смотрим 50 картинок

Хорошо-то как!

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 16.12.2018 - 23:41 Комментарии (112) Ссылка
Доброго времени суток ЯПовчане. Хочу вам рассказать одну историю, которая произошла практически на моих глазах.

Имея постоянную работу, время от времени подрабатывал в одном автосервисе. Сейчас уже больше месяца как без постоянной работы, а значит, в том самом сервисе стал чуть ли уже не постоянным сотрудником.
Итак к делу: Стал заезжать в этот сервис мужчинка такой лет 50. Оставляет ключи на приемке девушке(имени не знаю т.к. не пересекаемся по работе) со словами:

- Сергей все знает.

Для чего он это говорил, никто понять не может.
Сергей это наш приемщик. По видеозаписи с камер он его не узнал, сказал, что не знаком.

Девушка принимает от клиента ключи, составляют акт приема, а дальше тот самый Сергей диагностирует неисправность и передает машину механику по наряду.

Так вот, оставлял машину наш дедулька три раза, и ни разу, ни какой неисправности выявлено не было. Хотя в акте он указывал неустойчивую работу двигателя на холостых оборотах, ну и еще там разную ерунду. Перед каждым ремонтом осуществлялась технологическая мойка авто бесплатно (это такая фишечка сервиса, ну и механикам приятнее подходить к машине). После диагностики авто, т.к. неисправностей нет, просто отправлялась на стоянку готовых к выдаче. Девушка информирует клиента, что его авто готово. И тот самый старичок по телефону обещал забрать машину в течении часа. После каждой диагностики машина стояла как минимум неделю на стоянке, потом появлялся хозяин, платил 500 рублей за диагностику и уезжал. Стоянка хоть и была не большая но свободные места всегда были, поэтому видимо на задержку с возвратом дедушкиного автомобиля никто внимания и не обратил.

Девушка н

Читать дальше...
aleksej4411 Тексты 16.12.2018 - 23:20 Комментарии (95) Ссылка
Вот

Наконец поставил себе душевую кабинку

Читать дальше...
Зверь Картинки 16.12.2018 - 22:47 Комментарии (137) Ссылка
OBrian Видео 16.12.2018 - 22:33 Комментарии (38) Ссылка
Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко победил на выборах главы региона. По итогам обработки 100% протоколов он набрал 61,88% голосов, сообщается на сайте ЦИК РФ.

За кандидата от ЛДПР Андрея Андрейченко отдали голоса 25,16% жителей Приморья, за Алексея Тимченко от «Партии Роста» — 5,17%, за Розу Черемис от партии «За женщин России» — 3,80%. Как пишет РИА Новости, явка на 18:00 местного времени составила почти 40%.

Ранее с предварительной победой Кожемяко поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, ситуация в Приморском крае стала самой резонансной на сентябрьских выборах. В первом туре никто из кандидатов не набрал более 50% голосов, а результаты второго тура признали недействительными из-за многочисленных нарушений: бывший врио главы региона, кандидат от «Единой России» Андрей Тарасенко за несколько часов до оглашения окончательных результатов неожиданно обогнал кандидата от КПРФ Андрея Ищенко по числу голосов. После этого Тарасенко ушел в отставку и отказался снова участвовать в выборах, а Ищенко не смог пройти регистрацию.

Кожемяко был назначен врио губернатора президентом РФ Владимиром Путиным.

https://www.business-gazeta.ru/news/406500

Олег Кожемяко победил на выборах главы Приморья

Читать дальше...
Zidan2016 События 16.12.2018 - 22:20 Комментарии (128) Ссылка
Не бегая далеко и около: Все знают фильм про чужих (классику имею в виду) так вот...

Только что с женой произошел спор который вот вот рискует перейти в скандал:

Чужой (который лицехват), когда хватает жертву, впускает так сказать семя в желудок жертве. Так вот, что поможет после его отделения?

Сода - или спирт?!

Что поможет от лицехвата - Спирт или Сода? Спор с женой
tok166 Тексты 16.12.2018 - 22:19 Комментарии (188) Ссылка
Узбекистан занял второе место по объемам денежных переводов из России, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Центробанка РФ.

Денежные переводы физических лиц из России в Узбекистан за третий квартал 2018 года превысили 1,2 миллиарда долларов. Первое место в рейтинге заняла Швейцария с 2,5 миллиардами долларов.

Среди стран СНГ Узбекистан уже в течение долгого времени занимает первое место. Вторым по итогам третьего квартала идет Таджикистан с 779 миллионами долларов, третье место заняла Киргизия с 661 миллионом долларов.

Средняя сумма одного перевода в Узбекистан составила 393 доллара. При этом интересно, что 938 миллионов долларов были отправлены узбекистанцами, работающими в РФ, и только 315 миллионов долларов – самими россиянами.

Напомним, что из России в Узбекистан во втором квартале 2018 года было отправлено свыше 1 миллиарда долларов.

Только в этом году в Россию на работу выехало около миллиона граждан Узбекистана.
источник

Узбекистан занял второе место в мире по объемам денежных переводов из России

Читать дальше...
mushuk77 Тексты 16.12.2018 - 22:03 Комментарии (54) Ссылка
Продолжение тем:
Афганские диалоги
Базар сатаны. Фоторепортаж с улиц Кабула

Собственно, условия гостиницы по меркам Афганистана роскошные. Правда, наблюдается проблема с отоплением, а ночью пиздец холодно. Но в стране после краха окаянного просоветского режима Наджибуллы централизованное отопление практически накрылось, и почти весь Кабул отапливается дровами. Зацените - столица государства, XXI века - и, блядь, дровами. На одном из фото тут, между прочим - как раз тот самый рынок дров. Работает только зимой, ясное дело. Так вот, у Георгия в номере аж 3 кондея, работающие на тепло. Но когда отключают свет (2-4 раза в день), кондеи накрываются. Надо звонить, чтобы включили, а трубку берут не всегда. Дрова же пиздец дороги. Нагрузить полный грузовик дров стоит сто баксов, а тут это деньги. Часто люди спят, тупо закутившись в 5 одеял.

Горячая вода имеется, но идёт просто еле-еле. Бойлер, что ли, такой специфический. Она словно умирающий лебедь. Она страдает и кашляет, выливаясь жалкими мелкими струйками. Пока вымоешься - утомишься. Это долго и скучно. Если бы напротив мылась красивая девушка столь же долго, со страданиями, и поворотом филейных частей туда-сюда - Георгию было бы веселее. Но девушки нет.

На телефон Георгия смотрят, и завидуют ему. Тут население с такими древними телефонами, что кажется, они были оставлены при выходе из Афганистана советскими войсками как стационарные, с круглым диском, а затем переделаны в мобильные. Они все с разбитым дисплеем, их явно ро

Афганское житие Георгия

Читать дальше...
Xollms Фотопутешествия 16.12.2018 - 21:03 Комментарии (72) Ссылка
В Санкт-Петербурге внучка во время приборки в квартире своей умершей бабушки, которая пережила блокаду, наткнулась на необычную находку. Оказалось, что женщина хранила в своей квартире винтовку времен Великой Отечественной войны.

- Блокадница скончалась 14 декабря в почтенном возрасте. - Бабушке было 94 года. Ее внучка пришла в квартиру, чтобы навести порядок. В кладовке 45-летняя женщина нашла ружье-винтовку ММГ, которая была выпущена в 1941 году.

Оружие внучка сдала в 30 отдел полиции.

via

винтовка 1941 года

В Петербурге внучка нашла в квартире покойной бабушки-блокадницы винтовку времен Великой Отечественной войны
Lordex События 16.12.2018 - 20:53 Комментарии (144) Ссылка
Когда-то были времена, когда далеко не каждый мог ступить на территорию, лежащую за массивными каменными стенами крепости Деравар в Пакистане. Этот форт был защищен со всех сторон и в нем находились лишь солдаты и высокопоставленные особы, которых они защищали. В наши дни руины крепости доступны для любого путешественника, как одна из самых интересных достопримечательностей этих мест

Давайте же и мы посмотрим на это сооружение прошлых цивилизаций …

32 фото via

Форт Деравар: неприступная крепость Пакистана

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.12.2018 - 20:43 Комментарии (171) Ссылка
Всем привет!
Пост будет длинным, много текста, много фото.

Итак, поехали.

Как мы к Эвересту ходили

Читать дальше...
bemeglot Фотопутешествия 16.12.2018 - 20:11 Комментарии (212) Ссылка
Но иногда лучше спросить у мамы ))
** присутствует немного мата



Читать дальше...
Den4ik58 Видео 16.12.2018 - 20:09 Комментарии (30) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 16.12.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.12.2018 - 20:08 Комментарии (146) Ссылка
У химчанина накопилось штрафов на 516000 рублей

О своем «достижении» Елисей Буданов не знал до тех пор, пока его не остановили сотрудники ДПС.

В таком количестве нарушения набежали за менее чем полгода. По словам самого провинившегося, несколько лет назад он получил штрафов на 1,5 млн рублей.

Сообщается также, что на данный момент у мужчины заканчивается 6 срок за лишение прав. По словам нарушителя, в 2006 году его за одну ночь 3 раза лишили права управления автомобилем.



Читать дальше...
mushuk77 События 16.12.2018 - 20:07 Комментарии (114) Ссылка
Старая военная фотография. На ней экипаж машины боевой – танка Т-34-85 из состава 63-й гвардейской Челябинской танковой бригады. И это их последняя фотография вместе.

Скоро начнется Львовская операция и экипаж, кроме мехвода Акима Басинского, погибнет. А механик-водитель в одиночку потушил пожар, после чего затаился, так как рядом были немцы, отбившие атаку советских танкистов.

Потом четверо суток ремонтировал поврежденную машину буквально под носом у немцев, решивших, что в танке все убиты, пытаясь завести танк и уйти от немцев. И это ему удалось. Обалдевшие немцы неожиданно услышали как подбитый танк завелся и поехал назад, в сторону советских позиций. Так Басинский на своем танке вернулся назад, к своим, где его уже вместе со всем экипажем внесли в список погибших.

За подвиг Басинского представили на звание Героя Советского Союза. Правда, в итоге он получил орден Красного Знамени.

Их прощальное фото

Читать дальше...
SUDI Картинки 16.12.2018 - 19:58 Комментарии (19) Ссылка
Врагу не пожелаешь



Читать дальше...
Den4ik58 Видео 16.12.2018 - 19:56 Комментарии (44) Ссылка
Русские женщины устроили бэби-бум в Майами — на каждом рейсе из Москвы есть как минимум одна беременная женщина, а на некоторых даже больше пяти. Об этом сообщает Bloomberg.

В основном выходцы из России обосновались в городке под Майами Санни-Айлс-Бич, который прозвали Маленькая Россия или Маленькая Москва, потому что большинство жителей там — русские. «И их число растет — ослабление рубля, напряженные отношения между Россией и США, препятствия с получением визы — все это только ускоряет поток эмигрантов», — пишет Bloomberg.

При этом опрошенные агентством женщины не подтверждают, что приехали рожать в Америку ради гражданства. Они заявляют, что прилетели ради квалифицированной медицинской помощи и комфорта.

источник

Русские женщины устроили бэби-бум в Майами
Zidan2016 События 16.12.2018 - 19:45 Комментарии (342) Ссылка
Юбилей Михаила Ульянова. Центральный дом актёра, 1988г.



Читать дальше...
UncleD Видео 16.12.2018 - 19:28 Комментарии (14) Ссылка

Сегодня, 16 декабря в Ульяновске, около 17:00 на проспекте генерала Тюленева, недалеко от дома №6 водитель автомобиля Porsche насмерть сбил пешехода.
Видео: @ulyanovsk_voditel173

Читать дальше...
wertolet73 Авто/Мото 16.12.2018 - 19:26 Комментарии (53) Ссылка
55 фото via

13 декабря 1971 года в московском кинотеатре «Россия» состоялась премьера кинокомедии режиссёра Александра Серого «Джентльмены удачи».

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.12.2018 - 19:24 Комментарии (185) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

35 фото via


Удивительные снимки с российских просторов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.12.2018 - 19:08 Комментарии (62) Ссылка
13 штук

Просто несколько фото сегодняшней прогулки.

Читать дальше...
dokk24 Картинки 16.12.2018 - 19:05 Комментарии (75) Ссылка
просьба не ломать....

Дорогая внученька, я очень хочу, чтобы ты это прочла. До конца. Потому что это правда – от начала и до конца. Так было. Такими мы были. Мы любили Родину, и за неё мы были готовы отдать жизнь. Мальчишек – моих одногодок – домой с войны вернулось всего три процента. Не потому, что они не любили жить или не хотели жить. Просто жизнь любой ценой нельзя называть человеческой жизнью. Многие из нас – тогда я была такая же юная, как ты, – пошли на фронт защищать Родину, а это значило защищать всё, что мы имели: свободу, честь – во всех смыслах этого слова, достоинство, нашу культуру и наш язык. Нашу жизнь. Чтобы те, кто пришли грабить и убивать нас, не жили на этой земле. Чтобы рождались дети. Чтобы когда-то потом случилось радостное и ничем не омрачённое событие – родилась ты. И чтобы тот необъятный ужас, который называется коротким словом «война», был бы тебе известен только по книгам, фильмам и этим строкам. 

У этих записок трудная солдатская судьба. Часть эти записей попала к немцам в сорок первом году под Москвой, часть была зарыта в землю в сорок втором во время отступления, часть в сорок третьем году во время освобождения Днепропетровска при переправе через Днепр вымокла в воде, часть испортилась на жаре в Белоруссии – находясь в вещмешке вместе с трофейными немецкими светильниками (они были заполнены каким-то составом вроде воска), так вот, этот воск или жир растаял и залил все эти записки; потом, с большим трудом разбирая текст, мне пришлось всё переписывать в тетради.

Решила всё-таки кое-что записывать. 15 июля 1941 года для меня началась новая жизнь. Ночью нас подняли по тревоге и в 4 утра мы выехали из Новочеркасска на фро

По локоть в крови.Из военного дневника Лены Карповой

Читать дальше...
BigCap Тексты 16.12.2018 - 19:04 Комментарии (270) Ссылка
В коммерческой авиации в России работает чуть более 16 тысяч пилотов. Считается, что это завидная профессия: высокие зарплаты, длинные отпуска. Однако несмотря на это, пилоты бегут из страны и уходят из профессии.
О том, как вышло, что российские летчики работают по 14 часов, почему они засыпают за штурвалом, сколько они реально отдыхают в год и как это сказывается на статистике авиакатастроф, узнавал корреспондент «URA.RU».

Сколько длится рабочий день пилота?

139 приказ Минтранса утверждает для пилотов восьмичасовой рабочий день. Однако, по добровольному согласию самих летчиков, рабочий день может быть пересмотрен в сторону увеличения.
Авиакомпании активно этим пользуются, рассказал «URA.RU» пилот одной из компаний, входящих в топ-3 самых крупных в России. «Если ты, скажем, летишь из Москвы в Барнаул, то тебя принуждают вести и обратный рейс. Авиакомпании просто невыгодно снимать тебе гостиницу для отдыха за свой счет», — рассказывает он «URA.RU».

В итоге рабочий день у многих летчиков достигает 14 часов. Обратный рейс дается пилотам тяжело, особенно если он проходит под утро. «Только взлетел и тут же начинаешь бороться со сном: растирать уши, приседать, прыгать», — говорит собеседник агентства.

Впрочем, длительный ночной рейс подразумевает усиление экипажа (добавляется один или два пилота) и короткий отдых во время полета. Каждому члену экипажа разрешается немного отдохнуть, пока его заменяют.
Однако авиакомпании успешно обходят это правило, рассказал «URA.RU» пилот «Аэрофлота» Андрей Литвинов. «Согласно правилу, ночной рейс длится с 22:00 до 6:00. Как правило, это рейсы вроде Москва-Токио, Москва-Гавана.
Однако авиако

Российские пилоты перерабатывают так, что уезжают из страны сотнями

Читать дальше...
Иванjnitkmyb События 16.12.2018 - 18:53 Комментарии (285) Ссылка
В интернете можно встретить кучу бестолковых советов. Некоторые совсем банальные, а некоторые точно не работают. Но среди подобного попадаются действительно интересные подходы к решению проблемы.

Вот например пень на садовом участке. Как от него избавиться быстро и без приложения больших физических усилий. Рассказываю вариант…

7 фото и видео via


Как удалить пень без выкорчёвывания

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.12.2018 - 18:49 Комментарии (208) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Ноя 2018Янв 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления