Такая сыновья любовь. Фельдшер — о том, как дети оставляют матерей в больнице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OBrian
23.12.2018 - 17:31
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13925
74
— Ваша больная лежит в стационаре сверх положенного. Выписывать когда собираетесь? — Заведующий отделением придвинул женщине-врачу стул. — Присаживайтесь.

— Да я и рада бы, — поблагодарив, врач присела. — Вот только как и куда? Адрес есть, но ключи от дома сын ей не оставил, когда госпитализировал. И одежду с собой забрал.

— С сыном связывались?

— Разумеется. Сын, как он говорит, вечно в разъездах. Военный. Объясняет, что не может всё бросить и приехать за мамой. Обещал — как только, так сразу.

— А другие родственники?

— Других нет.

— Понятно, — заведующий вздохнул. — И если я правильно понимаю, прописана она в тьмутаракани, а квартира сыну принадлежит. Значит, привезти её домой и взломать дверь квартиры, чтобы ей туда попасть, законного права не имеется.

Женщина-врач сокрушённо кивнула.

— Да уж. Народ нынче грамотный пошёл. Как она вообще к нам попала, раз прописана не здесь?

— По квоте. Сын пробил.

— Опять эти квоты, — заведующий поморщился. — Больная сама-то что говорит?

— Больная домой хочет. Сыну каждый день названивает, забрать просит. Нормальная бабуся. Шустрая, — врач улыбнулась.

— Ладно. Оставьте мне номер телефона сына. Попробую сам. А то страховая мне уже плешь проела с этой больной. Грозят штрафы на больницу наложить.

***

— Вообще трубку перестал брать? — фельдшер с интересом слушал рассказ жены. — Вот гадёныш. А заведующий что?

— А что заведующий? Заведующий то же самое. Мужик-то он ничего, но неделю как с цепи сорвался. Грозит все штрафы на нас повесить из-за этой больной. Прям не знаем, что делать.

— Да уж. Народ нынче грамотный пошёл, — фельдшер в точности повторил слова заведующего, от чего жена непроизвольно рассмеялась. — Ладно. А бабуся, говоришь, адекватная? Домой хочет?

Жена утвердительно кивнула.

— Телефон сына с собой? Мне запиши. И адрес бабуси, где она по паспорту прописана, — фельдшер прочитал адрес и наморщил лоб. — И не такая уж тьмутаракань. Вполне цивилизованный городишко. И квартирки там не дешёвые. Окей.

Фельдшер спрятал бумажку с адресом в портмоне: я завтра на сутки. Спать всё равно не дадут, так что будем думать. Да… бабушку попроси, чтоб телефон отключила.

***

— Что это было? — Жена с порога насела на фельдшера с расспросами. — Как ты умудрился?

— Судя по реакции, фельдшер шутливо отбивался от объятий: больную сын забрал домой?

— Ещё как забрал! Ровно в восемь утра, как штык. При параде! Весь в погонах! С цветами персоналу и малюсенькой премией лечащему врачу. Маму чуть не на руках в такси отнёс. Прям лучший сын в мире! Заведующий аж сознания от счастья чуть не лишился!

— Ну вот видишь. А вы на сына баллоны катили. Оказывается, хороший дядя, маму любит.

Жена подозрительно посмотрела на мужа.

— Как ты это сделал? Надеюсь, ничего криминального? А то знаю я тебя…

***

Телефон зазвенел ровно в четыре утра, вырывая душу из путешествия по снам.

— Добрый день, — незнакомый мужской голос был вежлив, но не заискивал.

— Четыре утра — это ночь, — голос отставного подполковника выражал недовольство.

— Бога ради, простите. Совсем забыл. У вас же другой часовой пояс. Давайте я потом перезвоню.

— Что вы хотите? — окончательно проснувшийся отставной подполковник решил не прерывать разговор.

— Ваша мама просила передать, что завтра в пять вечера её выписывают из больницы и переводят в санаторий для престарелых. О финансах просила не беспокоиться, поскольку денег от продажи её квартиры на всё хватило.

— Квартиры? — отставной вояка беспокойно заёрзал. — Она продала квартиру? Кому? Когда?

— Мне. Да вы не волнуйтесь. Мой поверенный всё организовал для вашей мамы в лучшем виде. Завтра к пяти приедет машина, перевезёт её в санаторий для пожилых. Очень хороший санаторий. Будете её там навещать. На квартиру все документы готовы. Завтра же поверенный всё от моего имени подпишет. Поверьте, я так рад, что буду жить в этом городе. После пятнадцати лет Заполярья ужасно хочется тепла…

@ Дмитрий Беляков

Такая сыновья любовь. Фельдшер — о том, как дети оставляют матерей в больнице
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Italianec74
23.12.2018 - 17:38 [ показать ]
-15
Выйти
23.12.2018 - 18:01
23
Статус: Offline


Юный Комяк

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 318
Цитата (Italianec74 @ 23.12.2018 - 18:38)
дети, они такие

И что вот это вот твоя фраза значит? Ну вот что? Всех под одну гребенку? Лишь бы написать типа?
 
[^]
carat99
23.12.2018 - 18:04
14
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3546
Не верю.
Не может настоящий офицер быть такой мразью.
 
[^]
Iruska
23.12.2018 - 18:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 273
Цитата
дети, они такие


Не все дети такие. Вернее даже, "такие" совсем не "дети", а ... disgust.gif shit.gif
 
[^]
zemeo
23.12.2018 - 18:09
11
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4014
Ваши дети будут относиться к вам так же, как вы к своим родителям.
Посмотрите по сторонам. Примеров много, рядом с вами
 
[^]
jarosl
23.12.2018 - 18:10
8
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Дурацкая сказка.
Если продал, то всё. А если попугать решил, то другой нужно пример приводить.
Да и вряд ли чем-то может мать в доме помешать, если она за собой может ухаживать.

Так что сказка, причем написанная школотой.
 
[^]
icemez
23.12.2018 - 18:13
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 902
ещё как бывают и не так уж редко..сами столкнулись у родственницы в этом году почившей,двое сынов..только дом продали за пару лет до смерти и купили избушку за Пермью без удобств,в сот..как инсульт ударил ,так спрятались и только посылали смс-выж родня её,вот и ухаживайте..
я только знаю что ничего хорошего у них в жизни уже не будет..
 
[^]
padre666
23.12.2018 - 18:17
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
И в чем мораль сей басни?
Что человеку, у которого есть работа, может быть семья, свои проблемы и жизнь в целом надо бежать сломя голову, потому что "лежит сверх положенного"?
Что это, блять, за сверхположенного?
Лежат в больнице пока не поправятся, а не неделю. И не пока врачам не надоест.
Так бабушка лежала, в коридоре. И ей каждый день намекали, что пора бы домой и что бедро, после перелома, ноет потому что ей 80. Пока заву не занесли нормально и она в палате не оказалась человеческой.
И шантаж этот, что мама квартиру продала. Да я бы охуел, зная нашу медицину и отдельных там людей. И догадываясь, кому и за сколько могли продать. И что за санаторий.
А мораль проста: занимаешь койку сверх положенного - один хуй найдут способ коленом под сраку выкинуть. Ибо нехуй анимать

Это сообщение отредактировал padre666 - 23.12.2018 - 18:19
 
[^]
АlekN21rus
23.12.2018 - 18:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 279
Цитата (padre666 @ 23.12.2018 - 18:17)
И в чем мораль сей басни?
Что человеку, у которого есть работа, может быть семья, свои проблемы и жизнь в целом надо бежать сломя голову, потому что "лежит сверх положенного"?
Что это, блять, за сверхположенного?
Лежат в больнице пока не поправятся, а не неделю. И не пока врачам не надоест.
Так бабушка лежала, в коридоре. И ей каждый день намекали, что пора бы домой и что бедро, после перелома, ноет потому что ей 80. Пока заву не занесли нормально и она в палате не оказалась человеческой.
И шантаж этот, что мама квартиру продала. Да я бы охуел, зная нашу медицину и отдельных там людей. И догадываясь, кому и за сколько могли продать. И что за санаторий.
А мораль проста: занимаешь койку сверх положенного - один хуй найдут способ коленом под сраку выкинуть. Ибо нехуй анимать

ТЕ, поведение сына, кинувшего мать, в принципе, не вызывает негатива?
 
[^]
987456123456
23.12.2018 - 18:27
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 644
Ага, а с другой стороны, знаю несколько случаев, когда врачи насильно выписывают из больницы и не ленятся даже предоставить машину, чтобы довезти домой.

И пофиг, что человек не ходячий, и не долечили его.. зимой, в машине скорой лежачего привезли, звонили в дверь, а никто не открыл, ибо бабушка, жена больного сама в это время лежала в другой больнице. Сын просил врачей дать пару дней, т.к. живет отдельно и не мог вот так сразу приехать, забрать отца, т к занимался больной матерью.. пофиг врачам было, все равно повезли.. потоптались у закрытой двери обратно дедушку повезли.

В другом случае в результате подобной поездки больной воспаление легких заработал, от чего собственно немного погодя и скончался. Т к везли зимой раздетого под тонким больничным одеялом. Родственники так же просили врачей дать пару дней, т к не молучалось забрать именно в этот день. А уж о том, что никто не смотрит на результат лечения, а только "не положено дольше недели держать", это я уж молчу.



Это сообщение отредактировал 987456123456 - 23.12.2018 - 18:35
 
[^]
Enne
23.12.2018 - 18:38
3
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата
— Как ты это сделал? Надеюсь, ничего криминального? А то знаю я тебя…

Нормально так.... blink.gif Хороший фельдшер. Мне вот в голову не придёт, что муж сделает что-то "криминальное", а эта - ничего так, нормально...
 
[^]
Тыр71
23.12.2018 - 18:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Бедные фельдшеры, им только такого увидеть не доводилось. У нас хозяйка квартиры была хирургом, войну прошедшим. Так она такой хуйнёй не страдала, она конкретно лечила. С остальным к психиатру пожалуйте. Короче розовые сопли, не имеющие к медицине ни какого отношения.
 
[^]
Enne
23.12.2018 - 18:40
6
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (zemeo @ 23.12.2018 - 18:09)
Ваши дети будут относиться к вам так же, как вы к своим родителям.
Посмотрите по сторонам. Примеров много, рядом с вами

Какая чушь ) Те единичные случаи, когда так совпало, что дети с родителями обращаются так же, как те - со своими, не стоит возводить в ранг общего правила )
И, кстати, обратное тоже не действует: если вы к своим родителям относились хорошо, то не факт, что ваши дети к вам так же будут относиться
 
[^]
NellKa
23.12.2018 - 18:41
5
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Цитата (Enne @ 23.12.2018 - 18:38)
Цитата
— Как ты это сделал? Надеюсь, ничего криминального? А то знаю я тебя…

Нормально так.... blink.gif Хороший фельдшер. Мне вот в голову не придёт, что муж сделает что-то "криминальное", а эта - ничего так, нормально...

Акстись, это же пиздобол Беляков, совсем в желтуху скатился.
 
[^]
Sollydiz
23.12.2018 - 18:45
6
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Рассказег гаденький на самом деле, разжигающий очередную неприязнь - и к врачам, и к больным, опять все пидорасы.
 
[^]
padre666
23.12.2018 - 18:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (АlekN21rus @ 23.12.2018 - 18:21)
Цитата (padre666 @ 23.12.2018 - 18:17)
И в чем мораль сей басни?
Что человеку, у которого есть работа, может быть семья, свои проблемы и жизнь в целом надо бежать сломя голову, потому что "лежит сверх положенного"?
Что это, блять, за сверхположенного?
Лежат в больнице пока не поправятся, а не неделю. И не пока врачам не надоест.
Так бабушка лежала, в коридоре. И ей каждый день намекали, что пора бы домой и что бедро, после перелома, ноет потому что ей 80. Пока заву не занесли нормально и она в палате не оказалась человеческой.
И шантаж этот, что мама квартиру продала. Да я бы охуел, зная нашу медицину и отдельных там людей. И догадываясь, кому и за сколько могли продать. И что за санаторий.
А мораль проста: занимаешь койку сверх положенного - один хуй найдут  способ коленом под сраку выкинуть. Ибо нехуй  анимать

ТЕ, поведение сына, кинувшего мать, в принципе, не вызывает негатива?

Где такое написано?
Он дал ответ: как смогу - так сразу
 
[^]
Enne
23.12.2018 - 18:50
1
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (padre666 @ 23.12.2018 - 18:46)
Цитата (АlekN21rus @ 23.12.2018 - 18:21)
Цитата (padre666 @ 23.12.2018 - 18:17)
И в чем мораль сей басни?
Что человеку, у которого есть работа, может быть семья, свои проблемы и жизнь в целом надо бежать сломя голову, потому что "лежит сверх положенного"?
Что это, блять, за сверхположенного?
Лежат в больнице пока не поправятся, а не неделю. И не пока врачам не надоест.
Так бабушка лежала, в коридоре. И ей каждый день намекали, что пора бы домой и что бедро, после перелома, ноет потому что ей 80. Пока заву не занесли нормально и она в палате не оказалась человеческой.
И шантаж этот, что мама квартиру продала. Да я бы охуел, зная нашу медицину и отдельных там людей. И догадываясь, кому и за сколько могли продать. И что за санаторий.
А мораль проста: занимаешь койку сверх положенного - один хуй найдут  способ коленом под сраку выкинуть. Ибо нехуй  анимать

ТЕ, поведение сына, кинувшего мать, в принципе, не вызывает негатива?

Где такое написано?
Он дал ответ: как смогу - так сразу

Ну вот это и значит: кинул. Есть случаи, когда надо бросать всё и ехать. Как о квартире заговорили же смог, значит, не было у него ничего сверхважного. Не было такого, чтобы пришлось разрываться между больным ребёнком и больной матерью. Просто не хотел он.
 
[^]
Наимудрейший
23.12.2018 - 18:53
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 177
Цитата (carat99 @ 23.12.2018 - 18:04)
Не верю.
Не может настоящий офицер быть такой мразью.

Все не могут , но приличная часть это точно.
 
[^]
Выйти
23.12.2018 - 18:54
0
Статус: Offline


Юный Комяк

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 318
Цитата (Enne @ 23.12.2018 - 19:50)
Цитата (padre666 @ 23.12.2018 - 18:46)
Цитата (АlekN21rus @ 23.12.2018 - 18:21)
Цитата (padre666 @ 23.12.2018 - 18:17)
И в чем мораль сей басни?
Что человеку, у которого есть работа, может быть семья, свои проблемы и жизнь в целом надо бежать сломя голову, потому что "лежит сверх положенного"?
Что это, блять, за сверхположенного?
Лежат в больнице пока не поправятся, а не неделю. И не пока врачам не надоест.
Так бабушка лежала, в коридоре. И ей каждый день намекали, что пора бы домой и что бедро, после перелома, ноет потому что ей 80. Пока заву не занесли нормально и она в палате не оказалась человеческой.
И шантаж этот, что мама квартиру продала. Да я бы охуел, зная нашу медицину и отдельных там людей. И догадываясь, кому и за сколько могли продать. И что за санаторий.
А мораль проста: занимаешь койку сверх положенного - один хуй найдут  способ коленом под сраку выкинуть. Ибо нехуй  анимать

ТЕ, поведение сына, кинувшего мать, в принципе, не вызывает негатива?

Где такое написано?
Он дал ответ: как смогу - так сразу

Ну вот это и значит: кинул. Есть случаи, когда надо бросать всё и ехать. Как о квартире заговорили же смог, значит, не было у него ничего сверхважного. Не было такого, чтобы пришлось разрываться между больным ребёнком и больной матерью. Просто не хотел он.

Я с Вами полностью солидарен pray.gif
 
[^]
Piracetam
23.12.2018 - 18:58
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 639
По работе своей был свидетелем такой сцены: мать судится с дочкой и сыном. По поводу общего дома, который отец ответчиков и муж истицы оставил детям, а их мать не была совладелицей дома, а просто жила там с бывшим мужем и детьми (дом отец получил в наследство, потом развелся и свалил жить к новой жене). Матери идти некуда и она пытается отсудить хотя бы комнату в том доме, на основании что тоже вкладывала в его ремонт пока там жила. Но, по факту, ей просто некуда идти. А детки дом уже "прекрасно" поделили и мама им портит всю картину. При том мама не синячка, обычная женщина, тихая...
Заходим с этой женщиной во двор, для экспертных действий по определению возможности выделения ей комнаты, а дочка увидев ее, выдает, громко так, со злостью:
-- Когда ты уже сдохнешь!
У меня прям мурашки по спине от ужаса забегали. Вот ведь как бывает.
 
[^]
padre666
23.12.2018 - 18:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Enne @ 23.12.2018 - 18:50)
Цитата (padre666 @ 23.12.2018 - 18:46)
Цитата (АlekN21rus @ 23.12.2018 - 18:21)
Цитата (padre666 @ 23.12.2018 - 18:17)
И в чем мораль сей басни?
Что человеку, у которого есть работа, может быть семья, свои проблемы и жизнь в целом надо бежать сломя голову, потому что "лежит сверх положенного"?
Что это, блять, за сверхположенного?
Лежат в больнице пока не поправятся, а не неделю. И не пока врачам не надоест.
Так бабушка лежала, в коридоре. И ей каждый день намекали, что пора бы домой и что бедро, после перелома, ноет потому что ей 80. Пока заву не занесли нормально и она в палате не оказалась человеческой.
И шантаж этот, что мама квартиру продала. Да я бы охуел, зная нашу медицину и отдельных там людей. И догадываясь, кому и за сколько могли продать. И что за санаторий.
А мораль проста: занимаешь койку сверх положенного - один хуй найдут  способ коленом под сраку выкинуть. Ибо нехуй  анимать

ТЕ, поведение сына, кинувшего мать, в принципе, не вызывает негатива?

Где такое написано?
Он дал ответ: как смогу - так сразу

Ну вот это и значит: кинул. Есть случаи, когда надо бросать всё и ехать. Как о квартире заговорили же смог, значит, не было у него ничего сверхважного. Не было такого, чтобы пришлось разрываться между больным ребёнком и больной матерью. Просто не хотел он.

Так она здоровая, из больницы же выписывают
 
[^]
Наимудрейший
23.12.2018 - 19:00
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 177
офицеры прежде всего заботятся о своем пузе.
 
[^]
Setti
23.12.2018 - 19:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2275
Квартира вроде сыну принадлежит? Как бабушка её продать может?
 
[^]
Polument
23.12.2018 - 19:01
1
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Цитата (Italianec74 @ 23.12.2018 - 17:38)
дети, они такие

Не суди по себе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12499
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх