52 фото via

1. Софи Лорен в объективе Милтона Грина, 1963, Италия

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 23.12.2018 - 18:56 Комментарии (178) Ссылка
Кенгуру – милые прыгающие животные, давно признаны в Австралии стихийным бедствием. Ну да, несмотря на то, что эти животные – один из символов страны и посмотреть на них приезжают туристы со всего мира – одновременно, кенгуру, это страшная угроза сельскому хозяйству, и дорожному движению – тоже. "Жена моего брата разбила свою Mazda месяца три назад - жирный самец кенгуру выбежал ночью на дорогу.

И таких случаев много, действительно, много. Это вам не лоси перебегающие трассы в Подмосковье: я двадцать лет прожил в деревне, ездил на машине в город, видел знаки "осторожно, лось", но ни разу лося не встретил. А кенгуру мне попадаются постоянно – не в Сиднее, конечно, но в наших краях. Читал статистику страховых компаний – около 30 000 ДТП происходит в год с участием кенгуру".

Знак – осторожно кенгуру. Борис с дядей работают два-три дня в неделю, ездят на машине и ищут кенгуру. За день вполне реально ликвидировать пятьдесяет животных. Рабочая смена – пять часов.

Ликвидатор кенгуру: русский мужчина из деревни зарабатывает в Австралии: "Получается 1000 долларов за день"

Читать дальше...
insaider Тексты 23.12.2018 - 18:45 Комментарии (42) Ссылка
Короче, в эту пятницу приключилась у меня такая история:
я садился на поезд с Московского вокзала в Питере ,отправка в 00:11 .. Поезд шел в Белгород, но через Москву. Туда мне и надо было. Стою возле входа вагона, в очереди на посадку . Проводница проверяет билеты у других пассажиров. И подходит ко мне киргиз ( мне так показалось) с пакетом. И спрашивает, до Москвы ли я еду. Я ответил утвердительно. Ну и понеслась: Браат, выручай! Надо термос в Москве передать. 500 рублей дам.
Я ему и говорю, так термос новый около этого стоит. Он отвечает, что этот 30 000 руб стоит. Я пошел в отказ, мотивировав, что с незнакомцами не связываюсь. Он достал паспорт, показал прописку питерскую, говорит , что живет здесь уже 20 лет, типа коренной уже. Предложил сфотографировать паспорт, уверял, что никакого криминала нет, термос пустой. Я спросил, а не боится ли он, что заберу этот термос себе? Он что то промямлил, не помню что.

Я в очередной раз отказался, предложил ему переговорить с проводницей и ушел в вагон.

Вот у меня и возникли вопросы, поэтому и написал:
1. если между стенок термоса была запрещенка, то как он пронес её через рентген? Хотя может у него там все схващено на вокзале.
2. А если вообще такие термосы с такой высокой ценой? Для чего они используются? Приблизительные габариты диаметр 150- 200 мм, длинна 200-300 мм , оцененные через пакет, в котором был термос.
Эксперты, что думаете?
П.с. фото иллюстративное


Странный киргиз

Читать дальше...
Tornador Тексты 23.12.2018 - 18:22 Комментарии (106) Ссылка
Своим решением поддержать украинскую резолюцию, в которой осуждается «милитаризация» Крыма и акваторий Черного и Азовского морей со стороны РФ, Генассамблея ООН и Европарламент подтвердили статус «неприличного места».

В эфире радио «Вести» к такому выводу пришел российский эксперт, востоковед и глава «Института Ближнего Востока» Евгений Сатановский. По его мнению, России, в свою очередь, стоит предложить «непротокольный ответ», который ООН просто не выдержит.

Политолог отметил двойственность позиции организации по принадлежности полуострова. С одной стороны в ООН называют Крым украинским, а с другой – требуют РФ вернуть украинские корабли, которые задержали после провокации.

«Если Крым – Россия, то зачем нам его отдавать?», – задался вопросом Сатановский.

Эксперт считает, что в данном случае у Москвы есть три варианта ответа. Первый – полностью игнорировать ситуацию в рамках протокола и указывать на правомерность присоединения Крыма. Второй – подчиниться требованиям США и ЕС, а третий – «послать всех в непротокольной форме».

Последний вариант Сатановский сравнил с ситуацией, когда над ухом зудит комар. Что с ним нужно делать? Правильно, прихлопывать, даже если он уже укусил. Западные страны тоже теряются, когда их посылаешь, поскольку не держат удар. Они привыкли, что их считают крутыми, так вот пусть отвыкнут.

Сатановский напомнил, что после разрыва договора о дружбе и сотрудничестве с Россией, у Украины нет границ, которые признаны РФ. Поэтому теперь возможно даже признание ЛДНР без последствий.

Ранее в Москве выразили сожаление в связи с принятием резолюции ГА ООН по Крыму. Представитель Кремля Дмитрий Песков напомнил,

Читать дальше...
Aleks1969 Тексты 23.12.2018 - 17:55 Комментарии (69) Ссылка
— Ваша больная лежит в стационаре сверх положенного. Выписывать когда собираетесь? — Заведующий отделением придвинул женщине-врачу стул. — Присаживайтесь.

— Да я и рада бы, — поблагодарив, врач присела. — Вот только как и куда? Адрес есть, но ключи от дома сын ей не оставил, когда госпитализировал. И одежду с собой забрал.

— С сыном связывались?

— Разумеется. Сын, как он говорит, вечно в разъездах. Военный. Объясняет, что не может всё бросить и приехать за мамой. Обещал — как только, так сразу.

— А другие родственники?

— Других нет.

— Понятно, — заведующий вздохнул. — И если я правильно понимаю, прописана она в тьмутаракани, а квартира сыну принадлежит. Значит, привезти её домой и взломать дверь квартиры, чтобы ей туда попасть, законного права не имеется.

Женщина-врач сокрушённо кивнула.

— Да уж. Народ нынче грамотный пошёл. Как она вообще к нам попала, раз прописана не здесь?

— По квоте. Сын пробил.

— Опять эти квоты, — заведующий поморщился. — Больная сама-то что говорит?

— Больная домой хочет. Сыну каждый день названивает, забрать просит. Нормальная бабуся. Шустрая, — врач улыбнулась.

— Ладно. Оставьте мне номер телефона сына. Попробую сам. А то страховая мне уже плешь проела с этой больной. Грозят штрафы на больницу наложить.

***

— Вообще трубку перестал брать? — фельдшер с интересом слушал рассказ жены. — Вот гадёныш. А заведующий что?

— А что заведующий? Заведующий то же самое. Мужик-то он ничего, но неделю как с цепи сорвался. Грозит все штрафы на нас повесить из-за этой больной. Прям не знаем, что делать.

— Да уж. Народ нынче грамотный пошёл, — фельдшер

Такая сыновья любовь. Фельдшер — о том, как дети оставляют матерей в больнице

Читать дальше...
OBrian Тексты 23.12.2018 - 17:31 Комментарии (57) Ссылка
OBrian Видео 23.12.2018 - 17:24 Комментарии (111) Ссылка
Она сыграла множество ролей, воплощая в каждой из них простую русскую женщину. Трудно себе представить, что до 60 лет о ней никто не слышал, хотя она была профессиональной актрисой. «Калина красная», «Белый Бим Чёрное ухо», «Экипаж» - это только малая часть фильмов, в которых снялась Мария Скворцова.

Судьба этой актрисы была удивительна, как и её стремительное восхождение к славе в то время, когда другие актёры уже заканчивают свою карьеру.

12 фото via

Как королева эпизода Мария Скворцова стала звездой кино после 60 лет

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.12.2018 - 17:23 Комментарии (20) Ссылка
OBrian Авто/Мото 23.12.2018 - 17:05 Комментарии (99) Ссылка
Самым известным экспонатом в музее Раахе (Финляндия) является «Старый джентльмен», гидрокостюм начала 18 века. Эта редкость была подарена музею капитаном Левфстадиусом в 1860-х годах.

7 фото via


Старейший гидрокостюм в мире
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.12.2018 - 17:04 Комментарии (57) Ссылка
Дети чиновников отдохнули за счет фонда, помогающего тем, кто находится в трудных жизненных ситуациях
Брянский губернатор Александр Богомаз заявил, что работников администрации города Клинцы накажут за отправку детей нескольких местных чиновников в поездку в город Демре (Турция) за счет благотворительного фонда. Об этом пишет РИА Новости.
Поездку 50 детей из брянского города Клинцы в Турцию организовали в марте 2018 года благотворительным фондом имени убитого в Турции посла РФ Андрея Карлова. Ее приурочили к присвоению одной из улиц турецкого города имени дипломата, родившегося в Клинцах. Позже стало известно, что в числе делегатов оказались несколько детей местных чиновников.

Губернатор заявил, что подобное поведение чиновников недопустимо "с моральной точки зрения". Он отметил, что выводы уже сделаны, замглавы администрации Клинцов Людмила Лубская уже покинула свой пост. "Все виновные и причастные к этой истории будут наказаны, чтобы подобного впредь не повторилось", — цитирует пресс-служба слова главы региона.

Ранее в ответ на вопрос местных журналистов, почему вместо обычных детей в поездку отправились дети чиновников, замглавы администрации Клинцов с возмущением ответила: "А дети работников администрации – это не дети города Клинцы?". Видеозапись данной беседы появилась в сети, ее опубликовал сайт "Клинцы инфо", история получила широкий общественный резонанс.
РИА Новости.

Читать дальше...
DiamondEye События 23.12.2018 - 17:04 Комментарии (59) Ссылка
Россия – страна спортивная. Мы освоили за короткое время десятки видов спорта, стяжав себе мировую славу. Но при этом забыли свои исконные игры, в которые играли многие поколения наших предков.

8 фото via

Вот был уверен, что знаю все популярные исконно русские игры, но все же узнал про несколько новых.

Русские виды спорта

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.12.2018 - 16:31 Комментарии (205) Ссылка
На федеральном телеканале «Россия-1» ведущие рассказали о пользе и популярности гомеопатии. Внимание на сюжет обратил портал TJournal, который перепроверил утверждения ведущих и не нашел им доказательств.

В частности, в сюжете говорится о том, что такие знаменитости, как певица Шер, Синди Кроуфорд, Кетрин Зета-Джонс, лечатся «сахарными шариками». Издание не смогло найти подтверждение этому ни на русском, ни на английском языках. Также не удалось найти доказательства того, что гомеопатию, как было сказано в программе, «поддерживают терапевты и педиатры». Однако ведущие оказались правы в том, что более половины жителей России, принимающих гомеопатические средства, считают их эффективными — такие же оценки приведены в результатах опроса ВЦИОМа.
В поддержку гомеопатии в сюжете выступила профессор госуниверситета им. Сеченова Инесса Миненко. Она отметила, что у пациентов в России всегда высокий интерес к гомеопатии. «И даже зачастую пациент о гомеопатии знал больше, чем классический врач, несмотря на то что врачи, конечно же, должны знать об этом больше. Но гомеопатии не учат в институте, потому врач получает эти знания только спустя какое-то время, попадая на курсы усовершенствования квалификации», — сказала Миненко.

«Абсолютно неважно, чтобы человек верил в гомеопатию, потому что гомеопатия очень хорошо влияет на животных. Верят ли они в гомеопатию? На младенцев, которые тоже пока не могут верить или не верить в тот или иной препарат. Клинические испытания проводились и в ветеринарии, именно на младенцах, которые были недоношенными. И [это дало] очень хорошие, положительные результаты», — сказала эксперт. Также в ходе своего монолога Миненко заявила, что в

В эфире «России-1» рассказали о пользе и популярности гомеопатии, которую РАН признала лженаукой

Читать дальше...
Zidan2016 События 23.12.2018 - 16:17 Комментарии (179) Ссылка
Цунами в Индонезии, в результате которого погибли 168 человек, обрушилось на пляж, где выступала местная музыкальная группа Seventeen, один участник группы погиб, несколько пропали без вести, сообщает издание Jakarta Post.



По данным издания, Seventeen из-за стихии погиб басист, а также гастрольный менеджер коллектива. Отмечается, что группа все еще ищет четырех членов своей команды, включая гитариста, ударника, жену вокалиста и еще одного участника коллектива, которые пропали без вести.

Читать дальше...
pipeclogin События 23.12.2018 - 16:10 Комментарии (84) Ссылка
Не все пришедшие на ежегодную большую пресс-конференцию президента России Владимира Путина оказались журналистами. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Мы с сожалением наблюдали вопросы, которые не имели никакого отношения к журналистским вопросам, разные жалобы", — сказал представитель Кремля в эфире телеканала "Россия-1".

По его словам, фактически это были обращения граждан, не имевших никакого отношения к журналистам, а не вопросы от сотрудников СМИ.
В результате получилось так, что они отняли время у настоящих журналистов. А еще эти граждане порой озвучивали информацию, не соответствующую действительности. "По сути это можно назвать клеветой", — добавил он.
Между тем, Песков рассказал и об иностранных журналистах, которые посетили пресс-конференцию, передает "Интерфакс". В частности, это журналисты ВВС, которые продолжают работать в Москве и пользуются всеми привилегиями иностранных СМИ.

Также представитель Кремля напомнил слова президента России о том, что существует кодекс Хаммурапи — "око за око". Однако Россия не является его сторонником.

"Мы не забываем о существовании этого кодекса, но он у нас не в приоритете. Ведь для того, чтобы критиковать Елисейский дворец за то, что он ведет войну с небольшим телеканалом или что Украина, государство Украина боится российских журналистов, десятка российских журналистов, или российских телеканалов, как огня, запрещает их, вот чтоб иметь право так говорить, мы сами должны занимать абсолютно цивилизованную, открытую для всей прессы позицию. Что мы и делаем", — подчеркнул Песков.

20 декабря состо

Песков обвинил пришедших к Путину «нежурналистов» в клевете

Читать дальше...
ГенералКумов События 23.12.2018 - 16:08 Комментарии (153) Ссылка
Видеонаблюдение в подъезде.

Lordex Видео 23.12.2018 - 16:03 Комментарии (205) Ссылка
...на этот год.

Традиционные 50 живописных полотен обо всём понемножку.

Последняя медицинская деградация...

Читать дальше...
ДокторЯр Картинки 23.12.2018 - 16:00 Комментарии (215) Ссылка
Марк Мартель (Marc Martel). Незнакомое имя? Прислушайтесь, и с первых нот покажется, что вы этот голос слышали, более того, он вам близок потому, что шоу продолжается…




Будет 15 фото и 4 видео

Это мистика! Шоу Фредди Меркьюри продолжается. Знакомимся Марк Мартель (Marc Martel)

Читать дальше...
galexandr200 Картинки 23.12.2018 - 15:55 Комментарии (184) Ссылка
Видать, мадама на кразе раньше ездила - привыкла со второго ряда рулить.

PS: Как они блять на таких ходулях педали жмут?

UPD: Попросили указать, с какого времени смотреть, вот: 0,50

Lomamaisty Видео 23.12.2018 - 15:54 Комментарии (228) Ссылка
ФК "Краснодар" показал, как украсили парк перед стадионом к Новому году. Выглядит сказочно.. в общем, смотрите

МIG Видео 23.12.2018 - 15:50 Комментарии (64) Ссылка
via twitter

Я чуток только возьму!
Lomamaisty Картинки 23.12.2018 - 15:48 Комментарии (20) Ссылка
Руководителям государственных компаний, которые добывают и продают природные ресурсы России, выплачиваются невероятные премии и ещё более невероятные зарплаты. Но при этом ни одно из предприятий не хочет делиться своей прибылью с рядовыми россиянами.

Однако все помнят, что год назад было предложено выплачивать россиянам частичный доход с продажи от природных ресурсов. Это предложение, к сожалению, не было поддержано среди парламентариев и самих госкомпаний. Но, согласно социальным опросам и публикациям в СМИ, российские граждане полностью одобряли такие меры.

Все эти зарплаты чиновников и руководителей нефтедобывающих компаний настолько высоки, что трудно даже представить, на что расходуются такие деньги. Речь не идёт о частных компаниях, которые выплачивают государству только налоги. В данном конкретном случае имеются в виду компании, которые, как минимум, на 50% принадлежат государству. Именно с таких проектов власти получают определённые дивиденды.

По всей видимости, государственные чиновники самостоятельно могут регулировать уровень зарплат и премий для руководств компаний, а многие оппозиционные деятели считают, что у представителей госкомпаний и властей есть определённые договорённости, благодаря чему часть выписанных премий идёт напрямую в карман чиновникам. Но эта информация не подтверждена.

via

Госкомпании не хотят выплачивать населению часть прибыли за добытые ресурсы
Деструктор События 23.12.2018 - 15:13 Комментарии (176) Ссылка
40 фото via


Прикольные картинки абавсём

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.12.2018 - 14:57 Комментарии (156) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 23.12.2018 - 14:54 Комментарии (83) Ссылка
В автосервисе:
Приехал клиент - Что-то треск при запуске и масло надоело доливать, сальник мне променяйте....

Сальник мне поменяйте
SAMURAI51 Авто/Мото 23.12.2018 - 14:51 Комментарии (203) Ссылка
Во многих военных кинофильмах или видеоиграх вы могли видеть такую сцену: рядом с солдатом неожиданно падает вражеская граната и он, недолго думая, поднимает ее и отбрасывает обратно в сторону противника.

Интересно, а возможно ли провернуть такое на самом деле? - сегодня и узнаем!

5 фото via

Реально ли успеть отбросить гранату обратно противнику?

Читать дальше...
SESHOK Тексты 23.12.2018 - 14:30 Комментарии (179) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Ноя 2018Янв 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления