Спутники Starlink в небе над Уралом 26 мая 2019 года



Читать дальше...
Котэ777 Видео 26.05.2019 - 23:21 Комментарии (141) Ссылка
Бедолаги

Хоть на Бали можно...


Тут

В список разрешенных вошли Абхазия, Азербайджан, Беларусь, Вьетнам, Индонезия (остров Бали), Казахстан, Кыргызстан, Китай, Куба, ОАЭ, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Южная Осетия.


Копия распоряжения, подписанного начальником Федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Новосибирской области» полковником полиции Ровшаном Курбановым, появилась в паблике «Омбудсмен полиции».

Документ утверждает перечень стран, в которых военно-политическая, криминогенная, природно-климатическая и санитарно-эпидемиологическая обстановка обеспечивает безопасное пребывание военнослужащих и сотрудников войск нацгвардии в период их отпусков.В Управлении Сибирского округа войск нацгвардии РБК Новосибирск подтвердили подлинность документа.

В требовании Курбанова указано, что при рассмотрении рапортов на отпуск следует руководствоваться перечнем, а посещение третьих стран, не указанных в решении о временном ограничении права сотрудника на выезд из РФ, запрещается. Таким образом, выходит, что отпуск служащих новосибирской Росгвардии в 237 странах, за исключением 14 упомянутых, запрещен.

Служащим  Росгвардии запретили выезд в отпуск в 237 стран

Читать дальше...
Котэ777 События 26.05.2019 - 23:17 Комментарии (101) Ссылка
Вспомним героев Донбасса

OlekSer Видео 26.05.2019 - 22:16 Комментарии (803) Ссылка
Приветствую камрады.

История не моя,пару дней назад рассказал хороший знакомый.
Веду рассказ от его лица...

" - Ты же знаешь,что я в свое время увлекался фотографией. Есть профессиональный фотоаппарат,архивы отличных фото. Объездил много мест,снимал старые дворянские усадьбы,поля,старые церкви,покинутые деревни.
Знаю множество мест где можно сделать отличную фотосъемку.

- Обращается ко мне одна знакомая,приятная дама немного за 35.Встречаемся,озвучивает...
Так и так,вот хочу фотосессию.А нужно сказать,что я лично знаком с пожалуй лучшим фотографом нашего города и ценник на такую фотосессию у него начинается от 30к.

- Да ,он сделает более 100 фотографий,отберет лучшие,отшотошопит,вся съемка с выездом займет практически целый день.
Я не такой профессионал,есть своя работа которая приносит доход,но факт один - день придется выкинуть ,а потом еще возиться с фотографиями.

- Спрашиваю - а что мне с этого за интерес - и ответ меня просто убивает - НУ,ЕСЛИ ТЫ ПОСЛЕ СЕССИИ МЕНЯ КУДА ТО СВОДИШЬ,ТО БУДЕТ СЕКС!

- СЕКС,за фотоссессию,на которую я потрачу целый день,бензин,несколько вечеров на обработку,и потом еще поход в ресторан!!!"

Он смеется и говорит продолжая

"-Я просто поворачиваюсь к ней и говорю - пошла ты НАХ-Й,и уезжаю...
Вот откуда у них уверенность,что их П.... кому то нужна?"

Немного завышенные требования симпатичной дамы средних лет....

Читать дальше...
SantaLittle Тексты 26.05.2019 - 21:48 Комментарии (380) Ссылка
После второго курса юрфака нас кинули в реальную жизнь познавать на практике всё написанное в учебниках. Реальность, естественно, отличалась от книжек в худшую сторону и заставляла задуматься: может, авторы этих учебников живут в параллельной России?

Пока мои более предприимчивые товарищи искали престижные фирмы, чтобы потом остаться там работать, я пошёл в Следственный комитет — хлебнуть ароматного говна и прикоснуться к криминалу. Это было романтично и обещало хоть какие-то приключения, в отличие от просиживания штанов в крутых фирмах за монитором. Мои сокурсники восхищались биографиями Цукерберга, Форда и Джобса, мне больше нравился лайфстайл Лимонова, Веллера и Невзорова.

Как я не стал следаком

Читать дальше...
Xollms Тексты 26.05.2019 - 21:42 Комментарии (98) Ссылка
Это произошло в мае 1829 года. Небольшой отряд кораблей российского флота в составе фрегата "Штандарт", бригов "Орфей" и "Меркурий", неся дозорную службу, находился в районе Босфора. Утром русские корабли неожиданно встретились с шедшей на встречу турецкой эскадрой, в составе которой было 18 судов, в том числе шесть линейных кораблей и два фрегата. Увидев явное превосходство сил противника, русский отряд решил не принимать боя. Подняв все паруса, "Штандарт" и "Орфей" быстро ушли от погони турецких судов. Однако в тот день на море низовой ветер был слаб, и поэтому «Меркурию», обладавшему худшими ходовыми качествами, не удалось уйти от погони, он стал отставать и вскоре был настигнут линейными быстроходными кораблями турецкой эскадры - 110-пушечным «Селимие» и 74-пушечным «Реал-беем». Видя неизбежность неравного боя, командир брига капитан-лейтинант А.И. Казарский собрал офицеров. Выступивший первый по званию поручик корпуса флотских штурманов И. Прокофьев высказал общее мнение- принять решительный бой, а в случае захвата корабля противником - взорвать его. Это решение было объявлено всему экипажу. Матросы и офицеры стали готовиться к бою. На шпиль у входа в крюйт-камеру был положен заряженный пистолет, чтобы при необходимости из него осуществить взрыв боезапаса.Тем временем неприятельские линейные корабли уже приблизились на расстояние орудийного выстрела и открыли огонь из носовых пушек. Имея десятикратное превосходства в артиллерии, враг предвкушал легкую добычу. Ведь на крошечном русском суденышке было всего лишь восемнадцать орудий! "Селимие", пытаясь дать бортовой залп по рангоуту брига, стал выхо

190 лет со дня подвига брига «Меркурий»

Читать дальше...
Котэ777 Тексты 26.05.2019 - 21:38 Комментарии (89) Ссылка
Да-да, у меня есть телевизор и иногда он у меня включен фоном.
Сейчас был включен канал Россия 24. И вот, что я там услышал...

Тезисы:
- "Если вашей семье хорошо жилось при Сталине, то им очень повезло"
- "Если мы почитаем Шаламова и Солженицина..."
- "Миллионы репрессированных!"
- "Расстреливали по 100-500 человек ежедневно только на одном Бутовском полигоне!"
- "Такими расстрельными полигонами и концлагерями была усеяна вся наша страна!"
- "Почти все храмы были разрушены!"
- "Сталин лично решал - кого расстрелять, а кого нет!"
- "До революции Российская Империя была впереди планеты всей!"
- "После революции сельское хозяйство и промышленность были разрушены"
- "Страна была совершенно не готова к войне, потому что Сталин расстрелял почти всех специалистов, а военная техника была размонтирована"
- "Если бы не политика, проводимая Сталиным, то не было бы столько потерь в войне"
- "Дудь - молодец!"
- "Церковь - всегда за историческую правду!"

Читать дальше...
MrAdequat Видео 26.05.2019 - 21:13 Комментарии (70) Ссылка
Как то так пишут "американские партнеры"

Россия быстрее, чем США, пополняет свой военный флот. Причина достаточно проста: в то время как Вашингтон вкладывает 14 миллиардов долларов в авианосец «Джеральд Форд», Москва строит корветы. Это класс военных кораблей водоизмещением от 500 до 1000 тонн.

Они не только маленькие, но и относительно дешёвые. Один корабль новейшего класса «Каракурт» обходится российскому бюджету в 2 миллиарда рублей, что составляет чуть более 30 миллионов долларов по нынешнему обменному курсу.Подобное описание может навести на мысли о каких-то жалких судёнышках, если не учитывать один важный аспект. Дело в том, что такие корабли могут поразить вражеский надводный корабль с расстояния, в четыре раза превышающего дальность стрельбы американского эсминца (типа «Арли-Бёрк») или крейсера (типа «Тикондерога»).

На сегодняшний день строятся четыре разных класса малых кораблей: «Буян-М» (15 запланированы, 10 несут службу), «Стерегущий» (24 предполагается построить, 6 уже в строю), «Каракурт» (18 запланированы, один в эксплуатации) и «Гремящий» (4 намечены, один на ходу).

За исключением судов типа «Стерегущий», все эти корабли могут вести огонь противокорабельными ракетами «Калибр» и П-800 «Оникс» с дальностью поражения 660 и 600 километров соответственно. «Стерегущий» оснащён более лёгкой ракетой Х-35 , которая летает «всего» на 300 километров.

Между тем, американские корабли типа «Арли-Бёрк» и «Тикондерога» несут противокорабельные ракеты «Гарпун» с дальностью 130 километров. Даже если бы США располагали более тяжёлыми аналогами, их основные «надводные бойцы» не смогли бы этим воспользоваться, потому что их многофу

"Российские  корветы стоимостью 30 млн. долларов стреляют в 4 раза дальше, чем 2-миллиардные американские эсминцы и крейсера"

Читать дальше...
Котэ777 События 26.05.2019 - 21:08 Комментарии (307) Ссылка
В продолжение темы https://www.yaplakal.com/forum11/topic1957295.html

Сегодня стали известны подробности ДТП, произошедшего 24 мая на 95-м километре трассы А-322. Там сначала столкнулись четыре автомобиля, которые двигались из Барнаула в сторону Алейска. Пострадавших в нем не оказалось, все случилось позже.

Авария изначально произошла из-за дыма, возникшего от лесного пожара неподалеку. Из белого автомобиля вышла 36-летняя Юлия Савенкова. Она решила проверить самочувствие своих троих детей, которые сидели на заднем сиденье.

В этот момент к автомобилю приближалась фура и получилось так, что из-за определенного расположения дыма, водитель фуры не видел произошедшей впереди аварии.

Женщина, которая шла к детям, видит фуру летящую на её машину в заднюю её часть где дети, бежит на встречу фуре, пытаясь остановить её. Принимая, возможно, единственное правильное решение в этой ситуации.

Длинномер врезается в женщину, перескакивает через неё левым передним колесом, тормозя задними колесами, переезжает тело женщины, наматывает ее останки на колеса. Водитель пытается тормозить, но все равно врезается в заднюю часть легковушки.

Жертвование своей жизнью ради жизни своих детей не прошло даром. Из-за поступка матери, удар не оказался сильным и дети отделались ушибами.

Будет еще 5 фото.

Источник - "Плохие Новости" https://vk.com/plohie_novosti_18

Мать героиня! Женщина закрыла своим телом детей от грузовика!

Читать дальше...
SantaLittle Авто/Мото 26.05.2019 - 20:34 Комментарии (112) Ссылка


Читать дальше...
Deins Видео 26.05.2019 - 20:27 Комментарии (27) Ссылка


Читать дальше...
Deins Видео 26.05.2019 - 20:18 Комментарии (24) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 26.05.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.05.2019 - 20:07 Комментарии (130) Ссылка
На открытом 25 мая новом пешеходно-велосипедном мосту в Киеве треснуло смотровое стекло после того, как на нем скакала группа неизвестных. Об этом сообщает ТСН.ua.

Стекло оцепили сотрудники службы безопасности, они не пускают к нему посетителей.

За день до этого мост торжественно открыл мэр украинской столицы Виталий Кличко. На церемонии присутствовал его брат Владимир — они оба несколько раз подпрыгнули, чтобы продемонстрировать прочность стекла. Градоначальник заверил киевлян, что один квадратный метр такого стеклянного пола выдерживает нагрузку до 1,1 тонны.

Открытие приурочили ко Дню города. Строительство моста вместе со всеми дополнительными тратами обошлось бюджету примерно в 400 миллионов гривен (более 977 миллионов рублей).

https://lenta.ru/news/2019/05/26/ktoi_ne_skache_toi_moskal/

Кличко написал в Facebook, что среди прочих рассматривается версия, что по мосту стреляли. Он также сообщил, что уже обратился к правоохранителям, чтобы они выяснили причины и дали правовую оценку произошедшему.
https://ria.ru/20190526/1554929676.html

Новый мост в Киеве сломался из-за скакавших на нем людей

Читать дальше...
sa732 События 26.05.2019 - 20:07 Комментарии (149) Ссылка
Автор: Джачинто, 21 фото

Знаете, я люблю всяких фриков и уродцев, в разделе магнитол, конечно, с людьми как-то сложнее, тут я консерватор. А вот магнитолы пусть будут разными, веселыми и легкомысленными, если это слово подходит к любимым нами механизмам.
Ну да, есть чопорные, правильные, монументальные аппараты, не будем называть их по именам, хотя это может быть даже некий Sharp или же Telefunken. Но иногда смотришь на весь этот фундаментализм и у тебя скулу сводит от тоски и скуки, ну и тебе хочется чего-то веселого, хотя бы какого-то яркого пятна среди обыденной серости.
Тебе не хочется? OK, а у меня иногда возникает такое желание.

В общем, прикупил я себе вот этот Yorx FP-1010.

Итак, трехкассетник. Один карман - понятно, два тоже, но зачем третий? Ничего не могу сказать. В голове ну разве что только следующие ассоциации. В детстве сказку нам читали про крошечку Хаврошечку, так там был персонаж Триглазка. Ей понадобился третий глаз, когда два других её глаза усыпили какой-то болтовней.
В реальной жизни тоже бывает всякое.

Трёхкассетник Yorx FP-1010

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 26.05.2019 - 19:57 Комментарии (194) Ссылка
Может кому то понадобится такая вот кандидатура.

Жених
 
dimafl Картинки 26.05.2019 - 19:50 Комментарии (180) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 26.05.2019 - 19:45 Комментарии (163) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

40 фото via

Удивительные снимки с российских просторов 26.05.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.05.2019 - 19:45 Комментарии (65) Ссылка
Шнуров ответил на высказывание патриарха Кирилла про строительство трех храмов в сутки.

Музыкант Сергей Шнуров написал стихотворение в ответ на высказывание патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который заявил, что Русская православная церковь строит в среднем три храма в сутки.

«На небе, как известно, Трое

Отец, Сын и, конечно, Дух.

Им на земле хоромы строят,

Имея почести в виду.

За сутки три, что символично

И даже канонично строго.

Пусть не хватает нам жилищ, но

Где же Богу жить, ей-богу.

Больницы, школы, даже скверы

Пусть погодят, это не к спеху»,

Нам тут без православной веры

Болеть, гулять, работать не*уй

— написал музыкант в Instagram, закончив стихотворение ненормативной лексикой.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Русская православная церковь строит в среднем три храма в сутки. «Это не потому, что у нас очень много денег и мы не знаем, куда их потратить. Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается», — добавил он.
via

«Больницы, школы, даже скверы пусть погодят, это не к спеху»

Читать дальше...
хондовод Тексты 26.05.2019 - 19:13 Комментарии (116) Ссылка
31 картинка

Немного картинок на вечер

Читать дальше...
kEReW Картинки 26.05.2019 - 19:13 Комментарии (187) Ссылка
40 фото via

Пляжная мода 1960-х

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.05.2019 - 19:11 Комментарии (77) Ссылка
Главные события в стране и мире, по версии Яндекса

Других новостей не бывает?
Tearing Картинки 26.05.2019 - 18:57 Комментарии (44) Ссылка
Несколько раз тема о необходимости/ненадобности обладания личным транспортным средством поднималась на ЯПе. Добавлю и я чутка говна на вентилятор инфы как "у них там на Западе".

Сразу оговорюсь, машинами я владел разными, живя, опять же, в разных странах. Моя любимая машинка среди всех была Ford Explorer Sport Truck , грузовичёк типа Ford F-150, только чуть поменьше, 4литровик с классическим автоматом. Хороший такой "танчик" был для шоссе в США.

Сейчас живу в Стокгольме. Взвесив все факторы я понял что на данный момент машина мне не нужна. Вот они:
1. Стоимость топлива. Сейчас за литр бензина в Швеции платишь около 1.6 евро. (Хоть и шведские кроны в ходу, буду переводить на еврики).
2. Парковка у большинства домов (если это не частные виллы, конечно) платная. Стоимость от 50 евро до 150 евро (в центре) за место. В подземных паркингах может ещё дороже.
3. Чтобы проехать через центральную часть Стокгольма (а она весьма велика и у многих маршрут на работу проходит через неё), утром в час пик взимают плату около 3 евро. Ближе к середине дня меньше - 2 или 1 евро. В выходные обычно бесплатно.
4. Ежегодный налог на автомобиль. Если у вас дизель (то есть очень неэкологичный) с относительно мощным движком (3 литра), то налог около 400 евро. Если бензинка 1.8 то около 200 евро. Если гибрид то вроде как копейки. За электромашину типа Тесла вроде налога нет вовсе, но это не точно.
5. Парковка в городе. Если и удастся паркануться в центре (а это пиздец какая удача)когда приехали по делам, плата около 2 евро в час. Может быть и дороже ближе к Королевскому дворцу.
Не говоря уже о ценах на ремонт, запчасти, мойку, ТО и проче

Почему и мне не нужна машина

Читать дальше...
OlegHunter Авто/Мото 26.05.2019 - 18:26 Комментарии (379) Ссылка
9 фото via

Выживальщики

Читать дальше...
afropinguin Картинки 26.05.2019 - 18:05 Комментарии (356) Ссылка
OBrian Видео 26.05.2019 - 18:03 Комментарии (44) Ссылка
Заметил, в последнее время не слышно воплей больных ура-патриотизмом о величии Дорогой Страны. Санитары им интернет, что ли, отключили или Свидетели Великой России новые методички ждут? Как бы то ни было, о вставании с колен больше что-то не слышим (и не видим его, по крайней мере я не вижу). Ну что ж, раз ИМ о величии Прекрасной России текстов не завезли, то я выручу с радостью!

"... 22, 6 % населения России не имеют доступа к централизованной канализации (чувствуете уже гордость за Россию небось?)...

Пос. Новозавидовский Конаковского района... дворец на дворце, под боком дачи (ура-патриот, сюда смотри!) высокопоставленных чиновников... А на улице Первомайской... стоит двухэтажный дом на 16 квартир 1935 г. постройки, в котором из удобств только электричество (а сюда не смотри!). Люди топят дровами, воду носят из колодца, а в туалет ходят на улицу (стоп, а за окном точно двадцать первый век?0_0 Ну-ка, что там в ура-патриотической брошюре "Пять причин гордиться ВЕЛИКОЙ Россией" написано? Так, смотрим... Сколково, нанотехнологии, медицина с применением 3D-принтеров, развитие робототехники, скорые полёты на Марс... Да, точно двадцать, а то я что-то засомневался вдруг!). Во дворе стоят два деревянных сарайчика с дырками в полу (кстати, сам как-то в такой страшный сарай ходил, вот когда величием госудУрства-то проникся!)...

Когда воду из колодца в квартиру несёшь, непрменно разольёшь (воду в КВАРТИРУ из колонки в 21 веке, всё нормально, продолжаем петь гимн Великой России!)...

В аналогичной ситуации оказались и жители одного из домов Липецка... в нескольких минутах ходьбы от городской администрации... до сих п

Читать дальше...
Рык Тексты 26.05.2019 - 17:39 Комментарии (133) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Апр 2019Июн 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления