Россия продолжит сползать вниз в рейтинге стран по уровню жизни, полагает Международный валютный фонд. По итогам 2020 года РФ займет 68-е место в мире по ВВП на душу населения, следует из блока октябрьских прогнозов фонда.
В среднем на человека российская экономика сгенерирует 9,97 тысячи долларов валового внутреннего продукта - на 1,6 тысячи, или 14% меньше, чем годом ранее.
Подушевой ВВП, пересчитанный в доллары, который считается индикатором средних доходов населения, вернется в России на уровни 2016-17 гг. Общий же объем ВВП в долларовом выражении скатится до отметок 13-летней давности - 1,5 трлн долларов, оценивает фонд.
К 2025 году Россия потеряет еще две позиции в рейтинге стран по ВВП на душу населения и откатится на 70-ю строчку с показателем 12,97 тысячи долларов, прогнозирует МВФ.
В результате уровень жизни в РФ практически сравняется показателем Туркмении (12,85 тысяч долларов). Сейчас Россия опережает Туркмению почти на 20%, но этот разрыв будет почти полностью ликвидирован в ближайшие 5 лет, считает фонд.
Обогнать Россию, по расчетам МВФ удастся также Казахстану: в этом году он занимает 74-е место в подушевым ВВП в размере 8,78 тысячи долларов, а к 2025 году поднимется на 69-ю строчку с 13,09 тысячи.
Далеко вперед уйдет Болгария, в этом году уступающая России одно место в рейтинге с показателем 9,83 тысячи долларов. К 2025 году это будет 14,86 тысячи и 66-е место.
Китай обогнал Россию в 2020 году и будет только увеличивать отрыв, считает МВФ: его подушевой ВВП вырастет с 10,84 тысячи долларов до 16,28 тысячи в 2025 году.
Сейчас, по расчетам МВФ, Россия в 4,5 раза отстает по уровню жизни от развитых
Всё больше людей в России начинает хорошо жить. Это видно по новым домам и иномаркам на улицах. В одном из таких домов, недавно выросшем на месте двух древних хибарок, лучше всего узнать про секреты благосостояния в России.
Дом восхищает издали. Четыре этажа, мраморные вставки и скульптуры, позолота. Видно, что люди обустраивали его с любовью и старанием, на века. Что было бы невозможно в условиях политической нестабильности и без мудрой экономической политики Владимира Владимировича Путина.
Живёт в нём обычная цыганская семья. По их словам, дом они строили своими руками, для себя. Как они рассказали - семья рабочая - взрослые мужчины работают на заводе, женщины преподают в школах и институтах. Материалы им обошлись дорого, но благодаря реализации майских указов, рабочие и учителя сейчас получают достойное вознаграждение за свой нелёгкий труд.
Хватает и на то чтобы поднять и дать достойное образование двенадцати детям и на благотворительную деятельность. Они из скромности не хотели упоминать, но мы заметили. Оказывается они за свои деньги покупают в аптеках витамины и бесплатно раздают их малоимущим. Осень, у многих падает иммунитет и забота об окружающих очень важна.
Поговорили и о политике. Их очень беспокоит внутренняя политическая обстановка в России, разжигаемая западными спецслужбами. Они волнуются, что при майданах может рухнуть страна и пострадают сотрудники полиции, которые сейчас отлично несут свою службу. А кто придёт им на смену ещё неизвестно.
Бережно они относятся и к традициям своего народа. Женщины иногда выходят на площадь к вокзалу, гадать благодарным прохожим. Бесплатно, конечно. Денег не возьмут, даже если предложи
Китайское руководство уже утёрло нос США, заявив о планах достижения углеродной нейтральности к 2060 году. Сегодня Ассоциация автомобильных экспертов Китая сделала «контрольный выстрел», опубликовав цели прекратить продажи в стране новых автомобилей на традиционных бензиновых или дизельных ДВС с 2035 года. Сказать, что это поменяет планы ведущих производителей автомобилей — это ничего не сказать. На рынке автомобилей это изменит всё.
Согласно планам ассоциации, через 15 лет в самой густонаселённой стране мира 50 % новых автомобилей должны быть на «новой энергии» — электрическими, подключаемыми гибридными или на топливных элемента, а другие 50 % — гибридными автомобилями, сочетающими ДВС с другими видами движителей. Этот план, добавим, создан под руководством Министерства промышленности и информационных технологий Китая и послужит основой для выработки законодательных и политических решений в отношении автомобилей.
В 2019 году автомобили на «новой энергии» составили 5 % от всех продаж новых автомобилей в Китае. Согласно планам, соотношение будет постепенно увеличиваться, пока к 2035 году не достигнет 50 %. При этом в данной категории транспорта к указанному сроку свыше 95 % новых автомобилей должны быть электрическими.
Что касается гибридных автомобилей, то уже к 2030 году ожидается, что среди всех новых автомобилей на ДВС 75 % будут гибридными. Наконец, с 2035 года бензин или дизель в новых автомобилях будет только в том случае, если это будет гибридный автомобиль. Чисто бензиновые или дизельные новые автомобили с 2035 года в Китае продавать не будут.
Для сравнения, в 2019 году в Японии на гибридные и электромобили приходилось 39 % продаж новы
Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал на обложке своего номера, который выйдет 28 октября, карикатуру на президента Турции Реджепа Эрдогана. Издание обнародовало рисунок в Twitter.
На карикатуре турецкий президент сидит в кресле в нижнем белье, держит в одной руке банку с напитком, а другой задирает платье женщины в хиджабе. "Эрдоган. В частной жизни он очень игривый", – гласит заголовок.
Она рассказывала, как в поезде по дороге в аэропорт её клеил очень милый, но совсем ей не интересный молодой человек.
На входе в аэропорт они попрощались, но через несколько минут он нашел её в очереди на регистрацию: пошел, купил плюшевую собачку и принес. Пришлось отказаться от собачки.
Ещё минут через десять молодой человек пришёл снова: поменял собачку на коровку.
Пришлось отказаться и от коровки.
Валя уже шла к паспортному контролю, когда молодой человек нашёл её опять. С ним была небольшая милая старушка.
Молодой человек просил Валю ничего такого не думать, он не сумасшедший, просто он приехал встречать маму, вот мама, он хотел познакомить маму с девушкой, котораяему так понравилась, а также предложить девушке на прощанье батончик «Марс».
Обалдевшей Вале пришлось отказаться и от старушки тоже, а батончик «Марс» молодой человек положил ей прямо в карман, после чего попрощался и пошёл к выходу. Его милая мама на секунду задержалась, взяла Валю под локоток и ласково сказала: «Только попробуй, тварь такая, вешаться на моего мальчика. До свидания, всего хорошего, очень приятно было познакомиться».
В целом Валя cчитает, что это были одни из самых удачных отношений в её жизни: знакомство, ухаживания, общее хозяйство, развод, алименты, сумасшедшая бывшая свекровь, — двадцать минут — и всё позади; всегда бы так.
23.10.2020 около 20:00 мне получается достать номер телефона той самой пьяной девушки. Эта девушка "бухала" с друзьями в одной из квартир моего дома. Звоним и начинаем разговор. Она была пьяна на столько, что она даже не помнила как попала домой и что натворила, видеозапись от ихней квартиры, лифта, машины ей открыли глаза. Девушка соглашается на компенсацию.
24.10.2020 09:00-11:00 Я объезжаю мастерские и оцениваю стоимость ремонта (от 5000-6000р). И после оценки стоимости я звони виновнице. Называю ей 10 000р и на этом будет инцидент исчерпан. И тут начинается: ого, это дорого, я показывала другу там присоской можно вытянуть. Я настаиваю на встрече и Вас и ее друга для оценки стоимости, на что получаю ответ, что ей некогда давайте в понедельник. Меня это не устраивает, что меня начинают завтраками кормить, но у меня было написано заявлению в полицию моему участковому майору.
24.10.2020 11:30 Я еду к участковому, рассказываю так и так, нашел девушку и не получается у нас разговор, и выкладываю ему номер телефона, имя фамилию, дату рождения (дама 2000 года рождения, всего 20 лет ей). Участковый: "буду я с этой **** церемониться, у меня итак дел полно" звонит ей, и рассказывает, что у него написано заявление так и так приходите в полицию. Сразу же мне звонок: Вы написали на меня заявление, отвечаю, что я написал еще утром 23 числа, и я вам говорил что написано заявление о порче автомобиля… Вот у меня д
Глава Хабаровского края Дегтярев предложил поставить памятники Путину, «где только можно»
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в интервью Znak.com заявил: «Я считаю, что ему (Владимиру Путину — Znak.com) надо вообще памятники поставить, где только можно. В первую очередь в Крыму. 2 млн человек живы, здоровы и счастливы, благодаря тому, что они проголосовали на референдуме, а он взял на себя ответственность принять политическое решение».
Такое мнение врио губернатора высказал, отвечая на вопрос о том, на кого он равняется в своей политической деятельности. Помимо Владимира Путина он назвал Ивана Грозного и Петра I. «При всех этих трех правителях Россия увеличилась и в количественном и масштабном отношении», — пояснил врио губернатора.
Ранее курганский депутат Государственной думы РФ от «Единой России» Александр Ильтяков хотел поставить памятник президенту в селе Частоозерье. По словам депутата, композиции «Служение Отечеству» родилась еще в 2013 году, она подразумевала под собою не памятник Путину, а увековечивание для истории того груза ответственности, что взвалил на себя президент. Под давлением администрации президента Ильтяков от идеи установки памятника поначалу отказался, а затем сообщил, что установит памятник, когда Путина «распнет его окружение».
В августе этого года о желании поставить Путину памятник заявил генеральный директор ООО «Регионэкосервис» Владимир Яптунай из села Гыда Тазовского района ЯНАО. По данным местных СМИ, памятник рыбак поставит в своем селе в знак признательности Путину за поддержку коренных народов Севера.
Катя была красивой девушкой, высокой. С ней знакомились даже в метро. Катя насмешливо отвечала: «Лучше вам со мной не связываться». Это звучало угрозой, будто Катя побьет, но она говорила совсем о другом.
Катя была «девушкой-бедой». Она так сама называла себя.
У меня с ней был роман, недолгий. Хотя какой роман? Он закончился буквально сразу, не успев начаться.
Мы договорились встретиться. То есть я позвал ее в гости, волновался.
Жду у метро. Зима, холодно, я топчусь. Катя опаздывает, но это было нормально. Является минут через сорок. Хохоча: «Представляешь, я села не на ту ветку, доехала до конечной, и только здесь поняла!»
Да, отвечаю, смешно. Но лучше быстрее пойдем, а то холодно.
И тут Катя поскальзывается. Она была на каблуках, нарядилась. Падает, взвизгивает. Я подаю руку – Катя морщится: «Нога…»
Вывих, травмпункт. Вместо приятного вечера с красным вином.
Катю я доставил обратно, домой, на такси. На прощанье она мне сказала: «Ну такой я человек, лучше со мной не связываться».
За приключениями Кати я с интересом следил дальше.
Однажды Катя закурила в гостях – подожгла занавески, все бросились тушить, а Катя задумчиво произнесла: «Эффектно горели…»
В другой раз Катя ехала с другом на машине, красила губы. Уронила помаду. Наклонилась, стала искать, нажала рукой на какую-то педаль, машину закрутило, авария. К счастью, несильная.
«Помаду я так и не нашла», – вздохнула Катя.
Розетки, стекло, велосипед – к этому Кате лучше было не прикасаться.
Наконец один терпеливый мужчина сделал ей предложение. Вручил колечко. Нет, она его не уронила. Она с благодарностью взяла коробочк
– Мам, пап! Смотрите, кого я нашёл! - Стив нехотя разлепил глаза. Не каждый день удаётся вот так подремать в шезлонге на солнышке.
На руках у Майкла сидел котёнок. Длинная, слипшаяся от грязи серо-голубая шерсть торчала во все стороны иглами дикобраза. Котёнок был похож на клок пакли с огромными, немигающими янтарно-жёлтыми глазами. – Бог ты мой! – воскликнула Марта, чуть не выронив коктейль. Её солнечные очки-бабочки скатились на траву. – До чего грязный! В какой канаве ты его откопал? – Можно его оставить? – Через мой труп, – ужаснулась Марта. – Ещё и блохастый, наверно! – Она повернулась к мужу: – Стив, мы ведь не можем… – А, собственно, почему бы и нет, – вдруг сказал Стив, и Майкл просиял. – Милая, ты ведь сама хотела кошку! В его возрасте у меня была черепаха, и хомяк, и две собаки, и ручной енот, и муравьи в банке от варенья. Пора и Майклу завести друга, верно, парень? – он подмигнул сыну. – Ну-ка, давай его сюда…
Он бережно взял котёнка в ладони. – Блох мы прогоним, грязь отмо… Хм, это не грязь. Это просто очень… очень жёсткая шерсть. Первый раз такую вижу. Ну-ка, покажи свою физиономию… Стив осторожно провёл пальцем по мордочке котёнка – и вдруг выпрямился, растерянно глядя то на сына, то на жену. – У него нет ни носа, ни рта.
Чарли влетел в кабинет, размахивая рентгеновским снимком. – На, полюбуйся!
Он сунул снимок в руки Стиву и уселся в кресло. Забарабанил пальцами по столу. Стив послушно вгляделся в чёрную пластинку, но ничего, кроме белого силуэта котёнка, не увидел. Котёнок попытался поймать свой портрет лапой и обиженно ускакал на пол. – Тут же ничего не видно. – В том-т
Были у Михайловны внуки, и немало, целых пятеро. И этот, неродной, которого притащила с собой Сарка, третья жена сына Ивана, такая же непутящая и пьющая, как и Иван. Раньше и не знамо было, что у Сарки сын есть. Да позвонили из опекунского совета: «Или забирай ребенка, или отвезем в детдом». Как Михайловна такое-то услыхала, сразу в крик: - В нашем роду такого еще не было – от детей не отказывались, в войну всех сберегли, а это в мирное-то времечко, да дите бросить? Нет!
И Кольку привезли, этакого затравленного звереныша. Видать, хватил пацан лиха, несмотря на свои семь годков. И Михайловна прикипела к мальчонке остатками, что ли, материнского инстинкта. Когда Иван с Саркой запивали, Колька прибегал к ней. Бабушка ни о чем не спрашивала, кормила, поила, мыла в бане, зимой на печи стелила, летом в зале, около телевизора. Мальчишка боялся темноты, да много чего малой боялся. Вот Михайловна водила Колю по бабкам, те отливали его, и чего только не выливалось, собаки, люди с кулаками. Верь - не верь, но ведь лучше мальчонке стало. Мальчишки-друзья завелись. Как-то щенка принес, а сам ревмя ревет. Розка, собака дворняга, щенков принесла, шесть штук, мать всех потопила, одного только Коля и спас.
- Пойдем-ко, - говорит бабушка, - и Розку к нам заберем. Я что ли щенка-то сиськой кормить буду? Коля по полдня возле собачьего семейства ворковал. А уж как для бабули старался: воды ей натаскает, двор выметет, огород вместе с ней полет.
- Не велика польза от мальца, дорого старание! Добрый парень растет! – хвалилась Михайловна вечером соседкам.
- Чего ж ты так с чужим внуком возгаешься, свои ведь есть, - подкалывали соседи.
Усы — символ успеха. Мужчины с усами всегда обладают харизмой и влиянием, а женщины легко овладевают вниманием народных масс. Как был бы прекрасен мир, в котором все, от мала до велика, носили усы! К счастью, нам не нужно гадать, как выглядело бы это идеальное общество, ведь у нас есть замечательный пример — моржи!
Когда-то я был молод. Я бегал как лось и подтягивался без счёта. В военно-морском училище учился я . Училище располагалось интересно - между Балтийским и Варшавским вокзалами. Вы догадались, что это Ленинград. Самый прекрасный город в мире. Ничего не было лучше, будучи дежурным по роте, смотреть на купола Варшавского в утренней дымке июньской белой ночи. И если слегка открыть оконную фрамугу, то можно вдохнуть свежий утренний воздух. Он реально был удивительно свеж! Сколько легенд было порождено в славных стенах училища. Чего стоили рассказы о начальника училища, вице-адмирала, который мог прийти на камбуз и проверяя чистоту варочного цеха , улечься на палубу, чтобы посмотреть чисто ли под котлами. Или рассказы о начальнике строевой части, который распорядился вырубить кусты на алейке вдоль плаца, ибо не нравилось ему , что курсачи целуют там пришлых на дискотеку барышень. Также интересны были рассказы, о том как один весёлый.дежурный по камбузу вывалил из окна ящик сушёной тараньки из окна ( был праздник, было увольнение, паёк урезали, но рыбу дали по норме - жалко не было). И мужики, стоявшие в очереди в пивную на Курляндской, недоверчиво сломали очередь, а потом забыв о правилах приличия питерского алкаша, ломанулись собирать эту тарань. Дежурного отблагодарили потом двумя чайниками пива, поднятыми наверх с помощью шкерта. Всё это было. Ключевое слово - было. К чему всё это. Наверное, к тому , что у каждого есть уголок в памяти, где собраны самые приятные и дорогие воспоминания. И эта память скрашивает день сегодняшний, делая его лучше или же позволяя, примириться с говнистостью дня сегодняшнего. Мир вам.
В продолжении темы публикую следующую часть увлекательных прыжков будущей знаменитости 17 летней Клары Фернандез.
В очередной раз общественность на яплакал доказала, что ей не чужды спортивные новости и готовы их поддерживать и обсуждать. Действительно техника этой молодой испанки впечатляет и она готова брать новые высоты. Поэтому ценителям спорта посвящаю еще 2 видео с юным талантом.