Недавно Иван Вербицкий опубликовал статью "Алиментные магазины", в данной статье обсуждались проблемы алиментов. Напишу об альтернативе, которая облегчит участь алиментчиков, женщин которые аликов не получают, а так же являлась бы первыми шагами к прекращению алиментного рабства.
Детская Алиментная Банковская Карта (ДАБКа).
Выдается банком бывшей жене и является так-же расчетным счетом, используя минимум документов: паспорта отца и матери ребенка, свидетельство о рождении ребенка, документы подтверждающие отцовство (результаты ДНК-экспертизы или нотариально заверенное письмо мужчины о том, что он признает ребенка своим).
Задача отца - каждый месяц пополнять баланс карты до суммы, утверждённой в законодательстве. Сумма рассчитывается как потребительская корзина ребенка, зависит от региона проживания, является так называемым прожиточным минимумом ребенка. Сумма не зависит от происхождения ребенка, от бомжа родила или от олигарха - без разницы.
В магазинах появляются отдельная группа товаров и услуг - детские. При этом не нужны, ни какие доп. полки или отделы. Просто на некоторые товары вешается ярлык с изображением ребенка. Оплатить ДАБКой можно исключительно эти товары. Т.е. РСП не может купить по этой карте себе косметику или путевку на курорт и не может их обналичить в банкомате.
Отец ребенка может расcчитывать на ряд бесплатных услуг: в любой момент знать баланс карты, при желании получать смс после каждой покупки по этой карте с указанием магазина, и купленного товара. В конце каждого месяца отец ребенка получает смс, где указана сумма остатка на карте и сумма, на которую нужно карту пополнить, чтобы в начале месяца был нео
Полиция Владивостока нашла парней, грозивших водителю Nissan Ad пистолетом Хулиганами с оружием оказались очень молодые люди: одному 19 лет, второму – 21 год Конфликт на дороге во Владивостоке произошел еще 22 июня. Водитель Toyota Allion не поделил дорогу с рулевым Nissan Ad. Из Toyota выскочили два молодых человека и набросились с кулаками на водителя Nissan. Один из драчунов свой «наезд» сопроводил наставленным на водителя оружием. Правда, как только очевидцы сообщили молодежи, что вызвали полицию, парни оторвали задний номер, сели в машину и ретировались. Регистрационный знак остался на записи, сделанной очевидцем.
"Министерство обороны (MOD) сообщает сегодня, что президент Путин приказал военно-морским ударным силам в составе Черноморского и Северного флота с атомным оружием, немедленно выдвинуться в Мексиканский залив для того, чтобы (как отмечают аналитики-эксперты) защищать жизнь и имущество граждан Техаса когда они заявят о своей независимости от режима Обамы.
Согласно этому отчету, эта мощная Армада будет во главе с ракетным крейсером "Москва" ( которого НАТО окрестили “перевозчик-убийца”), который будет сопровождаться СКР "Пытливый" сторожевой корабль (фрегат) и спасательным судном (буксир) "Шахтер", все три принадлежащие Черноморскому флоту. "Российский флот с атомным оружием выдвинулся для защиты Техаса!"
Давно текли у меня слюнки по поводу курса гривны и цен на украинских девченок, и вот, наконец-то, я вырвался на Украину.
Часть первая. Подготовка. Авиабилеты обошлись в 8 тыр. Для проживания забронировал посуточную квартиру в центре за 550 гривен. Перед вылетом заказал такси в аэропорт за 220 гривен (до этого прочитал, что если брать непосредственно в аэропорту, то сдерут 450 гривен).
Часть вторая. Пересечение границы. Прилетел в Борисполь. Встал в очередь на паспортный контроль (для россиян и прочих неграждан EU была отдельная очередь). Уже в очереди заметил, что россиян просто так не пропускают, а задают различные вопросы. Мне вопросы задавать не стали, а сразу отправили в отдельную комнату к старшему. Допрашивали меня по моим субъективным ощущениям долго. Некоторые вопросы задавали по третьему разу. Примерный диалог: - С какой целью едите на Украину? - Туризм. - Куда едете? - В Киев. - Что собираетесь осматривать? - Майдан, ул. Грушевского - посмотреть места известных событий. Если будет хорошая погода, съезжу на Гидропарк. - Откуда так хорошо знаете Киев? - Был в Киеве до этого в 2012 г. - Почему решили посетить Украину именно сейчас? Вы же знаете какая обстановка в Украине. - Лето. Самое время для туризма. - Собираетесь в Одессу? - Нет, в Киев. - Где планируете остановиться? - Посуточная квартира. - Адрес? - Красноармейцев, 45. - Сколько стоит? - 550 гривен в сутки. - Какое-нибудь подтверждение бронирования имеете? - Нет, только телефон фирмы, через которую бронировал. Могу дать телефон. - Телефон пока не надо. Услугами тур. фирм планируете пользоваться? - Нет. - План
В супермаркете около развала с овощами-фруктами стоят парень с девушкой. Молодожены или скоро ими станут. Девушка активно набирает всякие разности в пакетики, парень (по виду типичный ботаник), меланхолично держится за тележку. Когда девушка в очередной раз что-то принесла к телеге, говорит ей: - Купи мне черешни. Девушка взяла пакет, набрала ягод, вернулась, положила в телегу и снова давай метаться по магазину. Через пару "заходов" парень снова ей говорит: - Купи мне черешни. Девушка посмотрела на него удивленно, но взяла пакет, набрала в 2 раза больше ягод, чем первый раз и молча положила в телегу. Через несколько минут метания девушки заканчиваются, она говорит парню, типа пойдем. А он опять: - Купи мне черешни. Тут уже девушка не выдерживает и выдает эмоциональную тираду о том, что кто-то стоит и бездельничает, а кто-то бегает и старается добыть еды, решает сложные проблемы выбора между маленькими дорогими помидорами и дешевыми большими, при этом ей никто не только не помогает, а даже не удосуживается посмотреть на результат ее трудов. При этом она достает из телеги 2 пакета, предьявляет парню и заканчивает свой спитч фразой: - А это что? На что парень меланхолично отвечает: - Это вишни.
Первый председатель Сейма восстановившей независимость Литвы Витаутас Ландсбергис считает, что его страна не должна ввязываться в дискуссии и обращать внимание на начатую Генпрокуратурой РФ проверку законности признания независимости прибалтийских республик. С его точки зрения, Москва таким образом пытается спровоцировать спор, сообщает Delfi.
"Они вновь пытаются нас спровоцировать на какой-то спор. Наши политики, члены Cейма могли бы обратиться в литовскую прокуратуру с запросом о законности России. Поскольку Россия, скорее всего, незаконна: она свергла царя, убила его с детьми – так какое же это государство?" — заявил Ландсбергис.
Литовский политик считает, что Россия таким образом проверяет уязвимость и зрелость стран Балтии.
Хочется мне стеночку в кабинете своем оформить (кабинет большой, сижу один, посетителей мало бывает и на их мнение пох, в общем для себя), и сделать это посредством распечатанных и вставленных в рамочки (А4, пожалуй) портретами российских рокеров. Ч/б, чтоб стильненько! Не просто абы каких рокеров, разумеется, а тех что навечно поселились в моем плей-листе, дабы лицезреть их одухотворенные лица долгими рабочими буднями. Выкладываю что удалось найти по теме, буду рад если поможете подборке своими пикчами. А представлять думаю никого не надо, узнаваемы и надеюсь любимы многими, НАШИ!
Авария с участием трех автомобилей марок "Волга", "Рено" такси и фуры, перевозившей кирпичи, произошла ранним утром 1 июля на внутренней стороне МКАД на 28 км. В результате столкновения "Волги" и грузовика, легковушка превратилась в груду металла и загорелась. Очевидцы аварии вытащили из салона горящей машины водителя, но спасти женщину-пассажирку не удалось, в результате ДТП она оказалась зажата в салоне машины. Прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание.
В подмосковном Ногинске 15-летняя школьница попыталась сбежать из квартиры на 10-м этаже, связав веревку из простыней. Девушка разбилась насмерть, упав с высоты 8-го этажа.
Как удалось выяснить, школьница поссорилась с родителями, они заперли ее одну дома. Девушка решилась на побег: связала простыни, которые смогла найти в квартире, собрала свои вещи в рюкзак и попыталась спуститься с балкона 10-го этажа. Но на уровне 8-го сорвалась вниз. Из сообщения СУ СК по Московской области: «В ходе осмотра места происшествия рядом с телом девочки обнаружен рюкзак, внутри которого были верхняя одежда и предметы личной гигиены. Также неподалеку лежали 15 простыней, поочередно связанные между собой. На балконе квартиры обнаружен комод, к ручкам которого была привязана простыня, а к ее концу еще одна». Обстоятельства произошедшего устанавливаются, сообщает СУ СК по области. пруф
День ветеранов боевых действий и локальных конфликтов.
Поздравляю живых и память погибшим и умершим.
Только назвать этот день праздником - не по-божески, не по-людски это. Это - День памяти тем, кто выполнил свой воинский долг по приказу Родины и по велению совести. Это - День поминовения ветеранов боевых действий. Память Вам светлая и уважение наше настоящим мужикам!
Тарифы на газ, электроэнергию, тепло и воду стали выше в РФ с 1 июля.
Так, тарифы электросетевых организаций изменились в соответствии с прогнозной инфляцией предыдущего года - на 7,5%.
Показатель индексации тарифов на газ для промышленных потребителей составил также 7,5%.
Кроме того, ФСТ ранее было принято решение об утверждении с 1 июля 2015 г. тарифов на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам ОАО "Газпром" для независимых организаций. Средний уровень тарифов на транспорт газа на внутренний рынок и в государства-участники соглашения о Таможенном союзе вырастет на 2% к действующей ставке.
Что касается населения, то начиная с 2014 года правительством было принято решение о ежегодном ограничении роста совокупной платы граждан за коммунальные услуги (электроснабжение, газоснабжение, отопление, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение).
То есть, пояснили "Интерфаксу" в Федеральной службе по тарифам (ФСТ), вне зависимости от изменения стоимости какой-либо конкретной коммунальной услуги, гражданин должен быть защищен установленным губернатором региона предельным максимальным индексом роста совокупной платы за коммунальные услуги по каждому конкретному городу и муниципальному образованию.
"Изменение размера платы граждан за коммунальные услуги произойдет c 1 июля 2015 г. Новые цифры в платежках мы увидим в августе", - заявили в тарифном ведомстве.
За счет введенных ограничений прирост платы граждан за коммунальные услуги в 2015 году в среднем по стране составит не более 8,3%. При этом в большинстве регионов среднее изменение платы граждан за коммунальные усл
Главное с серьезной глубины не всплывать, а то декомпрессия, кессонная болезнь и адью... Но как для туристов с 5 метров - самое оно под катом гиф via imgur.com