Совсем недавно, 26 июня, Пенсионный фонд выбросил почти сто миллионов рублей на аренду машин. Контракт был заключен через 10 дней после внесения Дмитрием Медведевым законопроекта о повышении пенсионного возраста в Госдуму. То есть в самый разгар дискуссии и заявлений того же Антона Дроздова, что только повышение пенсионного возраста позволит увеличить пенсии.
Из документации заключенного контракта мы узнали, что одна только Исполнительная дирекция ПФР — ее главный орган — никак не может собирать ваши пенсионные отчисления без
— 6 черных БМВ 5-й серии 2018 года выпуска,
— 22 черных Тойота Камри, 4 из которых тоже выпущены в этом году,
— и 14 машин классом пониже.
Еще 51 автомобиль арендовали для региональных отделений.
Подробнее поговорим, конечно, о БМВ. За аренду только одной такой машины Пенсионный фонд платит 560 тысяч рублей в месяц. А за полгода на аренду одной машины запланировано потратить 3 миллиона 360 тысяч — это больше, чем стоимость нового автомобиля и салона.
Почему так дорого, спросите вы? Во-первых, потому что автомобили предоставляются с водителями и их режим работы по контракту практически круглосуточный — 7 дней в неделю по 17 часов в сутки. И если верить акту о приемке оказанных услуг за июль, именно столько им и пришлось работать на 5 автомобилях. Совсем не щадит себя руководство Пенсионного Фонда! Даже на выходных не перестают о нас думать. Только представьте: гостит Антон Дроздов у тещи на даче на Рублевке в субботу, а потом как вспомнит о бедных пенсионерах, и срочно мчит обратно в офис. Пока едет, думает, откинувшись на заднем сидении кожаного салона БМВ, на чем бы таком совсем необзязательном с
Долго очень думал, писать ли сюда. Не просто это для меня. Напоказ самые сокровенные темные стороны нашей так сказать семьи. Можно конечно было к психотерапевту сходить, но знаю, что здесь большая аудитория и может кто поможет советом. Итак…мне 29 лет. Уже взрослый парень. Проблема отцов и детей. Так сложилось, что в связи с продажей старшей сестрой однокомнатной квартиры, я вынужден сейчас жить в трешке с отцом и матерью (долгая история про продажу). Семья наша никогда не отличалась особой теплотой и доверием. Расскажу лишь несколько случаев. Отец – алкоголик, который вот не пьет уже 2 года. Пил с самого раннего моего детства. Изменял матери, заставлял меня ездить с ним с пьяным на машине, но конечно, самый «трогательный» случай произошел на свадьбе моей сестры (его дочери)…вообщем праздник в разгаре – все пьют, веселятся, а я смотрю, отец куда-то пропал: на улице нет, всю столовую обежал – тоже нет; не помню как, но приметилась мне дверь, которая показалась изначально заперта – толкнул посильнее, а там пьяный отец со спущенными штанами, а на коленях лицом к его детородному органу повариха сидит..вот такие дела. Могу много историй рассказать не красящих моего отца, но этой, думаю достаточно, чтобы, понять насколько он порочный человек. И вот сын..т.е. – я, вырос, возмужал. Отслужил в армии, получил образование, стал налаживать свою жизнь – но все это в родительском доме. Последние года 3 в семье ужасные скандалы – при чем зачинщиком этих разборок становлюсь я. Очень агрессивен стал к своим родителям (особенно под влиянием алкоголя – пью не часто), припоминаю все старые обиды. Отец в свою очередь рассказал всем нашим родственникам, какой я якобы моральный урод,
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму поправки к законопроекту об изменении пенсионного законодательства. Об этом сообщает RT со ссылкой на заместителя председателя Совфеда Андрея Турчака.
«Сегодня президентские поправки официально поступили в Госдуму», — сказал он. Ранее Владимир Путин выступил с обращением по поводу пенсионной реформы. В частности, он предложил повысить возраст выхода на пенсию женщинам не на 8, а на 5 лет: до 60 лет, и сохранить право многодетных матерей на досрочный выход на пенсию.
В сети ходят очень противоречивые мнения по поводу того, кто же все-таки написал данную композицию. Даже варианты с Моцартом проскакивают)) На самом деле оригинальный саундтрек к фильму "Реквием по мечте" сочинил Клинт Мэнселл. Ну а данная аранжировка, выставленная на ваш суд, уже наших рук дело)
Показатели напряженности в обществе достигли преддефолтных значений
В России растет социальное напряжение — ситуация в чем-то похожа на преддефолтное состояние 1998 года. К такому выводу пришли социологи «Левада-центра» *, проанализировав результаты ежегодного опроса о проблемах, которые волнуют россиян.
Как оказалось, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года респонденты стали отмечать практически все проблемы, перечисленные в опросном листе. А вот как выглядит топ-лист проблем:
— рост цен — 72% опрошенных;
— «обнищание населения» — 52%;
— рост безработицы — 48%.
— кризис экономики — 30%;
— несправедливое распределении доходов — 30%;
— «кризис морали, культуры и нравственности» — 21%.
Как отмечают аналитики, после «подъема социального оптимизма» в 2014—2017 годах, вызванного присоединением Крыма, показатели этого года приближаются к значениям 2012−2013 годов. Наименьшее беспокойство у населения вызывают «теракты в Чечне и на Северном Кавказе» (3%), конфликты во власти (3%), рост заболеваемости СПИДом (4%) и ограничение гражданских прав (6%).
В среднем, уровень напряженности и недовольства вырос на треть. Это близко к показателям, которые фиксировались накануне дефолта 1998 года, считает «Левада-центр». Критичным, по мнению социологов, стало объявленное правительством повышение пенсионного возраста, хотя у граждан раздражение все еще «неоформленное».
Российскую экономику ждет еще один трудный период с ускорением инфляции и усугублением стагнации, после чего начнется резкое ускорение темпов роста, прогнозирует Минэкономразвития.
Ждать экономического "рывка" придется три-четыре года, сообщил в четверг глава МЭР Максим Орешкин.
Потенциальные темпы роста экономики увеличатся вдвое и к 2021-22 гг достигнут 3%, сказал министр, выступая на Московском финансовом форуме. Для ускорения, по словам Орешкина, нужно "необходимо увеличить численность экономически активного населения" и производительность труда.
Этому, по задумке правительства, поможет пенсионная реформа: численность пенсионеров, имеющих право на выплаты по старости, за 6 лет сократится на 2,7 млн человек. В результате, по оценке Райффайзенбанка, бюджет сэкономит 1,5 триллиона рублей на инвестиции в национальные проекты и инфраструктурные стройки.
Увеличение инвестиций станет "ключом" к выходу из стагнации, считает Орешкин. "Через четыре года инвестиционная активность достигнет уровня, близкого к целевому (25% ВВП)", - сказал он. Пока же инвестиции прогнозов не оправдывают: их рост по итогам года составит 2,9% вместо 3,5%, ожидавшихся изначально, сообщило МЭР в обновленном макропрогнозе.
Хуже ожиданий будет и экономический рост - 1,7% вместо 1,8%, а следующем году его темпы замедлятся до 1,3%. Это на 0,1 процентного пункта ниже, чем МЭР ожидало в июне, и в 1,7 раза меньше апрельского прогноза (2,2%). "Год будет непростым" из-за повышения НДС, объяснял в июле "Интерфаксу" источник в финансово-экономическом блоке правительства: изъятие дополнительно 620 млрд рублей
Иногда даже те люди, которые отлично владеют родным языком, некоторые вещи называют неправильно или вообще говорят «та штука». Например, когда речь идет о резиновых рукоятках на руле велосипеда или о подставке под кружку пива, или о пластиковом контейнере с вкусняшками. А ведь у всех этих вещей есть названия.
20 фото
Бирдекель
Подставка под кружку или стакан, предназначенная для защиты стола от царапин и капель пивной пены. Правда, как и следует из этимологии слова, бирдекель изначально являлся крышкой на пивной кружке (нем. Bierdeckel — пивная крышка). Она использовалась для защиты пенного напитка от насекомых и листьев. Но часто ее подкладывали под кружку для впитывания излишней пены и пролитого пива.
34 года за рулем одного тягача. 8 миллионов километров без кондиционера и усилителя руля. Это – не байка, а история из жизни Рэя О’Хэнесиана, водителя из США, грузовик которого стал музейным экспонатом.
Вся эта история была необычной уже с самого начала. Так вот, в 1958 году господин О’Хэнесиан решил купить новый седельный тягач марки Kenworth. Решил при этом выбрать модель KDC 825C с прозвищем «Bullnose», уже тогда достаточно устаревшую – присутствующую на рынке шесть лет и как раз выводимую из производства.
«Bullnose» должен был быть заменен на гораздо более современного Kenworth K100. Несмотря на это, господин О’Хэнесиан хотел купить машину старого типа, а дилер из штата Колорадо специально для него придержал последний произведенный экземпляр. Рэй О’Хэнесиан заплатил за этот автомобиль 25 тыс. долларов, что в то время составляло огромную сумму. Если пересчитать ее на нынешнюю стоимость, то мы получили бы почти 300 тыс. сегодняшних долларов.
По данным партии, за последние шесть лет объём таких поступлений в федеральный бюджет составил 1,2 миллиарда рублей.
Партия «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект, согласно которому изъятые у коррупционеров деньги будут поступать в Пенсионный фонд России. Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.
У бюджета Пенсионного фонда появится новый источник дохода — это средства, полученные от конфискации средств и имущества, полученных в результате совершения преступлений коррупционной направленности. Эту инициативу партия внесла сегодня в Государственную Думу Андрей Турчак секретарь генсовета «Единой России»
Население России необходимо привлечь к финансовым инвестициям, заявил в ходе пленарного заседания Московского финансового форума вице-премьер — министр финансов России Антон Силуанов.
«Наша задача сейчас — создать внутреннего финансового инвестора из населения. Создать новые возможности для вложений населения в инвестиционные инструменты, с одной стороны, и создать денежное обеспечение на период пенсий, то есть индивидуальный пенсионный капитал», — сказал Силуанов.
Несколько лет назад монументальная роспись «Победа», украшавшая интерьер Брянского областного театра драмы имени А. К. Толстого, была задрапирована белым полотном
О том, как была создана эта работа, получившая высокую оценку сообщества художников, и о том, как власти Брянской области отнеслись к уникальному образцу культурного наследия, рассказал корреспонденту ИА Красная Весна создатель росписи «Победа», руководитель брянского представительства Международного союза педагогов и художников, профессор, Заслуженный художник России Владимир Волков:
«Роспись «Победа» в Драматическом театре была выполнена мной в 1984 году. В то время я еще жил в Орле, работал в Художественном фонде и этот заказ получил в связи с тем, что делал диплом «Партизаны Великой Отечественной войны».
Где-то примерно с полгода я выполнял эскизы, несколько вариантов. Согласовывалось это всё на уровне обкома партии, Художественный совет Брянского фонда присутствовал при этом. Было много противоречивых мнений, но тем не менее эту тему утвердили, эскизы утвердили, и я за три месяца, летом 1984 года, выполнил эту роспись в технике холодная энкаустика.
Утром мы перешли в родную базу. Нам предстояло ППО и ППР. Это планово-предупредительный осмотр и такой же ремонт. То есть своими силами, как автолюбителю в гараже: там помазал, там зачистил, там гайки подкрутил. Две трети офицеров в это время разъехались: доктор в ординатуру, вырезать аппендиксы, кто-то на курсы, кто-то в отпуск.
Ночью пришло штормовое предупреждение и нас выгнали в бухту на якорную стоянку – «яшку». Оттуда - в море, передав, чтобы мы были готовы встретить надвигающийся тайфун. Лодкам определили места стоянок, запретив погружаться. Все крепилось по-штормовому, то есть прикручивалось и привязывалось.
Вахтенный офицер был одет в гидрокомбинезон поверх канадки и пристегнут к поручню трапа карабином монтажного ремня, на манер немецкого пулеметчика-смертника. Так же экипировали сигнальщика. Им придется хуже всех: находиться в самой высокой точке лодки при качке; мерзнуть на холодном ветру; быть накрытыми с головами волной, когда она, с ревом перекатываясь через невысокую лодочную рубку, пытается оторвать руки от поручня, и когда уже захлебываешься соленой водой, и воздух в груди закончился, а до следующего вдоха неизвестно сколько; и смотреть на эту бушующую стихию, сознавая свое ничтожество перед ней; и помнить, что рубочный люк в лодку задраен.
Учителя уволили из-за поста в соцсети, где она просила помочь ей обустроить класс. Заняться ремонтом кабинета для первоклашек ее заставила директор. https://www.spb.kp.ru/daily/26878.4/3921653/
Просьба повесить доску в классе стоила 49-летней учительнице начальных классов работы. Теперь преподаватель из Новгородской области Елена Уличева не только официально безработная, но и очень известная в небольшом городке Валдай учитель. А все из-за поста в социальной сети, который попался на глаза директору школы №2 Наталье Матвеевой.
В эту школу Уличева пришла в августе. До этого работала с умственно отсталыми детьми в соседней школе, а летом следила за ребятишками в детских лагерях. Когда в школе №2 освободилась ставка учителя начальных классов, легко приняла предложение директора. И закрыла глаза на странные условия – ремонт в классе учитель делает самостоятельно и за свои деньги.
- Меня попросила об этом директор, - вздыхает Елена Евгеньевна. – Как мне рассказали, это принятая в школе схема: сначала учитель сам тратит свои деньги, а после – предоставляет чеки, по которым потраченная сумма возвращается ему в конце года в виде премии. Также происходит с медосмотрами и другими тратами. Устроить в школу Уличеву пообещали с 1 сентября. А пока педагог начала готовить класс к новому учебному году – купила краску, карнизы, отмыла парты… Работа застопорилась на классной доске, которую невозможно было привинтить к стене. Тогда учитель решила попросить о помощи в соцсетях.
- Я опубликовала пост, в котором написала: «Может, найдется человек, который пом
Даже если вы считаете, что видели все на свете, природа всегда готова услужливо подкинуть вам варианты, на что еще посмотреть и чему удивиться. Например, вам встречались рисующие панды? А как насчет опоссума верхом на олене или хамелеона в «пижаме»?