Уйгурские манты

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Konduktor автор 6 дек 2016 в 07:53
Приколист  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 367
итак берем блинчик, накладываем начинку и аккуратно защипываем края косичкой ))

Уйгурские манты
не спеша и аккуратно.
честно говоря так и не освоил этот метод защипа )) что бы получилась косичка ))

Уйгурские манты
вот так вот получается ))

Уйгурские манты
партия готовится ))

Уйгурские манты
выкладываем манты на поддон мантоварки и ставим на первый поддон в котором уже кипит вода

поддоны предварительно помазать растительным маслом

Уйгурские манты
через 45 минут получаем вот такую красоту ))

Уйгурские манты
Манты это наше семейное блюдо.
обычно в готовке принимает участие вся семья и блюдо готовится почти весь день.
мужчина выбирает тыкву и чистит ее, готовит мясо и нарезает его.
женщина готовит тесто, следя за тем что бы оно было в меру упругим и не рвалось при лепке.

затем вместе лепят манты, мужчина может катать блинчики или делать какие то другие дела совместно с женой.

так же если приходят гости и готовится это блюдо то женщину уже сами все это делают, не спеша, обсуждая новости или какие то свои женгские темы.

это блюдо не только очень вкусное по своим качествам но и очень теплое в эмоциональном плане - семейное блюдо.

у меня все.
всем добра ))

Уйгурские манты
Все комментарии:
project14 6 дек 2016 в 07:59
Приколист  •  На сайте 13 лет
8
Я первый раз увидел что в манты можно тыкву добавлять когда в Алмату приехал - очень вкусно!
AleXXX82 6 дек 2016 в 08:00
Деградирую  •  На сайте 10 лет
9
Да, это плов! Тьфу ты, это мАнты!!! )))
Зелени ТСу
chetv 6 дек 2016 в 08:00
Шутник  •  На сайте 10 лет
5
Красота!!!
Обожаю манты с тыквой (мясо только рубленое), и другие уйгурские блюда (лагман уйгурский очень вкусен).

Это сообщение отредактировал chetv - 6 дек 2016 в 08:02
Boris 6 дек 2016 в 08:00
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
29
Все хорошо, но тыквы чуть больше, чем дохуя...
ВоваКолобок 6 дек 2016 в 08:00
Шутник  •  На сайте 11 лет
17
я не спец по мантам, но мне бы соотношение мясо-тыква поменять...
Sabalak 6 дек 2016 в 08:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
от руки рисовал что ли?
казахи заявят что это казахские
узбеки - что узбекские
точно уйгурские - это с клевером
сосед все грозился угостить - наебал чо то
/кстати, мяса чутка маловато и без жира чо то/
biobot 6 дек 2016 в 08:01
Шутник  •  На сайте 19 лет
4
Ел я как-то в узбекском кафе, как раз с манты с аджикой. И чесно сказать, ту аджику можно было подавать как отдельное блюдо. И теперь, когда я слышу слово аджика я всегда представляю именно ту аджику. На фото у ТС очень похоже на ту аджику. Хочу рецепт такой аджики. И Да спасибо ТС, пойду позавтракаю. Всем прекрасного дня!!!

Это сообщение отредактировал biobot - 6 дек 2016 в 08:04
Impeller 6 дек 2016 в 08:01
= Electro coub =  •  На сайте 10 лет
2
Слишком крупновато порезали тыкву)
geoland 6 дек 2016 в 08:01
Шутник  •  На сайте 11 лет
6
Я за манты всегда рад.
Но где же курдюк ?
Вот правильная скалка для раскатки теста


Уйгурские манты

Это сообщение отредактировал geoland - 6 дек 2016 в 08:02
Novichok12 6 дек 2016 в 08:02
Весельчак  •  На сайте 9 лет
2
Бля, только через 5 часов смогу поесть. Зря смотрел, желудок бунтует.
geoland 6 дек 2016 в 08:03
Шутник  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Sabalak @ 6.12.2016 - 08:00)
точно уйгурские - это с клевером

С клевером это микро пельмени "Чушаря" называются.
Konduktor автор 6 дек 2016 в 08:04
Приколист  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (Boris @ 6.12.2016 - 08:00)
Все хорошо, но тыквы чуть больше, чем дохуя...

в традиционных уйгурских мантах с тыквой главное тыква а не мясо ))
пропорции берутся 2/3 тыквы, 1/3 мяса
есть отдельное блюдо манты с мясом, там только мясо и лук.
Konduktor автор 6 дек 2016 в 08:04
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (ВоваКолобок @ 6.12.2016 - 08:00)
я не спец по мантам, но мне бы соотношение мясо-тыква поменять...

в традиционных уйгурских мантах с тыквой главное тыква а не мясо ))
пропорции берутся 2/3 тыквы, 1/3 мяса
есть отдельное блюдо манты с мясом, там только мясо и лук.
Konduktor автор 6 дек 2016 в 08:05
Приколист  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (geoland @ 6.12.2016 - 08:01)
Я за манты всегда рад.
Но где же курдюк ?
Вот правильная скалка для раскатки теста

курдюк не добавляли )) дети не оч любят ))

эта скалка чересчур профессиональная )) мне хватает обычной ))
Impeller 6 дек 2016 в 08:06
= Electro coub =  •  На сайте 10 лет
1
Понятно, что растет из того и делаем. Логично хуле. Поставил Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..

Это сообщение отредактировал Impeller - 6 дек 2016 в 08:06
Makeissem 6 дек 2016 в 08:06
Миру-Мир!  •  На сайте 14 лет
5
Таки классно все! Ренат, не моя бы нелюбовь (до которой в принципе всем пох) к тыкве, дал бы 20 по десятибалльной шкале, а так тока 19,5. Прости!

Отлично все! bravo.gif
Konduktor автор 6 дек 2016 в 08:06
Приколист  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (geoland @ 6.12.2016 - 08:03)
Цитата (Sabalak @ 6.12.2016 - 08:00)
точно уйгурские - это с клевером

С клевером это микро пельмени "Чушаря" называются.

не совсем так ))
чущуря - это общее название - пельмени.

пельмени с клевером или джусаем называются пянджи.
Makeissem 6 дек 2016 в 08:09
Миру-Мир!  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (biobot @ 6.12.2016 - 08:01)
Ел я как-то в узбекском кафе, как раз с манты с аджикой. И чесно сказать, ту аджику можно было подавать как отдельное блюдо.

Вот кстати насчет с чем есть, всю жизнь любил есть с незамысловатым соусом, лук тушеный с томат пастой. Теперь любое другое добавление не принимаю. smile.gif А вот что за аджика такая? Можно и попробовать.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 176
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх