Боевой тюнинг техники в зоне военного конфликта – совершенно естественное и вынужденное явление, обычно - следствие определенной неготовности сторон к конфликту.

Иногда кустарные переделки боевых машин приобретают весьма причудливые и извилистые формы.

19 фото

Боевые фуры в СВО

Читать дальше...
1980AS Картинки 12.03.2024 - 23:59 Комментарии (72) Ссылка
Заряжающий у них там видимо как расходник, чуть зазевался и привет.

Бурхашка Видео 12.03.2024 - 23:23 Комментарии (91) Ссылка
В продолжение темы В Дмитрове мужчина напал на глухонемую водительницу такси из-за конфликта на дороге

ticondr Видео 12.03.2024 - 23:22 Комментарии (207) Ссылка
Как-то смотрел выступление президента про пособия по безработице, также он отвечал на вопросы. Как мне показалось эта тема крайне неприятная для власти, получающих пособия не любят. Посмотрел размеры пособий и условия. Мало того, платят копейки, так ещё держать на бирже труда с выплатой соответствующей помощи будут не более года. Мое мнение, всем следует давать достойное, но в пределах разумного, пособие без ограничений.

Я за пожизненные пособия по безработице!

Какой размер пособия считаете реальным?

Пособие по безработице

Читать дальше...
volerog Тексты 12.03.2024 - 23:00 Комментарии (167) Ссылка
У меня был родственник, который строил загородный дом на дачном участке. Строил он его четверть века, начиная с восьмидесятого года. Как раз после Олимпиады-80 и начал. Сначала купил сруб-баню в Кирове. Привезли пронумерованные бревна, лежали год под забором. Потом он сам делал ленточный фундамент. Возил на велосипеде по одному мешку цемента с гаража, замешивал в самодельной мешалке, выливал. В любое свободное время вечером. После работы он либо дом строить либо гараж. Гараж он тоже четверть века строил.

Сруб возвел, на фундаменте, двускатную крышу поставил, под венцы мох укладывал - все как деды завещали. Ну или как ему казалось, что завещали. Через год бревна усохли, их повело, мох повысыпался, вылезло много щелей. Он на болоте набрал мха, забивал щели. Хватило до лета. Летом жаркое было, весь мох усох, его ветром враз ломало и выкидывали из бревен, он и повыпадал. Родственник решил обложить стены кирпичом. Все лето, осень, зиму он собирал кирпичи, обломки. Где увидит валяющиеся кирпич - подбирает. Насобирал груду кирпичного боя разного размера. Лета два кельмочкой отбивал старый цемент и выкладывал вокруг сруба с щелями кирпичную стенку. Возвел. Стена тяп-ляп, вкривь-вкось, но окольцевала сруб. На вид не смотри, - говорил родственник, - все одно штукатуркой закроется.

Потом он двускатную крышу снёс. Поставил мансардную. Потом там делал мансарду вторым этажом.

Потом вокруг крыльца поставил присторечку.

Потом присторечку расширил до коридорной пристройки вокруг дома.

Потом к дому пристроил гараж

Потом к торцу, где был дровяник сделал навес. Потом навес переделал в пристроечку.

Потом за домом вплотную к стене сделал куря

Хозяйственность или дурость?

Читать дальше...
ticondr Тексты 12.03.2024 - 22:44 Комментарии (171) Ссылка
Александр Гутин

С сомелье я добровольно сталкивался единожды. Было это достаточно давно, я тогда кобелировал по отношению к одной даме полусвета.
И вот, в процессе кобеляжа, я решил ошеломить её разудалым гусарством и безудержным кутежом, и пригласил в настоящий ресторан, не помню как называется, что-то типа «Охуенные понты за много денег имени авторской кухни Жан-Поля Хуйкина».
И вот я белой рубашке, в брюках, в начищенных туфлях, с выражением лица короля эльфов, сижу напротив дамы сердца среди золотых завитков, канделябров, бархата и прочей серебрянки. К нам строевым шагом подходит официант и голосом артиста Верника, обнажая все сто восемьдесят два зуба, предлагает выбрать пищу из меню. А ежели вы вина хотите, говорит официант Верник, то я вам сейчас приглашу сомелье. Это, типа, вообще самый распиздатый сомелье восточного полушария. Лучше него никого, кроме одного чувака из Калифорнии, но и тот помер, обпившись самогоном. А я же, типа, гусарствую, вот и говорю, давай сюда вашего сомелье или как его там! Изволю!
И вот подходит сомелье. Шёл он так, как-будто к нам идет виконт Деваляй, чтобы отпиздить за непослушание, потому что мы говно и холопы. И смотрит на нас, соответственно, как Ивлеева на дешевую бижутерию.
В руках он нёс бутылку вина, покрытую мхом, пылью, грязью, тиной и по-моему специально обмазанную говном.
— «Могу посоветовать вам это охуительно старинное вино из императорских подвалов бургундского графства Сент- Блядье де Пиздье. Это лучший выбор в нашей винотеке, потому что оно сочетается с морскими деликатесами, мраморной говядиной и сосисками «Микоян».
У меня возник только один вопрос: Хватит ли в моей семье почек, чтобы р

Читать дальше...
Vodicka Тексты 12.03.2024 - 22:44 Комментарии (73) Ссылка
Michael76 Видео 12.03.2024 - 22:37 Комментарии (81) Ссылка
Сегодня, 12 марта, в Воронежском областном суде завершилось рассмотрение в апелляции приговора бывшему заместителю главы региональной ГИБДД Игорю Качкину, прославившемуся 22 квартирами.

Судейская коллегия вынесла новый апелляционный приговор, признав экс-стража порядка виновным в тех же преступлениях, назначив 3 года и 6 месяцев в колонии общего режима и штраф в 350 тысяч рублей. Об этом «КП» сообщили в пресс-службе райсуда.

Изначально он был осужден на четыре года колонии со штрафом в 400 тысяч. Любопытно, что предыдущим приговором суда Советского района остались недовольны и сторона защиты, и сторона обвинения. Прокуратура просила «добавить» Качкину еще один год лишения свободы, а также увеличить штраф до 450 тысяч. А защита просила переквалифицировать действия экс-полицейского и вынести ему условное наказание.

В итоге Качкину скостили срок и размер штрафа, но при этом лишили звания подполковника МВДД в отставке. Кроме того, ему запрещено занимать должности в государственных структурах и правоохранительных органах на 3,5 года.

Источник: https://vrn-kp-ru.turbopages.org/turbo/vrn....e/news/5713630/

Прославившемуся 22 квартирами воронежскому экс-гаишнику смягчили приговор за взятку.

Читать дальше...
ТеодорБанди События 12.03.2024 - 22:29 Комментарии (67) Ссылка
В подвал, мало ли чего там

denisiuk Видео 12.03.2024 - 22:29 Комментарии (92) Ссылка
Было пару недель назад, дата на регике сбита. Как же вы задобали, господа торопыги.....
Вряд-ли ты это увидишь ну и х.... С тобой

Diman2112 Видео 12.03.2024 - 22:21 Комментарии (46) Ссылка
Сообщают о том, что после стрельбы, сотрудники «Атоммаша» были эвакуированы.

Что касается РоАЭС, в настоящий момент все сотрудники находятся без связи. Им запретили звонить и выходить из помещения. Всех закрыли на своих рабочих местах. По некоторым данным, в момент стрельбы на РоАЭС сработала «световая маскировка».

В Волгодонске расположены Ростовская атомная станция и крупнейшее в России производственное объединение атомного энергетического машиностроения.
via


Читать дальше...
Ono76 Видео 12.03.2024 - 22:18 Комментарии (171) Ссылка
В США автомобилистка украла 28 000 литров топлива с бензоколонки. Американка нашла невероятно простой, но эффективный способ заправлять машину бесплатно. Похитительница горючего воспользовалась уязвимостью топливораздатотчной колонки. Правда, преступление удалось раскрыть — мошенницу арестовали.

Об интересном случае хищения бензина на заправке рассказал сайт carscoops.com. По данным источника, 45-летняя женщина из Линкольна, штат Небраска, сумела бесплатно заправить свой автомобиль и другие машины почти на 28 000 долларов. В период с ноября 2022 года по июнь 2023 года она, пользуясь уязвимостью бензоколонки, похитила более 7 400 галлонов горючего (свыше 28 000 литров).

Полиция Линкольна арестовала мошенницу по подозрению в том, что она воспользовалась ошибкой в ПО, а именно переводила топливораздаточную колонку в демо-режим после двойного считывания бонусной карты. В октябре 2023 года уязвимость в прошивке была устранена, и следователи смогли вычислить похитительницу.

Согласно материалам дела, карта Томпсон использовалась для бесплатной заправки 510 раз за шесть месяцев. Поймать преступницу помогли записи с видеокамер на АЗС. Также выяснилось, что бонусной картой 10 раз пользовался ещё один человек. В Небраске кража на сумму более 5 000 долларов является уголовным преступлением. Похитительнице грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

via

В США автомобилистка бесплатно заправлялась 510 раз в течение 6 месяцев и украла 28 000 литров топлива с бензоколонки

Читать дальше...
mikha877 Авто/Мото 12.03.2024 - 21:33 Комментарии (155) Ссылка
Новгородский кремль

Дворцовая башня
 
Lexaradka Картинки 12.03.2024 - 21:30 Комментарии (32) Ссылка
Навеяло постом про айтишника, который подсчитал все расходы на подарки он/ему.

Идею нашла в этих ваших интернетах, и решила исполнить со своими правками.

Вариант бюджетного, но эмоционального подарка

Читать дальше...
lankti Картинки 12.03.2024 - 21:09 Комментарии (108) Ссылка
Мать ребенка прошла на несколько ступенек вперед. Мальчик попросил пропустить его к родительнице, но женщина, стоявшая рядом, подумала, что он лезет без очереди и выплеснула ему в лицо стаканчик с горячим кофе. После этого за сына вступилась его мама и началась драка.

Michael76 Видео 12.03.2024 - 20:57 Комментарии (111) Ссылка
Ну или что-нибудь другое...

denisiuk Видео 12.03.2024 - 20:53 Комментарии (113) Ссылка
При этом, главным критерием была стоимость презентов.

Оказалось, что он тратит в 2 раза больше, чем получает. И теперь он решил пересмотреть свои подарки.

Очень... очень меркантильно! Хотя стойте, а скиньте шаблон таблички...

via telegram

Айтишник решил сравнить при помощи таблички, что дарили ему родственники и друзья, и что он дарил им

Читать дальше...
Jus Картинки 12.03.2024 - 20:42 Комментарии (160) Ссылка
Украинский блогер Шарий попросил Россию расследовать покушение на него в Испании

Украинский блогер Анатолий Шарий попросил спецслужбы РФ расследовать покушение на него, которое, по его словам, произошло 6 марта в Испании. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Информация, полученная мною на сегодняшний день, дает мне повод обратиться к специальным службам Российской Федерации с просьбой о качественном расследовании», — написал Шарий.

По его словам, испанские спецслужбы некомпетентны и проявили непрофессионализм. Также Шарий заявил, что они не хотят расследовать дело о покушении на него.
Шарий утверждает, что полученная им информация позволяет ему обратиться именно к спецслужбам РФ, как к единственным, способным разобраться и защитить.

7 марта проживающий в Испании украинский блогер Анатолий Шарий сообщил, что подал в полицию заявление в связи с покушением на него. При этом, по его словам, там саботируют расследование.

До этого Шарий говорил, что предупреждал полицию Испании о готовящемся на него покушении. Блогер сообщил о нападении на его автомобиль, в котором он находился вместе с супругой, 6 марта. По его словам, неизвестные открыли огонь по машине из автомата с «длинным глушителем». Шарий обвиняет в случившемся СБУ Украины.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2024/03..._medium=desktop

Шарий попросил российские спецслужбы расследовать покушение на него в Испании

Читать дальше...
LIV События 12.03.2024 - 20:28 Комментарии (146) Ссылка
Подружка.

denisiuk Видео 12.03.2024 - 20:15 Комментарии (63) Ссылка
Максимально дерзкое ограбление: кошка украла огурец

Народная мудрость - от многого немножко это не воровство, а делёжка!

shurup Видео 12.03.2024 - 20:05 Комментарии (44) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 12.03.2024 - 19:56 Комментарии (90) Ссылка
Переборщил.

из ТГ

Читать дальше...
gelezo131 Видео 12.03.2024 - 19:35 Комментарии (43) Ссылка
Новый поезд метро Москва 2024 вышел на Замоскворецкую линию для работы с пассажирами! Группа метрофанатов по заданиям неизвестного лица начали вандализм в новом поезде! Почему это происходит и от кого они получают такие задания - в этом выпуске!



Читать дальше...
mushuk77 Видео 12.03.2024 - 19:31 Комментарии (167) Ссылка
Примерно 47 долгих сезонов я живу под одной крышей вместе с человеком по имени Миша. Может я и не слишком заметно это выражаю, но каждое его появление ощущается внутри моей души как тёплый огонёк счастья и спокойствия. К сожалению моя шерсть уже не столь ровная и густая как в во времена моей молодости, а местами и откровенно начинает седеть и редеть, суставы не позволяют двигаться как бывало раньше, да и почки побаливают, но присутствие Миши неизменно отгоняет мысли о том что осталось мне не так уж и много, зато его присутствие делает почти постоянную боль совсем незаметной.

Я не жалуюсь, так как не хочу тяготить моего друга - человека, хоть и вижу что он всё понимает и пытается как-то меня подбодрить, разглаживая шерсть и почёсывая в районе шеи, куда мне самому уже и дотянуться-то удаётся не всякий раз. Вечерами мы часто сидим рядом на большом мягком и следим за динамическими историями, происходящими за прозрачным силовом полем.

Когда я был моложе и любил охотиться ночами за тенями привидений, один раз мне даже удалось разрушить один такой агрегат. Совершенно случайно - я сам не ожидал такого поворота событий и утром, припоминая свою совершенно дикую молодость и те безумства, которые я тогда творил, ожидал от Миши криков как это частенько случалось в те годы, но в тот раз услышал от него лишь нечто вроде “ндааа… отличный повод купить новый, а над креплением кронштейна явно надо было получше подумать”.

Хуманы живут гораздо дольше нашего племени, а Миша знал и мою мать и всех моих братьев и сестёр. Думаю он всегда был нашим другом. Теперь я сам иногда играю с его детьми, ведь я прекрасно помню тот день когда каждого из них принесли первый раз в наш до

Читать дальше...
ArteDublin Тексты 12.03.2024 - 19:25 Комментарии (46) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 12.03.2024 - 18:54 Комментарии (110) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2024Апр 2024 »

Друзья


Популярные темы





Объявления