Украинский олигарх Игорь Коломойский* приговорён к 12 годам тюрьмы заочно в России за хищение нефти на 10 млрд рублей

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
psevdonims 25 июн 2026 в 17:52
Весельчак  •  На сайте 1 год
Сообщений: 119
25
Решение вынес суд в Татарстане, сообщили в МВД. Виновными, помимо Коломойского*, также признали ещё трёх украинских бизнесменов — они присвоили 859 тысяч тонн российской нефти. Каждый получил 12 лет лишения свободы заочно. С осуждённых взыскали ущерб на 334 млн долларов.

Коломойский* содержится под стражей в следственном изоляторе СБУ в Киеве, он был задержан в 2023 году. Ему инкриминируют разные правонарушения, в том числе финансовые махинации, организацию преступления. По данным СБУ, бизнесмен незаконно вывел за границу более полумиллиарда гривен (около $13,5 млн).

* Внесён в РФ в перечень экстремистов и террористов.

https://max.ru/shot/AZ7_MNoeamo

Украинский олигарх Игорь Коломойский* приговорён к 12 годам тюрьмы заочно в России за хищение нефти на 10 млрд рублей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
VampirBFW 25 июн 2026 в 17:54
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
27
То есть его и там и тут сажают?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex88 25 июн 2026 в 17:54
Варяг  •  На сайте 14 лет
53
Самим не смешно?!
Прям реклама успешного бизнес-проекта на 10 лярдов?!
Заочно арестован, заочно осужден, заочно отсидел, заочно вышел по УДО, заочно расстрелян , а бабло с3,14зжено очное и безвозвратно?!

Это сообщение отредактировал Alex88 - 25 июн 2026 в 17:57
h1ll 25 июн 2026 в 17:54
Хохмач  •  На сайте 9 лет
23
Вот кто весь бензин, оказывается, украл
ЯLisa 25 июн 2026 в 17:55
Дочь офицера  •  На сайте 4 года
7
Цитата (psevdonims @ 25 июн 2026 в 17:52)
Решение вынес суд в Татарстане, сообщили в МВД.

Коломойский* содержится под стражей в следственном изоляторе СБУ в Киеве

Оборжаться просто
silverbeatl 25 июн 2026 в 17:55
Юморист  •  На сайте 14 лет
10
Как только на Окраине отсидит, сразу к нам поедет отсиживать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dev5ise 25 июн 2026 в 17:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Может на обмен пойдет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЯLisa 25 июн 2026 в 17:56
Дочь офицера  •  На сайте 4 года
3
Цитата (VampirBFW @ 25 июн 2026 в 17:54)
То есть его и там и тут сажают?

Кто ж его посадит? Он же памятник lol.gif

Это сообщение отредактировал ЯLisa - 25 июн 2026 в 17:57
horses 25 июн 2026 в 17:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Есть выбор где отбывать..
napaulm 25 июн 2026 в 17:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
К Януковичу на дачу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Котятко 25 июн 2026 в 17:58
Пересмешник Перелётный  •  На сайте 8 лет
2
Надо было в Ростов съебывать вовремя!
bonzaize 25 июн 2026 в 17:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
12
как и мест то хватает в виртуальной тюрьме....столько уже посадили заочно. Любят у нас через дцать лет, выпустив с почетом с наворованным (привет Чубайс!) казнокрадов и жуликов приговаривать. Давайте уже тогда на соседние нары тех кто не замечал по роду службы, как десятки лет и у всех на виду разворовывалось на млрды.

Это сообщение отредактировал bonzaize - 25 июн 2026 в 18:00
WhiskIn 25 июн 2026 в 17:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (dev5ise @ 25 июн 2026 в 17:56)
Может на обмен пойдет?

А на хуя? Он и на Украине прекрасно посидит.
А я еще думал: что-то не слышно ничего про него. А он в СИЗО украинском. А как там Ахметов?
case69rus 25 июн 2026 в 17:59
кнопкодав  •  На сайте 16 лет
0
ВЗЫСКАЛИ??? Кто-то, похоже, пиздит не по-децки. Ага, хохлы прям побежали треть мильярда баксов переводить. Или с проводниками жд перешлют?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gunstilzit 25 июн 2026 в 17:59
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
5
Надо СМЕРШ на удалёнке создавать чтоб расстреливать можно заочно.
VampirBFW 25 июн 2026 в 17:59
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (case69rus @ 25.06.2026 - 17:59)
ВЗЫСКАЛИ??? Кто-то, похоже, пиздит не по-децки. Ага, хохлы прям побежали треть мильярда баксов переводить. Или с проводниками жд перешлют?

У него тут имущества дохуя, его и изьяли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex88 25 июн 2026 в 18:00
Варяг  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (хняконя @ 25 июн 2026 в 17:57)
А в чем смысл вот таких вот заочных приговоров? Палку поставить?

Посмешить жуликов и поднять статистику успешной раскрываемости с Неотвратимым наказанием - условно-заочным (почти все фигуранты сидят на виллах и яхтах в Америке, Англии, Израиле)?!
МаркПатриций 25 июн 2026 в 18:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (VampirBFW @ 25 июн 2026 в 17:54)
То есть его и там и тут сажают?

и таки даже в США

на Украине его дружок-вор его там спрятал, типа преследует
Abibas77 25 июн 2026 в 18:00
Балагур  •  На сайте 2 года
2
Цитата (VampirBFW @ 25.06.2026 - 17:59)
У него тут имущества дохуя, его и изьяли

И какое же имущество?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
poiloff 25 июн 2026 в 18:00
Наглый,но стеснительный,  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (psevdonims @ 25 июн 2026 в 17:52)
С осуждённых взыскали ущерб на 334 млн долларов.

Где деньги, Зин?©
RoSh 25 июн 2026 в 18:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Ничего, запишется на СВО и судимость погасят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jazv 25 июн 2026 в 18:00
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (хняконя @ 25 июн 2026 в 17:57)
А в чем смысл вот таких вот заочных приговоров? Палку поставить?

уголовка
есть страны которые выдают, есть которые нет, но заведенная уголовка мешает свободно передвигаться по миру... не то, чтоб прям ордера РФ сильно, но все же... сегодня ты по США свободно передвигаешься, а завтра над Белорусью или еще какой страной самолет внезапно пролетая - сел и тут же тебя примут...

плюс рычаг давления... когда есть запрос об экстрадиции можно давить на такого человека в той стране, где он находится...
GroompeeFish 25 июн 2026 в 18:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
местные олигархи все белые и пушистые? или это другое
Понурый 25 июн 2026 в 18:01
Шутник  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (VampirBFW @ 25 июн 2026 в 17:54)
То есть его и там и тут сажают?

Ага, и рыбку съел и заочно сел
obligaziya 25 июн 2026 в 18:01
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (psevdonims @ 25 июн 2026 в 15:52)
С осуждённых взыскали ущерб на 334 млн долларов.

Заочно взыскали?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 899
5 Пользователей: Берг, fatmanua, Eugenius1982, LionGod, olegmm
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх