Собственно предыстория такая, ребенок учится во втором классе, ушлые дамы из родительского комитета вместе с подачи учительницы, постоянно затевают всякие платные поездки экскурсии в разные места в среднем 1,5-2 раза в месяц.
Экскурсии и поездки варьируются от 500 до 1000 руб, в принципе все это хорошо, но тетки явно сидят на "откатах" ибо подо все экскурсии заказывается автобус и стоимость обходится в 300-350 руб с человека, даже когда до места экскурсии 5-10 км. При том, что учительница очень активно и рекламирует и прям распыляется как все будет отлично и хорошо, и крайне болезненно реагирует на отказ от экскурсии и сдачи денег,у в прицнипе можно забить, ну так и было ребенок ездил на 90% экскурсий.
Но тут она рассказала, что зимой когда были на экскурсии, тетки с родительского комитета, накупили газировки, открыли пару бутылок на весь, класс, налили по стакану, а на дальнейший просьбы налить еще, сказали пейте чай. Остальную газировку толстожопые тетки поделили между собой, хотя оплачивали это родителе.
Конец года, ну и тут, конечно решили сделать ВЫПУСКНОЙ со 2 го класса, сначала хотели заказать беседку в парке, но родители видимо не в восторге стали массово отказываться.
Тогда тетки переиграли , и решили все это устроить в школе, будет пицца и мастер класс по росписи футболок стоит все это дело 850 руб с ребенка.
Памятую рассказы ребенка, отдавая отчет куда пойдут эти деньги, решили отказаться ( ну не хочу я кормить толстожопых ушлых тетек с род комитета)
Ребенку объяснили что на 850 рублей он может сам выбрать что ему делать, хочешь в кино, хочешь в кафе, или на аттракционы, это будет лучше чем ему за эти
65-летний житель Омской области вылил на судью районного суда ведро фекалий, которые копил несколько дней, сообщает источник в правоохранительных органах
Инцидент произошел в поселке Крутинка, Омской области. Пенсионер вылил свои фекалии на судью, выходившего из здания суда, и «при этом он кричал, что выступает против коррупции в судах», рассказал источник.
По факту произошедшего проводится следственная проверка. В отношении пенсионера составили протокол об административном правонарушении.
В конце апреля в Омской области осужденный, который был недоволен решением суда, повернулся к судье спиной, снял штаны и прокричал: «Да пошел ты в жопу!»
Программист из России, занявший призовой место в британском конкурсе, не смог получить приз из-за российского гражданства. Владимир Игловиков опубликовал пост в Facebook вместе с таблицей результатов конкурса.
По итогам конкурса, он занял второе место и мог претендовать на 12 тыс. фунтов, но организаторы уведомили его о том, что Россия находится слишком низко в рейтинге проникновения коррупции Transparency International 2014 года, и они вынуждены исключить его из финалистов конкурса.
Известный спортивный телекомментатор и журналист Владимир Перетурин умер на 79-м году жизни, сообщили агентству "Р-Спорт" друзья телекомментатора.
Перетурин комментировал на центральном телевидении крупнейшие состязания по футболу и другим видам спорта, работал на Олимпийских играх, был ведущим известной телепередачи "Футбольное обозрение".
Комментатор перенес несколько инсультов, в последние годы он был прикован к постели. Отсюда
Глава Русской пастафарианской церкви Сама Паста IV (в миру Михаил Самин) рассказал, что на него давила директриса московской школы №1329, в которой он учится. По словам 17-летнего подростка, руководитель учебного заведения Вероника Бурмакина потребовала отчислить его после двух вызовов в Следственный комитет из-за участия Самина в митингах 26 марта
Самин написал на своей странице во «ВКонтакте», что в школе ему выдвинули ультиматум: либо родители забирают документы из школы, либо он не сможет уходить с занятий, в том числе для посещения конференции по информационной безопасности PHDays.
Директриса рассказала пастриарху, что её два раза вызывали в Следственный комитет по поводу участия Самина в митингах против коррупции в Москве 26 марта.
Думаю, она [директриса] сумеет таким образом избавиться от проблемы: она аж два раза была в СК, и такой неблагодёжный ученик лучшей школе Москвы по олимпиадному рейтингу, видимо, не нужен. Михаил Самин, глава Русской пастафарианской церкви
Многие хают работу сотрудников газовой службы. Не буду разводить срач на эту тему, огрехи есть в любой работе. Только в нашей работе огрехи часто стоят человеческих жизней и большого материального урона, поэтому мы да, "злые газовики". Запрещаем, отключаем. Но, может быть , почитав сей пост люди хоть немного задумаются почему мы "злые". Есть ГОСТЫ, СНиПы, Правила безопасности на основании которых мы работаем. А уж правила ТБ, как на ЯПе неоднократно писали - пишутся кровью. Нам чужой крови не надо. Занимаюсь проектированием газоснабжения почти 10 лет - дома, квартиры, котельные, газопроводы высокого и низкого давлений, ГРП (газорегуляторный пункт), в городе, в селе, в поле. И это не такой уж большой стаж. Но вот немного моих историй за эти годы. У монтажников таких историй в разы больше, постараюсь в следующий раз собрать историй и от них. Может быть, кто то добавит их в комментариях, надеюсь на это.
В детстве у нас дома на газовую плиту для детей было табу. Но я начал готовить сам с 7 лет и меня было уже не остановить. И поскольку каши и прочее типа макарон, картошки, яиц я варил сам, мне, как могли, объяснили какая это опасность и как делать все безопасно. Тогда же я нашел у мамы заметку из газеты про взрыв бытового газа в частном доме в 85-м году в Волгограде. Утечка на уличном газопроводе, шло две нитки, одна в дом, вторая уличный распределительный по району, с нее и была утечка. Утекло по лотку дом, и с утра то ли дядька закурил на кухне, то ли свет включили. От взрыва погибли родственники, 5 человек, с детьми. Картинку с той вырезки я на всю жизнь запомнил.
Первый год работы. Выезд на дом. Пригород. Деревянный дом, жилец
Уж очень у меня пригорело,поэтому решил написать данную статью... Сразу скажу, что получилось много, цены буду округлять.
Живу я в 2-х минутной близости о сего чудесного магазина и честно признаюсь, что магазин меня всегда вполне устраивал и радовал не плохими акциями.
Но последние 2 недели, приходя домой, я стал замечать, что мой чек не советует ценам, которые я видел на витрине. Последней каплей стал недавний инцидент, когда придя домой я увидел чек на 500 рублей, но если ориентироваться по ценникам, которые я видел в магазине, то должно было выйти чуть больше 200р. На следующий день я пошел в магазин,чтобы купить немного продуктов понять в чем же дело... 1) фисташки которые я купил стоили 200, вместо 50, указанных на ценнике, оказалось что это ценник "соленых орешков ", которых конечно же даже близко там не было, а ценника на фисташки я не нашел. 2) думаю, ладно, наверно перепутали, иду покупать рис. Беру всегда пропаренный длиннозерновой, почему то под пачкой висит ценник на "шлифованый ", соответствующего ценника не нашел, аппарат для определения цены не смог его пропикать. 3) купленный квас за 90р оказался по акции: при покупке 2, цена становится 45, так что тут чисто мой косяк, не увидел этого в первый раз, с этим все ок. Зову менеджера, спрашиваю про рис, она подтверждает, что это не верный ценник, извиняется и предлагает проверить цену ( все очень вежливо и учтиво). Далее веду ее к фисташкам, показываю ценник, она опять извиняется, пытается убедить, что там было много арахиса и ценник остался от него, на вопрос "а где же тогда ценник на фисташки", ничего не отвечает, благодарит меня за то что
Представляю вниманию сообщества свой новый проект по оживлению стендовой модели в 50 масштабе. На этот раз это экскаватор LIEBHERR R 9400 Litronic. Пост обещает быть длинным, всего 142 фото. Рекомендую набраться терпения. Ну а процесс ожидания окончания поста вам поможет скоротать видео обзора данной модели.
10 фото отсюда В наши дни большинство людей уже не носят розовые очки, чтобы видеть мир в ином свете: для этого они используют фильтры в Инстаграме или фотошоп. Такое искажение реальности иногда приводит к сильному разочарованию во время путешествий. «А где же все эти идеальные пляжи, которые я видел в интернете?», - спросите вы.
Перед вами очередная подборка интересных фотографий повседневной жизни людей разных стран, на этот раз отправимся в Ирак. После смены власти там по-прежнему не все спокойно, страну терзают военные конфликты, гибнут люди. Эти снимки сделаны разными фотографами в Ираке, большинство — в апреле-мае в Мосуле
Интересный опыт провели американские исследователи. Они запускали в комнату со студентами различных людей и просили оценить их интеллект только по внешнему виду. И обнаружили интересный факт: интеллект человека в очках оценивался выше в среднем на 15 пунктов IQ! Именно поэтому девушки в очках кажутся более умными, и, соответственно, привлекательными. Впрочем, вполне возможно, что они и правда читают куда больше девушек без очков. Многим мужчинам девушки в очках кажутся сексуальными, образованными, загадочными и трогательными. А вам?
Конфликт на пл. Ленина сняла веб-камера «Сибирских сетей» на здании Облпотребсоюза (Красный проспект, 29)Конфликт на пл. Ленина сняла веб-камера «Сибирских сетей» на здании Облпотребсоюза (Красный проспект, 29)
Житель Новосибирска Дмитрий Морковин заступился за пару молодых людей на пл. Ленина и попал под уголовное дело Инцидент произошел вечером 16 мая на Красном проспекте — Дмитрий сидел в машине на парковке возле магазина «Л'Этуаль»
«Я увидел двух молодых людей, они вызывающе себя вели, поначалу ничего страшного не было, они боролись сами с собой. Потом они начали кричать, материться, прохожим что-то выкрикивать. Возле "зебры", чтобы перейти дорогу, стояла пара. Один молодой человек, который сейчас является пострадавшим, подошел и схватил эту девушку за "пятую точку" очень сильно, как будто у него было желание ее оторвать», — рассказал НГС.НОВОСТИ Дмитрий Морковин
Дальше, по его словам, спутник девушки попытался заступиться за нее, но в итоге это вызвало агрессию в его адрес. Поскольку силы были неравны — мужчины, по словам Дмитрия, были крепкого телосложения и пьяны — спутник девушки оказался в опасности. Девушка попросила своего спутника уйти, и пара стала переходить ул. Ленина от магазина «Л'Этуаль» к зданию Госбанка, но мужчины отправились следом и по пути пнули молодого человека, рассказывает Морковин
«Переходят дорогу — я вижу, они прямо вызывают его на конфликт, кричат. Смысл был такой: "Ты че не мужик, что ли?". Переходят дорогу, они пинают его второй раз. Тот останавливается, но сделать ничего не может, девушку они тоже дергают. Дальше на эту сцену я уже не смог хладнокровно смотреть, так
Было это в конце 80-х. Давали как-то в ТЮЗе одного из областных центров нашей необъятной презамечательнейший детский спектакль.
Спектакль был веселым и легким, как раз то что надо для субботнего утреннего сеанса. Плохо выспавшиеся после пятницы родители, зевая, наблюдали за происходящим, в то время как дети были в восторге от незатейливого юмора комедии положений.
И был в этом спектакле совершенно простой, ничем не примечательный эпизод. Главный герой падает в обморок, кто-то кричит "Врача! Врача!", прибегают медсестра и два санитара с носилками. Медсестра громко спрашивает: "Где здесь больной?!"
Ей показывают лежащего на авансцене главного героя, после чего та достает огромный шприц (таким обычно пробки из ушей вымывают), прикручивает к нему здоровенную иглу (острие от фехтовальной рапиры) и вкалывает эту конструкцию внутризаднично пострадавшему.
Трое рыбаков-любителей из австралийского Перта решили отправиться в море, поскольку идти за едой в магазин им показалось слишком скучным. И они действительно сумели поймать ужин, которого не найдешь в супермаркете! Групер весом около 70 кило и ростом со взрослого мужчину потряс не только самих удачливых рыболовов, но и весь Перт!
Стилист и модель Анна Москвичёва устроила необычную фотосессию на 2-й Дачной улице в Саратове. Девушка в ярком купальнике и шляпе позировала фотографу, сидя на надувном фламинго в луже.
Как сообщает ИА «Версия-Саратов», таким образом Анна решила сделать ярче серую городскую среду и проявить гражданскую позицию.
Вокруг столько луж, нигде ни проехать, ни пройти, разруха. Анна Москвичёва, стилист
Анна рассказала, что изначально планировала провести фотосессию у посёлка Мирный, где проживает её тетя. По её словам, там из-за разбитых дорог местным жителям сложно добираться до своих домов. Девушка считает, что перфоманс вызвал интерес у жителей Саратова, поэтому она не исключает повторение акции в других районах города.
Теперь я точно знаю, что такое когнитивный диссонанс. Недавно увидел в сети видео, как две мусульманки, шутя и веселясь, рассуждают о наказании (читай битье) жен, подразумевая себя, что это хорошо и правильно, даже демонстрировали, чем, в каких случаях и как именно мужчина может бить свою жену.
Субъект наказания рассказывает субъекту, который к нему применяет меры физического воздействия, как лучше это сделать! И это не прикол! Читайте сами.
Битье жен в наказание и назидание — для большей части современного мира нонсенс, но не для всего. Например, для некоторой части последователей ислама это норма жизни. А раз это явление обычное, то и беседы о нем ведут как о любом повседневном вопросе – будь то рецепт пахлавы или метод обрезки винограда. Или вот в книгах об исламском этикете читателям подробно объясняют, какая жена заслуживает побоев, чем именно ее нужно бить, куда следует наносить удары и что нужно при этом говорить. Но одно дело, когда об этом рассуждают мужчины, как воплотители данной традиции, и совсем другое — женщины...
Через 18 лет, к 2035 году, зарплаты россиян увеличатся в полтора раза. При этом ВВП за этот срок вырастет на 176 процентов, а производительность труда — в 3,4 раза. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на прогноз Минэкономразвития.
В целевой вариант прогноза ведомство Максима Орешкина заложило реализацию реформ в 2018-2024 годах. Они должны повысить число занятых в экономике россиян, производительность труда и инвестиционную активность в стране.
Издание отмечает, что сценарные условия, подготовленные министерством, свидетельствуют о том, что существенных трансформаций экономики России ждать не следует.
Оптимистичный вариант развития предполагает, что в 2035 году номинальная средняя зарплата составит 121 тысячу рублей без учета инфляции по четыре процента в год. Таким образом, к 2035 году средняя зарплата нынешнего поколения работающих россиян вырастет с 500 до 800 долларов месяц, а страховые пенсии — с 200 до 350 долларов (по текущим курсам).
Доход супруги чеченского лидера составил 2 миллиона 100 тысяч рублей.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров со значительным опозданием опубликовал свою налоговую декларацию. Документ был опубликован на его официальном сайте вечером минувшей пятницы. Согласно декларации, два несовершеннолетних ребенка лидера Чечни заработали за 2016 год почти по 10 миллионов рублей каждый, тогда как доход самого Кадырова за отчетный период официально составил 11 миллионов 461 863 рубля и 52 копейки.
Жена Рамзана Кадырова Медни, основательница модного дома исламской одежды Firdaws, заработала значительно меньше — 2 миллиона 100 тысяч рублей. При этом два несовершеннолетних ребенка Кадырова, имена которых не указываются, получили доход в размере 9 952 897,69 рубля и 9 955 616, 69 рубля. Каким образом им удалось заработать такие суммы, не раскрывается.
Также у Рамзана Кадырова, его супруги и 12 детей (двое из которых - приемные) в пользовании находится жилой дом площадью 300 квадратных метров. Сам чеченский лидер также владеет жилым домом площадью 2344,3 кв.м. и участком площадью 3668 кв.м, а его супруга владеет квартирой площадью 209,8 кв.м.