По данным МЧС, Олеся П. пробралась под видом волонтёра-кинолога на территорию сгоревшего после страшного теракта "Крокуса" вместе с 6-месячным щенком овчарки. Собака была совершенно не обучена для поисковых операций. Олеся втихую сделала несколько кадров на фоне "Крокуса", а затем устроила сбор пожертвований в Сети в собственном сообществе "Мохнатые ангелы". Также в ведомстве заявили, что она предлагала в оперативном штабе помощь по поиску и обнаружению живых и тел погибших, но в допуске на место происшествия ей было отказано.

Сама Олеся П. в диалоге с нами всю вину категорически отрицает. Якобы хотела лишь помочь. А сбор денег на её карту помогли организовать единомышленники. Она утверждает, что её присутствие на месте трагедии официально и якобы у "начальника МЧС есть записи", что волонтёры там присутствовали.

https://t.me/shot_shot/64355



Читать дальше...
Сова82 События 28.03.2024 - 23:34 Комментарии (58) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 28.03.2024 - 23:32 Комментарии (175) Ссылка
Мариуполь. Новая территория. Мигрант из Средней Азии, которого туда скорее всего привезли отстраивать разрушенные в ходе дома и дороги, написал 11-летней девочке, что хочет с ней секс, но его поймал отец девочки со своими друзьями.



"Чё ты хотел сделать с моим ребёнком, сука?"

Читать дальше...
Ubix Видео 28.03.2024 - 23:04 Комментарии (154) Ссылка
Яйца стальные



Читать дальше...
Ubix Видео 28.03.2024 - 22:42 Комментарии (72) Ссылка
Раскатал и уничтожил.
Собственно и добавить нечего


Читать дальше...
danetge Видео 28.03.2024 - 22:35 Комментарии (28) Ссылка
Подозреваемого в избиении неоднократно вызывали в местное РОВД, но он активно уклонялся и в конечном итоге за ним отправили спецназ. Во время задержания в сие действие вмешался его сын, ну и его тоже забрали



Читать дальше...
Ubix Видео 28.03.2024 - 22:29 Комментарии (184) Ссылка
...

alexavg Видео 28.03.2024 - 22:12 Комментарии (45) Ссылка
Генпрокуратура обратилась в Центральный районный суд Челябинска с иском об обращении в доход государства акций крупнейшего в России производителя макаронных изделий — АО «Макфа», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Ведомство считает, что «Макфа» и ряд других предприятий, включая «Смак» и «Челябинскоблгаз», имеют коррупционное происхождение, поскольку их бенефициары Михаил Юревич и Вадим Белоусов занимались бизнесом, работая в органах госвласти, и «в течение многих лет нарушали установленные антикоррупционным законодательством запреты и ограничения», пишет издание. Юревич с 2000 по 2005 год был депутатом Госдумы, затем до 2010 года возглавлял Челябинск, а впоследствии до 2014 года — Челябинскую область. Белоусов с 2011 по 2023 год был депутатом трех созывов Госдумы.

Из иска следует, что в фактической собственности Юревича находились Челябинская макаронная фабрика, Сосновский комбинат хлебопродуктов, Челябинский хлебокомбинат № 1. Впоследствии на их основе были созданы АО «Макфа» и АО «Первый хлебокомбинат».
via

«Коммерсантъ» узнал о решении прокуратуры изъять акции «Макфы»
tank0grad События 28.03.2024 - 22:04 Комментарии (193) Ссылка
«Покрышки, нахуй они здесь стоят? Вон, блять, веток, хуева туча».

Ну и в чем он не прав?

Ubix Видео 28.03.2024 - 21:56 Комментарии (203) Ссылка
Так закончилась их прогулка на велосипедах. Один смог выбраться с помощью взрослых, но потерял в трясине ботинок. Чтобы вытащить второго, пришлось вызывать МЧС.



Читать дальше...
Ubix Видео 28.03.2024 - 21:51 Комментарии (124) Ссылка
4 дня назад русскоязычные пользователи Telegram стали жаловаться на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам.

В течение часа после получения подобных жалоб мы применили ряд технических мер и организационных мер для того, чтобы предотвращать эту активность.

В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов.

С начала следующей недели все пользователи из России, Украины и Белоруссии смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Мы также внедряем решения на основе искусственного интеллекта для еще более эффективной фильтрации нежеланных сообщений.

Telegram — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию ✋

https://t.me/durov_russia/52

Павел Дуров рассказал, как Telegram борется с пропагандой терроризма.

Читать дальше...
Ubix События 28.03.2024 - 21:50 Комментарии (60) Ссылка
В продолжение темы Побирушницы нажились на теракте в Крокусе

Некоторые пользователи выражали в прошлой теме сомнение в виновности этих мошенниц.
Ну вот официальный ответ от МЧС...

МЧС

МЧС подтвердило обман от зоопобирушниц с места трагедии в "Крокусе"

Читать дальше...
Hetpot События 28.03.2024 - 21:34 Комментарии (94) Ссылка
На кадрах момент захвата трофейного дрона сетью и буксировка на тросе в безопасное место.

https://t.me/c/1428699099/39728



Читать дальше...
docentura Видео 28.03.2024 - 21:31 Комментарии (32) Ссылка
В Волгограде Миша Айвазян получил 1.5 года общественных работ за то, что стал виновником ДТП и лишил годовалого ребёнка отца. Прокурор просил 3 года реального срока.

Красноармейский районный суд Волгограда приговорил к полутора годам исправительных работ 24-летнего Мишу Айвазяна. Он мчался за рулем черного Mercedes, который летом прошлого года протаранил Kia с мужчиной и его годовалым сынишкой.

28-летний Антон Макеев погиб на месте, ребенка спасли врачи. Родственники погибшего шокированы невероятной гуманностью приговора и уже заявили, что будут его обжаловать. Погибший работал на заводе «Каустик». На предприятие мужчина устроился после срочной службы в роте почетного караула — нес службу на Мамаевом кургане.

Миша Айвазян, по данным Красноармейского районного суда и открытой базы данных УФССП России по Волгоградской области, является злостным нарушителем ПДД и должником, в отношении него возбуждены два исполнительных производства на общую сумму около 200 тысяч рублей. Он должен денег двум волгоградцам, чьи машины разбил, попав в аварию на «десятке» друга. Исполнительные производства не погашены.

https://v1.ru/text/transport/2024/03/22/73362503/



«Принес похоронные и сказал, что сдачи не надо»: владелец черного Mercedes избежал колонии за аварию с погибшим

Читать дальше...
Ubix События 28.03.2024 - 21:31 Комментарии (116) Ссылка
Великий Новгород, тепло! Весна!

Весенние фоточки
Lexaradka Картинки 28.03.2024 - 21:14 Комментарии (56) Ссылка
Имя Равшанджона Мирзоева фигурирует в списке Нацбанка Таджикистана, где находятся лица, связанные с терроризмом. По данным СМИ, Мирзоев-старший уехал из родной страны в Сирию в 2016 году и, по неподтверждённым данным, погиб в 2020 году.

После отъезда Равшанджона семью часто посещали местные власти, за роднёй наблюдали, проводили беседы.

Брат террориста Далерджона Мирзоева был в розыске за участие в ИГИЛ и пропал в Сирии

Читать дальше...
Bashibuzuck События 28.03.2024 - 21:07 Комментарии (43) Ссылка
Прокуратура внесла представление в адрес губернатора Самарской области Дмитрия Азарова за ненадлежащую профилактическую работу с несовершеннолетними. Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат Госдумы РФ Михаил Матвеев

Ранее парламентарий обратился в надзорный орган с просьбой предоставить информацию о расследовании уголовного дела по факту оскорбления высшего должностного лица региона. Оно было возбуждено по 19 октября 2023 года по ст. 319 УК РФ.

В надзорном ведомстве установили, что несовершеннолетние граждане Таджикистана разместили в сети видео, в котором оскорбили Дмитрия Азарова и заявили о своей безнаказанности. Родные братья 2009 и 2011 годов рождения ранее неоднократно провоцировали конфликтные ситуации в Самаре. Старший брат был помещен в центр содержания для несовершеннолетних, поскольку он является участником и одним из зачинщиков молодежных побоищ с участием мигрантов. В прокуратуре отметили, что поскольку субъектом преступление является вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста, а граждане Таджикистана данного возраста не достигли, то уголовное дело было прекращено в связи с отсутствием признаков состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ.

В надзорном ведомстве также отметили, что по результатам проверки причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, выявлены факты ненадлежащей организации профилактической работы межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Самарской области, ГУ МВД России по Самарской области. Помимо губернатора Дмитрия Азарова представления прокуратуры были внесены начальнику ГУ МВД России по региону Игорю Иванову, а также главе област

Прокуратура внесла представление Дмитрию Азарову после оскорбления от детей мигрантов

Читать дальше...
Ubix События 28.03.2024 - 21:04 Комментарии (69) Ссылка
OBrian Видео 28.03.2024 - 21:00 Комментарии (82) Ссылка
Iceberg32 Двигатель Торговли 28.03.2024 - 20:45 Комментарии (54) Ссылка
Граждан Казахстана, находящихся в Одесской и Харьковской областях, призвали рассмотреть возможность покинуть страну из-за напряженной ситуации, передает NUR.KZ со ссылкой на посольство РК в Украине.

"В связи с растущей напряженностью и нестабильной ситуацией с безопасностью в Одесской и Харьковской областях Украины посольство РК в Украине рекомендует гражданам Казахстана рассмотреть возможность покинуть данные области", – говорится в официальном Telegram-канале посольства.

Казахстанцам для выезда из Украины можно воспользоваться двумя наземными маршрутами через Польшу или Молдову, далее – коммерческими авиасообщениями. В случае выезда через Польшу необходимо иметь шенгенскую визу, при этом для въезда в Молдову она не нужна.

"Посольство призывает всех граждан не игнорировать воздушную тревогу и незамедлительно следовать в укрытие", – гласит сообщение.

via

"Нестабильная ситуация": с заявлением для казахстанцев в Украине выступило посольство

Читать дальше...
gogarom События 28.03.2024 - 20:33 Комментарии (78) Ссылка
Всем смертная казнь: и взяточникам, и убийцам, и судьям, и прокурорам



Читать дальше...
ЭхЭх Видео 28.03.2024 - 20:14 Комментарии (27) Ссылка
18 фото via

Итак:

Пляжный винтаж
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.03.2024 - 20:06 Комментарии (88) Ссылка
Она спела про девчонок, которые стоят в сторонке, и про задиру-ветра, который фонари над головой качает-качает-качает. Голос Марии Пахоменко сравнивали с журчанием ручейка, а её красота очаровывала поклонников по всей стране. Одна из самых ярких певиц своего времени прожила яркую жизнь, омрачённую под финал тяжёлым недугом.

2 фото и 6 видео via

Мария Пахоменко родилась 25 марта 1937 года в семье уроженцев белорусской деревни, перебравшихся в Ленинград. О музыкальном образовании девочки родители не думали. Мария окончила машиностроительный техникум при Кировском заводе и устроилась на завод.

Она могла стать «женой Штирлица», но осталась верна мужу и сцене: Мария Пахоменко

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.03.2024 - 20:03 Комментарии (31) Ссылка
Всем привет! просьба не ломать. Еще раз: не ломать, напишу, как закончу.
Итак, нам одобрили за некоторую плату так называемую "санитарную вырубку", то есть можно пилить деревья на столбы и жерди, сколько надо. Поехали на место. Выбрать есть из чего! Сразу скажу, напилили около 50 столбов и порядка 20 жердей. Каждый столб длиной 3 метра, жерди - 4 метра. Конечно, поехали всей семьей, ну и без собак - никуда))

Веселая ферма: заготавливаем столбы

Читать дальше...
Mehmar Картинки 28.03.2024 - 19:56 Комментарии (199) Ссылка
Сообщает пресс-служба судов Москвы.
https://t.me/moscowcourts/2815

По версии следствия, Сахаров Г.С. занимая должность директора по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе ГК «Росатом»обвиняется по по ч. 6 ст. 290 УК РФ по факту получения взятки в особо крупном размере.

Суд избрал Сахарову меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 29 суток, до 26 мая 2024 года.

В Москве задержали директора «Росатома» Геннадия Сахарова по делу о получении особо крупной взятки
Ubix События 28.03.2024 - 19:53 Комментарии (96) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2024Апр 2024 »

Друзья


Популярные темы





Объявления