Кинула щенка в мужика, чтобы обвинить его в краже собаки.
Пруф только такой.


Читать дальше...
Ruff70 Видео 10.10.2020 - 19:38 Комментарии (48) Ссылка
Как часто вы натыкались на странные и непонятные штуки, но никак не могли догадаться, что это такое и для чего оно нужно? Это случалось с каждым, и зачастую вопросы так и оставались висеть в воздухе, а нашему любопытству приходилось оставаться неудовлетворённым. Но к счастью, теперь у нас есть интернет, где можно найти много людей, которые знают то, чего не знают другие.

16 фото via

Одним из мест скопления таких знатоков является сабреддит r/whatisthisthing, куда одни люди кидают фотографии любопытных вещих, а другие пытаются найти ответ, что же это всё-таки такое.

16 раз, когда люди были в полном замешательстве от найденных вещей, но интернет подсказал, что это такое

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.10.2020 - 19:30 Комментарии (55) Ссылка
Группа депутатов Европарламента обратилась к командованию и высшим офицерам белорусской армии с призывом не выполнять приказы Александра Лукашенко. В частности, адресатами послания стали министр обороны РБ Виктор Хренин, начальник Генштаба Александр Вольфович и еще 22 белорусских военачальника.

В своем открытом письме евродепутаты утверждают, что «секретная» инаугурация Лукашенко юридически неправомерна, поэтому его нельзя считать «президентом и главнокомандующим белорусскими Вооруженными силами». Следовательно, любые его приказы «больше незаконны».

Авторы называют Лукашенко «нелегитимным узурпатором» и призывают военных «принять правильное решение» и встать на сторону «миролюбивой белорусской оппозиции». В противном случае обещают, что международное сообщество «не оставит без внимания» их действия, так как «отдавать и исполнять незаконные приказы — это преступление».

Заявление подписали 25 парламентариев от Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, а также Германии, Испании, Дании, Чехии, Мальты, Словакии, Нидерландов, Швеции и Румынии. В большинстве своем представляющие «Европейскую народную партии».

По их мнению, «народ Белоруссии считает Светлану Тихановскую победительницей выборов и законно избранным президентом».

По сути, в Европарламенте склоняют белорусских военных к бунту и предательству. Ведь, получается, что приказы своего верховного главкома генералы выполнять не должны, потому что они якобы «преступные». А выполнять приказы из Брюсселя — фактически из штаб-квартиры НАТО — обязаны.


via

Евродепутаты призвали белорусских военных к мятежу

Читать дальше...
alex7722 События 10.10.2020 - 19:29 Комментарии (90) Ссылка
Мне 40 лет, живу в большом городе (не столица). Работаю бухгалтером, зарплата 25 тысяч рублей.

Живу с родителями!
Не замужем.
Квартплата у нас примерно 7000 рублей в месяц, я отдаю 3000 родителям на квартиру ,еще трачу на сотовую связь, транспорт примерно 2500 рублей в месяц.

На обеды уходит примерно 5000 рублей. Из дома не ношу, у нас на работе не принято есть из коробочек, ходим в ближайшее кафе.
Но, наверно, надо снизить уровень и пойти поперек общественного мнения и есть из "лоточков" холодную еду. А то пахнет, если разогреть.

У нас большой коллектив, много женщин разного достатка. Одеваются все хорошо. И мне на гардероб приходится тратить деньги, примерно 10000 в месяц. Иначе не поймут.
Приходится то шарфик, то сумочку новую. И прическа, раз в месяц к парикмахеру 800 рублей.

Маникюр делаю сама.
Конечно, многие скажут, зачем такая работа, если зарплата 25000, а приходится тратиться на обеды и тряпки.

А что найдешь в 40 лет без профильного образования? Да и везде у нас для таких как я такие зарплаты.
А тут коллектив, привыкла. Общение.
Иногда поддержка, один раз дали материальную помощь 12000 рублей.

Так, значит 5000 на обязательные платежи, 10000 на тряпки, 5000 на обеды, где-то 1500 на красоту, получается 21500.

Остается 3500 на еду.
Родители кормят. Они пенсионеры, работают. Иначе вообще не знаю, как свести концы с концами.
Отдых дома или на даче.
Хорошо, родители не болеют, нет этих трат.

Конечно, я несколько раз не обновляла гардероб и отдавала эти деньги "в дом", но мама против, она всё ещё надеется выдать меня замуж.

Я уже не надеюсь и думать бол

Я женщина, мне 40 лет, зарплата 25 тысяч рублей. В содержанки. что ли пойти.

Читать дальше...
DasKochet Тексты 10.10.2020 - 19:27 Комментарии (369) Ссылка
В Калужской области есть маленькая деревушка Тушенка, по имени речки, но все называли её "тушёнкой". Катю часто привозили туда к деду на лето. Это были самые скучные каникулы, какие вы можете представить. Ранними утрами они выходили с дедом в поля, пасти коров, и после обеда Катя была предоставлена сама себе. Других детей там почти не было и Катя развлекала себя одна, гуляя по окрестностям речки Тушёнки. Однажды она увлеклась и приблизилась к соседней деревне Высокое. На 13 году её пресного детства, она увидела на том берегу высокого белокурого парня и влюбилась.

У Толика жизнь складывалась иначе. С раннего детства его возили на заграничные моря, и деревня казалась для него куда более интересной экзотикой. Родители купили в Высоком дом, завели сторожевого пса, и Толик ждал с нетерпением первого лета в деревне. Однако планы омрачило одно страшное обстоятельство — в тот год, близ станции Кудринская, была изнасилована и убита женщина из соседнего Торхово. Пять лет назад был похожий случай неподалёку, женщина из Малынино ушла на трассу торговать ягодой и по пути домой была изнасилована и задушена. Вся округа затаилась в страхе перед опасностью. Поговаривали, что это дело рук маньяка-дальнобоя с трассы М-3, облюбовавшего здешние места.

Но дом был куплен, жить в нём хотелось, и семья Толика решилась остаться в Высоком на всё лето. В тот год лето началось внезапно рано и уже к майским праздникам в округе наступила страшная жара. В те дни Толик валялся в своей прохладной комнате и листал VK. Вечерами покидать участок было запрещено и Толя во дворе швырял волкодаву пластиковую бутылку, дни становились скучными. Единственная радость — по утрам они ходили с

Про Катю и Толю

Читать дальше...
pavlo225 Тексты 10.10.2020 - 19:23 Комментарии (94) Ссылка
Какой бы Максим не был человек это не даёт право его убивать. Подумайте, неужели 10 лет строгого режима это адекватное наказание за обзор фильма "сталинград" и нападение на торговца спайсами(официальное обвинение это просто смешно, ни кого из нас за такие "преступления" даже бы не посадили)? Неужели это больший грех чем убийство или педофилия? Почему пойманным им педофилам давали по 2 - 3 года? Неужели мы хотим жить в стране, где творится подобный беспредел? Чем же тогда наши служители закона отличаются от тех, кого они мучают и убивают по приказу влиятельных людей? Наши СМИ, по моим наблюдениям постоянно подтирают подобную информацию в соц сетях и яндекс комментариях. Практически любые новости об убийстве Тесака подаются в выгодном для власти свете. Нужно заставить следственный комитет по закону расследовать это дело, а не отверчиваться и не отговариваться. Виновные должны быть наказаны, как бы кто к Тесаку не относился.Яповчане, помогите остановить замалчивание этого дела, инициатор должен так или иначе понести наказание. 24 картинки

Экспертиза возможного убийства Тесака в Челябинском СИЗО №3
 

Читать дальше...
kipr1174 Тексты 10.10.2020 - 19:17 Комментарии (138) Ссылка
Очень часто замечаю что пернуть в компании перед всеми это считается нормой. Недавно ехали в машине и тут один как фуганул что глаза зарезали, все сидели и молчали как будто это для них в порядке вещей. Я обозвал его свиньёй еба%4ой на что тот обиделся.

А с хрена ли я должен нюхать его пердеж?
Или стоим недавно пиво пьем, один как пернул, я чуть не блеванул, хотел бутылку ему об голову разбить.

И все к этому нормально относятся я смотрю, тупо поржут и всё

Думаете это нормально?

Пердеть в компании это нормально, я так понял

Читать дальше...
Хернюнесy Тексты 10.10.2020 - 18:57 Комментарии (218) Ссылка
Хитрожопы

mikasyan Видео 10.10.2020 - 18:47 Комментарии (75) Ссылка
19IVAN84 Видео 10.10.2020 - 18:43 Комментарии (80) Ссылка
Сегодня у нас в проекте 20 век в цвете 1970 год за пределами СССР. Каким был мир полвека назад.

Мы привыкли измерять историю десятилетиями и после "бунтарских 60-х" 1970-й воспринимается как начало эпохи "весёлых 1970-х".

Несмотря на все ужасы войн и социальных катаклизмов, 70-е действительно в целом выглядят из нашего дня как довольное светлое и симпатичное время.
Когда интересного фотоматериала очень много, всегда стоит трудный выбор заглавного изображения. В этот раз давайте начнём с того, что лучше передаёт романтический дух эпохи.

43 фото visualhistory

17 мая 1970 г. экспедиция Тура Хейердала на папирусной лодке Ра-2 начинает свой путь к берегам Центральной Америки из марокканского порта Сафи. Фото Ю. Сенкевича:

20 век в цвете. 1970 г. Каким был мир полвека назад

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.10.2020 - 18:39 Комментарии (85) Ссылка
Разносчик рекламных буклетов дважды нагадил в подъезде жилого дома по улице Метальникова в Краснодаре. Сначала он с напарницей раскидал по ящикам спам, а затем под лестницей отложил часть себя.



Плохие новости 18+

Читать дальше...
Reichstag Видео 10.10.2020 - 18:29 Комментарии (88) Ссылка
Schmoniregel Видео 10.10.2020 - 18:27 Комментарии (98) Ссылка
Волею судьбы я посетил Беларусь. О политике писать не буду. Случайно посетил ярмарку. Вот о ней и будет мой рассказ.

Будет 23 фотки.

Посетил я сейчас Беларусь

Читать дальше...
starez69 Фотопутешествия 10.10.2020 - 18:24 Комментарии (179) Ссылка
Отвечая на многие комментарии хотелось бы сказать следующее:

Я понимаю, что мафия стало словом нарицательным. И это справедливо. То есть мафия стала синонимом любой ОПГ. Но конкретно в данном цикле я упоминаю слово мафия, именно по отношению к этническим итальянским и прежде всего сицилийским ОПГ. Таким образом “Американская мафия” - это именно итальянская, сицилийская ОПГ в США.

Понятно что в Америке ОПГ было хоть отбавляй и без Мафии. Но с 20-х по 90-е они все так или иначе были под мафией. Мафия буквально доминировала, а преступном мире США.

В комментариях проплывали десятки ссылок на различных авторов, а также телесериалов про мафию. И авторы и сериалы замечательные. Особенно много было ссылок на документальный сериал “Рождение мафии”.

Сериал отличный, красочный, дорогой. Но он крайне предвзят, бандиты необоснованно романтизируются. Похоже на сериал "Бригада".
Типо это даже не бандиты, а эдакие бизнесмены. Просто жизнь вокруг вынудила к бандитизму.

Но сериал все равно хорош. И да, я рекомендую его к просмотру. Кстати именно этот сериал, меня и сподвиг к написанию данного цикла. Проблема сериала “Рождение мафии”, в том что там нет ни слова о самом рождении мафии. Там нет ни слова про Семью Морелло.

А сразу речь идет о Лаки Лучиано.

С таким же успехом можно было бы снимать фильм “Рождение ребенка”, но начать его с того как ребенок пошел в пятый класс например. Или “Рождение фирмы Эплл” начать с момента выхода Айфона. Совершенно при этом проигнорировав 70-80 е годы, всякие там Макинтоши и прочее.

Или вот рекомендуют такую книгу: Полькен Клаус - Кто не молчит, тот должен умереть (Факты проти

Откуда есть пошла мафия американская 4. Битва за Нью-Йорк и Коза-Ностра

Читать дальше...
777BorisAng Тексты 10.10.2020 - 18:17 Комментарии (45) Ссылка
evgenich1609 Видео 10.10.2020 - 17:53 Комментарии (115) Ссылка
Говорят Цезарь умел делать сразу много дел. Ну так то Цезарь.



Читать дальше...
зудука Видео 10.10.2020 - 17:34 Комментарии (43) Ссылка
Не успело стихнуть эхо от заявления Владимира Путина, назвавшего отказ американских и японских поставщиков от снабжения наших находящихся в разработке магистральных самолетов МС-21 композитами «просто хамством», как последовал следующий удар.

3 фото

Как сообщил глава Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Василий Шпак, иностранные поставщики отказались от продажи нам авионики даже по действующим контрактам. По словам чиновника, ограничения могут коснуться поставок микроэлектроники.

Это не хамство, Владимир Владимирович, а обычное англосаксонское устранение конкурента. А вот со стороны Кремля ставка на импортные комплектующие – несусветная глупость, за которую страна теперь и расплачивается.

Ил-96-300: первый печальный опыт с иностранными комплектующими. Фото: cdn.jetphotos

"Сбиты на взлете": Запад наносит сокрушительный удар по гражданскому авиастроению РФ. Но кто в этом виноват?

Читать дальше...
mrzorg Тексты 10.10.2020 - 17:33 Комментарии (748) Ссылка
Ремонт "шишиги" на ходу..

dabro23 Видео 10.10.2020 - 17:31 Комментарии (88) Ссылка
maarulav Видео 10.10.2020 - 17:01 Комментарии (43) Ссылка
И да, япвдул.



Читать дальше...
Navimor Видео 10.10.2020 - 16:59 Комментарии (140) Ссылка
Александр Лукашенко сегодня утром посетил СИЗО КГБ. Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Первого». Здесь он встретился в том числе с Виктором и Эдуардом Бабарико, Лилией Власовой.

Сообщается, что Лушенко «это утро провел в СИЗО КГБ».

«Конституцию на улице не напишешь» Это слова президента — членам так называемого координационного совета и объединенного штаба, — сообщил позднее «Пул первого». — Там он (Лукашенко. — Прим. ред.) четыре с половиной часа общался с вышеназванными представителями, находящимися в СИЗО. Цель президента — услышать мнения всех. Впрочем, содержание беседы участники общим решением оставили в тайне. И это еще не всё".



Если судить по фото, то на встрече присутствовали Виктор и Эдуард Бабарико, Лилия Власова, Юрий Воскресенский, Виталий Шкляров. По всей видимости, на встрече также был Кирилл Бадей, который до ареста занимал позицию и.о. председателя правления Белгазпромбанка.

Отметим, что в СИЗО КГБ находятся некоторые из признанных правозащитниками политзаключенные, в том числе Виктор Бабарико. Ранее 7 октября суд Центрального района оставил решение продлить Виктору Бабарико срок содержания под стражей в силе.

Лукашенко встретился в СИЗО с арестованными белорусскими оппозиционерами

Читать дальше...
Igroka События 10.10.2020 - 16:58 Комментарии (190) Ссылка
Несколько картинок собственного изготовления.

Без политики, копипаст и прочей ерунды.

Картинка первая - " Ну, что нового расскажите? "

Завтра сегодня станет вчера, или...
 

Читать дальше...
мимоходящий Картинки 10.10.2020 - 16:28 Комментарии (74) Ссылка
Для меня шифер раньше был-волнистые листы большого формата, которые я, будучи подростком, помогал отцу и деду прибивать на крышу.

Многие, наверно, имели такой опыт-гвозди "сотка" (по факту длиннее), нарезанные из старой покрышки прямоугольные прокладки... и поучения отца: "бей в гребень, отступай от края, не расколи!"...

Уже много лет назад, приехав(по закону о переселенцах-фольксдойче) в Германию я узнал, что шифер-это оказывается натуральный камень, сланец.

Почему название "шифер" укоренилось в русском языке-не знаю. Предположу, что с началом производства искусственного шифера просто перенесли старое название на новый формат.

Ну так вот, в Германии этот материал уже пару тысяч лет используется для окрытий крыш. Есть в стране несколько больших каменоломней (и сейчас тоже).
На одной из них (г. Майден) я был, благо живу недалеко от региона Айфель.
Благодаря простоте обработки и долговечности, универсальности материал очень полезный при строительстве.

Будет 10-11 фоток.

Шифер-натуральный камень

Читать дальше...
Wittelsbach Картинки 10.10.2020 - 16:03 Комментарии (116) Ссылка
В бытовом сознании русских, украинцев, белорусов, а также южно и западнославянских наций закрепилось ошибочное поверье, что первое государство у славян и восточных славян, в частности, – это Киевская Русь, а ранее того наши предки жили разрозненными племенами и родами. И как бы отдельным личностям не хотелось поддержать сей миф, он рассыпается как карточный домик.

Старые державы славян. Докиевский период былого народа нашего

Читать дальше...
mrPitkin Тексты 10.10.2020 - 15:53 Комментарии (699) Ссылка
Ну, круто ведь.



Хотя, у меня не такая, как и у многих здесь. Это ЯП, здесь все Par9

Читать дальше...
mansurkz Видео 10.10.2020 - 15:30 Комментарии (205) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2020Ноя 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления