В июле 1936 г. в Испании вспыхнул мятеж генерала Франко, направленный на свержение избранного в феврале того же года социалистического правительства. На помощь Франко пришли Германия и Италия. Испанское правительство обратилось за помощью к Лиге Наций. А. Симон, присутствовавший на том заседании Совета Лиги, вспоминал: «Республиканская Испания требовала применения 16-й статьи устава Лиги, предусматривающей коллективную помощь против агрессии. Лорд Галифакс в весьма холодном тоне заявил, что Великобритания не намерена присоединиться к предложению испанского делегата... «Нет», произнесенное среди мертвой тишины лордом Галифаксом и Ж. Боннэ, прозвучало, как пощечина... Один только советский представитель поддержал республиканскую Испанию».

Франко провозглашал: «Наша война... Это крестовый поход... — война религиозная. Мы, все, кто ведет сражение... солдаты Бога, и мы сражаемся не против людей, а против атеизма и материализма». Своей целью он ставил «крестовый поход за освобождение Испании от безбожных московских орд».

Самым подлым, трусливым и лицемерным способом английские правящие классы отдали Испанию Франко и нацистам

Читать дальше...
BigCap Тексты 15 июн 2019 в 07:03 Комментарии (165) Ссылка
"Бросок на Приштину" был только частью другого плана - создания российского сектора в Косово, которым мы должны были прикрыть сербский его анклав.

Планировалось ввести ещё три батальона. Один должен был идти в Косовска-Митровицу и создать внешний периметр сектора. Второй хотели десантировать на аэродром в Приштине. А третий в качестве резерва должен был высадиться на сербской территории у города Ниш.

После секретных переговоров венгры и румыны согласились пропустить наши самолёты через своё воздушное пространство, под предлогом того, что мы им сообщили о том, что собираемся провести "ротацию" наших миротворческих сил в Боснии. Батальоны Тульской и Костромский ВДД сосредоточились на аэродромах в ожидании посадки. Всё было готово к переброске, пока не появился предатель!

Скажу то, что я никогда раньше не говорил и не писал.

Сорвал этот план тогдашний министр иностранных дел Игорь Иванов, который, узнав о занятия нами Слатины, закатил грандиозную истерику на тему того, что мы подводим "американских партнёров" и рушим "дружеские отношения". Ещё больше он начал истерить, когда узнал, что в ближайшие часы начнётся переброска в Косово наших десантных батальонов. Он вышел на Квашнина, пытаясь остановить операцию, но был послан, со словами, что всё с президентом согласовано. «А как же венгры и румыны?» - уточнил Иванов. «С ними тоже всё согласовано!» - получил он ответ.

И тогда глава МИДа не нашёл ничего лучше, чем просто вероломно разгласить главный элемент плана – он официально запросил Венгрию и Румынию, точно ли они готовы пропустить через своё воздушное пространство наш

Экс-глава МИДа России Игорь Иванов - благоденствующий предатель Родины?

Читать дальше...
SUDI Тексты 15 июн 2019 в 06:26 Комментарии (164) Ссылка
Оператор украинской газотранспортной системы (ГТС) «Укртрансгаз» сообщил об остром дефиците средств, необходимых для приобретения газа для собственных производственно-технологических нужд.

Это грозит возникновением чрезвычайной ситуации в стране, говорится в сообщении компании. Долги оператора перед поставщиками топливного газа за март-апрель 2019 года достигли 4,1 млрд гривен (около $150 млн).

«Остаточных объемов газа на производственно-технологические нужды, которые были закуплены по предыдущим договорам, достаточно для обеспечения работы газотранспортной системы только до 24 июня», — говорится в сообщении «Укртрансгаза». Компания обратилась в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям и Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Одной из причин дефицита газа оператор ГТС называет «экономически необоснованные временные тарифы», установленные Национальной комиссией по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) в конце 2018 года. Они позволяют своевременно рассчитываться за закупку газа в объеме не более 60% от необходимого годового уровня.

Другой причиной «Укртрансгаз» назвал несанкционированного отбора газа из газотранспортной системы, что дало возможность участникам рынка с 2016 по 2019 годы накопить 38 млрд гривен (около $1,4 млрд) долгов перед оператором ГТС.

https://news.mail.ru/economics/37642523/?frommail=1

Читать дальше...
stive77 События 15 июн 2019 в 04:22 Комментарии (145) Ссылка
Леонид Ильич выступает на 26 съезде партии с четырёхчасовым докладом
(видео 14 секунд)


Читать дальше...
AlexanderCR Видео 15 июн 2019 в 02:34 Комментарии (41) Ссылка
Первый пост, туплю. пинайте.

Беседка на даче май 2019

Читать дальше...
amsamara Картинки 15 июн 2019 в 00:34 Комментарии (68) Ссылка
До слёз

Купили мы дом в деревне. Продавала его молодая пара, мол родителям дача не нужна, а бабушка умерла год назад... После смерти старушки никто в дом не наведывался, только вот продать приехали. Спрашиваем, забирать будете вещи? Они в ответ - зачем нам этот хлам, мы иконы забрали, а остальное можете выкинуть. Муж на стены посмотрел, где светлели квадратики от икон.

- А фотографии что же не взяли?

Со стен деревенской избы смотрели женщины, мужчины, дети... Целая династия. Раньше любили стены фотографиями украшать.

Я помню к бабушке приедешь, а у нее новая фотография в рамочке появилась, моя и сестренки.

- Я, - говорит бабушка, - с утра проснусь, родителям поклон, мужу поцелуй, детям улыбнусь, вам подмигну - вот и день начался.

Когда бабушки не стало, то мы добавили ее фотографию на стенку и теперь, приезжая в деревню (которая стала именоваться дачей), всегда утром бабушке шлем воздушный поцелуй. И кажется, что в доме сразу пахнет пирогами и топленым молоком. И чувствуется бабушкино присутствие. Дедушку мы никогда не видели, он в войну погиб, но его фотография висит в центре, бабушка много про него рассказывала, а мы в это время на снимок смотрели и нам казалось, что дедушка с нами сидит, только было странно, что он молодой, а бабушка уже старенькая. А теперь вот ее фотография висит рядом с ним...

Для меня эти выцветшие снимки настолько ценные, что если бы стоял выбор, что забрать, то я бы несомненно забрала фотографии. А тут их не просто одиноко оставили на стене и в альбомах, но и цинично записали в хлам. Но хозяин-барин.

После покупки мы принялись за уборку и знаете... Рука не поднялась выкинуть вещи этой женщи

Читать дальше...
fordshelby Тексты 15 июн 2019 в 00:33 Комментарии (18) Ссылка
©Чилик

7 статей

Всё не так однозначно

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 15 июн 2019 в 00:17 Комментарии (103) Ссылка
loading..

Активные темы


Июнь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Май 2019Июл 2019 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх