Уйгурские манты

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
John125 6 дек 2016 в 08:11
Юморист  •  На сайте 10 лет
-5
Цитата
которые делал недавно дома

да и в профиле мужчина...
А ногти накрашены! может не ты делал?
Алматинец79 6 дек 2016 в 08:11
Балагур  •  На сайте 13 лет
3
манты с тыквой - наше фсе!
очень аппетитно, хотя я казах, по-мне так мяса бы поболее и жира курдючного добавить но, как сказал ТС
Цитата
в традиционных уйгурских мантах с тыквой главное тыква а не мясо ))
пропорции берутся 2/3 тыквы, 1/3 мяса
есть отдельное блюдо манты с мясом, там только мясо и лук.

Sabalak 6 дек 2016 в 08:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата
пельмени с клевером или джусаем называются пянджи.

а на чо похожи с клевером?
с джусаем знаю - мы готовим с ним орама - рулет
правда запах!

Как то жена готовилась на работу, решила на обед пару кусков взять
Подбегает малая, принюхалась и:
- Мааам! ты чо, пернула?



Уйгурские манты
Rukozhop 6 дек 2016 в 08:13
И так сойдет!  •  На сайте 12 лет
0
Ну хз. Я как-то пробовал манты с тыквой. Считаю, что просто с мясом лучше. А тыква это от бедности))
Модя 6 дек 2016 в 08:13
ПриДурок  •  На сайте 13 лет
0
Только что позавтрикал своим пирожком, который на сухарь похож был, почитал и вроде вкусно стало. Здорово, всё пошагово, но опять не показали, КАК тесто месите.

Петрушки нет, извини, в следущий раз.
NatikKZ 6 дек 2016 в 08:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (John125 @ 6.12.2016 - 11:11)
Цитата
которые делал недавно дома

да и в профиле мужчина...
А ногти накрашены! может не ты делал?

Написано же, что жена замешивала тесто.
WONDERMAN 6 дек 2016 в 08:15
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
курдюка бы еще добавить в мясо...
Konduktor автор 6 дек 2016 в 08:20
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (John125 @ 6.12.2016 - 08:11)
Цитата
которые делал недавно дома

да и в профиле мужчина...
А ногти накрашены! может не ты делал?

тесто жена месила.
вроде по тексту везде про это написал.
может читать внимательней?
Konduktor автор 6 дек 2016 в 08:20
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (WONDERMAN @ 6.12.2016 - 08:15)
курдюка бы еще добавить в мясо...

да курдюк добавляется но у меня дети его не очень любят поэтому и не добавляем.
манты итак сочные получаются ))
Torgodcats 6 дек 2016 в 08:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Это Бурятии называется ПОЗЫ! Мы долго ржали , когда мужики с Владика машины гоняли и рассказывали, что на каждом кафэ вывеска ПОЗЫ))))))
Machado 6 дек 2016 в 08:23
Местный шал  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Konduktor @ 6.12.2016 - 10:39)
Итак манты ))
это традиционное уйгурское блюдо которое вам могут подать в любом месте или любом городе Средней азии.
Игредиенты очень простые.
Тыква, мясо, лук, соль перец

воооот! единственная правильная тыква на манты! остальные выбросьте нах
ДоброЗавр 6 дек 2016 в 08:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Konduktor @ 6.12.2016 - 10:55)
выкладываем манты на поддон мантоварки и ставим на первый поддон в котором уже кипит вода

помазать маслом поддоны забыл, очень важно ибо манты могут прилипнуть и порваться! dont.gif
впрочем, мужики об этом обычно не задумываются, ибо лепят женщины.

на выходные надо сделать! с тыквой! rulez.gif
Konduktor автор 6 дек 2016 в 08:28
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (ДоброЗавр @ 6.12.2016 - 08:25)
Цитата (Konduktor @ 6.12.2016 - 10:55)
выкладываем манты на поддон мантоварки и ставим на первый поддон в котором уже кипит вода

помазать маслом поддоны забыл, очень важно ибо манты могут прилипнуть и порваться! dont.gif
впрочем, мужики об этом обычно не задумываются, ибо лепят женщины.

на выходные надо сделать! с тыквой! rulez.gif

да действительно ))
поддоны помазать растительным маслом ))
NatikKZ 6 дек 2016 в 08:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Konduktor @ 6.12.2016 - 11:28)
Цитата (ДоброЗавр @ 6.12.2016 - 08:25)
Цитата (Konduktor @ 6.12.2016 - 10:55)
выкладываем манты на поддон мантоварки и ставим на первый поддон в котором уже кипит вода

помазать маслом поддоны забыл, очень важно ибо манты могут прилипнуть и порваться! dont.gif
впрочем, мужики об этом обычно не задумываются, ибо лепят женщины.

на выходные надо сделать! с тыквой! rulez.gif

да действительно ))
поддоны помазать растительным маслом ))

Я донышко мантушки купаю в масле и складываю, никогда не прилипают.
nayman 6 дек 2016 в 08:32
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།  •  На сайте 13 лет
1
А кде зира? Зелень однозначно, но беззирынеманты)))
Machado 6 дек 2016 в 08:33
Местный шал  •  На сайте 13 лет
0
на полном серьезе. если у вас тыква не оранжевая - вы варите юхню (х*йню)! и никода не смейте делать манты из фарша! никогда! в мантах все рубленное или на крайняк резанное!
Konduktor автор 6 дек 2016 в 08:33
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Sabalak @ 6.12.2016 - 08:12)
Цитата
пельмени с клевером или джусаем называются пянджи.

а на чо похожи с клевером?
с джусаем знаю - мы готовим с ним орама - рулет
правда запах!

Как то жена готовилась на работу, решила на обед пару кусков взять
Подбегает малая, принюхалась и:
- Мааам! ты чо, пернула?

там обычно не только клевер (который дает сладковатый вкус), по весне готовятся пельмени из семи трав в число которых входит и клевер, и джусай и ростки пшеницы ))


запах у джусая конечно специфический но он не должен пахнуть так как выразилась малая. возможно в джусай на базаре были подмешаны уже вялые ростки которые и дали такой запах.
nayman 6 дек 2016 в 08:35
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Torgodcats @ 6.12.2016 - 08:23)
Это Бурятии называется ПОЗЫ! Мы долго ржали , когда мужики с Владика машины гоняли и рассказывали, что на каждом кафэ вывеска ПОЗЫ))))))

Буузы (онижепозы) - без тыквы, только говядина+свинина+лук-перец-соль, опционально может баранина. Без зиры и, повторюсь, БЕЗ тыквы. Также сверху дырка и варятся всего 20 минут. Но смысл тот же.
kodgoroda 6 дек 2016 в 08:35
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Konduktor @ 6.12.2016 - 08:20)
Цитата (WONDERMAN @ 6.12.2016 - 08:15)
курдюка бы еще добавить в мясо...

да курдюк добавляется но у меня дети его не очень любят поэтому и не добавляем.
манты итак сочные получаются ))

я бы тогда положил в каждый по кусочку сливочного масла
а вообще очень понравилось, и защипано красиво, чувствуется опыт)
Гаррет 6 дек 2016 в 08:41
Кок  •  На сайте 12 лет
3
Хренассе ты тыквы намолотил. Я раз 5 меньше кладу и то думаю, что много.
За манты с тыквой лови зелени от меня bravo.gif
tehno101 6 дек 2016 в 08:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Всю жизнь готовим манты из рубленого мяса с луком. Надо попробовать добавить тыквы. Обязательно на н/г.

"в это время готовится начинка
ингредиенты смешиваются и посыпаются солью и перцем молотым. " А сверху, судя по всему, лук?
Konduktor автор 6 дек 2016 в 08:45
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (tehno101 @ 6.12.2016 - 08:44)
Всю жизнь готовим манты из рубленого мяса с луком. Надо попробовать добавить тыквы. Обязательно на н/г.

"в это время готовится начинка
ингредиенты смешиваются и посыпаются солью и перцем молотым. " А сверху, судя по всему, лук?

да, сверху лук. он входит в состав ингредиентов.
Makeissem 6 дек 2016 в 08:49
Миру-Мир!  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Konduktor @ 6.12.2016 - 08:33)

запах у джусая конечно специфический но он не должен пахнуть так как выразилась малая. возможно в джусай на базаре были подмешаны уже вялые ростки которые и дали такой запах.

Меня бабушка, покойная, кормила пирожками с джусаем. Это просто не передать словами , как вкусно! Уже лет 15 не ел...((
UdaFF5 6 дек 2016 в 08:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Гад ты автор )))) Ваще гад )))
Слюнеотделение не прекращается )
РАШПИЛЬ 6 дек 2016 в 08:58
Приколист  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (biobot @ 6.12.2016 - 08:01)
Ел я как-то в узбекском кафе, как раз с манты с аджикой. И чесно сказать, ту аджику можно было подавать как отдельное блюдо. И теперь, когда я слышу слово аджика я всегда представляю именно ту аджику. На фото у ТС очень похоже на ту аджику. Хочу рецепт такой аджики. И Да спасибо ТС, пойду позавтракаю. Всем прекрасного дня!!!

Аджика эта - лаза называется. Или лазы? Перец жгучий, паприка, черный перец, кардамон толченый: все смешивается, солится, слегка разбавляется водой. Много чеснока толченого сверху и все это заливается раскаленным растительным маслом. Чуть чуть уксуса в конце и приправа готова. Вещь!!!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 174
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх