С тяпницей, рукодельники!
Вот делюсь идеей, как можно дать вторую жизнь стальной (лёгкой) ванне, изготовив из неё весьма годный самосвальный прицеп для мотоблока
Итак, приобретаем вазовскую заднюю балку, колёса и мастерим

ИСТОЧНИК

Идея в грузоперевозках, ну или, просто поржать, пятнично

Читать дальше...
ПРИБОР Авто/Мото 31.05.2019 - 23:24 Комментарии (106) Ссылка
Председатель Верховного народного суда КНР Ши Чжусин, обращаясь к пленуму Президиума ЦК КПК, заявил о необходимости отменить принцип презумпции невиновности для чиновников, подозреваемых в растрате или хищении народных денег и собственности. По его словам, китайские суды выносят почти 15% оправдательных приговоров в отношении коррупционеров из-за того, что следствию не удаётся доказать факты преступлений. В результате реформы планируется снизить этот показатель до 2%.

Судебная система Китая многократно реформировалась за последние годы. Так, в 2011 году для осуждённых по коррупционным статьям чиновников было отменено право на досрочное освобождение, в 2014 году Китай начал отзывать у них университетские дипломы и лишать научных степеней, а в 2015 году за право воспользоваться услугами адвоката коррупционеры должны были заплатить госпошлину в размере 10 тыс. долларов США. Си Цзиньпин назвал инициативу судей Верховного суда похвальной и пообещал добиться принятия этого закона в ближайшее время.

«Мы благодарим уважаемого господина Председателя Верховного народного суда за его инициативу. Правительство исполнено решимости навсегда уничтожить коррупцию, воровство, организованную преступность и любые подозрения в нечестности наших чиновников. Если слуга народа чист перед законом, я уверен, что он сможет доказать это в суде и безо всякой презумпции невиновности и советов адвоката», — сказал Си Цзиньпин.

Ранее китайский чиновник, посоветовавший молодёжи забыть о высокой зарплате, был отправлен на перевоспитание в трудовой лагерь.

ссыль

Китай отменит презумпцию невиновности для чиновников
Garik499 События 31.05.2019 - 23:18 Комментарии (163) Ссылка
Новая редакция "Украинского правописания" обяжет изменить написание некоторых русских фамилий, следует из текста документа, в конце мая утвержденного правительством страны.
Так, в разделе "Фамилии с прилагательными суффиксами и окончаниями" говорится, что все русские антропонимы с окончанием -ой необходимо будет писать через -ий, а в тех, что заканчиваются на -ск(ий), -цк(ий), появится мягкий знак. Это означает, что в украинском варианте фамилии "Донской" и "Трубецкой" будут писаться как "Донський" и "Трубецький". В редакции приводятся и другие примеры: Крутий, Луговський, Полевий, Соловйов-Сєдий, Босий. Исключение составила лишь фамилия "Толстой".

При этом во время общественного обсуждения новых правил предлагались поправки, в которых изменение правописания русских фамилий было названо "ничем не оправданным". Кроме того, общественники настаивали на том, чтобы не передавать эти антропонимы украинскими соответствиями и "сохранить национальную идентичность их носителей". Однако эти инициативы были отклонены.
Как сообщается на сайте Министерства образования и науки, окончательный текст новой редакции "Украинского правописания" будет обнародован 3 июня.
"С этого момента рекомендуется применять нормы и правила новой редакции правописания во всех сферах общественной жизни, в частности в официально-деловом стиле речи", — говорится в сообщении.

https://ria.ru/20190531/1555163053.html?utm..._medium=desktop

Читать дальше...
Zidan2016 События 31.05.2019 - 23:07 Комментарии (215) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 31.05.2019 - 23:00 Комментарии (100) Ссылка
Казалось бы, встреча двух хищников, в природе не пересекающихся, разве, это может быть мило и уморительно?
Может. И следующее видео тому подтверждение!))



Читать дальше...
ZloiPerec Видео 31.05.2019 - 22:23 Комментарии (191) Ссылка
На кастинге фильма "Привидение", сценарист Брюс Джоел Рубин сразу предложил на главную роль Патрика Суэйзи. Получилось так, что Брюс Рубин увидел интервью с Патриком Суэйзи, которое произвело на сценариста огромное впечатление - когда актёра спросили об его отце у Патрика выступили слёзы. Однако режиссёр Джерри Цукер наотрез отказался

В продолжение темы Деми Мур, Патрик Суэйзи и Вупи Голдберг на съемках "Привидение"

16 фото via

Сэм Уит из "Привидения"

Читать дальше...
Jus Картинки 31.05.2019 - 22:09 Комментарии (74) Ссылка
Нездоровая тенденция в обществе, мужики бросают пьянство, идут в спортзал (это хорошо), но бабы забухали.

Причём бухают до усрачки, всё что горит, бухают при детях. Пиво не литрами - вёдрами. Крепкие минимум 0,7 в харю.

Недавно со своей мамзелью разошёлся на этой почве. Вечером после работы не помню уже её трезвую физиономию. К тому же на определённой кондиции начинается звёздная болезнь, "да я такая растакая". Да ты в говно уже превращаешься, королева, ёпта. Все подруги такие же, также пьют до усрачки.
Мы, мужики, выпиваем, знаем норму, так эти жрут пока не отключатся.

Решили с приятелем пивка попить, на вечер растянуть, взяли 2 по 2, его жена прилетела: А можно я с вами... В течение 5 минут залпом 4 стакана и со словами - Ну ладно, а то вам ничего не достанется, удалилась укладывать детей.

И эти отмазки, типа жизнь тяжёлая, проблем много. Да у кого она лёгкая... Вы превращаетесь в алкоголичек. Никому не нужных.
Вот вам картинка в придачу.

Бабы забухали
dwag Тексты 31.05.2019 - 22:06 Комментарии (218) Ссылка
Рыси второй год подряд выбирают крышу дома реддитора, чтобы дать жизнь своему потомству. На этот раз он установил там камеру и записал эту милоту! (не сами роды, а рысят, вы не подумайте)

Реддит, мягко говоря, от этого видео в восторге!

Посмотрим и мы:
OBrian Зверье 31.05.2019 - 21:54 Комментарии (56) Ссылка
Здравствуйте.

Все чаще стал ловить себя на мысли о том, что я русский, я живу в России и мне страшно. Страшно быть русским и говорить об этом. По моему личному субъективному мнению, сейчас русский человек имеющий активную жизненную позицию живет с опаской.

Сейчас надо думать, как правильно написать пост в социальных сетях. Перед тем, как что-то написать надо это написаться в WORD, прочитать и проредактировать. Так как за свое личное мнение, которое может быть не похоже на линию партии возможны репрессии.

Если ты атеист, то лучше вообще в социальные сети не выходить, ничего не смотреть, не репостить и не дай … (как правильно выразиться со стороны Атеистов) что-то написать самому. Тебя сразу могут привлечь за «оскорбления чувств верующих». За обычную картинку юмористического содержания могут дать штраф, а то и срок. А у нас вроде, демократия, 2019 год, куда мы катимся?

А если вы язычник, то все пиши «пропало». Ни о каких свастиках и речи быть не может. И речь не о фашистском флаге наших врагов, а просто речь о солярном символе. За него также могут «притянуть».

Носить футболу с принтом «Я – Русский!», это почти признаться в экстремизме и фашизме на мой взгляд. Говорить о том, что «я – русский» стало опасно, после этих слов за твоими словами будут следить и будут готовы дальше увидеть разжигание межнациональной розни и покушение на нашу государственность.

Мне страшно не только за себя, но и за своих детей. У меня старшая дочь, сейчас она активно учиться говорить и что будет если она покажет на дядю и скажет «черный», в присутствии про-кремлевских прохожих? Они посчитают это оскорблением, унижение человеческого достоинства?

Мне в России страшно быть Русским

Читать дальше...
DasKochet Тексты 31.05.2019 - 21:49 Комментарии (192) Ссылка
41 фото via


The special edition: Freddie Mercury

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.05.2019 - 21:29 Комментарии (170) Ссылка


Ха-ха) уникальные кадры от создателя Death Stranding!

Читать дальше...
QQQmber Картинки 31.05.2019 - 21:16 Комментарии (48) Ссылка
Жена бывшего главы Красноярского края Виктора Толоконского и заслуженный врач России Наталья Толоконская заявила о пользе укусов клещей и посоветовала лечиться гомеопатией. Об этом она написала в Facebook, сообщают «Известия».

«В Сибири — природном очаге клещевого энцефалита — очень высока устойчивость человека к развитию заболевания в случаях заражения вирусом», — написала Толоконская. По ее словам, через укусы насекомых происходит «естественная иммунизация ко всем клещевым инфекциям».

Врач заявила, что иммуноглобулин, помогающий при энцефалите, морально устарел, и лучше использовать «безвредные лекарства, которые поднимут ваш иммунитет».

В разговоре с изданием «Ридус» она отметила, что укрепить иммунитет можно при помощи альтернативной медицины — гомотоксикологии. «В основе этих лекарств стоит принцип сверхмалых доз, то есть он заимствован у классической гомеопатии», — сказала Толоконская. По ее словам, «это фактически нанотехнологии», которые приводят к эффекту «цельного регулирования организма».

В 2016 году Толоконская в своем Instagram-аккаунте в ответ на жалобы жителей на экологические проблемы в Красноярском крае предложила совет «как врач». «Когда в голове чистых мыслей станет больше, грязный воздух перестанет быть опасным!» — написала она.

источник

Заслуженный врач России заявила о пользе укусов клещей
lifesaver События 31.05.2019 - 21:06 Комментарии (257) Ссылка
До чего дошёл прогресс! Искусственный интеллект захватил умы инженеров и программистов по всему миру. Каждый день они трудятся над созданием новых технологий, облегчающих жизнь людей.

В ближайшие 5-8 лет люди смогут свободно разговаривать со своими телефонами и компьютерами. Роботы начнут выполнять трудоёмкую работу, пока человек будет поглощен важными делами.

Яркий представитель ИИ - робот-пылесос. Пока мы кушаем или принимаем душ, он убирает дом.

Также компьютерные технологии в России растут ежечасно, а опытные программисты становятся на вес золота. Может это повод задуматься о смене профессии?

Владимир Путин взялся стальной хваткой за развитие искусственного интеллекта. 30 мая он провёл совещание на эту тему.

Искусственный интеллект набирает обороты

Читать дальше...
ВСЕдляВСЕХ Тексты 31.05.2019 - 21:00 Комментарии (500) Ссылка
Набрел намедни в этом вашем Интернете.
Что-то, совсем не понравившееся удалил. Нумерация авторов сохранена.
Итак, всем приятно поностальгировать:



1. Девочка в поле нашла ананас.
Им оказался фашистский фугас.
Hожик достала, хотела поесть...
Hожки нашли километров за шесть.

2. Девочка в поле играться пошла,
Девочка в поле гранату нашла.
"Дерни колечко" - ей дядя сказал...
Долго над полем бантик летал.

3. Мальчик нейтронную бомбу нашел,
С нею мальчонка в школу пришел...
Долго смеялась завгороно:
"Школа стоит, а в ней - никого!"


Читать дальше...
sevastop Тексты 31.05.2019 - 20:57 Комментарии (77) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 31.05.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.05.2019 - 20:42 Комментарии (109) Ссылка
Евгения Исаенкова работала заместителем председателя Общественной палаты Раменского района. Женщина пропала в ночь с 1 на 2 мая. А 3 мая ее нашли задушенной в ее автомобиле Mercedes ML.

По некоторым данным, в автомобиле найдены ДНК-следы Кулакова. Как стало известно, жена Кулакова узнала о его отношениях с любовницей и начала давить на мужчину.

Глава администрации решился на убийство. Сегодня Кулакова вызвали на допрос, он прошел проверку на полиграфе, который показал его виновность

via Telegram-112
Здесь подробнее

Главу Раменского района Андрея Кулакова задержали по подозрению в убийстве любовницы
OBrian События 31.05.2019 - 20:28 Комментарии (161) Ссылка
В Сыктывкаре несколько человек получили задание собрать в подъездах жилых домов и супермаркетах экземпляры бесплатной газеты «Сводки лесного фронта», сообщили активисты 31 мая в группе ВК «Лесной фронт». Анонимный отправитель скриншотов переписок утверждает, что это заказ «Единой России». «7×7» удалось подтвердить только факт задания, про заказчика информации пока нет.

