«Газового» дельца, виновного во взрыве газа в многоквартирном доме, суд второй раз признал виновным и второй раз отпустил на свободу. Осужденный стал улыбаться и материться прямо в зале суда. Взрыв, я напомню, произошел в 2020 году в в девятиэтажке на улице Краснодонцев. Хозяев квартиры не было дома, люди поэтому не пострадали. Но дом получил такие повреждения, что восстановлению уже не подлежал.

Без квартир остались 392 человека. Как было установлено следствием - в 2019 году в квартире был установлен некачественный газовый шланг. Сделала эта барнаульская контора "Городская газовая служба". Это дельцы-гастролеры, такие есть в разных областях - окна, сантехника и прочее - суть обогащения которых состоит в том, что они втридорога навязывают людям не нужные им вещи.

В данном случае убедили пожилого хозяина квартиры поменять газовый шланг. Эта контора не имела даже лицензии на работу с газом, но ее дельцы «гастролировали» по всей России. Директора "Городской газовой службы" Максима Бязина задержали в Барнауле, но судили в Нижнем Новгороде. В январе 2023 года его признали виновным и дали два года ограничения свободы, но тут же освободили за истечением срока давности.

Жители - 392 человека, которые лишились жилья - обратились к главе Следственного Комитета России Александру Бастрыкину, тот запросил доклад о причинах столь мягкого приговора. Подключилась прокуратура и областной суд приговор Автозаводского районного суда отменил, и дело направил на повторное рассмотрение в тот же Автозаводский суд. Подсудимый Максим Бязин вёл себя довольно вызывающе ещё до вынесения приговора.



Читать дальше...
Reichstag События 1.02.2024 - 22:44 Комментарии (51) Ссылка
Продолжение темы За долг в 16000 рублей судебные приставы выставили на торги квартиру многодетной матери

Действия судебных приставов, которые за долг в 16000 рублей выставили на торги трехкомнатную квартиру многодетной матери, проверит прокуратура. Эту историю мы подробно рассказали вчера. Ольгу Созинову - мать семерых детей - о том, что её квартиру приставы решили выставить на торги даже не известили.

О том, что приставы арестовали её квартиру и даже приняли постановление передать в Росимущество на реализацию, она узнала из оповещения на Госуслугах, в котором пристав-исполнитель Приокского отдела Мария Пугина пригласила её на беседу в отдел в 00 часов 00 минут 1 февраля. Понятно, что сделать это в полночь совершенно невозможно. Еще из странностей. Кадастровая стоимость квартиры 5000000 рублей, рыночная стоимость схожих квартир 7-8 миллионов. Но приставы с помощью какой-то тюменской экспертной фирмы оценили квартиру в 3 миллиона 800 тысяч рублей и за эту сумму выставили на торги.

Вчера вместе с многодетной матерью мы приходили в Приокское отделение судебных приставов, нам комментарии там давать отказались. Но судебный пристав Мария Пугина, которая и выставила на торги квартиру многодетной матери, заявила - что если она недовольна, то может обращаться в суд и только после решения суда постановление о продаже квартиры будет отменено. Многодетная мать беспокоилась, что вынесение судебного решения может затянуться, а квартира по цене вдвое ниже рыночной, может быстро кому-то уйти. В Главном управлении судебных приставов, куда запрос мы отправили ещё вчера днем, комментировать эту ситуацию вчера не стали. Но после резонанса, который имела эта тема, отреагировали.


Читать дальше...
Reichstag События 1.02.2024 - 22:41 Комментарии (106) Ссылка
Правда не каждый пролезет

mikasyan Видео 1.02.2024 - 22:19 Комментарии (52) Ссылка
5 декабря 2023 года Анна Лобанова, фельдшер «скорой помощи» из Черногорска, была не на дежурстве. Шла домой из продуктового магазина, несла покупки.

Вдруг насторожилась: 52-летний мужчина волок за собой девочку лет семи. Малышка кричала, плакала, звала на помощь. Даже пыталась вырваться. Но незнакомец сжимал ее руку, как в тисках. И силком куда-то тащил. Причем среди бела дня.

Было очевидно: если не вмешаться, может произойти непоправимое. Анна работает на «скорой» почти 20 лет, экстренные решения принимать умеет.

Огляделась, подмоги ждать неоткуда. Тогда тайком пошла вслед за подозрительным типом. Оказалось, тот привел девочку в общежитие.

Заметив, в какую комнату они вошли, кинулась туда. Звонить кому-то, искать помощников было некогда. Решила действовать сама.

Не теряя ни секунды, стала колотить в дверь: «Откройте, слышите! Я звоню в полицию. Прямо сейчас». На стук из комнаты выглянула недовольная физиономия: «Тебе чего? Иди отсюда, а то…».

В проеме двери разглядела перепуганную малышку. Оставлять ее было никак нельзя. Не раздумывая, шагнула в комнату: «Идем со мной! Ну, не бойся!».

- Ты чего это? – бросился наперерез мужик.

- Я сейчас такой крик подниму, полгорода сбежится, - пригрозила она.

И, воспользовавшись заминкой, быстро пошла на выход. Вместе с девочкой, та была в шоке.

Немного придя в себя, Анна позвонила в полицию, все рассказала. Малышку забрали родители. А на подозреваемого завели уголовное дело, он сейчас под стражей.

Недавно Анну Владимировну наградили. Руководитель ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии Алексей Еремин лично вручил ее благодарственное письмо.

Фельдшер "скорой помощи" спасла девочку от педофила

Читать дальше...
Reichstag События 1.02.2024 - 21:40 Комментарии (29) Ссылка
Всем привет! С мошенниками, конечно сталкивался, и ролики смотрю разные, в общем считаю себя не совсем хомяком. И вот вчера..
Приходит в телеграмм от генерального (номер скрыт, но ФИО четкое) конторы, из которой уволился полгода назад. "Добрый вечер, Анатолий, как дела?" И далее мол что на работе была проверка спецслужб и мной заинтересовались.
Я слегонца прифигел.. Контора та была непростая, крупная, связанная с ВПК. Я там работал долго, не на самых лёгких должностях, за что-то отвечал, и естественно инциденты бывали. Все чисто, законно, но контроль и разборы полетов осуществлялись жёсткие. Ого думаю, че там могли найти? И тут генеральный пишет, что щас ответственный куратор из спецслужб мне позвонит. Ну ок, пишу, давай, мы люди честные.. Но сам на очке, хз, ёпта, много че повидал в жизни, знаю как легко подставить любого при желании..
И тут звонит он, ёпта! Старший майор ФСБ-МВД по самым оперуполномоченным делам, сам Немиров! Своим бойким грозным тоном с непередаваемым южным акцентом, который я из тысячи узнаю начал вещать про страх и ужас. Надолго меня не хватило, послал нахер, он исчез и переписку удалил.
Я не знаю, что там дальше было по сценарию. Генеральный ли попал в беду и надо выручить, я ли попал в беду, и генеральный меня выручил. Или Немиров попал в беду и нам с генеральным надо ему помогать - хз. Позвонил генеральному, тот говорит уже не первый случай за неделю.
Короче растут аферисты над собой, врасплох застали) Походу база большая, компании фамилии, контакты. Будьте бдительны!

Читать дальше...
bahdavar Тексты 1.02.2024 - 20:59 Комментарии (57) Ссылка
Ведь двигатель скоро отстегнется , а крыло отвалится от такой тряски

rzrs Видео 1.02.2024 - 20:53 Комментарии (116) Ссылка
Нескольких наших бойцов БПЛА-камикадзе ВСУ застал врасплох в лесопосадке. Однако один из них воспользовавшись тем, что беспилотник подлетел на расстояние удара, взял в руку подвернувшуюся корягу и сбил FPV-дрон.

Мужеством и смекалкой наш солдат спас не только себя, но и своих товарищей. Как итог — украинский беспилотник был повержен, а наши бойцы продолжили выполнять поставленную задачу.

https://t.me/semsoroknews/44124



Читать дальше...
docentura Видео 1.02.2024 - 20:50 Комментарии (105) Ссылка
😁😁😁

Bashibuzuck Видео 1.02.2024 - 20:38 Комментарии (100) Ссылка
Вот так надо радовать семью!

OBrian Видео 1.02.2024 - 20:24 Комментарии (126) Ссылка
Солнцевский суд Москвы арестовал и отправил в СИЗО бойца джиу-джитсу Серика Ибатова, который проломил череп 17-летнему школьнику. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

Мужчина обвиняется по пункту «д» части 2 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК РФ. Он пробудет в СИЗО до 30 марта.
via

Читать дальше...
хондовод События 1.02.2024 - 20:14 Комментарии (89) Ссылка
Всем привет!

Будет 32 картинки.

Забавные картинки, шутки из этих ваших интернетов

Читать дальше...
занудастарый Картинки 1.02.2024 - 19:54 Комментарии (278) Ссылка
Семья избившая девушку с собакой сами спровоцировали нападение и держат в страхе соседей.
seevg Видео 1.02.2024 - 19:52 Комментарии (164) Ссылка
...

Бурхашка Видео 1.02.2024 - 19:31 Комментарии (32) Ссылка
Может кто тоже ищет качественные вещи.

Решил обновить инструмент
 
DIMKO83 Картинки 1.02.2024 - 19:21 Комментарии (156) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 1.02.2024 - 19:08 Комментарии (231) Ссылка
Джабберу пять лет. Надеюсь, вы знаете английский, хотя бы на том уровне, чтобы понимать, как похоже на человека он звучит.




Читать дальше...
Штирлиц Видео 1.02.2024 - 19:01 Комментарии (52) Ссылка
Вроде последний день был вчера, всё?) Вот он выбор?

Всего зарегистрировано 4 кандидата
 
nuborn Картинки 1.02.2024 - 18:51 Комментарии (429) Ссылка
8 фото via

Джек Николсон – один из самых харизматичных и талантливых актеров в истории кинематографа. Подражать ему невозможно, не восхищаться им – сложно. Многие фильмы с его участием считаются современной классикой кино, что говорит об исключительности актерского мастерства Николсона.

Мало кто знает, какие испытания выпали на его долю в реальной жизни, каким человеком он был на самом деле, что о нем думали конкуренты и коллеги.

Соблазнил 2000 женщин, но остался в старости в одиночестве: Великолепный безумец Джек Николсон

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.02.2024 - 18:48 Комментарии (91) Ссылка
Фейк, не?

Chonninn Видео 1.02.2024 - 18:37 Комментарии (129) Ссылка
...

Всё приходится делать самому...

Читать дальше...
ZLO1312 Картинки 1.02.2024 - 18:32 Комментарии (31) Ссылка


Читать дальше...
Zokucho Видео 1.02.2024 - 18:09 Комментарии (79) Ссылка
Всем привет! прошу не ломать, как закончу, напишу Сегодня хотела б рассказать про тех, кто у нас дома, кто вылупился, а кто на подходе))

Дома у нас выделена целая комната под брудера. Это такие оборудованные помещения, где содержатся птенцы. Брудера могут быть разного вида: коробы, клетки и т.д. У нас это ящики из ОСБ (вроде так) панелей, длиной 1,2 м, шириной 80 см. Пока в один ярус, но к весне будем делать еще. Потому что под всех не хватит. Там содержатся птенцы всех видов птиц, пока они совсем мелкие, слабые и требующие спец условий. В каждом брудере тепловая (обычная, не энергосберегающая) пока лампа. Когда подрастут, лампа будет заменена на эту самую энергосберегающую, но пока им важно тепло. пол брудера оббит пленкой с помощью строительного степлера, которая отдирается после каждой партии птицы вместе со всем содержимым: подстилкой и тоннами говен на ней. В брудере поилка, кормушка с комбикормом соответственно каждому виду птиц. Мой совет всем, кто будет когда-либо заводить птицу (ну а вдруг!): растить птенцов ТОЛЬКО на комбикорме, без всяких "вареных яичек - творожок - резаный лучок". С цыплятами от деревенской несушки это может и прокатит, с породкой- никогда!

Бройлерные кроссы кур или индеек еще и требуют пропоек лекарствами по определенным схемам, и это действительно так. Они настолько слабые в первые дни жизни, что могут сдохнуть от того, что вы не так на них посмотрели. При чем все разом.

Ну а теперь про наших: сейчас у нас занято 2 брудера: в одном семья кур породы сибрайт сидят и размножаются, а мы коварно собираем их яйца в инкубатор. В другом - перепелки. Купили у знакомой (это важно, в незнакомом дворе птицу

Веселая ферма: про цыплят, котов, собак

Читать дальше...
Mehmar Картинки 1.02.2024 - 18:05 Комментарии (70) Ссылка
40 пикч

Дурдом (Бояны)

Читать дальше...
Malicious Картинки 1.02.2024 - 17:58 Комментарии (157) Ссылка
Как бы продолжение темы: Интересные факты о "Чудесах на виражах"

25 фото via: Ретрогеймер (Дитя 90-х)

В начале 1991 года вместе с "Утиными историями" выходил еще один культовый диснеевский мультсериал "Чип и Дейл спешат на помощь" (Rescue Rangers), который стал не меньшим хитом, чем мультсериал про Скруджа МакДака.

Ох, как же я обожал этот мультфильм, и старался не пропускать ни одной серии. Ну а в красотку Гаечку были влюблены чуть ли не все дети 90-х. Поэтому сегодня я хотел бы рассказать вам 22 интересных факта о мультсериале "Чип и Дейл спешат на помощь", о которых вы возможно не знали. Будет интересно.

23 интересных факта о мультсериале "Чип и Дейл спешат на помощь", о которых многие не знают

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.02.2024 - 17:38 Комментарии (137) Ссылка
Осмотр квартиры перед покупкой.

ENT85 Видео 1.02.2024 - 17:24 Комментарии (61) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29

 

 

 

« Янв 2024Мар 2024 »

Друзья


Популярные темы





Объявления