Очевидно, что ты не стоишь нашего народного внимания и писать тебе открытое письмо было бы много чести. Ты, по большому счёту, не являешься ни лидером мнения, ни журналистом, ни уважаемым человеком в стране. Ты обыкновенный пропагандист. Поверхностный и примитивный. Твои передачи рассчитаны на маргиналов. Тебя давно уже не смотрит думающее население страны, разве что, иногда включают для того, чтобы вызвать рвоту при пищевом отравлении.
Не стоит твоя фигура каких-то открытых писем и обращений. Но ты оскорбил народ. Ты оскорбил не только екатеринбуржцев, назвав их бесами, но и всё остальное уважающее себя общество. Ты позволяешь себе подобные высказывания на всю страну только лишь потому, что, как говорил твой единомышленник генерал Росгвардии Золотов, тебе никто никогда не давал крепко по заду. А пора бы уже это сделать.
Кто-то должен быть первым. Пусть это буду я. Выбирай формат встречи: на ринге, на татами, на чем угодно. Конечно, ты, скорее всего, проигнорируешь это письмо или , в лучшем случае, вызовешь к себе на передачу, но я к тебе не пойду по двум причинам: во-первых, для любого здравомыслящего человека недопустимо ходить на давно дискредитировавшие себя каналы и передачи, даже ради эфирного времени, а во-вторых, я не хочу с тобой разговаривать, я просто хочу надрать тебе зад.
Так что, если ты считаешь себя мужчиной ( в чем я сомневаюсь), если ты не трус, то давай поговорим по мужски. Все твои аргументы в пользу того, что мы бесы слушать уже никто не будет. Извиняться ты точно не будешь, поэтому ты заслуживаешь "люлей". Я не спортсмен и не боец. Я простой российский журналист. Но надавать тебе п
Житель Вологды пожаловался чиновникам ещё в марте – возле его дома скопилась большая куча грязного снега. Сугроб таял очень медленно и его никто не собирался убирать.
Пожаловался – и забыл.
Но уже через два месяца пришёл ответ от администрации: 16 мая сотрудник коммунальных служб выезжал по указанному адресу. Никаких сугробов на месте обнаружено не было.
Бизнесмен попытался перерегистрировать «Совхоз имени Ленина». Подмосковное управление Федеральной службы судебных приставов запретило перерегистрацию, а МВД начало проверку ее законности
Акционеры «Совхоза имени Ленина», где 44% акций принадлежат Грудинину, провели собрание, на котором проголосовали за смену места регистрации, приняв устав в новой редакции. Как сообщает газета «Ведомости», таким образом Грудинин намерен «выйти из-под юрисдикции ангажированных судов» Московской области.
Однако подмосковное управление Федеральной службы судебных приставов запретило перерегистрацию, а МВД начало проверку ее законности. Налоговая инспекция отказалась зарегистрировать изменения в устав. Сам Павел Грудинин называет эту ситуацию рейдерским захватом:
«В соответствии с законом у нас должны пройти общие собрания акционеров. А наши оппоненты — рейдеры, которые хотят развалить хозяйство, воспользовались тем, что судья Видновского городского суда запретил голосование всем акционерам на собрании. Об этом мы не знали, мы провели собрание, и тут вдруг судебные приставы заблокировали принятие нового устава. Мы его приняли, были внесены изменения в федеральный закон, и мы просто приводили наш устав в соответствие федеральному закону. И это сильно расстроило, судя по всему, захватчиков, и они через судейский беспредел заблокировали даже регистрацию. А мы там написали, что мы хотели в Москву уйти, потому что быстрее в Москве это сделать, чем в области — там у нас сложные отношения с налоговой инспекцией. Судебные приставы вышли за пределы даже судебного решения и запретили регистрацию нового устава. Понятно, что в закрытых акционерных обществах такого типа, как у
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. В Самарской области состоялось официальное открытие солнечной электростанции мощностью 75 МВт, расположенной рядом с Новокуйбышевском. Она стала самой крупной в Приволжском федеральном округе и одной из двух крупнейших солнечных электростанций в России, сообщает официальный портал областного правительства.
Особенностью электростанции является большая общая площадь – 220 га – и протяженный периметр, равный 8,7 км. При этом на предприятии работает всего 16 сотрудников, из которых 12 – оперативный персонал. Как заявил на церемонии открытия губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, развитие энергетики является основополагающим направлением для экономики региона, закладывает перспективу для развития производств, создания новых предприятий и новых рабочих мест. "Совершенно очевидно, что современные технологии, которые лежат в основе создания солнечной электростанции, – это технологии будущего, которые сегодня уже активно развиваются на территории Самарской области. Безусловно, этот проект крайне важен и с точки зрения экологической составляющей", – подчеркнул губернатор.
По его словам, сегодня в России создана нормативная база и преференции для развития солнечной энергетики. И правительство Самарской области, активно способствовало тому, чтобы именно такая система успешно работала на территории региона. В областной администрации также отметили, что появление электростанции позволит в меньшей степени загружать существующие энергетические предприятия и позитивно скажется на экологической обстановке. Работа СЭС позволит обеспечивать электроэнергией весь Новокуйбышевск и при этом сократить выбросы вредных веществ на
Ну так чем же эта тетрадь плоха? Ничего не подозревающий родитель видит, что на тетради таблица умножения. Вроде всю жизнь на тетрадях была таблица умножения.
Что не так-то? Есть мнение, что это очень вредная таблица умножения, а существует и настоящая.
В каждой семье есть свои секреты, которые передаются дочерям, а если повезет, то и невесткам. Бережно записанные родовые манускрипты хранятся, чтобы из поколения в поколения передавался нажитый опыт. С виду, может, забавные, а стоит выполнить предписанное, сразу приходит понимание — житейский опыт не пропьешь.
Вот люблю я почему-то возвращаться к «Приключениям Гельберри Финна». Сегодня хочу сказать пару слов об отце главного героя. А знаете почему? Потому что всю жизнь я сосуществую с алкоголиками.
Мы живем, может быть, в самой пьяной стране мира. А если и не в самой, то в очень-очень-очень пьющей. Просто дальше уже некуда. У нас даже уже алкоголиками хочется называть не цикличного пьяницу (как это на самом деле есть), а в конец опустившегося грязного бомжа.
Типа если ты еще не такой, то нормально. Веселись ещё. Ещё можно.
Но отец Гекльберри живет не в России, а в Америке. И не сейчас, а давно. Но алкоголизм — он и в Америке алкоголизм. Всё то же самое. Человек день за днем синячит. Он уже потерял доверие окружающих. Он уже потерял все социальные приобретения (семья, дом, бизнес, репутация).
Лет ему около пятидесяти. Не молод, не стар. Ещё вполне энергичен. И вот в пятой главе книги повествуется о том, как этот человек делает попытку стать на правильный путь. Не совсем сам, с помощью других.
Напомню, как всё было. Появившийся в городе новый судья, который еще не знал, что за человек отец Гека, попробовал отнестись с алкоголику с сочувствием.
Судья пригласил его к себе в дом, они с женой прочитали ему несколько лекций о вреде пьянства, много говорили с ним о Боге, уверяли, что все еще может получиться.
Видя такое внимание к своей персоне и такую заботу, пьяница расчувствовался, поклялся завязать, раскаялся, пустил слезу. Добрые люди поверили ему и, решив на какое-то время оставить его у себя жить, отвели в спальню.
Уже этой же ночью отец Гека открыл окно, сбегал за водкой, напился, при попытке снова влезть в окно упал с ко
Степка был таким же ребёнком, как и все. Учился в третьем классе, помогал родителям и мечтал о собаке. Мальчик жил в дружной семье, никогда не видел, чтоб родители ругались, был в любви и понимании. Жили они в маленьком старом домике, который достался им от бабушки, в маленьком поселке, который находился далеко от города.
Родители уезжали на работу рано, а приезжали очень поздно. Мальчик слишком мало видел их. Мама готовила еду ночью и оставляла записки на столе. Сначала, когда мама только устроилась на работу, Степка плакал, приходя в пустой дом и видя вместо родителей записки на столе. Но потом привык быть один, он все понимал, что родителям надо работать, что такая жизнь.
Сегодня Степка решил долго не ложиться спать. Когда родители вернулись, он отправился на кухню, они как раз ели. Мальчик подошел к двери, которая была открыта, и постучал в неё.
Даже в открытых вооружённых конфликтах различных государств бывали случаи, когда одна из враждующих сторон проявляла милосердие по отношению к противникам, а в фазах "холодных войн" оппоненты не стремились к открытым конфликтам, но и не слишком рьяно стремились наладить дружественные связи. Всё же, общечеловеческие ценности никто не отменял и люди руководствовались и руководствуются именно этими ценностями, принимая решение, как поступить в той, или иной ситуации.
В период холодной войны между Советским Союзом и США помощь терпящим бедствие "врагам" не сказать, что была обыденным явлением, но оказывалась весьма поспешно, ведь бывают ситуации, когда "враги" становятся просто людьми и по отношению к ним нужно применять законы мирного времени, оказывая помощь, проявляя милосердие, благородство и сострадание. Об одном из таких случаев и пойдёт речь ниже.
Видел что ЯПовцы время от времени постят обзоры разнообразной тушёнки и решил не отставать. Тушёнка из говядины, немецкая, куплена в обыкновенном магазине в Германии. Называется Dreistern - Говядина в собственном соку. Вес 400 грамм. Состав: 97% говядины, соль, лук, специи. Банка стоит 1,69 Евро.
Боец спецназа из Тюмени: Минобороны провело опрос о готовности стрелять по митингующим
Неназванный сотрудник спецназа Вооруженных сил РФ заявил, что в январе представители Минобороны проводили открытый опрос, где выясняли политические предпочтения бойцов и их готовность открывать огонь по протестующим. Об этом боец на условиях анонимности рассказал представителям тюменского штаба Навального. При этом в штабе говорят, что не могут раскрыть даже территориальную принадлежность части, в которой служит военный.
Следователи выяснили, что Дмитрий Некрасов, тело которого обнаружили в квартире №511 дома №28 по Ленской улице, был убит двумя преступниками. Его экс-любовник Роман Ишмуратов к гибели парня не имеет никакого отношения. Ранее предполагалось, что он случайно задушил молодого чиновника во время БДСМ-игры.
Настоящими душегубами оказались пермяки 22-летний Максим Лунегов и 21-летний Андрей Глухих. Они познакомились с Некрасовым через сайт, где тот разместил анкету и искал мужчин для проведения совместного сексуального досуга.
Около 19 часов 8 мая бандиты приехали в квартиру на Ленской и начали делать вид, что готовятся вступить с Некрасовым в интимную близость. Лунегов придушил помощника прокурора, а Глухих нанес мощный удар в живот. Когда Дмитрий перестал подавать признаки жизни, ему связали руки за спиной и затолкали в рот галстук. Именно эти детали вначале пустили следствие по ложному следу с версией о неудачной утехе двух гомосексуалистов. Кстати, в день расправы соседи слышали стоны и крики, но не обратили внимания, так как подобное явление было не в диковинку для данной квартиры.
Убийцы украли ноутбук, телефон, алкоголь, электронные сигареты, какую-то одежду, кружку для чая и купюру номиналом в 100 рублей. Вскоре Лунегова и Глухих задержали и допросили. Они рассказали, что являются непримиримыми противниками гомосексуализма и ведут охоту на представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Сколько еще жертв на счету гомофобной парочки - не ясно.
Стоит отметить, что любовь к жесткому БДСМ доставлял
⚔ «Игра престолов» закончилась. Фанаты пишут петиции с требованием переснять 8 сезон с нормальными сценариями, но... как насчёт переснять всю сагу с героями советских мультиков? Нарисовал серию артов с персонажами «Союзмультфильма», перевоплотившихся в героев мира «Песни Льда и Пламени».В комментариях можно предлагать кандидатуры на роль персонажей, которые не попали в первую подборку!
Китайская телекоммуникационная компания Huawei может представить операционную систему (ОС) собственной разработки осенью. Об этом во вторник заявил исполнительный директор Huawei, исполнительный директор по потребительскому сектору.
"Самое ранее - этой осенью, а самое позднее - весной следующего года собственная ОС Huawei может появиться на рынке", - приводит его слова гонконгский телеканал Phoenix.
По словам представителя компании, ОС собственной разработки "позволит объединить в единое целое смартфоны, компьютеры, планшеты, телевизоры, автомобили, "умные" носимые приборы и другие устройства". "Стоит отметить, что ОС от Huawei будет совмещать в себе все необходимое из Android и сети интернет", - резюмировал Юй Чэндун.
Всем Добрый Вечер. Вот и меня, моих детей коснулась эта проблема. Я и моя семья живем в Ростове на Дону, ребенок ходит в самую обычную школу, младшая тоже скоро пойдет в эту же школу. В этой школе очень хорошая учительница начальных классов у которой учится моя дочь. Да и директрисса тоже вроде адекватная женщина, НО ! Сегодня выдали дочке учебники для 4го класса, в которой она переходит и среди них "Основы православной культуры" ! Я атемст, жена тоже не верующая и я категорически против того, что бы моему ребенку втирали про какого то там исуса блядь христоса, молитвы и прочую херню. Как оказалось, на классном собрании, на котором была жена, объяснили следующее: Так, как школа закупила учебники именно "Основы православной культуры", то выбора не будет, но вы не переживайте, все будет без фанатизма, мол никто не будет заставлять детей учить молитвы, заставлять креститься и так далее. Большинство родителей были против, но поддались на эти уговоры. Жена мне ничего не сказала, зная мою непримиримую позицию со всем этим. Она побоялась того, что если я пойду разбираться, писать заявление директору о том, что мой ребенок не будет посещать эти уроки, то ее начнут гнобить и нормально учиться ей не дадут. А так же и на младшенькую на этой почве будут давить. Я ее конечно понимаю, но так нельзя. Дочь у меня сама в афиге от того, что ей вручили эту книжку и что придется это изучать. В итоге поругался с женой из за того, что она скрыла от меня этот момент, но это все фигня, теперь как я понял, придется писать заявление о том, что мой ребенок не будет посещать эти уроки по каким то причинам.
Судебный спор за домен nissan.com по праву считается самым известным и знаковым. История о стойком предпринимателе, воюющем против огромной корпорации с безграничными финансовыми возможностями, достойна голливудской экранизации. Но я бы хотел посмотреть на эту ситуацию под другим углом. via
После удара пожилая женщина потеряла сознание, её госпитализировали. У девушки просто ушиб (и шок). Она заявила в полицию, но этого неадеквата ещё не нашли
Завсегдатая Петровича знала вся больница. Несколько раз в год он ложился, по высшей милости главврача, отъесться больничными супами – кашами, отлежаться на простынях, но главное - выговориться.
«Да ты чЁ», - слышалось из палат, холла, столовой.
«Девки тогда были, да ты чЁ».
«А порции в столовой, да ты чЁ, за раз не выхлебать».
«Картошечка, картошечка родилась, да ты чЁ, шесть штук – ведро!»
Над картинами былого рая посмеивались, звали Петровича Датычё, но жалели, подкармливали домашними гостинцами, просили близких принести что-нибудь из одежды.
Датычё отрабатывал сытое проживание, дежурил вместе с санитарками, помогал на кухне, ухаживал за лежачими. Гостинцы, получаемые за мелкие услуги, раздавал одиноким больным.
О жизни Петровича знали мало, да он и не рассказывал. Поговаривали, что была у него когда-то семья: жена и сын. Но еще в эпоху «большой картошки» растворились, исчезли из его жизни. Лет пятнадцать назад сгорел дом, оставив старика на улице. Где он пропадал в перерывах между «больничными курортами», не знал никто. Впрочем, и не интересовались.
До ночи своего исчезновения он пробыл в больнице около двух недель. Чисто выбритое лицо налилось сытостью. Его постригли сердобольные медсестрички. Они же снабдили средствами гигиены, и Петрович ходил в душ при любом удобном случае.
- Эх, прописаться бы здесь, - говорил он накануне вечером, расстилая чистое белье на своей кровати.
А утром кровать была пуста…
Поискали по больничным задворкам, привычно отложили обед, а на следующий день поменяли простыни и уложили на кровать нового пациента - капризного молодого человека, беспрерывно