрастает потихоньку, но вот глаза... Иногда в них что- то такое проскальзывало, древнее, исконное, сродни утраченному знанию.
...Решение забрать её себе пришло внезапно. Тощая и грязная кошка, пришедшая неизвестно откуда, как- то незаметно прижилась на работе и вскоре родила двоих котят от местного бабника и гулёны, чёрно- белого кота Васьки. Выжил только один. Маленького рыжего крепыша забрал наш электрик. Вскоре он уволился очень поспешно и без объяснения причины. И только надпись в шкафчике: "Слава Сатане!" наводила на нехорошие мысли.
После стерилизации я отвёз кошку на дачу.
Дня три ушло на адаптацию на новом месте, а потом... Потом началась лютая и планомерная зачистка территории и устранение всех возможных конкурентов в борьбе за первенство.
...Злющий "сиам" соседа бежал в панике, здоровенный рыжий кот, гроза всего дачного посёлка позорно отступил, слегка приволакивая лапу. Даже вполне себе приличных размеров дворняга, забежавшая на участок, замерла как вкопанная, стоило под "колдовским" взглядом этого демона и тихонько ретировалась.
Вроде- бы и птицы стали облетать это проклятое место стороной. Победа была полной.
И хуже всего пришлось нашей весьма пожилой кошке Гресси. Из милого ухоженного полосатого созд

Пёстрая кошка Кудабля, порождение Тьмы

Читать дальше...
БiлыйКiт Зверье 29.12.2018 - 23:04 Комментарии (64) Ссылка
Редкость, в наше время

mansurkz Видео 29.12.2018 - 22:43 Комментарии (117) Ссылка
Из заведения где отмечал корпоратив наш дружный коллектив (про название конторы умолчим), прислали список забытых после оного вещей. Что-то мы ржём

Будет 6 картинок.

Кто-то теряет, а кто-то находит

Читать дальше...
NikaLaska Картинки 29.12.2018 - 22:30 Комментарии (102) Ссылка
Под конец года снова обострилась ситуация в Афганистану. Талибан за последнюю неделю совершил несколько нападений на военные колонны афганской армии и ее военные базы.

10 фото.

17-й год войны в Афганистане заканчивается для США и правительства в Кабуле безрадостно

Читать дальше...
BigCap Картинки 29.12.2018 - 22:00 Комментарии (215) Ссылка
МВД опубликовало проект постановления правительства с новыми правилами регистрации автомобилей. Как отмечает «Коммерсантъ», главным нововведением станет то, что при постановке машины на учет можно будет получить номера только того региона, где водитель зарегистрирован.

Издание отмечает, что документ практически повторяет действующий приказ МВД №399. По действующим правилам, водитель с пропиской одного региона может регистрировать автомобиль в другом регионе. С 4 августа 2019 года, согласно документу, это будет делать запрещено. В частности, у владельца со столичной регистрацией должен быть только московский номер с регионом 77, 97, 99 и так далее.

«Присвоение государственных регистрационных номеров на транспортные средства осуществляется исходя из места регистрации владельца транспортного средства», — говорится в документе.

Такое правило действовало в России до 2013 года, но затем было отменено. Источник «Коммерсанта» отметил, что ранее инспекторы ГИБДД понимали, когда мимо них едет местная машина, а когда — из другого региона, то сегодня это определить невозможно, чем пользуются преступники. По словам собеседника «Коммерсанта», именно из-за этого было решение вернуться к правилу — на каждый регион свои номера.

via

МВД привяжет номера автомобилей к месту регистрации водителей

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 29.12.2018 - 21:39 Комментарии (229) Ссылка
Дружба с Россией оказалась для китайцев на втором месте по важности после партнерских отношений с США — об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного изданием Global Times. При этом сотрудничество с Москвой обогнало по приоритетности для китайцев взаимную внешнюю политику с Евросоюзом. Ранее посол России в КНР Андрей Денисов рассказал, что американские санкции осложняют сотрудничество России с Китаем, но не отражаются на его темпах и объеме.

Для китайцев отношения с США важнее других стран, при этом дружба КНР с Россией идет на втором месте по важности среди всей внешней политики Пекина — об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного изданием Global Times. Так, сотрудничество с Москвой намного обогнало по приоритетности для китайцев дружбу с Евросоюзом, передает ТАСС.

Согласно исследованию, которое было проведено политологами издания, выступающего в качестве структурного подразделения «Жэньминь жибао», почти 40% опрошенных граждан Китая заявили, что развитие партнерских связей с Россией крайне важно и оказывает большое влияние на их страну.

По итогам опроса Россия также заняла восьмое место среди государств, к которым китайцы испытывают особо теплые чувства.
Первое место по важности торгово-экономических и политических контактов заняли США — такое мнение высказали две трети респондентов. В то же время Соединенные Штаты оказались в нижних позициях рейтинга по популярности среди опрошенных — на 13 из 15 мест, опередив только Малайзию и Италию. Лишь 3,8% жителей заявили, что Соединенные Штаты — страна, которую они хотели бы больше всего посетить.

Тремя днями ранее посол России в КНР Андрей Денисов рассказал, что американские ограни

Китайцы назвали отношения с США более важными, чем с Россией

Читать дальше...
kot666ss События 29.12.2018 - 20:55 Комментарии (251) Ссылка
Зато их обожают в других странах мира.

7 бутербродов, которые не принято подавать в России

Читать дальше...
Arty1970 Картинки 29.12.2018 - 20:45 Комментарии (449) Ссылка
50 штук

Фото-приколы и картинки разные

Читать дальше...
Mank321 Картинки 29.12.2018 - 20:41 Комментарии (77) Ссылка
31 картинка

Субботних картинок немного

Читать дальше...
kEReW Картинки 29.12.2018 - 19:50 Комментарии (169) Ссылка
Если боян, то сливайте...


Читать дальше...
АГСчик Видео 29.12.2018 - 19:19 Комментарии (43) Ссылка
Будет много картинок

Прикалюхи

Читать дальше...
Сократ Картинки 29.12.2018 - 18:50 Комментарии (183) Ссылка
Вот так. С наступающим!


https://tsargrad.tv/articles/dokazhi-chto-t...ye-lgoty_175448

Читать дальше...
cancerdark Видео 29.12.2018 - 18:30 Комментарии (41) Ссылка
Хочу поделиться своими приключениями в Египте, куда я отправилась в поисках любви, - пишет нам читательница.

Называйте меня Жанна. После развода я осталась с 15-летней дочкой. Какое-то время было вообще не до мужчин. Нужно было дочь растить. Потом периодически начала ходить на свидания. Но всё не то и всё не так: один на первое свидание пришел пьющий, а я пьющих мужчин на дух не переношу. Второй кандидат в мужья, как выяснилось в процессе общения, жмот редкостный. Он с работы приходит к нам домой и поужинает, а хоть бы раз ребёнку хоть что-то принёс или чего-нибудь к столу. В общем после нескольких попыток общения с мужчинами я решила выйти на сайт знакомств и попытать удачу там. А вдруг повезет…

Через какое-то время стал мне писать мужчина из Египта. Я все отбрыкивалась от арабской страны, мол, наслышаны мы про ваш нравы. Но в процессе переписки выяснилось, что мужчина интересный, интеллигентный, несмотря на своё простое происхождение. По образованию –инженер. Есть своя компания с представительством в Штатах и в Германии. Неглупый и обеспеченный кандидат в мужья.

Несостоявшаяся жена египтянина - россиянка о своих приключениях в арабской стране

Читать дальше...
Enot0007 Тексты 29.12.2018 - 17:54 Комментарии (123) Ссылка
Напомним, что Шалва Шаляхов - так звали покойного, был зарезан вчера в подъезде жилого дома. Убийцу уже задержали.



Читать дальше...
Jus События 29.12.2018 - 16:45 Комментарии (183) Ссылка
У дома номер 8 по Клочкову пер. около мусорки стоит такое чудо одаренноё новогодними подарками от жильцов дома.
Утром чудо мешало подъехать мусоровозу.

2 пички

В Петербурге водитель припарковал автомобиль возле помойки и помешал подъехать мусоровозу

Читать дальше...
Lordex Авто/Мото 29.12.2018 - 16:32 Комментарии (118) Ссылка
История рассказанная моим другом Славиком.
К слову сказать, Славик с детства и всю свою жизнь серьёзно занимался спортом: волейболом (благодаря которому мы познакомились) и лёгкой атлетикой.

Далее от его лица.

Тёплым летним вечером пошёл я на очередное свидание с барышней.
Время позднее, на улице уже темно. Мы не спеша под ручку прогуливаемся по проспекту и тут внезапно навстречу они... Гопники в количестве шести штук. Окружили нас, начали вопросы задавать серьёзные: типа пацанчик, а ты с какого района? А лавэ есть ? А мобила ? А если найду ?

Короче смотрю я - херово дело. Их шесть, я один ... Сильно не помахаешься, ещё и в джинсах, очень неудобно.
Ну и конечно же девушка в такой ситуации некстати - как минимум ограбят, а как максимум....
Говорю им: пацаны, смотрите...

Вон едет троллейбус, я сейчас девушку на него посажу и пусть себе едет... Ну чтобы не видела как меня тут пиздить будут, а то мне как-то перед ней стыдно и неудобно, а потом мы с вами тут пообщаемся...

Они соглашаются и сопровождают нас до троллейбуса. Я, со словами: Всё будет хорошо, - сажаю девушку на тралик, дожидаюсь пока он отъедет, поворачиваюсь к гопникам.

Говорю: - ну чё теперь ? (а в это время одну за другой по очереди ставлю ноги на скамейку и подворачиваю джинсы почти до колен).
Гопники в недоумении переглядываются - неужто их шестерых таки пиздить собрались ?
- а чё ? спрашивают....
- а ничё... Теперь догоняйте.

В общем буквально через двести метров организмы ослабенные никотином, алкоголем и прочей хернёй выдохлись и выкрикивая в спину обещания найти и убить отправились дальше в поисках очередных жертв.




Читать дальше...
insaider Тексты 29.12.2018 - 15:48 Комментарии (117) Ссылка
OBrian Видео 29.12.2018 - 15:34 Комментарии (176) Ссылка
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которым вводится запрет на ввоз на российскую территорию ряда товаров с Украины.

«Это – ответная мера на санкционные ограничения со стороны Украины», – сообщил председатель правительства в Twitter.

В пресс-службе кабмина сообщили ТАСС, что в Россию нельзя ввозить товары, страной происхождения которых является Украина, либо перемещаемые через украинскую территорию, по утвержденному списку. В первую очередь, уточнили в правительстве, это промышленные товары. Также в список попали сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие.

Россия может принять решение об отмене вводимых специальных экономических мер, если Украина отменит ограничительные меры, введенные ранее в отношении конкретных российских товаров, добавили в кабмине.

Согласно документу, опубликованному на сайте правительства, в список запрещенных к ввозу с Украины на территорию России продуктов вошли: пшеница, консервированные овощи, фрукты, ягоды и орехи, рыбные консервы, кондитерские изделия и шоколад, джемы и фруктовые пюре, солодовое пиво, виноградные вина, спиртовые настойки и ликеры; женские гигиенические прокладки и тампоны, детские пеленки и подгузники; галька, щебень и гравий, известняк, обои (в том числе текстильные), бумага и немелованный картон, моющие и чистящие средства без содержания мыла; паровые котлы, турбины, доильные аппараты, машины для приготовления кормов для животных, оборудование для производства хлебобулочных изделий; генераторы электричества и трансформаторы, провода и кабели, тракторы и прицепы.

18 декабря украинские власти продлили действие эмбарго на ввоз продовольственных товаров из Росс

Россия ввела запрет на ввоз украинских товаров

Читать дальше...
Воронцевич События 29.12.2018 - 15:29 Комментарии (145) Ссылка
К вегетарианству лично я отношусь абсолютно равнодушно. Взрослые люди имеют полное право сами решать, чем им питаться и какую идеологию подводить под своё поведение. В своей медицинской практике с веганами я вообще не сталкивался, в связи с тем, что попадая в мою воинскую часть, любой веган всего через неделю за милую душу трескал тушенку и оставлял свои идеи до лучших времен.

А вот двое моих коллег – детский стоматолог Иванов и врач гастроэнтерологического отделения детской больницы Петров при упоминании веганов начинают громко материться. И вот почему.

Основная причина нелюбви медиков к веганам – это в первую очередь неграмотность самих веганов. Хорошо, отказались вы от мяса, рыбы, яиц, молока, ну так задумайтесь, чем компенсировать недостаток аминокислот, незаменимых жирных кислот, и особенно витамина В12. К слову признаки В12-дефицитной анемии – это главная проблема веганской диеты. Данный витамин не содержится в растительной пище совсем. А его недостаток вызывает тяжелое заболевание системы кроветворения.

Неграмотные веганы считают, что перестав употреблять мясо и ограничившись капустой, морковкой, картошкой, они очищают карму и несут знамя здоровья. И забывают про орехи, бобовые и прочие заменители мяса. Часто грамотная веганская диета значительно дороже обычного питания. И не все могут себе это позволить. Так и не надо было начинать.

Теперь к истории коллег. В прошлом году гастроэнтеролог Петров участвовал в комиссии, лишающей родительских прав одну родительницу. Матерью эту даму у меня язык не поворачивается назвать. У женщины двое детей. Мальчик – 15 лет и девочка – 6 лет. Собственно из-за девочки и разгорелся скандал. При прохождении

О веганах

Читать дальше...
insaider Тексты 29.12.2018 - 15:27 Комментарии (214) Ссылка
...


Читать дальше...
Egorusleft Видео 29.12.2018 - 14:58 Комментарии (91) Ссылка
Немного мемов и туповатых приколов в картинках, которые приподнимут ваше настроение.

38 картинок via

Аморальный юмор в картинках

Читать дальше...
insaider Картинки 29.12.2018 - 14:56 Комментарии (114) Ссылка
В Петрозаводске разгорается скандал - у учителей местных школ отобрали ранее обещанную новогоднюю премию.

По словам источников издания Gubdaily, к концу года учителей одной из школ обрадовали сообщением от директора, что всем учителям будет выплачена премия в размере 9760 тысяч рублей 31 копейки.

"Учитывая северные, нам всем должны были выплатить где-то по 14 тысяч. Это ежегодная практика: в в прошлом году мы получили около 16 тысяч каждый, и очень рассчитывали на эти деньги снова", - рассказывают работники школы №5 Петрозаводска.

Позднее пришло известие о том, что деньги школе перевели (бухгалтер подтвердила приход 900 тысяч), мы расписались в ведомостях о получении премий — стали ждать конца дня, рассказали педагоги.

Однако позднее в учительсткой появилось новое объявление: "Объявленная ранее премия выплачена не будет в связи с письмом комитета социального развития".

Директор больше ничего педагогам не сказал. Похожие сообщение подтвердили еще в нескольких школах Петрозаводска.

"Позвонили в бухгалтерию, там сказали, что так решила мэрия. Мы в шоке. И так нас, педагогов, опускают ниже плинтуса, а тут ещё поманили "конфеткой" и тут же отобрали!", - рассказывают возмущенные педагоги.

По словам учителей, директора школ просят сотрудников "не поднимать шума".

"Вот только у директоров зарплата от 60 тысяч, а у учителей — не больше 20-25. 30 тысяч получают только те, кто не уходит из школы, работая на несколько ставок. Премиальные средства для нас — необходимые деньги! Одно скажем: нас так еще не унижали!", - негодуют педагоги.

отсюда

В Петрозаводске у учителей отобрали обещанные премии к Новому году

Читать дальше...
OBrian События 29.12.2018 - 14:42 Комментарии (174) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Ноя 2018Янв 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления