Вот они, самые счастливые люди на данный момент



Вот так грузины радуются, что выиграли путевку на Чемпионат Европы по футболу

Читать дальше...
Jus События 26.03.2024 - 23:55 Комментарии (97) Ссылка
По словам главы ведомства Максута Шадаева, это обеспечит присутствие компании в новых точках массовой жилой застройки

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Министерство цифрового развития РФ выдвинуло инициативу, согласно которой застройщики будут безвозмездно передавать "Почте России" часть площадей на первых этажах жилых построек. Как сообщил глава министерства Максут Шадаев на заседании комитета Госдумы по информационной политике, это обеспечит присутствие компании в новых точках массовой жилой застройки.

"У нас сейчас очень много строится жилья - это массовая застройка. Нужно вводить обратно советские нормативы. У нас они остались по социалке - в части детских садов, школ, поликлиник. "Почта" из этих нормативов ушла, а застройщики, которые вводят это жилье, должны определенные площади на первых этажах передавать безвозмездно "Почте России", - сказал министр.

"Поэтому мы с таким предложением выйдем, будем надеяться на поддержку", - заключил Шадаев, обращаясь к главе думского комитета Александру Хинштейну. Депутат поддержал предложение.

via

Минцифры предложило безвозмездно передавать "Почте России" площади на первых этажах зданий
Ono76 События 26.03.2024 - 23:48 Комментарии (182) Ссылка
О неожиданной смерти бригадного генерала Адама Марчака сообщает командование войска польского Некоторые западные и российские ресурсы связывают смерть генерала с появившейся в Сети информацией об ударе по заглублённому командному пункту в Часов Яре.
«С прискорбием сообщаем, что во вторник, 26 марта 2024, скончался начальник штаба Операционного командования ЕС «Алтея» в Монсе бригадный генерал Адам Марчак», - заявило Оперативное командование ВС Польши.
Уточняется, что смерть неожиданная, но «по естественным причинам, в свободное от службы время».
«Ведение чужой войны имеет свои последствия», - пишут в комментариях иностранцы, не верящие в смерть по естественным причинам.

Польский генерал Марчак неожиданно скончался «в свободное от службы время»

Читать дальше...
puzan20 Картинки 26.03.2024 - 23:38 Комментарии (99) Ссылка
В тиктоке форсят видео, на котором мобилизованный украинец читает стихотворение:


"Животные из далекой страны,
Где 50 звездочек на флаге,
Заставили меня поверить,
Что братья нам больше не братья,
И устроили праздник,
С танцами на костях и на крови,
Моих знакомых, соседей, братьев,
Которые гибнут на слепой войне.
Так больше продолжаться не может, я ожидаю спасение. Единого братства!"



Читать дальше...
brateloalex Видео 26.03.2024 - 23:34 Комментарии (39) Ссылка
В эти минуты во французском Марселе проходит товарищеский футбольный матч, между сборными Франции и Чили

Перед стартовым свистком, игроки и судьи почтили память жертв теракта в Крокусе минутой молчания

Видать ещё не все человеческое в этом мире потерянно!

via

Сборные Франции и Чили почли память жертв теракта в Крокусе
KriticOne События 26.03.2024 - 23:26 Комментарии (35) Ссылка
Dali

Basis Видео 26.03.2024 - 23:08 Комментарии (106) Ссылка
🕺 Самолёт Turkish Airlines вернулся в аэропорт Внуково из-за безумных танцев неадекватного пассажира на борту и ругани на английском языке.

Мужчина, который развернул самолёт, пританцовывая вышел из него в сопровождении сотрудников полиции.

Jus Видео 26.03.2024 - 22:44 Комментарии (76) Ссылка
...я что, мяу не правильно произношу?

alexavg Видео 26.03.2024 - 22:33 Комментарии (36) Ссылка
Отныне зарубежным производителям процессоров запрещено участвовать в государственных тендерах Китая, что некоторые обозреватели назвали тактикой по привлечению инвестиций.

Правительство Китая настоятельно рекомендовало своим ведомствам и агентствам использовать в работе настольные и портативные компьютеры, оснащенные отечественными центральными процессорами (CPU) и операционными системами. Заявленная цель - повысить надежность.

Новый китайский закон — это своего рода "предупреждение" для AMD и Intel. Отныне зарубежным производителям процессоров запрещено участвовать в государственных тендерах Китая, что некоторые обозреватели назвали тактикой по привлечению инвестиций.

В Пекине заявили, что центральные, провинциальные и муниципальные органы власти должны соответствовать новым требованиям безопасности и надежности в вопросах приобретения настольных и портативных компьютеров, говорится в двух совместных заявлениях Министерства финансов (MoF) и Министерства промышленности и информационных технологий (MIIT). Пресс-службы обоих министерств заявили, что местные органы власти на уровне уездов и поселков не обязаны следовать новым правилам закупок.

Заявления были опубликованы без лишнего шума 26 декабря 2023 года и привлекли внимание общественности только после того, как о них в воскресенье сообщила газета Financial Times (FT). По данным британского издания, Китай ввел новые правила, согласно которым американские микропроцессоры от Intel и AMD будут полностью исключены из состава настольных компьютеров и серверов государственных учреждений.

На самом деле в этих документах не упоминаютс

Китай запретил использовать процессоры Intel и AMD в компьютерах госструктур

Читать дальше...
Jus События 26.03.2024 - 22:14 Комментарии (86) Ссылка
Мой первый опыт

Переделка топора
 

Читать дальше...
Возмущенец Картинки 26.03.2024 - 22:10 Комментарии (142) Ссылка
Чехия

Ubix Видео 26.03.2024 - 22:07 Комментарии (62) Ссылка
Здрасьте. Мне два месяца. У меня появился свой человек, чтоб мне было веселее, а ему не так одиноко в старости. Пока очень трудно фотографироваться. Так сложно сидеть на одном месте и не вертеться, ведь вокруг столько интересного. Надо успеть везде всё изучить. Этот ещё, с каким-то лотком за мной ходит...

Меня приютили

Читать дальше...
СаньЧу Зверье 26.03.2024 - 21:51 Комментарии (111) Ссылка
Ubix Видео 26.03.2024 - 21:40 Комментарии (39) Ссылка
Сегодня в Краснодаре 23-летний житель Республики Дагестан пилотировал автомобилем марки "Лада", двигаясь по улице Костылёва со стороны улицы Чапаева сторону улицы Пашковской... а потом... а потом все как в тумане!

В итоге в больнице оказались водитель и пассажир "Лады", водитель "Опеля" и 76-летняя пассажирка трамвая.

Ubix Видео 26.03.2024 - 21:36 Комментарии (100) Ссылка
Жительница Британии нашла в лесу неподвижного ежонка и срочно отвезла его к ветеринарам. Знахари, специализирующиеся на животных, внимательно осмотрели находку и огорчили женщину. Оказывается, это не ёж, а обычный помпон от зимней шапки.

Под грибочками лесными и не такое привидится

Женщины...
Ubix Картинки 26.03.2024 - 21:30 Комментарии (48) Ссылка
Наблюдаю некоторую эйфорию трудящихся от новостей, где ждавшие до конца губернаторы наконец решились запретить мигрантам превращать общественный транспорт в шахид-мобили, а продажу алкоголя и торговлю едой в лотерею для здоровья.
Так вот, стройки региональных застройщиков, аффилированных с властями, и производства давно страдают от ухода мигрантов в таксисты и доставщики еды. Не для этого эти дяди последние 10 лет меняли законы и упрощали строительные нормы и выдачу патентов, чтобы яндекс-такси и "Самокат" с "Пятеркой" и пр. сняли все сливки. Мигрантов вернут не на родину, а на стройки и производства, возможно в ЖКХ. Мы живём в кап. стране, где по законам экономики нищие должны демпинговать зарплаты бедных, а бедные - условно уже среднего класса.
И не надейтесь на механизацию труда. Каждую зиму лед долбят пластиковыми лопатами, лом один на всю улицу похоже. Слава создателю, главный уборшик городов, ЗАО "Весна", уже вышла на улицы.

Страна ждет ремонта дорог

Запретами губеры возвращают мигрантов на стройки
Уршак Тексты 26.03.2024 - 21:27 Комментарии (91) Ссылка
© Максим Дивнич

В продолжение темы Русские девушки снимали видео в поддержку России


Ono76 Видео 26.03.2024 - 21:15 Комментарии (29) Ссылка
На решение Октябрьского районного суда Липецка о передаче акций АО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» в доход Российской Федерации подана жалоба. Об этом «Абирегу» рассказали в суде.

Суд передал акции Roshen в феврале этого года. Тогда же на территории России запретили деятельность бывшего президента Украины Петра Порошенко и его старшего сына Алексея (являются основными владельцами активов кондитерской), а также Олега Казакова. С таким требованием в суд обращалась Генеральная прокуратура «в связи с осуществлением экстремистской деятельности» этими лицами. Теперь же на это решение подана апелляция.

В суде также отметили, что жалобу оставили без движения до 29 марта из-за нарушения в формулировках. Заявителем же является ответчик, то есть сам господин Порошенко и его сын.

Напомним, что российские структуры кондитерской корпорации Roshen бывшего президента Украины Петра Порошенко вели многолетние споры с ФНС из-за доначисления налогов. Однако ни одна попытка компаний оспорить решения ведомства не увенчалась успехом даже после прохождения всех инстанций. Сумма доначислений превышала полмиллиарда рублей.

отсюда

Порошенко оспаривает национализацию своих липецких заводов Roshen
DocNok События 26.03.2024 - 21:07 Комментарии (71) Ссылка
Баяны имеются. Хочу освободить телефон от лишнего.
Можете ломать.

Сброс балласта. Картинки.
Patamushta Картинки 26.03.2024 - 21:07 Комментарии (63) Ссылка
DamirFateh Видео 26.03.2024 - 20:46 Комментарии (154) Ссылка
Новым президентом Сенегала будет бывший налоговый инспектор Бассиру Диомайе Файе. Об этом сообщает блогер и военкор Юрий Подоляка.

«Интрига кончилась. Не смогла власть вытащить своего (профранцузского) кандидата даже во второй тур. Тот уже признал свое поражение. Новым президентом страны будет Баширу Джюмайе Фай, который уже пообещал резко изменить внешнеполитический курс… Франция потерпела очередное мощное поражение», — пишет Подоляка в своем телеграм-канале.
В минувшие выходные в Сенегале прошли президентские выборы. Сегодня стало известно, что на них победил оппозиционный кандидат Бассиру Диомайе Файе, который в предвыборной программе пообещал пересмотреть нефтегазовые сделки с западными кампаниями, включая соглашения с British Petroleum, Endeavour Mining и Kosmos Energy. Кроме того, он выступает за коренной пересмотр отношений своей станы с Францией.

«Файе собирается вслед за соседними Мали, Нигером и Буркина Фасо выйти из французской валютной системы (отказавшись от франка КФА). А французские военные должны будут покинуть страну. Кстати, чувствуя неладное, Париж чуть ранее уже заявил, что он резко сокращает военный контингент в стране (наверное, чтобы не так позорно потом было). Взамен этого он обещает взять курс на сближение с Россией», — пишет Подоляка в своем телеграм-канале.

Отмечается, что вырисовывается очередное крупное внешнеполитическое поражение Франции на Африканском континенте.

«Причем Сенегал был ключевым игроком в вопросе блокады ранее освободившихся от влияния Парижа Нигера, Буркина Фасо и Мали. А уход и Сенегала из зоны франка КФА ставит на этой системе (которая приносила Франции огромные барыши) и на котором, по сути,

Франция получила коленкой в Сенегале: президентом будет Файе

Читать дальше...
docentura События 26.03.2024 - 20:39 Комментарии (49) Ссылка
В Академическом двое мужчин держат в страхе продуктовые магазины. О ситуации @e1_news рассказала одна из продавщиц: парни ходят по торговым точкам, нагло засовывают себе продукты в карманы, а потом еще и хамят охранникам и кассирам, угрожая физической расправой.

— Данные особи кошмарят весь Академический. При попытках их задержать, в сторону сотрудников летят угрозы о расправе. Они огрызаются, ноги обещают оторвать, толкают. Говорят: «Ходи, оглядывайся», — рассказала сотрудница одного из продуктовых. — Совершенно неадекватные. У кого есть информация о данных личностях, пожалуйста, обратитесь в любой магазин «Магнита», «Пятерочки» к администрации.

Например, это видео было снято камерами «Пятерочки» в магазине на Суходольской, 44. Мужчины в присутствии покупателей набрали товаров и не стали за них платить. Ущерб от их действий в разных торговых точках оценивают от 10 до 40 тысяч рублей.

При этом в полицию сотрудники магазина обращаться не стали в надежде, что воришки испугаются и перестанут так себя вести.

E1.ru

pticeed Видео 26.03.2024 - 20:33 Комментарии (154) Ссылка
Директора ТЭЦ говорят, что на восстановление потребуются годы.

via telergram

Радоваться или нет каждый решает сам.

Руины ТЭЦ-5 в Харькове после атаки 22 марта

Читать дальше...
хондовод Картинки 26.03.2024 - 20:21 Комментарии (458) Ссылка
33 фото via: Синема - графия

В 1987 году вышла кинокомедия под названием "Где находится нофелет?". Главные персонажи - два взрослых человека, один из которых - ловелас, а второй - стеснительный.

Паша (Владимир Меньшов) уже очень взрослый, но до сих пор живет с родителями, так как не может найти себе женщину своей мечты. Вернее сказать, может найти, но не может с ней познакомиться.

Гена (Александр Панкратов-Черный) - женат, но любит и других женщин.

И теперь Гена на практике показывает Паше, как надо знакомиться с девушками. Можно даже на улице, спрашивая у них про нофелет. В этой публикации давайте попытаемся определить, кто сыграл случайных девушек.

Первые девушки, с которыми решили познакомиться через нофелет:

Попробуем узнать всех красивых девушек, с которыми знакомились Паша и Гена

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.03.2024 - 19:59 Комментарии (122) Ссылка
В Таджикистане увезли на допрос родственников напавших на «Крокус»

Силовики Таджикистана увезли на допрос родственников обвиняемых в теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает местная служба «Радио Свобода» («Озоди»). "Нежелательная организация, признана Иноагентом в РФ.

25 и 26 марта корреспонденты издания побывали в городах Душанбе, Гиссар и Вахдат, где живут родители и жены арестованных Мухаммадсобира Файзова, Шамсиддина Фаридуни и Рачабализоды Саидакрами. Однако журналисты не нашли там родных.

По словам одного из родственников Рачабализоды, таджикские силовики увезли на допрос в Душанбе его мать, брата и жену после того, как стало известно о задержании мужчины.

Родственник Фаридуни сказал, что родителей, жену и тещу мужчины также увезли в Душанбе на допрос». РИА Новости сообщает, что дом семьи Фаридуни опечатан.

По данным источника «Радио Свобода» («Озоди»), в Таджикистан для допроса родственников обвиняемых прибыла группа российских следователей. Официально об этом не сообщалось.
Источник : РИА ТК

Силовики Таджикистана задержали родственников террористов

Читать дальше...
priprava События 26.03.2024 - 19:55 Комментарии (67) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2024Апр 2024 »

Друзья


Популярные темы





Объявления