В сообщениях, изображенных на скриншотах, заказчик просит собрать в городе как можно больше экземпляров газеты «Сводки лесного фронта», на первой полосе которой авторы призывают прийти 2 июня на митинг против строительства мусорного полигона на станции Шиес. За каждый экземпляр сборщикам обещано по 2 рубля.

Активисты: в Сыктывкаре неизвестные забирают из почтовых ящиков посвященную ситуации на Шиесе бесплатную газету «Сводки лесного

Читать дальше...
Antonvp События 31.05.2019 - 20:24 Комментарии (50) Ссылка
Менее всего Москва и ее жители симпатичны екатеринбуржцам, петербуржцам и казанцам. Об этом свидетельствует опрос, проведенный в мае 2019-го в крупных городах России агентством Zoom Market.

Опрос показал, что лидерами по антипатии к Москве и москвичам оказались жители Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Казани. В десятку городов с наиболее выраженным негативным отношением к столице и ее жителям вошли Воронеж, Челябинск, Волгоград, Самара, Ростов-на-Дону, Пермь и Омск.

Основными причинами антипатии к столице, как показало исследование, стали финансовая обеспеченность москвичей (56 процентов опрошенных считают, что «все деньги страны в Москве»), их высокомерие, лень и нелюбовь к жителям других регионов (24, 12 и 8 процентов респондентов соответственно).

При этом не менее 67 процентов опрошенных регионов отметили, что сами хотели бы переехать в Москву на ПМЖ. Практически все респонденты объяснили такое желание широкими возможностями, которые дает жизнь в столице.

пруф

Россияне признались в нелюбви к Москве и желании стать москвичами
TatamBs События 31.05.2019 - 20:24 Комментарии (1351) Ссылка
Ответ на фотографии.

Чем проститутка отличается от мента?

Читать дальше...
сергей31 Картинки 31.05.2019 - 20:21 Комментарии (36) Ссылка
Российский пенсионер при средней пенсии в 14 тыс. рублей с вычетом обязательных расходов в день живет на 200 рублей, об этом передают РИА «Новости» со ссылкой на аудитора Счетной палаты РФ Светлану Орлову.

«Средний размер пенсии, который сейчас составляет чуть более 14 тысяч рублей, конечно, не может обеспечить пожилому человеку достойный уровень жизни. Нехитрый подсчет расходов, таких как оплата ЖКХ (в среднем пять тысяч рублей), приобретение жизненно необходимых лекарств (две тысячи рублей), расходы на предметы личной гигиены (не менее одной тысячи рублей) говорит о том, что на питание (при условии отсутствия расходов на одежду и обувь) остается всего шесть тысяч рублей, или 200 рублей в день», — цитирует агентство Орлову.

При этом она признала, что меры по повышению пенсионного возраста «немного нивелируют ситуацию», но «до конца проблему уровня жизни пенсионеров не решают».

отсюда

При средней пенсии и обязательных расходах пенсионеру остается 200 рублей на день
OBrian События 31.05.2019 - 19:42 Комментарии (48) Ссылка
Девятилетний мальчик играл с друзьями и полез на мемориал. Часть памятника отвалилась и придавила мальчишку. Сейчас за его жизнь борются врачи — он сильно ударился головой.

OBrian Видео 31.05.2019 - 18:59 Комментарии (506) Ссылка
В торговом центре «Глобал Сити» в Чертаново сфотографировали объявление, на котором написано, что за разговоры на «другом языке» придется платить штраф.

Вероятно, объявление касается работников ТЦ.

via

В московском ТЦ ввели штраф за разговоры не на русском
Pharaon Картинки 31.05.2019 - 18:47 Комментарии (199) Ссылка
OBrian Видео 31.05.2019 - 18:40 Комментарии (219) Ссылка
Всем Хорошего настроения! Вчера по радио услышал, что пошли грибы в Подмосковье, не поверил, решил сгонять на разведку, с тётками. Немного набрали, не помню чтобы в мае были грибы!

Майские грибы
 

Читать дальше...
lexxxl2012 Картинки 31.05.2019 - 18:39 Комментарии (98) Ссылка
31 картинка

Традиционный алкопост в эту пятницу
 

Читать дальше...
kEReW Картинки 31.05.2019 - 18:17 Комментарии (201) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Апр 2019Июн 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления