Цукербергов Видео 20.05.2019 - 23:54 Комментарии (69) Ссылка
Majdanofil Видео 20.05.2019 - 23:26 Комментарии (146) Ссылка
OBrian Видео 20.05.2019 - 23:14 Комментарии (99) Ссылка
Пенсионный возраст в России изменился, причем серьезно. Сразу же людям прибавили по 5 лет. Это разумно или нет? Как принималось решение, во-первых, о пенсионном возврате 55-60 лет, и как принималось решение поднять этот возраст.

Сопоставление этих фактов представляет огромный интерес, потому что если вначале пенсионный возраст устанавливался разумно, то есть с научным подходом, а новый метод вообще не опирался на науку — чистая и циничная экономия средств.

Смысл прежней пенсионной системы

Доктор медицинских наук И. А. Гундаров заявил, что пенсионный возраст в СССР устанавливали, опираясь на научные данные, то есть прежде, чем устанавливать жестко определенные рамки, проводились серьезные исследования, в том числе медицинские.

Врачи выявили определенно, что с 55 лет начинаются серьезные функциональные изменения в организме у человека в среднем. То есть мы не говорим, что это происходит прямо у 100% людей, но в среднем так и есть, и государство должно это учитывать.

В СССР поэтому и решили, что женщинам стоит уходить на пенсию в 55, а мужчинам в 60 лет, так как, конечно, физиологические возможности разные у мужчин и женщин, о чем свидетельствовали советские исследования. Причем важно отметить, что эту пенсионную систему в СССР вводили очень интересно: люди стали в среднем жить больше, а им снизили пенсионный возраст!

А что в современности?

Академик Гундаров свидетельствует, что в наши дни власть повышает пенсионный возраст просто неразумно. Отсутствует научный подход, серьезные исследования, которые бы говорили о том, что установленный пенсионный возраст (60-65 лет) — оптимальный.

Если он оптимальны

Доктор медицинских наук объяснил, почему в СССР установили пенсионный возраст 55-60 лет. Почему не стоило это менять?

Читать дальше...
Vero4ka Тексты 20.05.2019 - 22:35 Комментарии (133) Ссылка
Президент Украины Владимир Зеленский в день инаугурации, 20 мая, попросил сограждан не обращаться к нему по имени и отчеству.

"Обращаюсь ко всем украинцам и хочу попросить вас, чтобы не называли меня Владимиром Александровичем. Пожалуйста, говорите просто – Владимир", – написал 41-летний глава государства на странице в Twitter.

via 2 фото

"Просто - Владимир". Зеленский попросил украинцев не обращаться к нему по имени-отчеству

Читать дальше...
denkoff События 20.05.2019 - 22:30 Комментарии (272) Ссылка
ШаломЪ!

"Молодая была уже не молода. Ей было не меньше тридцати пяти лет. Природа одарила ее щедро. Тут было все: арбузные груди, нос – обухом, расписные щеки и мощный затылок." ©

Kent595616 Видео 20.05.2019 - 22:18 Комментарии (85) Ссылка
20 мая 2019 года POLE SHIFT NEWS выступили с сенсационным заявлением о сдвиге магнитного полюса на 5 градусов ЗА ИСТЕКШИЙ МЕСЯЦ!

В пересчете на контурную карту это 250 миль или 400 километров!

К сожалению, POLE SHIFT NEWS не приводят ссылки на использованные сервисы и очень скупо говорят о собственных замерах. Но даже если их измерения неточны и там не 400 километров в месяц, а 200 – это всё равно очень плохая новость, поскольку магнитный полюс начал движение со скоростью чуть ли реактивного самолета. Очевидно, что с этим и связаны такие капризы погоды

Однако самое главное, что в свете этих данных со дня на день можно ожидать полного переворота магнитных полюсов Земли со всеми вытекающими отсюда тремя днями тьмы, восходом Солнца на Западе и скольжением континентов.

via

Магнитный полюс сместился на 400 км за месяц!

Читать дальше...
Котэ777 События 20.05.2019 - 22:13 Комментарии (207) Ссылка
50 фото via


The special edition: ABBA

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.05.2019 - 21:54 Комментарии (121) Ссылка
Много ненормативной лексики!

В Мурманске гопник избил неформалов...

Стоит заметить, что мужчина по имени Дмитрий был совершенно трезвый. Накануне, около 20:00, он шел по улице Халатина и увидел компанию 14-16-летних подростков. Кто наплел дреды, кто покрасил волосы в зеленый, что Диме очень не понравилось. Модный приговор был приведен в исполнение на месте.



Сначала агрессивный молодой человек пытался высказать свое мнение словами, преимущественно матерными, однако позже перешел на более веские аргументы и напал на ребят с кулаками. Дима разбил губу мальчику, а также толкнул его на землю в результате чего джинсы порвались и пришли в негодность. Одной девочке сломал очки, другую школьницу схватил за горло, после чего она начала задыхаться.

В какой-то момент послышались женские крики "Дима, у тебя же условка, остановись!" Это была мама нашего героя. Она подбежала и буквально начала вымаливать прощение за сына, готова была встать на колени лишь бы подростки не обращались в полицию.

via
Reichstag Видео 20.05.2019 - 21:42 Комментарии (414) Ссылка
Их неубиваемость овеяна легендами. Одно лишь упоминание некоторых конкретных моторов способно вызвать ностальгический вздох у «старовера» и недоверчивую ухмылку у подсевшего на литровую «турбопукалку» юнца. Что за звери — двигатели-«миллионники», и водятся ли они сейчас?

Будет 10 фото

Двигатели-«миллионники»: они еще водятся?

Читать дальше...
Zidan2016 Авто/Мото 20.05.2019 - 21:40 Комментарии (268) Ссылка
Поехали мы с женой на выходных на дачу. Как обычно на станции взяли билеты. Стоим ждем. И тут к нам подкатывает вот такое чудо на колесиках.
Правда на этой фото оно уже укатывает.)))

6 фото

Новые электрички РЖД?

Читать дальше...
Scaffold Картинки 20.05.2019 - 21:19 Комментарии (167) Ссылка
В ходе предварительных экспертиз под залом пленарных заседаний Госдумы выявлены пустоты, из-за которых специалистам перед началом реконструкции придется провести дополнительные исследования, сообщил "Интерфаксу" в понедельник участник заседания Совета Думы.

"Обследования показали, что есть вопросы, и они очень существенны: ряд колонн опираются на пустоты. Причем это не одна колонна. Речь идет о достаточно серьезных проблемах, которые возникли", - сказал собеседник агентства, отметив, что изучение ситуации может задержать реконструкцию зала для пленарных заседаний.

Также участник заседания Совета Думы отметил, что эксперты для оценки состояния строения, как ожидается, сделают более 400 шурфов (углублений в фундаменте).

Предусматривалось, что ремонт зала может начаться уже в этом году, по окончании весенней сессии Госдумы, и продлится больше года. Планировалось, что на время ремонта депутаты будут проводить пленарные заседания в находящемся по соседству Колонном зале Дома союзов.

Ремонт зала необходим для решения накопившихся проблем. Парламентарии неоднократно жаловались на отсутствие воздуха в зале, и специалисты подтвердили проблемы с вентиляцией. Не так давно после сильных осадков зал пленарных заседаний, рабочие места депутатов оказались залиты.

В марте спикер Госдумы Вячеслав Володин представил журналистам концепцию проекта нового зала пленарных заседаний, отметив, что реконструкция нового зала обойдется дешевле строительства нового здания. Ранее рассматривался вариант с возведением в Мневниках нового комплекса парламентских зданий.

Согласно фото концепции, новый зал будет выполнен в классическом стиле, со

Под залом пленарных заседаний Госдумы обнаружены пустоты

Читать дальше...
Zidan2016 События 20.05.2019 - 21:12 Комментарии (252) Ссылка
Только что: «Самостоятельно преодолеть российскую агрессию в Донбассе и Крыму мы не сможем, поэтому нам нужна ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против России», — сказал президент Украины на встрече с американской делегацией, которая прилетела в Киев на инаугурацию.

отсюда



Владимир Зеленский попросил США усилить санкции против России
OBrian События 20.05.2019 - 21:09 Комментарии (190) Ссылка
Уже в текущем году в нашей стране должно начаться производство собственного электромобиля. Речь идет о компактной двухместной модели Zetta. Ее разработчики рассказали о своих планах «Российской Газете».

По словам представителей компании, сейчас идут работы по строительству и оснащению оборудованием производственных площадей в Тольятти. Начало выпуска запланировано на декабрь 2019 года.

Прототип компактного электромобиля Zetta был представлен еще в 2017 году. Тогда он использовал четыре мотор-колеса Дуюнова мощностью 18,1 кВт каждый (в сумме 72,4 кВт или 98 л.с.). Литий-ионных батарей емкостью 10 кВт*ч якобы хватало на 200 километров пробега на одной зарядке.

В конце 2018 года в Сети появились фотографии новой версии, которая получила имя «Zetta Модуль 2». Несмотря на иную внешность, для этой модели заявлялись прежние характеристики.

Ожидается, что электромобиль будут выпускать в нескольких комплектациях пассажирской версии. В частности, упоминаются варианты с передним и полным приводом. Сейчас проект находится на стадии опытно-промышленного производства и ожидает процедуры сертификации.

В год планируют производить более 10 000 электромобилей. При этом в России будет оставаться только половина машин: остальные пойдут на экспорт. Ориентировочная цена пока не сообщается.

via

наконец-то наш российский.....

Российский электромобиль с мотор-колесами Дуюнова начнут выпускать зимой

Читать дальше...
taigatal Авто/Мото 20.05.2019 - 21:06 Комментарии (366) Ссылка
Вот наконец-то мы и добрались до самого главного действа нашего конкурса – голосования.
Вашему вниманию предлагаются четырнадцать, я не побоюсь этого слова, шедевров русскоязычной литературы (в скромных рамках нашего портала, конечно). Выбирайте труды, которые вам понравились и голосуйте. Приятного вам чтения, дорогие мои!
Голосовать можно за три рассказа.

Начнем, пожалуй. Ну а пока голосовалку не скроют, обсуждать работы можно в ККП.

Конкурс Коротких Креативов №20. Конкурсная лента

Читать дальше...
ZM87 Креативы 20.05.2019 - 21:00 Комментарии (887) Ссылка
OBrian Видео 20.05.2019 - 20:51 Комментарии (48) Ссылка
Египетский спутник дистанционного зондирования Земли EgyptSat-A, изготовленный РКК "Энергия", впервые снял на видео поверхность Земли в формате сверхвысокой четкости 4К, сообщила британская компания Sen, которая произвела видеосистему.

Созданный в России спутник снял первое в мире видео Земли в формате 4K

Читать дальше...
Xollms Видео 20.05.2019 - 20:49 Комментарии (135) Ссылка
Московская Патриархия РПЦ арендовала участок лесного фонда возле дачи Патриарха Кирилла в селе Дивноморском и организовала на его территории незаконную свалку

В начале мая 2019 года вблизи села Дивноморского (город-курорт Геленджик) активисты Экологической Вахты по Северному Кавказу (ЭВСК) обнаружили незаконную свалку строительных отходов. Свалка организована на земельном участке 23:40:0508010:69, расположенном на склонах горы Димегина в 500 метрах к востоку от так называемого "духовного-культового центра Московской Патриархии РПЦ". Фактически этот "центр" является летней резиденцией Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Свалка организована на склоне, ранее покрытом лесом. Деревья при этом были частично вырублены, частично засыпаны строительными отходами. В целях маскировки захоронения отходов свалка сверху покрыта слоем грунта. На первый взгляд - это просто площадка, отсыпанная под будущее строительство. Однако, подойдя к этой "площадке" со стороны леса, активисты ЭВСК увидели, что под слоем грунта скрываются огромные объемы отходов. Высота свалки – около 20 метров.
Земельный участок 23:40:0508010:69 расположен на территории выделов 1 и 3 квартала 80А Кабардинского участкового лесничества Геленджикского лесничества. Он имеет площадь 3,5 гектара и покрыт лесом. Основной произрастающей здесь породой является реликтовый вид сосна пицундская, включенный в Красную книгу России. Участок входит в соста

В реликтовом лесу в Геленджике появилась "патриаршья" свалка строительных отходов

Читать дальше...
rudomakha События 20.05.2019 - 20:35 Комментарии (36) Ссылка
Мужчина дал порулить сыну, в момент аварии он сидел рядом

Екатеринбург, 19 мая. В Свердловской области 12-летний мальчик насмерть разбился на квадроцикле, на котором катал своего отца. Трагедия произошла 18 мая, около 15:00 в посёлке Атиг.

- На месте сотрудниками полиции было установлено, что погибший мальчик вместе со своим отцом приехал из Екатеринбурга к родственникам. Катались на квадроцикле в поле, сначала управлял отец, потом он передал управление своему сыну, сам отец при этом также находился на квадроцикле, - сообщает пресс-служба ГИБДД по Свердловской области.

В момент аварии школьник был в шлеме, однако, это не уберегло его от серьезных травм. Некоторое время после аварии ребенок оставался в живых, однако, приехавшие на место ЧП медики оказались не в силах помочь мальчику и он скончался. Отец школьника, разрешивший сыну управлять транспортом самостоятельно, при опрокидывании квадроцикла не пострадал.

На Урале 12-летний мальчик разбился на квадроцикле на глазах у отца

Читать дальше...
На100ящая События 20.05.2019 - 20:23 Комментарии (69) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.05.2019 - 20:11 Комментарии (110) Ссылка
ЯПовцы спасайте!!!
Уже больше двух недель ломаю голову над тем, кто изображен на картинке.
У нас в KZ в инсте проводят конкурс и раз в неделю открывают по фрагменту, до тех пор пока кто то первым не отгадает.
Приз - приличный, в пересчете на рубли ≈ 200k

Помогите опознать или как-то вычислить загаданного персонажа первым.
Магарыч с меня

З.ы. Джоконду и Франклина не предлагать, эти варианты уже отмели.

Кто изображен на картинке?
Rumbarumba Картинки 20.05.2019 - 20:04 Комментарии (371) Ссылка
Европейские производители полупроводников заявили, что намерены и дальше поставлять китайской Huawei, столкнувшейся с санкциями со стороны США, оборудование для смартфонов, пишет Bloomberg.

О намерении продолжать сотрудничество с Huawei уже заявили немецкая Infineon Technologies, австрийская AMS и британская Imagination Technologies. Представители последней отмечают, что не попадают под действие указа президента США Дональда Трампа, поскольку не имеют подразделений в Соединенных Штатах.

via

Huawei заручилась поддержкой Европы в противостоянии с США

Читать дальше...
fassabortolo События 20.05.2019 - 19:55 Комментарии (108) Ссылка
Шли парни, один из них поставил пустую бутылку на бордюр , подъехали сотрудники , а дальше все на видео



отсюда
OBrian Видео 20.05.2019 - 19:24 Комментарии (125) Ссылка
Русские и украинцы, христиане и атеисты, Ланистеры и Старки... может хватит уже воевать?
У наших соседей, украинцев сегодня чудесный день. Они выбрали себе нового президента. Я сейчас досматриваю первый сезон "Слуги народа" и очень понимаю их выбор. Им хочется верить, что сказка станет былью, и честно говоря я очень буду рад за них, если это действительно произойдет.
Понимаю, что отношения наших стран за последние 5 лет сильно испортились, но может пора перестать плевать друг в друга, и сделать шаг если не навстречу, то хотя бы опустить ножи.

В качестве подарка от лица россиян и первого шага к примирению предлагаю внести в правила русского языка "В Украине".

Очень надеюсь, что у наших народов будут силы найти общий язык.

Поддержите дорогой ЯП!

мое ©

Может мир?
neon7 Тексты 20.05.2019 - 19:21 Комментарии (604) Ссылка
Из серии "Записки идиота":
РОСТ БОЛЬНИЧНОЙ ЛЕТАЛЬНОСТИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОМ ОТБОРЕ ПАЦИЕНТОВ ДЛЯ СТАЦИОНАРНОГО ЛЕЧЕНИЯ
Заключение В. И. Скворцовой во время доклада Минздрава от 30.03.2015 на заседании Счётной палаты РФ.
См скрин

Очередной перл Скворцовой

Читать дальше...
ALKONAVT События 20.05.2019 - 18:35 Комментарии (32) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Апр 2019Июн 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления