Доброго времени суток, ЯПовчане! Пост создаю с целью предупредить. Только что столкнулся с ситуацией.
В общем, решил я тут недавно прикупить ништяков в одной онлайн игре через посреднический сайт. Тысячу раз так делал и проблем не испытывал. Закинул бабла на Яндекс.Деньги без каких либо проблем. Наступил черед оплаты на том сайте. Ввожу номер кошелька продавца, сумму и нажимаю оплатить. В ответ мне показывают ошибку. "Не получилось. Похоже, это техническая ошибка. Попробуйте заплатить ещё раз." Ну ладно, думаю, может у них сбой какой-то. Оставил эту затею до завтра. На следующий день повторяю те же операции- в ответ все то же окно с ошибкой. Тут я решил обратиться в службу поддержки Яндекса сначала по телефону, который 8-800... И какого же было мое удивление, когда мальчик на том конце сообщил мне, что все расходные операции по моему кошельку заблокированы.. Я аж йогуртом подавился. Далее происходил примерно такой диалог (Я - Я, М - мальчик):
Я: А собственно, какого хера? М: Не знаю. Я: А как же я бабки токачто на него положил? М: Заблокированы только расходные операции. Я: Заебись. Положить - всегда пожалуйста, а снять - хер? Я так понял, бабки мне обратно вы не вернете? М: К сожалению, нет.
Читаю периодически всякие истории, как бухающие подростки краев не видят и ведут себя не просто вызывающе, а нагло, цинично и по-хамски. Ну, думаю, наверно где то такие и есть, но не у нас. Так бы и думал, пока сам не столкнулся. Сижу, аж зло берет.
Вчера зашли в Мак, с дитем, женой и тёщей. За соседним столиком сидит молодняк, девочки. Мат трехэтажный на все кафе. Сделал замечание - хватило минут на 5. На второй раз рявкнул, мол "плохо поняла, вылетишь как пробка сейчас отсюда". Она мне - ничего вы мне не сделаете. Огрызнулась, но язык прибрала. Я уж начал просчитывать самому ее выкинуть или охранника позвать. Один хер сидят они там без заказа, халявный интернет жгут. Но как-то обошлось.
Сегодня уже в подъезде, дома, захожу - сидят два парня лет 15 и телка с ними. Бухают, дым коромыслом. На выход, бегом, говорю. Сидят. Вяло на меня как на пустое место посмотрели. Я им снова - не поняли? Бегом отсюда, чтоб не видел! А то помогу. И тут шалашовка слово в слово - ничего вы нам не сделаете! Тут у меня планка упала - за шкварник её взял и с лестницы спустил, парни как то сами по быстрому.
Вопрос - кто их, блять, учит этому!? Что им ничего никто не сделает?! И ведь их таких охуевших от собственной безнаказанности раньше не было! С фразочками этими. И как им объяснить, что эта хуйня из разряда "я в домике" не всегда канает.